Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удаление миомы. Мне очень страшно

Привет всем. Девочки,почти месяц хлжу сама не своя...надо на операцию ложится,но так страшно люди....просто страшно,аж душа замирает...Миома 19 недель. Детей не рожу точно.Вырежут все,полностью. Как пережить,как решиться? где смелости найти?????
ОКСАНА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Елена Петрова
Мама перенесла подобную операцию,когда мне было 12 лет,это было в 70-х,проблем по онкологии у неё не было после этого,а могли быть.Отец не ушёл из семьи,она этого боялась.
Елена Петрова
Мама перенесла подобную операцию,когда мне было 12 лет,это было в 70-х,проблем по онкологии у неё не было после этого,а могли быть.Отец не ушёл из семьи,она этого боялась.
СсылкаПожаловаться
У мамы моей тоже это было,но у нее уже мы втроем были,и вообще....за то что папа уйдет,она даже и не переживала,никуда бы он не ушел,слишком сильно любил маму и нас. Но все равно девочки боюсь,боюсь то что дальше будет.
Елена ПетроваВ ответ на ОКСАНА
ОКСАНА
У мамы моей тоже это было,но у нее уже мы втроем были,и вообще....за то что папа уйдет,она даже и не переживала,никуда бы он не ушел,слишком сильно любил маму и нас. Но все равно девочки боюсь,боюсь то что дальше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей мамы это был пунктик,она считала ,что женщины,с утратой фертильности,перестают быть полноценными ,а мужьям нужны полноценные жёны,моя мама очень комплексовала из-за своей внешности и абсолютно напрасно,она была красивая женщина объективно.Все боятся,но жизнь важнее.Моя подруга не сделала операцию,боялась и ушла из жизни в 45 лет,а могла бы воспитывать свою младшую дочь,которая осталась без матери в 7 лет.
Людмила ЖандароваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
У моей мамы это был пунктик,она считала ,что женщины,с утратой фертильности,перестают быть полноценными ,а мужьям нужны полноценные жёны,моя мама очень комплексовала из-за своей внешности и абсолютно напрасно,она была красивая женщина объективно.Все боятся,но жизнь важнее.Моя подруга не сделала операцию,боялась и ушла из жизни в 45 лет,а могла бы воспитывать свою младшую дочь,которая осталась без матери в 7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мама то сделала операцию? И как это повлияло на её желание?
Елена ПетроваВ ответ на Людмила Жандарова
Людмила Жандарова
А мама то сделала операцию? И как это повлияло на её желание?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не было принято обсуждать желания и нежелания родственников и знакомых.среди моих приятельниц нет таковых,которые обсуждают секс ,у нас иные разговоры. Маме сделали операцию примерно в 1977 году.Она ушла из жизни после миллениума.
Елена ПетроваВ ответ на Людмила Жандарова
Людмила Жандарова
А мама то сделала операцию? И как это повлияло на её желание?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отец познакомил со своей подругой однажды,ей было 62,ему 74.Та сразу рассказала мне о их сексе в подробностях.Простая такая,из рабочего класса.Моя мама никогда не опустилась бы до этого,это такое плебейство и глупость,что я промолчала,не сказала ничего отцу, но подумала молча ,что ему хорошо с его ровней,видимо.Мои дети не приняли от неё подарков,они слышали,она не скрывала,ещё она хозяйничала на моей кухне,хвастая своими умениями мыть посуду и класть кафель.Она повар,но даже отец,у которого я всегда была,есть и буду хуже всех,признал,что я готовлю лучше.
Ирэн Максимова
А чего бояться? Вы чего время то вообще тянули? Ложитесь быстро! Всё пройдёт хорошо!!!
Ирэн Максимова
А чего бояться? Вы чего время то вообще тянули? Ложитесь быстро! Всё пройдёт хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
я не тянула,я лечила ее почти год,,но она росла зараза такая и лечению не поддавалась.
Юлия ЕвтееваВ ответ на ОКСАНА
ОКСАНА
я не тянула,я лечила ее почти год,,но она росла зараза такая и лечению не поддавалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только удалять , операция не страшная переживаемая. отпускают домой уже на седьмой день, дольше не держат.. не бойтесь , вам больно не будет , анестезия великое дело)))
Юлия Евтеева
только удалять , операция не страшная переживаемая. отпускают домой уже на седьмой день, дольше не держат.. не бойтесь , вам больно не будет , анестезия великое дело)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юличка я не боли боюсь,а последствий....и то что детей не будет,вот что страшно,стареть начну....замуж не выйти мне уже..да нюансов море
Юлия ЕвтееваВ ответ на ОКСАНА
ОКСАНА
Юличка я не боли боюсь,а последствий....и то что детей не будет,вот что страшно,стареть начну....замуж не выйти мне уже..да нюансов море
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксана, если врач говорит удалять , то удаляйте. я тоже дотянулась, что гемоглобин упал до 50, память на проч отшибло и всяко др. последствия, не говоря о том, что ходит невозможно по улице стало, лило не переставая, и как сказал мой анестезиолог, на мой вопрос , а что потом после будет, сказал:-помолодеете )) я и пошла))), детей мне не надо , возраст уже, зато сейчас какая красота, какой комфорт. Супер!
татушечкаВ ответ на ОКСАНА
ОКСАНА
Юличка я не боли боюсь,а последствий....и то что детей не будет,вот что страшно,стареть начну....замуж не выйти мне уже..да нюансов море
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекрови в 37 лет все удалили. Своих родить не успела. Вырастила двоих детей своего мужа(с детства росли в соседних домах) На счёт старения могу с Вами поспорить, ей сейчас 54 и выглядит она очень хорошо, без подтяжек и всяких процедур. И вы молодая-красивая не смейте ставить на себе крест. Это без здоровья нюансов много, а у здорового человека с позитивным настроем все в жизни сложится. Удачи!!
Людмила ЖандароваВ ответ на ОКСАНА
ОКСАНА
Юличка я не боли боюсь,а последствий....и то что детей не будет,вот что страшно,стареть начну....замуж не выйти мне уже..да нюансов море
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сейчас вроде есть другие операции по удалению миомы, матку могут сохранять, не помню точно, но по-моему МиомэктомияЭмболизация
мария титчева
не тяните, не ждите плохого... раз уж так - решайтесь на плановую операцию..жизнь - одна...
NIKA NIKA
Оксана, главное -это здоровье, остальное приложится. И замужество и дети всё может быть. Дети ведь не только биолошическими могут быть, верно?
NIKA NIKA
биологическими т.е.
Татьяна Севастьянова
Расскажу про себя. У меня были множественные. Обошла всех врачей в городе. Теперь всех хирургов-гинекологов знаю в лицо. Один отказался делать лапароскопию, потому что одна штука была очень большая. Зав отделение м одной очень хорошей больнице (не буду называть) сказала так "Делаем полостную, ВСЕ вырезаем, со следующего дня начинаем колоть гормоны" а мне, на всякий случай, 37 было. Нашла прекрасного доктора, сделал трансвагинально, все сохранил, никаких гормонов. Ставила, правда Мирену на 3 года. Чувствую себя прекрасно, никаких проблем
КРАСКА
Оксана, вы что такие пишите- ВСЕ удалят?!!! да не должны вам ни в коем случае все удалить. Самое большое-это матку удалят, все остальное при вас останется, и не будете вы стареть!!!
Татьяна СевастьяноваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Оксана, вы что такие пишите- ВСЕ удалят?!!! да не должны вам ни в коем случае все удалить. Самое большое-это матку удалят, все остальное при вас останется, и не будете вы стареть!!!
СсылкаПожаловаться
Еще как все удалят. Им так проще и быстрее
Татьяна Севастьянова
Еще как все удалят. Им так проще и быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не удаляют при миоме яичники!!!!
luminianta
преимущество - Жизнь!!!
лечитесь! и радуйтесь каждому дню!!!
Надежда Александровна Цибизова
Знаю точно, что исход операции полностью зависит от настроения оперируемого. Если Вы боитесь и не можете решиться, это - плохо. Если всё оставить как есть - разве лучше?!
Лариса Рябова
Надеюсь, Вы рассматривали вариант ЭМА. Почитайте в интернете, если не знаете, что это. Я сделала эту операцию 3 года назад. Всё просто отлично.
Елена УраеваВ ответ на Лариса Рябова
Лариса Рябова
Надеюсь, Вы рассматривали вариант ЭМА. Почитайте в интернете, если не знаете, что это. Я сделала эту операцию 3 года назад. Всё просто отлично.
СсылкаПожаловаться
Есть случаи когда опять растет миома, даже после ЭМЫ
Мария Яновская
Немедленно возьмите себя в руки. Ну удалят -и что теперь? Вы все равно женщина. И во всем ищите плюсы - иначе сами себя загрызете.У вас миома - а у меня карценома была. Причем в последней стадии. Ничего - прооперировали, удалили ВСЕ!.И жива, борюсь, муж меня любит - как и я его))) И держите нос выше) На самом деле исход операции полностью зависит от настроения оперируемого (с)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем