Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшно жить!!!

Сегодня выгуливала щенка, мы уже возвращались домой, шли себе спокойно по двору спального района, собака на коротком поводке, вокруг никого. Вдруг из-за угла со спины выруливает красная мазда, мы, естесственно видя, что к нам приближается машина начинаем прижиматься к тротуару... На тротуар не заступить, все уставленно припаркованными машинами, ищем щелочку куда втиснуться. Водитель вместо того, чтоб притормозить при виде нас наоборот ускоряется! Мы еле успели отскочить, машина пролетает в сантиметре от нас, собаку чуть не затянуло под колеса!!!!Я от возмущения ударила рулеткой по водительскому стеклу - ну неужели нельзя было подождать пока мы уйдем в сторону?!!!И только тогда мазда затормозила, оттуда вывалилась молоденькая девица, даже не посмотрев целы ли мы побежала осматривать свою машину!!!!На мой вопрос почему она даже не притормозила никакого вразумительного ответа не последовало. Только крики что она меня засудит, если что с машиной случилось!!! А если бы я с ребенком шла? Или бабушка бы шла какая-нибудь, у которой реакция не такая молниеносная??? Неужели не осталось у нас воспитанных водителей? Неужели чужая жизнь вообще не в цене? Как бы вы поступили на моем месте?
Светлана Рошаль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Marissa
Ужас!Вот бывают такие сидят тупорылые люди за машиной и им похрену на жизнь людей,главное чтобы тачка цела была.Иногда думаешь что они специально это делают из азарта.Правильно сделала что рулеткой в неё запульнула,жаль что стекло ей не разбила,может уму бы дамочка набралась.Таких нужно вообще к уголовной ответственности привлекать.
Светлана РошальВ ответ на Marissa
Marissa
Ужас!Вот бывают такие сидят тупорылые люди за машиной и им похрену на жизнь людей,главное чтобы тачка цела была.Иногда думаешь что они специально это делают из азарта.Правильно сделала что рулеткой в неё запульнула,жаль что стекло ей не разбила,может уму бы дамочка набралась.Таких нужно вообще к уголовной ответственности привлекать.
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку! самое ужасное, что в большинстве случаев такие дамочки остаются безнаказанными:(
niva Niva
Я сама вожу машину и ужасно боюсь пешеходов (в смысле задавить). Но по большому счету, машина кусок железа. А жизнь - хоть человек, хоть собака, хоть птица - несоизмерима с железяками.
ольга иванова
Да, знаю, таких. У нас тоже гоняют по двору, как шумахеры. И ведь пока не окажутся в колонии-поселении, не поймут ничего. Психология у нас такая сложилась: если много денег - от всего отмажусь. Но мы лично каждую псинку (не говоря уж о человеке) объезжаем аккуратно, у самих дома бобик есть. Да, к счастью, встречала и других адекватных и аккуратных водителей, которые и пешеходов настойчиво пропускают и зверей-птиц объезжают. Так что не все так плохо.
Мария ---
в таких случаях надо записывать гос номер, цвет, марку авто и сообщать по телефону доверия или в ГИБДД желательно аннонимно.
Хардина Ирина
Таких дур хорошо показали в сериале "Одна за всех".
OlgaOlga
как что делать? звонить 02.. номер, марку машины знаете..
Кот Васька
Надо было ей челюсть расколоть, такие обезьяны, которые думают что всегда правы и суд у нас решает всё, при том в её пользу, раз у неё денег до дури-- очень не любят когда им присылают снизу в челюсть.Для них это как чудо... только что стояла, мешала людям жить, воняла про суд , и вдруг раз- темнота, потом 3 месяца манку есть....
Таня*
МОЛОДЕЦ!!!!надо было ещё куском твёрдого снега ей захерачить!! ох....совсем! парва небось получила путём траха и ездит понты кидает..тварь.. аж бесит!!!!сори на мат)
Ириsка
"Звонить 02..." и что сказать? Глупость не говорите! Я сама водитель, но это... ((( Что делать говорите? Лично я бы ей с ноги по...боковому зеркалу! Штраф, за моральный ущерб!)))
Елена Загородняя
Наверно такие ситуации сейчас в каждом дворе. Я гуляла со своей чихуашкой ,уже подходила к подъезду --летит иомарка ,мой песик в аккурат перед машиной остановился ,испугался фар и сел, хорошо я была недалеко , заорала и упала на своего песика сверху - тогда водила затормозил резко, одно дело на собаку наехать и другое - на человека. А у моего соседа щенок лабрадора- выскочил из подъезда и прямо под машину проезжавшую. Слава богу жить остался но переднюю лапу ампутировали , а унего вся жизнь впереди. И ничего этим водилам небыло. Правда у нас в Киеве сейчас прошла волна поджегов машин во дворах ,причем в разных районах может так люди борятся?
Megane
записала бы номер госрегистрации позвонила в ГАИ и сообщила, что во дворе Мазда с таким то госномером совершила наезд, и не соблюдает скоростной режим. Доехала бы девица до первого поста
DIN@
хм, да... много таких мартышек за рулем развелось..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем