Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшно ставить точку

Мужчина, которого люблю (если честно, очень сильно люблю), берет у меня в долг деньги...и не возвращает. Сначала не большую, но довольно ощутимую для меня, сумму. Мол: "Не перечислили вовремя зп...я тебе такого-то числа 100% верну..." В тот день тоже не перечислили, а потом когда деньги уже явно были, эта тема просто не поднималась. Неделю, две, месяц, а потом я просто забила. Ну потому что он достаточно на меня тратит, и иногда я чувствую себя дурой при папике (хотя это только кино и кафешки, вещи себе покупать я не разрешала). Надо сказать, что у него очень хорошая память, и он мне всегда обо всём напоминает. Так вот далее была сложная многоходовка...не вдаваясь в подробности: бралась одна сумма, возвращалась мне, а уже на следующей день появлялись обстоятельства при которых у меня выпрашивалась сумма в два-три раза больше...и уже НЕ возвращалась. Я человек, не расстающийся с чувством собственного достоинства ни на минуту, и говорить "а когда ты мне мои денюшки вернешь?" просто физически не могу. Со сороны это выглядит так: он тратит на нас обоих сумму N, а потом взымает с меня 1/2 суммы N+я иногда (вру, чаще чем стоило бы) плачу за нас сама. 
Кто-то скажет, что тут все понятно - я дура, и надо брать ноги в руки и больше никогда ни с кем с собой такого не позволять. Кто-то скажет, что я меркантильная и гореть мне в аду.
 Но меня это действительно коробит. Было сложное в финансовом плане детство...отчим отчаянно на нас экономил, младшая сестра была пухлой и бесцветной, выращенная на одних макаронах и при полном отсутствии фруктов, мяса, молочных продуктов и т.д. Помню как мама постоянно со слезами просила деньги, но холодильник оставался пустым, а работать он ей категорически не разрешал. Про одежду вообще молчу, если бы не бабушка ходили бы голыми. А потом он ушел, отгрохал особняк, купил машину, квартиру, завел новую семью. И еще много лет после этого пытался отжать у матери её же квартиру, подаренную ей моим дедом.
Завтра мы начинаем жить вместе. Но мне страшно... а вдруг декрет? Снова смотреть как голодает ребенок я не смогу. Но и расставаться только из-за денег очень и очень стыдно. Потому что в остальном у нас прекрасные отношения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
black opium
рожай как можно больше
Бегущая Строка
"человек, не расстающийся с чувством собственного достоинства ни на минуту", свято блюдет свои принципы и отстаивает свои интересы
Бегущая Строка
"человек, не расстающийся с чувством собственного достоинства ни на минуту", свято блюдет свои принципы и отстаивает свои интересы
СсылкаПожаловаться
Мне вот тоже эта часть не понятна. Человек с чувством достоинства легко скажет "эй, а когда долг вернешь?", а не наоборот...
Twilight
вы еще и думаете тут о каком то житье вместе...бежать надо роняя тапки от него пока не поздно.
Наталья Малышкина
Вторая часть это отдельная тема. А в первой вы уже сами все себе сказалии остался только последний шаг.
ЧеПоЧем
А не альфонс ли он?
Meteora
Вы повторяете мамину судьбу, надо выйти из этого круга
АННА АНИНА 1
плати молча и не ной
Захария
Вы человек,не расстающийся с чувством собственного достоинства ни на минуту?и размышляет о том,как жить в декрете...если ..вас не будут содержать?у вас провалы какие то..временные...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Вы человек,не расстающийся с чувством собственного достоинства ни на минуту?и размышляет о том,как жить в декрете...если ..вас не будут содержать?у вас провалы какие то..временные...
СсылкаПожаловаться
Во время дектрета женщине приходится от кого-то зависеть
Захария
Ерунда..от равноправного партнёра никогда никто не зависит
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
Во время дектрета женщине приходится от кого-то зависеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спросите прямо-где деньги и в чем прикол. насчет морозиться,нести чушь,любые действия без отдачи денег - бегите.
Анастасия
А в чём перспектива? У вас там, как вы пишите "многоходовки".... Как можно жить с человеком, ожидая подвох, и не имея возможности прямо и честно обсудить то, что беспокоит.... Что это? Последний шанс? Уж замуж невтерпеж?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
А в чём перспектива? У вас там, как вы пишите "многоходовки".... Как можно жить с человеком, ожидая подвох, и не имея возможности прямо и честно обсудить то, что беспокоит.... Что это? Последний шанс? Уж замуж невтерпеж?
СсылкаПожаловаться
замуж не собираюсь и сказала ему об этом сразу.
нет, не последний. у меня к нему чувства.
Анастасия
Замужневтерпеж - выражение крылатое.....
"Замуж не собираюсь и сказала ему об этом сразу" - прям вот так и сказала?))) А зачем?) А он вообще спрашивал?)) А при чем тут тогда декрет и планирование совместного будущего, какие-то перспективы, если замуж не идем? А жить вместе без оформления, декрет и тп - это не семья? Так а перспектива то в итоге в чем? И зачем же все-таки жить с тем, от кого ожидаешь подвох, и с кем не имеешь возможности прямо и честно обсудить то, что беспокоит?
Девочка ЛетаВ ответ на Аноним
Аноним
замуж не собираюсь и сказала ему об этом сразу.
нет, не последний. у меня к нему чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от перемены мужиков - картина не измениться - новые проблемы добавляться. Начни со своей головы и с отношения к себе. Себя полюби
Аноним
да просто думала, а вдруг я как та самая стрелянная ворона, которая шарахается от каждого куста. И зря себя накручиваю. Ну видимо не зря))
а на счет семьи...да, её я хочу. Но все эти организации-официальные мероприятия не моё. И да, пару раз он спрашивал.
АнонимВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
от перемены мужиков - картина не измениться - новые проблемы добавляться. Начни со своей головы и с отношения к себе. Себя полюби
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможность обсудить это есть. Нет желания выпрашивать свои же деньги
Анастасия
Про деньги, как я прняла, он спрашивает часто... с завидной регулярностью, а не пару раз...))) Чесслово, вы либо тролль, либо глубоко обделенный и психически (не то чтобы не уравновешенный) скорее неустойчивый человек (без стеба, без зла и подкола пишу)... лучше бы тролль...
SvolyВ ответ на Аноним
Аноним
Возможность обсудить это есть. Нет желания выпрашивать свои же деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет желания выпрашивать свои же деньги? А мне не займете? Приятно ведь иметь дело с человеком, для которого достоинство не как для всех, а прямо противоположное - позволять себя пользовать и молчать ...
хель
страшно ставить точку????а не страшно с таким жить??? пилять,какие есть бабы-дуры
Vahmurka В ответ на хель
хель
страшно ставить точку????а не страшно с таким жить??? пилять,какие есть бабы-дуры
СсылкаПожаловаться
Тоже не пойму чего страшного? Боитесь, что много денег будет оставаться? Девать некуда?
Татьяна К
любовь зла
обожаемая
Сценарий будет повторяться, молчите дальше достойная вы наша.
Staisy
Поверьте мне, когда нибудь вы не выдержите и взорветесь!
Он не должен брать с вас деньги. А то в кафе сидите, он платит, но никто не знает, что потом он компенсирует себе свои расходы на вас. Ну и зачем вам этот цирк?
Пусть не тратит, гулять можно и бесплатно, в кафе и так далее, ходить без него, чтоб не платить и за него.
Но зачем вам не комфортные отношения?? Вы никогда не почувствуете себя женщиной с таким му*илом. Или выяснять все открыто, ему не стыдно занимать и не отдавать женщине, а вам стыдно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем