Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшно перед свадьбой

Долго ждала предложения,дождалась,через две недели свадьба.А у меня страх дикий,мысли всякие,раздражительность.А надо ли мне это?Ведь жизнь изменится полностью.У кого так было,это норма?Как себя успокоить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
капелькаВ ответ на капелька
капелька
Все изменения быдыт к лучшему - верьте в это.
СсылкаПожаловаться
*будут
Аристарх Петрыкин
Да ничего страшного. Будете так же жить. только вместе))
ЧеПоЧем
А чего нервничать-то? Два раза была свадьба, оба раза не нервничала. Спала накануне как младенец )))
камея
Да если боитесь, значит, наверное, пока не надо Вам замуж.
Ольга М
не выходите замуж без любви
Ирина
конечно страшно. Цель всей жизни достигнута и куда дальше то без цели!
Моль ЗеленоватоСернистая
Ты че платье фата веселье фотки жрачка и ржачка...и много счастливых веселых лет с любимым...тысячи бабенок об этом мечтают ухаха
просто девушка
уже стало традицией, что кто бы из знакомых девушек не выходил замуж, я всегда подружка, уж 10 лет как. всех уже замуж повыдавала, двоих даже по второму кругу уже. и вот какая статистика: кто перед свадьбой сомневался, в браке долго не пробыл. я не верю, что это нормально - переживать перед свадьбой. если вы в своем мужчине уверены, если он был вам опорой и поддержкой и никогда не подводил, то чего вам бояться?!
если вам неспокойно, значит, вы неуверены в своем мужчине. и тут надо разобраться, давал ли он к этому повод. чего именно вы боитесь? что начет относиться по-другому, менее бережно, принимать все внимание и заботу с вашей стороны как должное? что начнет открыто показывать свои недостатки? сделайте список недостатков своего жениха и его достоинств, прочитайте внимательно и взвесте. одна моя знакомая сделала такой списочек и охренела: из достоинств было только "хочет жениться" и "нравится родителям и друзьям", а для недостатков всего листа не хватило в столбик. иногда такая простая эмоциональная "бухгалтерия" может все расставить по своим местам.
VitaPi
в смысле жизнь изменится полностью? каким образом? если вы живете вместе вообще ничего не изменится.
просто девушка
можно также сделать список причин под названием "почему я хочу замуж?" и "почему я боюсь выходить замуж?" и о причинах своего страха поговорить с женихом. сказать, например: знаешь, я переживаю, что после свадьбы не смогу гулять с подругами. это же просто глупости, так? ты ведь не будешь мне мешать общаться с ними? по ответам вы сможете понять, обоснованы ваши опасения или нет, многие мужчины и не сознают, что чего-то будут непременно требовать от женщины после свадьбы, пока вот так в лоб не услышат вопрос, будут так поступать или нет.
и учтите, что все недостатки людей в браке только усиливаются. и не потому, что они намеренно притворяются до брака, нет, часто это происходит по банальной и очень человечной причине, что все мы хотим быть лучшей версией себя для своих любимых, но рано или поздно человек устает над собой работать, когда чувства естественным образом немного остывают после нескольких лет отношений, и из него начинает лезть его истинный характер. так что все, что вы написали в графе недостатков любимого, помножьте на два и подумайте, готовы ли вы с этим всю жизнь прожить.
Юлия ВороненкоВ ответ на просто девушка
просто девушка
можно также сделать список причин под названием "почему я хочу замуж?" и "почему я боюсь выходить замуж?" и о причинах своего страха поговорить с женихом. сказать, например: знаешь, я переживаю, что после свадьбы не смогу гулять с подругами. это же просто глупости, так? ты ведь не будешь мне мешать общаться с ними? по ответам вы сможете понять, обоснованы ваши опасения или нет, многие мужчины и не сознают, что чего-то будут непременно требовать от женщины после свадьбы, пока вот так в лоб не услышат вопрос, будут так поступать или нет.
и учтите, что все недостатки людей в браке только усиливаются. и не потому, что они намеренно притворяются до брака, нет, часто это происходит по банальной и очень человечной причине, что все мы хотим быть лучшей версией себя для своих любимых, но рано или поздно человек устает над собой работать, когда чувства естественным образом немного остывают после нескольких лет отношений, и из него начинает лезть его истинный характер. так что все, что вы написали в графе недостатков любимого, помножьте на два и подумайте, готовы ли вы с этим всю жизнь прожить.
СсылкаПожаловаться
Как вы все круто расписали!!!)))
Тошка
Почти все невесты переживают перед свадьбой.И по поводу своего выбора,и по поводу того как день свадьбы пройдет.Все будет хорошо.
кролозаяц кроликовидный
Конечно не надо замуж. Жизнь ухудшится, Вы же не за принца выходите. И вряд ли за миллионера.
Мишина Мама
Мысли правильные, потому что тебе это и правда на фиг не надо.
А замуж идешь, потому что все идут..
Ждет полное разочарование , потому что там ж.па.
Лариса ВенгербергВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Мысли правильные, потому что тебе это и правда на фиг не надо.
А замуж идешь, потому что все идут..
Ждет полное разочарование , потому что там ж.па.
СсылкаПожаловаться
Ну не скажи. Я вот лично ни разу в жизни не пожалела,что вышла замуж.
Лариса Венгерберг
Да, изменится. Кардинально. Если твоя жизнь и раньше не текла молоком и медом, то с колотухой в паспорте она станет у тебя совсем дрянной.
Юлия Вороненко
Там мрак. Я там была)) но возможно у вас хороший жених и быт вас не сожрет))
Elena
У подругиной дочи был аналогичный мандраж. Примчалась ко мне.Я ей сказала, что если совсем уж плохо замужем будет, то госпошлину на развод я ей оплачу. Говорит, что после этих слов ей как-то полегчало. Замужем 8 лет, 2 деток, всё хорошо (тьфу-тьфу)....
Артур Коршак
не боись. Страшно будет после свадьбы
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем