Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшно....

Доброе утро форумчане! Последние дни мучает вопрос...Предыстория: В 2015 году маме сделали операцию по поводу аденокарциномы (рака) тела матки. Стадию поставили- 1С. Лечение прошло успешно: 4 курса химиотерапии, лучевая. Все время проверяемся, вроде бы пока норма. Но в последнее время меня начали одолевать страхи, что скоро должен быть рецедив, так как прошло уже более 2-х лет. Просто навязчивая идея....маме- 65. если кто-то сталкивался с подобним (или родственники были с данным заболдеванием), подскажите, когда ждать возможного рецидива? И бывает ли он...Какие признаки (на что обратить внимание в первую очередь?. Спасибо! Извините за невеселую тему....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Марина Горбунова
Вот, та же история, но моей поставили 3А.
АнонимВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вот, та же история, но моей поставили 3А.
СсылкаПожаловаться
Здоровья вашей маме!
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Здоровья вашей маме!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, и Вашей того же!
Имя Фамилия
По теме - не знаю, но Маме - ЗДОРОВЬЯ! И долгих лет жизни.
АнонимВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
По теме - не знаю, но Маме - ЗДОРОВЬЯ! И долгих лет жизни.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
ElizabethВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
врачи, у которых мама лечилась или наблюдается что говорят...?
АнонимВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
врачи, у которых мама лечилась или наблюдается что говорят...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лечилась у одной (в стационаре). Молода, но толкова. При выписке сказала, что все в порядке. Она для нее специально разрабатывала курс химиртерапии (очень сильный). У которой сейчас наблюдается (в поликлинике), тоже говорит, что все в порядке. Но та, которая в поликлинике, на мой взгляд, какая-то не внимательная что ли...Анализы привезенные почти не смотрит...На кресле маму смотрит конечно. Недавно на узи отводила (именно в онкоклинике), к мамы онкомаркер был 26. Это конечно норма (до 35), но все же... Все нормально пока...
красава
ни что не вечно.............
Night Fury
Здоровья маме
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Здоровья маме
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Т@ТЬЯН@
не переживайте. у вас все удачно сложилось. застали вовремя лучи и химия пройдена.Все у вас будет хорошо. Даже не зацикливайтесь. Моя тетка живет уже 30 лет, после того как ей поставили такой диагноз. ей уже 80 лет.Тем более аденокарционома это легкая форма рака. Все у вашей мамы будет хорошо и отпустите плохие мысли.
Т@ТЬЯН@В ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
не переживайте. у вас все удачно сложилось. застали вовремя лучи и химия пройдена.Все у вас будет хорошо. Даже не зацикливайтесь. Моя тетка живет уже 30 лет, после того как ей поставили такой диагноз. ей уже 80 лет.Тем более аденокарционома это легкая форма рака. Все у вашей мамы будет хорошо и отпустите плохие мысли.
СсылкаПожаловаться
настраивайте ее только на позитив, никаких грустных мыслей...
АнонимВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
настраивайте ее только на позитив, никаких грустных мыслей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стараюсь...А тут еще гороскоп прочла ее на след. год...пишут, что со сздоровьем проблемы....Понимаю, что гороскопы- это чушь собачья...но вот засело это плотно в моем мозге...
АнонимВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
настраивайте ее только на позитив, никаких грустных мыслей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ее-то я настраиваю.....Просто уже спать не могу...Просыпаюсь с этими мыслями...засыпаю тоже....
Т@ТЬЯН@В ответ на Аноним
Аноним
Да ее-то я настраиваю.....Просто уже спать не могу...Просыпаюсь с этими мыслями...засыпаю тоже....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и сума сойти не долго. отвлекайтесь и мысли отгоняйте от себя.я знаю как это тяжело, мой отец умер от рака крови...но там уже третья стадия была.
АнонимВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
так и сума сойти не долго. отвлекайтесь и мысли отгоняйте от себя.я знаю как это тяжело, мой отец умер от рака крови...но там уже третья стадия была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гони не гони...а надо быть на страже....Сама она как ребенок...такое ощущение..что до конца не понимает всю серьезность...Жуть
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
Гони не гони...а надо быть на страже....Сама она как ребенок...такое ощущение..что до конца не понимает всю серьезность...Жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем же вы себя и её накручиваете?! Не надо зацикливаться! Мысли-материальны! Маме хорошего настроения и здоровья!
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Зачем же вы себя и её накручиваете?! Не надо зацикливаться! Мысли-материальны! Маме хорошего настроения и здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ее я не накручиваю..наоборот...С ней только не позитиве
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
Ее я не накручиваю..наоборот...С ней только не позитиве
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и выбросьте дурные мысли из головы. А то и себя доведёте до болезней! Всё у вашей мамы хорошо...анализы хорошие, самочувствие то же. Контроль проходит и этого достаточно.
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Ну и выбросьте дурные мысли из головы. А то и себя доведёте до болезней! Всё у вашей мамы хорошо...анализы хорошие, самочувствие то же. Контроль проходит и этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо!
АнонимВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
так и сума сойти не долго. отвлекайтесь и мысли отгоняйте от себя.я знаю как это тяжело, мой отец умер от рака крови...но там уже третья стадия была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам искренне сочувствую(
АнонимВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
не переживайте. у вас все удачно сложилось. застали вовремя лучи и химия пройдена.Все у вас будет хорошо. Даже не зацикливайтесь. Моя тетка живет уже 30 лет, после того как ей поставили такой диагноз. ей уже 80 лет.Тем более аденокарционома это легкая форма рака. Все у вашей мамы будет хорошо и отпустите плохие мысли.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за добрые слова! Забыла добавить, что аденокарцинома низкодифференцированная((
Эйве
симптомы рака? да вы сами лучше всех можете сказать.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
симптомы рака? да вы сами лучше всех можете сказать.
СсылкаПожаловаться
Симптомы рецидива....
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Симптомы рецидива....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное такие же
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем