Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшно стареть

Мне 35. Еще ничего не отвисло, но личико все-таки не как в 18 лет.  Силы есть. И даже думаю 2-го дитятю успею родить, но страшно... что же будет дальше. Смотрю на дам вокруг - мало кто стареет красиво. У кого-то с улучшаингом перебор, кто-то же совсем себя забросил. И это не самое тревожное. Если попадаешь в компанию 40+, то после разговоров о детях - сразу начинается темы здоровья. У кого вены, у кого сердце. Организм по- тихоньку начинает ветшать. Ужасно стать в какой-то момент беспомощным или почувствовать слабость в чем-то. А вы боитесь старости?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Солнышко МайскоеВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
естественный исход любого биологического организма..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы че?????
Солнышко Майское
да вы че?????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
канеш...не вижу причины так переживать...все там будем...
Ольга Лель
Поддержу тех, кто сказал, что в 35 еще рано задумываться о старости! И в этом возрасте на лице нет ещё никаких признаков старения, не придумывайте

Изменения видимые начнутся где-то после 42. Ну может после 40. Да и потом многое зависит от генетики.
А на самом деле все проблемы идут из головы
- как себя настроите, такие и будут ощущения. Некоторые говорят: "оооо, мне УЖЕ сорок! возраст!" ....и начинаются проблемы с мировосприятием. А другие думают, что им ВСЕГО ЛИШЬ сорок - жизнь не заканчивается!
Дарья Кошка
Для вас внешность важнее всего? Меня внешность вообще не напрягает. А здоровье, как настроитесь, так и будет.
Londonka
Да уж... бабушкой становится не хочется :( Я игнорирую возраст, авось старость стороной пройдёт?
Елена Васильева
Я уже постарела и ничего не страшно. Живите и радуйтесь. "Осень жизни, как и осень года надо благодарно принимать"
Наталья
моей бабушке ,через 5 дней , будет 102 года. я боюсь такой старости)) вдруг я в нее)
СТО личкаВ ответ на Наталья
Наталья
моей бабушке ,через 5 дней , будет 102 года. я боюсь такой старости)) вдруг я в нее)
СсылкаПожаловаться
Бабушка по этому поводу уже не беспокоится... ) Живёт себе, поживает
НатальяВ ответ на СТО личка
СТО личка
Бабушка по этому поводу уже не беспокоится... ) Живёт себе, поживает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как сказать.... заказала хорошие крема для лица. предупредила, чтобы дешевку не покупали . и домашний костюм красивый.еще просила шейный платок. так , как выходя гулять, комплексует по поводу морщинистой шеи. "нужно прикрывать" ,говорит
Зина НикитинаВ ответ на Наталья
Наталья
ну как сказать.... заказала хорошие крема для лица. предупредила, чтобы дешевку не покупали . и домашний костюм красивый.еще просила шейный платок. так , как выходя гулять, комплексует по поводу морщинистой шеи. "нужно прикрывать" ,говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СТО личкаВ ответ на Наталья
Наталья
ну как сказать.... заказала хорошие крема для лица. предупредила, чтобы дешевку не покупали . и домашний костюм красивый.еще просила шейный платок. так , как выходя гулять, комплексует по поводу морщинистой шеи. "нужно прикрывать" ,говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.... Наверно, это хорошо, а не плохо)
НатальяВ ответ на СТО личка
СТО личка
Да.... Наверно, это хорошо, а не плохо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю ,хорошо. она бывшая балерина. привыкла за собой следить всю жизнь)
Lubanьka
нужно бояться реально страшных вещей - эпидемий, стихийных бедствий, войн в конце концов, а старость - это неизбежное явление и бояться его глупо)) если тебя окружают любимые родные близкие люди и старость будет в радость)
Оксана Берлин
Жить вообще страшно. Альтернатива?
Мария
Дитятя это что?
Елена ВасильеваВ ответ на Мария
Мария
Дитятя это что?
СсылкаПожаловаться
это автор
Alex Z
С возрастом все аспекты бурной жизни (курение, алкаголь и др.) отобража/тся на внешности.....имхо.
Любовь Пяткова
Как можно бояться неизбежного??? Это раз. Второе. Разговоры о здоровье неприличны в обществе. Да и, чесгря, мне неинтересны. )))
Старость такая штука... психологическая. Можно жизнь жить, а можно доживать. Как-то так.
Наталья
Если с генетикой повезло, то внешность долго сохранится, а вот здоровье это да, уходит с возрастом и это настораживает.. Хотя, бывают такие старички и старушки с чувством юмора, смотришь на них и думаешь-да не такая уж она и страшная, эта старость)
Татьяна Проводина
Да на тебе еще 35 лет пахать можно будет, стареть она боится. Смешно читать.
☭Кошка - плюшка☭
Я очень боюсь. я уже развалина.
Люли-Малина
Хуже всего страдать и стареть от недосыпания, так что никаких дитять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем