Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшно стареть

Мне 33. Замужем, детей пока нет. Где-то начиная с 27 лет я начала боятся своего возраста, точнее факта, что я уже не очень молодая. С каждым годом мне становится все хуже. Я как будто теряю смысл жизни. Очень боюсь стареть, понимаю, что всех эта тема волнует, но у меня это происходит в очень острой форме. С каждым годом как будто частичка меня умирает и меня становится все меньше. Даже самооценка подаёт с каждым годом из-за мыслей о возрасте . Очень боюсь немолодого будущего. Как побороть это? Как научится радоваться жизни ? Как принять факт что я старею ? Для меня это почти равно смерти
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Олле Луккойле
бабуля
все смирись(((дальше только кома и смерть(((
Мар
Простынку заготовила, штоб красиво ползти в сторону погоста?
Beladonna@
Страшно плохо жить
ℬаня Ивɐнов
Хочу вас обрадовать.. с такими мыслями вы уже старуха....
осень осеньВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
Хочу вас обрадовать.. с такими мыслями вы уже старуха....
СсылкаПожаловаться

Грильяж в шоколадеВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
Хочу вас обрадовать.. с такими мыслями вы уже старуха....
СсылкаПожаловаться


Татьяна Иншакова
Почему всех волнует? Не всех! Меня- не волнует совсем, например. В каждом возрасте свои прелести.
осень осень
Вам бы к врачу.
Светлана
Тролляка, что молчишь? Общайся с народом.
Татьяна Волк
Лично знала одну Ж, которая в 35 лет лишилась 1 почки. Эта Ж своей дочери испортила все детство и юность, все рыдала, что скоро умрет и отец приведет ей мачеху. Дожила до 70 лет, похоронила того, кто должен был остаться вдовцом и умерла в 80 лет от несчастного случая.
Екатерина
Досуга у вас полно, поди.
Зухра Кунаккузина
Это автор или пройдет или лечиться
Виктория Л
Можно умереть молодой, было бы желание...)
Елена Васильева
ну Вы как моя мама прям, примите реальность и факт, что стареть Вы начали еще с колыбели, что каждый новый день - это шаг по направлению к смерти, что завтра может просто не случиться и наслаждайтесь днем сегодняшним и тем какая Вы есть, поверьте, червякам будет абсолютно все равно, сколько у Вас морщинок)
vikki
Есть, что терять?)). Красивая, что ли?))
Дарья Кошка
"Геронтофобия является тревожным психическим расстройством, которое характеризуется ненормальным, иррациональным и интенсивным страхом пожилых людей или собственной старости. "
Как и все психические расстройства, лечится у психиатра.
Алена Штернберг
Это проблема часто волнует женщин на post советском пространстве. Здесь помогут либо 'умные' книги по физиологии, психологии,.. и работа с психологом, для разрядки поездки в Европу посмотреть на европеек и понять их 'смысл' жизни или 'плюнуть' на серые будни, 'забить' на себя и жить дальше с депрессией.
Licette
Живите и радуйтесь, путешествуйте, влюбляйтесь, с парашютом прыгните, очень отрезвляет от депрессивных мыслей. Займитесь спортом, выучите новый язык, погрузитесь с аквалангом. Да столько в мире интересных дел. Вот Вам заняться нечем))
Полинка
а какие достижения к 33 годам?
Лада
Вам еще лет 10-15 об этом не стоит думать!
Елена
Старость еще надо заслужить, не всем дано до нее дожить. Лучше перестать бояться старости, а то вселенная услышит вас и пойдет к вам на встречу и останетесь вы вечно молодой. Сами знаете как. Живите и радуйтесь жизни, любой возраст принимайте с благодарностью.
Елена В ответ на Елена
Елена
Старость еще надо заслужить, не всем дано до нее дожить. Лучше перестать бояться старости, а то вселенная услышит вас и пойдет к вам на встречу и останетесь вы вечно молодой. Сами знаете как. Живите и радуйтесь жизни, любой возраст принимайте с благодарностью.
СсылкаПожаловаться
Ошибка: пойдет вам на встречу
Елена В ответ на Елена
Елена
Ошибка: пойдет вам на встречу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
навстречу (слитно)
Наталья
А молодой умереть нестрашно?
Люблю роллы
Берите пример с нашего ботоксного правителя. Он с каждым днем молодец только
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем