Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшно знакомить родителей!!!

Вот проблема: вместе мы 4 года, но родителей до сих пор не знакомили. У нас намечаются планы жить вместе, в свободной квартире его папы. Само собой, что рано или поздно придется познакомить родителей. Но мне страшно. Совершенно разные семьи! У него оч обеспеченная семья: отец доктор наук, мама ...в общем, просто жена профессора))) Его папа, конечно, чел неплохой но смотрит на все с высоты своего положения. Например, для него норм предложение, типа, "а давайте мы совестно (с моими, мол, родителями) купим Вам квартиру?" Для моих родителей это - анриал!!!!Папа с мамой всю жизнь живут с родителями моей мамы, работают все жизнь и, в общем, ведут нормальную жизнь, но без шикарностей. К тому же, папа у меня имеет специф чувство юмора...Мама у меня закомлексованная немного (ну, типа, кто мы такие, денег нет и все...). Но, при этом! У меня дома родители не матерятся, а вот в семье профессора - могут)). Короче, понимаю, что, если жить вместе, рано или поздно, придется родителей знакомить. Но мне страшно! Не хочу быть "бедным родственником"!!! Подскажите, как преодолеть эту проблему?
Грустный пыхчун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Грустный пыхчун
Да нет, не стыжусь, просто боюсь, что они не поладят....(((
МирандолинаВ ответ на Грустный пыхчун
Грустный пыхчун
Да нет, не стыжусь, просто боюсь, что они не поладят....(((
СсылкаПожаловаться
Стыдитесь, очень стыдитесь. Д умаете, что Жар птицу поймали? Ничего, переживет козырная профессорская семья, а отговорят сына - радуйтесь, что сейчас, а не потом. Не надо давать родителей в обиду и стыдится своей крови. Я была в Австралии у приятельницы в гостях. Ее муж с гордостью показывал мне фото своих предков: пра----бабушки - проститутки и пра-----дедушки каторжника, высланных из Англии и нашедших друг друга в Австралии. Во, как надо!!! А Вы профессор....
Юлия
да вы по-моему забиты немного)) не надо стеснятьс ясвоих родителей. Они культурные люди как я понимаю... вежливые, хотят счастья дочери так же как и его родители счастья сына.. Ачто бояться! вы станете ему женой, стало быть будете родствеником всем им....твои родители думаю ничегоу них просит не будут и вы тоже... так чтож? главносами не прибедняйтесь. Вас выбрал их сын - это его дело и ваше)) Это - ваши родители, которые вас родили и воспитали дл я их получается сына... так и пусть будет как будет)) А квартиру не могут упить, так пусть его предки купят, оформят на него если боятся чего-то и все))
МИЛА
Еж, вы комплексуете ! "Не хочу быть бедным родственником", но что делать если это так! Вы уже им стали! У меня в друзьях и профессоры и их жены ( мои сетры) и их друзья! Я их всех обожаю!!!!Ну и заматерятся , подумаешь))) Они что хоть раз вам намекнули что вы "не такая" или ваши родственники "не такие"? Сами накручиваете себя , а теперь еще и родителей!
Золотце
Мы вместе 5 лет, из них год женаты. Родители не знакомы между собой. Родители мужа старенькие (почти 80 ) живут в другом городе. На свадьбе ни его ни моих родителей не было- моя мама была больна, папа в очередном запое ( не хотелось позориться перед гостями), мужа родителям было тяжело приехать. но как то это никого не напрягает...
Sherfik
Мы живём 1,5 года вместе, родители не знают друг друга, познакомятся на свадьбе.
Василиса
А вам не наплевать, что там его родители будут думать про ваших? На свадьбе познакомятся, вам с мужем жить, а не с его папой....
Мои родители с роднёй мужа познакомились на свадьбе и виделись там-же первый и последний раз.
Грустный пыхчун
Всем спасибо, девчонки! Поддержали)))
Ludmila KarpukhnoВ ответ на Грустный пыхчун
Грустный пыхчун
Всем спасибо, девчонки! Поддержали)))
СсылкаПожаловаться
посмотрите комедию "Сваты" :) очень в тему :)
Наталья Млечкова
мы с мужем прожили 25 лет.Родители виделись на свадьбе первый и последний раз.(ЖИвем все в разных городах).все нормально.
Hadas
Нельзя наперед угадать, как все сложится с родителями и кому вы окажетесь хорошей, а кому плохой. Вот мой случай - муж у меня еврей, я наполовину, мама моя русская. Мама очень высокопоставленный и обеспеченный человек, с престижной работой и с хорошей квартирой в Москве. Изначально она на дух не восприняла ни мужа, ни будущую родню - кроме как "ж*дами", никак их не называла (ну и меня за компанию:))). Я сделала выбор в пользу новой родни, уехала в Израиль, живу тут, с мужем все прекрасно. А новая родня мне что только в вину не поставила - и мое образование (гораздо выше, чем у них), и бывшую карьеру (отличную) в России и даже ...слишком красивую внешность. Вот и гадай, что кому нужно, кто за что тебя в конце концов ругать будет. Так что бойся ни бедным родственником быть, и не бойся богатым родственником быть - ни от чего тебя это не убережет. Просто будь собой.
Ludmila Karpukhno
Hadas! читаю Ваши комменты на форумах и Вы мне все больше нравитесь :) Вы умница!!! Искренне желаю чтобы у Вас все было прекрасно
Мария
Такое ощущение сложилось, что вы чего-то стесняетесь в своих родителях! Вы опасаетесь что их знакомство как-то на ваших отношениях отразится?
вероника курбатова
МОЙ ОТЕЦ ТОЖЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО НАСТРОЕН ПОСЛЕ ТОГО КАК СЕСТРА СБЕЖАЛА К ПАРНЮ СВОЕМУ. Я ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО БУДЕТ. ЕСЛИ ПРИЕДУТ РОДИТЕЛИ ПАРНЯ В ГОСТИ, МНЕ ТОГДА ВООБЩЕ БУДЕТ СТЫДНО ЗА НЕГО.
вероника курбатова
МОЙ ПАРЕНЬ И ЕГО РОДИТЕЛИ ПРИЕДУТ СВАТАТЬСЯ И МНЕ СТРАШНО ПОДУМАТЬ ЧТО МОЙ ОТЕЦ ИМ БУДЕТ ГОВОРИТЬ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем