Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшно путешествовать

Понасмотришься новостей. Самолет рухнул в Египте, в одно мгновение столько жертв. Ужас просто. Теперь думаешь, а стоит путешествовать? С другой стороны, если всего бояться с ума сойдешь.
соня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
342
1345678914
юрий воронцовВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Кстати, самолёт был этой же компании, "Когалымавиа", и этой же модели.
Первый раз услышала такое название компании. Посмотрела перевод на русский язык слова Когалым. Оказалось, когалым означает "гиблое место".

Всегда летала из российских авиакомпаний - только Аэрофлот и S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь»)
А из иностранных - Lufthansa, Air France, Swiss

Никогда не летаю чартерными рейсами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... но дело в том, что туроператоры, даже серьёзные, очень часто пользуются услугами подобных маленьких авиакомпаний. Уверен, из-за стоимости, чтобы их "продукт" был конкурентноспособен на туристическом рынке. А по поводу указанных Вами компаний я не спорю, это совсем другой уровень надёжности. Хотя на иностранных мне летать не доводилось.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на юрий воронцов
юрий воронцов
... но дело в том, что туроператоры, даже серьёзные, очень часто пользуются услугами подобных маленьких авиакомпаний. Уверен, из-за стоимости, чтобы их "продукт" был конкурентноспособен на туристическом рынке. А по поводу указанных Вами компаний я не спорю, это совсем другой уровень надёжности. Хотя на иностранных мне летать не доводилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
услугами туроператоров я никогда не пользуюсь, всегда бронирую билеты и отели сама
юрий воронцовВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
услугами туроператоров я никогда не пользуюсь, всегда бронирую билеты и отели сама
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это, конечно, тоже вариант. Хотя многим проще сразу за всё заплатить. А дальше - туроператор решает, на чём клиент полетит. В общем, все мы люди взрослые, последствия своих поступков обдумать в состоянии.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на юрий воронцов
юрий воронцов
Это, конечно, тоже вариант. Хотя многим проще сразу за всё заплатить. А дальше - туроператор решает, на чём клиент полетит. В общем, все мы люди взрослые, последствия своих поступков обдумать в состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предпочитаю решать за себя сама. Если кто-то начнет решать за меня,
у меня уже не будет выбора. Когда я плачу деньги, я диктую и условия.
юрий воронцовВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Предпочитаю решать за себя сама. Если кто-то начнет решать за меня,
у меня уже не будет выбора. Когда я плачу деньги, я диктую и условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваша позиция вызывает у меня уважение!

Tatyana Ne LarinaВ ответ на юрий воронцов
юрий воронцов
Ваша позиция вызывает у меня уважение!

СсылкаПожаловаться
История переписки7

Рэм Ⓡ
Да, что там путешествовать.. 4-х человека погибли просто стоя в пробке - на машины упал кран. Так что ж теперь, дома сидеть? Нет... листьев бояться - в лес не ходить...
Ольга
Мысли о том, ЧТО испытывали в салоне эти несчастные не дают покоя.
Я и до этого боялась летать, а сейчас и тем более " нет уж, спасибо". Поездом в Европу, либо Крым, и нафик мне все эти пляжи. И без них хорошо живу.
Спешу яВ ответ на Ольга
Ольга
Мысли о том, ЧТО испытывали в салоне эти несчастные не дают покоя.
Я и до этого боялась летать, а сейчас и тем более " нет уж, спасибо". Поездом в Европу, либо Крым, и нафик мне все эти пляжи. И без них хорошо живу.
СсылкаПожаловаться
Да ничего страшного.Тряска,вокруг падают не закреплённые предметы,скачки потери высоты закладывают уши,свист с воем от разгерметизации салона,запах дыма сгоревшей проводки,общая паника ,крики, слёзы,и только хладнокровные Стюардессы ведут себя адекватно сложившейся обстановки..
ОльгаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да ничего страшного.Тряска,вокруг падают не закреплённые предметы,скачки потери высоты закладывают уши,свист с воем от разгерметизации салона,запах дыма сгоревшей проводки,общая паника ,крики, слёзы,и только хладнокровные Стюардессы ведут себя адекватно сложившейся обстановки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, ничего страшного, чего это я...
ZaraZaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да ничего страшного.Тряска,вокруг падают не закреплённые предметы,скачки потери высоты закладывают уши,свист с воем от разгерметизации салона,запах дыма сгоревшей проводки,общая паника ,крики, слёзы,и только хладнокровные Стюардессы ведут себя адекватно сложившейся обстановки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А умирают когда? Меня все время гложет мысль, что родители не успели детей обнять(((
Спешу яВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А умирают когда? Меня все время гложет мысль, что родители не успели детей обнять(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня другой вопрос-почему не смогли попытаться посадить в этой безжизненной пустыне?По фото с места падения видно-что он упал камнем,без планирования и следов посадки,хоть бы на брюхо.
ZaraZaВ ответ на Спешу я
Спешу я
У меня другой вопрос-почему не смогли попытаться посадить в этой безжизненной пустыне?По фото с места падения видно-что он упал камнем,без планирования и следов посадки,хоть бы на брюхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можно планировать без хвоста? Самолет развалился в воздухе же.
Спешу яВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А можно планировать без хвоста? Самолет развалился в воздухе же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но не сразу же.Хотя сейчас гадать безсмысленно,пока ящики не расшифруют.Двигатели не в хвосте находятся,почему хвост отвалился?
ZaraZaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Но не сразу же.Хотя сейчас гадать безсмысленно,пока ящики не расшифруют.Двигатели не в хвосте находятся,почему хвост отвалился?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда я знаю. Хвост нашли в 10км от места, где нашли нос лайнера. Специалисты дают интервью и говорят, что такое возможно только если в воздухе развалился.
Спешу яВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Откуда я знаю. Хвост нашли в 10км от места, где нашли нос лайнера. Специалисты дают интервью и говорят, что такое возможно только если в воздухе развалился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Износ железа.Перегруз хвостового отсека.Мрачно как.
ZaraZaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Износ железа.Перегруз хвостового отсека.Мрачно как.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как может пассажир узнать сколько лет эксплуатируется самолет? Везде пишут, что и 25 лет могут летать, однако, вот и пример - 18 лет - много.
Спешу яВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Как может пассажир узнать сколько лет эксплуатируется самолет? Везде пишут, что и 25 лет могут летать, однако, вот и пример - 18 лет - много.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вы же отличите старый автомобиль от нового.Пусть он снаружи весь блестит,стоит только в салон сесть-сразу многое проявляется.А отзывы о подобных перевозках тоже могут многое сказать. Но наше русское Авось рулит.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Но не сразу же.Хотя сейчас гадать безсмысленно,пока ящики не расшифруют.Двигатели не в хвосте находятся,почему хвост отвалился?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У этого аэробуса хвост пострадал еще раннее при одной из посадок. Его отремонтировали. Но.. где "пришито", там и рвется в первую очередь.
В инете приведено несколько случае авиакатастроф самолетов с ранее (несколько лет назад) поврежденными хвостами при посадке, а затем отремонтированными
Rex RexovichВ ответ на Спешу я
Спешу я
У меня другой вопрос-почему не смогли попытаться посадить в этой безжизненной пустыне?По фото с места падения видно-что он упал камнем,без планирования и следов посадки,хоть бы на брюхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта пустыня–сплошные скалы, ровного участка нет. Я там много раз была и в Египте и в Израиле. Я конечно не спец, но ,мне кажется любому самолету хана, вздумай он там вынужденно присесть. А пилотов учат вынужденно садиться на горы?
Кассандра К.В ответ на Ольга
Ольга
Мысли о том, ЧТО испытывали в салоне эти несчастные не дают покоя.
Я и до этого боялась летать, а сейчас и тем более " нет уж, спасибо". Поездом в Европу, либо Крым, и нафик мне все эти пляжи. И без них хорошо живу.
СсылкаПожаловаться
Тоже весь день эти мысли не дают покоя. Я как представлю, что чувствовала эта трехлетняя девочка, которую нашли за 8 км... Говорят, что ее, возможно, просто засосало в дыру в самолете, т.е. она была жива, когда выпала... А ее родители, которые не смогли удержать дочку... И эта десятимесячная малышка.....
Королева. МаргоВ ответ на Кассандра К.
Кассандра К.
Тоже весь день эти мысли не дают покоя. Я как представлю, что чувствовала эта трехлетняя девочка, которую нашли за 8 км... Говорят, что ее, возможно, просто засосало в дыру в самолете, т.е. она была жива, когда выпала... А ее родители, которые не смогли удержать дочку... И эта десятимесячная малышка.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она тут же потеряла сознание от разгерметизации. Как и летчики, которые даже не успели подать сигнал.
ОльгаВ ответ на Кассандра К.
Кассандра К.
Тоже весь день эти мысли не дают покоя. Я как представлю, что чувствовала эта трехлетняя девочка, которую нашли за 8 км... Говорят, что ее, возможно, просто засосало в дыру в самолете, т.е. она была жива, когда выпала... А ее родители, которые не смогли удержать дочку... И эта десятимесячная малышка.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Десятимесячный ничего не понимал,а вот что испытали взрослые, или дети- подростки-жуть.Врагу не пожелаешь.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Кассандра К.
Кассандра К.
Тоже весь день эти мысли не дают покоя. Я как представлю, что чувствовала эта трехлетняя девочка, которую нашли за 8 км... Говорят, что ее, возможно, просто засосало в дыру в самолете, т.е. она была жива, когда выпала... А ее родители, которые не смогли удержать дочку... И эта десятимесячная малышка.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самолет через 21 минуту полета набрал высоту 10 210 м и скорость 748 км/час.
Однако минутой позже лайнер «провалился» на отметку 8649 м, а его
скорость упала до 172 км/час. То есть, он развалился на высоте, где уже никто не мог дышать. Люди погибли в считанные секунды, практически ничего не осознав.
Никаких SOS c cамолета не поступало.
юрий воронцовВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Самолет через 21 минуту полета набрал высоту 10 210 м и скорость 748 км/час.
Однако минутой позже лайнер «провалился» на отметку 8649 м, а его
скорость упала до 172 км/час. То есть, он развалился на высоте, где уже никто не мог дышать. Люди погибли в считанные секунды, практически ничего не осознав.
Никаких SOS c cамолета не поступало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да... похоже, наиболее вероятны два сценария: или на высоте хвост отвалился сам, или взрыв в багажном отделении (теракт). Пока, вроде, следов взрывчатки на обломках не обнаружили.
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем