Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшно ставить точку

Мужчина, которого люблю (если честно, очень сильно люблю), берет у меня в долг деньги...и не возвращает. Сначала не большую, но довольно ощутимую для меня, сумму. Мол: "Не перечислили вовремя зп...я тебе такого-то числа 100% верну..." В тот день тоже не перечислили, а потом когда деньги уже явно были, эта тема просто не поднималась. Неделю, две, месяц, а потом я просто забила. Ну потому что он достаточно на меня тратит, и иногда я чувствую себя дурой при папике (хотя это только кино и кафешки, вещи себе покупать я не разрешала). Надо сказать, что у него очень хорошая память, и он мне всегда обо всём напоминает. Так вот далее была сложная многоходовка...не вдаваясь в подробности: бралась одна сумма, возвращалась мне, а уже на следующей день появлялись обстоятельства при которых у меня выпрашивалась сумма в два-три раза больше...и уже НЕ возвращалась. Я человек, не расстающийся с чувством собственного достоинства ни на минуту, и говорить "а когда ты мне мои денюшки вернешь?" просто физически не могу. Со сороны это выглядит так: он тратит на нас обоих сумму N, а потом взымает с меня 1/2 суммы N+я иногда (вру, чаще чем стоило бы) плачу за нас сама. 
Кто-то скажет, что тут все понятно - я дура, и надо брать ноги в руки и больше никогда ни с кем с собой такого не позволять. Кто-то скажет, что я меркантильная и гореть мне в аду.
 Но меня это действительно коробит. Было сложное в финансовом плане детство...отчим отчаянно на нас экономил, младшая сестра была пухлой и бесцветной, выращенная на одних макаронах и при полном отсутствии фруктов, мяса, молочных продуктов и т.д. Помню как мама постоянно со слезами просила деньги, но холодильник оставался пустым, а работать он ей категорически не разрешал. Про одежду вообще молчу, если бы не бабушка ходили бы голыми. А потом он ушел, отгрохал особняк, купил машину, квартиру, завел новую семью. И еще много лет после этого пытался отжать у матери её же квартиру, подаренную ей моим дедом.
Завтра мы начинаем жить вместе. Но мне страшно... а вдруг декрет? Снова смотреть как голодает ребенок я не смогу. Но и расставаться только из-за денег очень и очень стыдно. Потому что в остальном у нас прекрасные отношения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
АнонимВ ответ на Staisy
Staisy
Поверьте мне, когда нибудь вы не выдержите и взорветесь!
Он не должен брать с вас деньги. А то в кафе сидите, он платит, но никто не знает, что потом он компенсирует себе свои расходы на вас. Ну и зачем вам этот цирк?
Пусть не тратит, гулять можно и бесплатно, в кафе и так далее, ходить без него, чтоб не платить и за него.
Но зачем вам не комфортные отношения?? Вы никогда не почувствуете себя женщиной с таким му*илом. Или выяснять все открыто, ему не стыдно занимать и не отдавать женщине, а вам стыдно!
СсылкаПожаловаться
спасибо)
Helen Frollo
Мда, супер просто. Вы еще и вместе собрались жить? И декрет?))) Вы сразу ему подарите все что у вас есть, что тянуть-то? Мужчина, который просит деньги у женщины - не мужчина. А траты на кино-кафе, вы простите, но это копейки. Платите за себя всегда сами - не будет никаких проблем. И не давайте денег в долг.
Душка
Вы его ен любите, вы просто боитесь остаться одна, поэтому цепляетесь за этого человека. Зачем вам с им жить, вот этот момент мне непонятен вообще. Вы вкладываете в человека, от которого ничего ен получаете, зачем? У вас, что 1500 лет жизни впереди? Что вы делаете? Вы отдаете себе отчет, что вы себя добровольно вписываете в программу жизни вашей мамы с вашим отцом, вы знаете, чем все закончится, но все равно туда идете. Как? Как это возможно????
Vahmurka
Человек вас грамотно разводит на бабки. Потом без квартиры останетесь, еще и будете себя в этом виноватой считать
Надежда
найдите в интернете лекции женских психологов, которые советуют "деньги женщины - это только ее деньги, а деньги мужчины - семейный бюджет".. вообще я с ними не очень согласна, но именно Вам лучше так, чтобы глаза открылись. А то собственными руками создаете альфонса и садите его себе на шею.
Гоните его! От этого недомужика толку уже не будет.
Wake Up Neo
Ой там запутаться можно)))) неужели вв так все считаете. У нас никогда никто не занимал общак )))))
Vahmurka В ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Ой там запутаться можно)))) неужели вв так все считаете. У нас никогда никто не занимал общак )))))
СсылкаПожаловаться
Общак и развод на деньги разные вещи.
ЛюВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Общак и развод на деньги разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему развод? он по сути 50% потраченных на их развлечения денег возвращает. если она больше не даст, он больше на нее тратить и не будет
Vahmurka В ответ на Лю
Лю
почему развод? он по сути 50% потраченных на их развлечения денег возвращает. если она больше не даст, он больше на нее тратить и не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно мутная схема какая то
Елена Узун
Не вижу проблемы. Занимайте мужчинам деньги под проценты с гарантом.

8-10 процентов в месяц - реальная для займа физлица ставка. Правильно оформить гарант поможет юрист. У вас при выдаче займа должны остаться права на какое-то имущество заемщика и договор с ним, что и на каких условиях вам перейдет в собственность в случае невозврата долга (сроки, спецификация).
Елена Узун
Не вижу проблемы. Занимайте мужчинам деньги под проценты с гарантом.

8-10 процентов в месяц - реальная для займа физлица ставка. Правильно оформить гарант поможет юрист. У вас при выдаче займа должны остаться права на какое-то имущество заемщика и договор с ним, что и на каких условиях вам перейдет в собственность в случае невозврата долга (сроки, спецификация).
СсылкаПожаловаться
Как Вы себе это представляете? Милый, пойдем прогуляемся до юриста?
Елена Узун
Гляньте в сеть: есть статьи и ролики, как физлицо может зарабатывать на займах и что для этого нужно (кроме денег).
ENEMENВ ответ на Lioness
Lioness
Как Вы себе это представляете? Милый, пойдем прогуляемся до юриста?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С такими так и надо! Хитроопопродуманнопросчитанныйшахматоаферист.
J J
Не давать в долг и точка! У него денег нет и вас. Так ему и скажите. Не давайте, стойте на своём.
Вероника Лариса
Вы что позволите собственному ребенку голодать ради жизни совместно с этим мужчиной?да я бы на паперть вышла ради ребенка и плевать мне на мужиков и их разрешения.это касаемо и вашей матери
Вероника Лариса
Вы что позволите собственному ребенку голодать ради жизни совместно с этим мужчиной?да я бы на паперть вышла ради ребенка и плевать мне на мужиков и их разрешения.это касаемо и вашей матери
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами) только оставить на это время ребенка мне будет на с кем
Wake Up Neo
Нафик он такой нужен. Скажите мол нет денег...
Wake Up Neo
У моей мамы всегда заначки были. Она от папы это прятала. Т.к. он транжирит любит)))))
Татьяна К
согласна с комментами, он вас разводит и умело манипулирует вами. а дальше будет хуже. и это не то чтобы у вас чувство достоинства, вы не можете постоять за себя, мягкотелая.
Призрак
Ваша ошибка в том, что вы давали ему деньги. Никогда, ни при каких обстоятельствах не давайте деньги мужчинам. Или это не мужчина.
Татьяна К
он мне всегда обо всём напоминает...а в декрете он будет яйца подписывать и подсчитывать, сколько вы съели.
Татьяна Волк
Сейчас ситуация во многих семьях ведет к тому, что браки будут заключаться при условии раздельного бюджета между супругами. Замечаю, что каждому выгодно иметь личный кошелек и складываться на ведение общего быта. Заканчиваются времена, когда мужчина тянул все свое семейство на своем горбу. Поэтому женщине необходимо иметь свои деньги, на которые она должна рассчитывать в декретном отпуске. Прекратите занимать своему МЧ свои же деньги. Лучше определите, кто сколько сможет вкладывать в общий быт и досуг. А траты на одежду и обслуживание автомобилей у каждого будут свои.
Татьяна КВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Сейчас ситуация во многих семьях ведет к тому, что браки будут заключаться при условии раздельного бюджета между супругами. Замечаю, что каждому выгодно иметь личный кошелек и складываться на ведение общего быта. Заканчиваются времена, когда мужчина тянул все свое семейство на своем горбу. Поэтому женщине необходимо иметь свои деньги, на которые она должна рассчитывать в декретном отпуске. Прекратите занимать своему МЧ свои же деньги. Лучше определите, кто сколько сможет вкладывать в общий быт и досуг. А траты на одежду и обслуживание автомобилей у каждого будут свои.
СсылкаПожаловаться
а когда такие времена были?...Заканчиваются времена, когда мужчина тянул все свое семейство на своем горбу.
Татьяна ВолкВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
а когда такие времена были?...Заканчиваются времена, когда мужчина тянул все свое семейство на своем горбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В классической патриархальной семье, которая строилась с целью рождения и воспитания детей. Знаю семьи моих ровесников, в которых мамы не работали, водили детей в детсады, на развивающие занятия, в начальные классы школы. Работали одни отцы, правда, денег в таких семьях было не густо. А сейчас очень часто один из супругов зарабатывает гораздо больше другого и делиться всем заработком с семьей не желает. Выделяет деньги на быт по своему усмотрению.
Татьяна КВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В классической патриархальной семье, которая строилась с целью рождения и воспитания детей. Знаю семьи моих ровесников, в которых мамы не работали, водили детей в детсады, на развивающие занятия, в начальные классы школы. Работали одни отцы, правда, денег в таких семьях было не густо. А сейчас очень часто один из супругов зарабатывает гораздо больше другого и делиться всем заработком с семьей не желает. Выделяет деньги на быт по своему усмотрению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие семьи немногочисленны и в те времена. в определенных социальных слоях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем