Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

страшные сны - это невроз?

Как часто вам снятся страшные сны? Такие, что даже пошевелиться страшно?

Мне периодически снятся 2 повторяющихся сна - первый - я одна в квартире, отключили свет,я бегаю, пытаюсь включить свет - не получается, зажечь свечи тоже не получается. Просыпаюсь в холодном поту - но этот сон я могу понять, с детства очень боюсь темноты. По второму сну - пять лет назад повесился мой одноклассник, с тех пор он мне снится во сне - как будто он живой, хотя и я и он знаем, что он повесился. Сон повторяющийся, жуткий. От страха молитву еще в полусне начинаю читать.

Если кто-то увлекается толкованиями снов и прочее, прокомментируйте, пожалуйста.

Снятся ли вам повторяющиеся страшные сны или это удел впечатлительных лиц?
КАКИНА МАЛИНА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
LAROSS
А у Вас фотография этого одноклассника не стоит на видном месте?У меня было такое пока не подсказали убрать фото
КАКИНА МАЛИНАВ ответ на LAROSS
LAROSS
А у Вас фотография этого одноклассника не стоит на видном месте?У меня было такое пока не подсказали убрать фото
СсылкаПожаловаться
нет, фотографий его вообще нет в доме
Русалка
Если часто повторяющиеся и одни и те же, может к психологу сходить???
Эллочка Л
Сны обычно для того, чтобы предупредить сняться, указать на то, что надо сделать
Первый сон я бы расценивала как безотчетный страх попасть в безвыходное положение.
Второй сон ещё проще. Сходить в храм и поставить свечу за упокой человека. Попросить, что бы перестал сниться. Все должно закончиться.
незабудкаВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Сны обычно для того, чтобы предупредить сняться, указать на то, что надо сделать
Первый сон я бы расценивала как безотчетный страх попасть в безвыходное положение.
Второй сон ещё проще. Сходить в храм и поставить свечу за упокой человека. Попросить, что бы перестал сниться. Все должно закончиться.
СсылкаПожаловаться
Да,и помянуть нужно,видать плохо там ему...
Эллочка ЛВ ответ на незабудка
незабудка
Да,и помянуть нужно,видать плохо там ему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна)
Анонимно
А он откуда знает, что повесился?
КАКИНА МАЛИНАВ ответ на Анонимно
Анонимно
А он откуда знает, что повесился?
СсылкаПожаловаться
в некоторых снах он синий, в других его никто кроме меня не видит. не могу точно объяснить, но во сне так бывает - знаешь что-то и все.
Ольга *********
Ты, главное, ничего не бери у него и давай, тем более не ходи с ним если позовет. Он-то что говорит? Или просит чего? Постарайся к этим визитам спокойно относиться - живых надо бояться.
Ольга *********В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Ты, главное, ничего не бери у него и давай, тем более не ходи с ним если позовет. Он-то что говорит? Или просит чего? Постарайся к этим визитам спокойно относиться - живых надо бояться.
СсылкаПожаловаться
Ой, сорри - "не давай" хотела сказать)))
Маргоша
мне 2 страшных сна снились часто. Пожар страшный на даче и как на меня надвигается огромная волна. После того как этот пожар случился и после увиденных кадров цунами в Индонезии - перестали сниться.
МирославаВ ответ на Маргоша
Маргоша
мне 2 страшных сна снились часто. Пожар страшный на даче и как на меня надвигается огромная волна. После того как этот пожар случился и после увиденных кадров цунами в Индонезии - перестали сниться.
СсылкаПожаловаться
мне 2 страшных сна снились часто. Пожар страшный на даче и как на меня надвигается огромная волна. После того как этот пожар случился и после увиденных кадров цунами в Индонезии - перестали сниться.

Вы, наверное, ясновидящая.
Только сами не смогли этого понять. Вас высшие силы предупреждали, чтоб Вы народ Индонезии предупредили, а Вы - не догадались Эх!
МаргошаВ ответ на Мирослава
Мирослава
мне 2 страшных сна снились часто. Пожар страшный на даче и как на меня надвигается огромная волна. После того как этот пожар случился и после увиденных кадров цунами в Индонезии - перестали сниться.

Вы, наверное, ясновидящая.
Только сами не смогли этого понять. Вас высшие силы предупреждали, чтоб Вы народ Индонезии предупредили, а Вы - не догадались Эх!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во сне адреса цунами не было...))))
Ласточка Небесная
покойники к перемене погоды..
блуждать в темноте-вы в жизненном тупике..
повторяющиеся сны говорят о том,что вы реально впечатлительная..потому что этот сон вам может и не снится,просто уже как впечатлительная особа,вы вот без этих ужастиков и проснуться не можете..если бы и просыпались бы без них недельку -другую,думаю тоже бы забеспокоились..как же так??почему не снятся?а у вас такое бывает?
Неля Гутник
Первый сон вам расшифровали правильно.А вот когда снятся умершие,ничего страшного,если они за собой не ведут и ничего не просят.Мне вот папа иногда снится(он умер больше 10 лет назад).Вроде он ожил и опять с нами.Причем во сне я понимаю,что он умирал и ожил.Но я не испытываю от этого страха,ничего плохого не случалось.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Неля Гутник
Неля Гутник
Первый сон вам расшифровали правильно.А вот когда снятся умершие,ничего страшного,если они за собой не ведут и ничего не просят.Мне вот папа иногда снится(он умер больше 10 лет назад).Вроде он ожил и опять с нами.Причем во сне я понимаю,что он умирал и ожил.Но я не испытываю от этого страха,ничего плохого не случалось.
СсылкаПожаловаться
а если что-то просят, вещь например?
Волкодав обыкновенный
а если что-то просят, вещь например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят,что надо эту вещь принести на могилу.Рассказывали подобные случаи.После выполнения "просьбы" умершего те переставали сниться.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Неля Гутник
Неля Гутник
Говорят,что надо эту вещь принести на могилу.Рассказывали подобные случаи.После выполнения "просьбы" умершего те переставали сниться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мммм....мне вот гладильную доску умерший сосед требовал отдать, у тебя, грит, все равно их две....а на самом деле эту доску я выкинула еще до его смерти...но я не отдала)))
Волкодав обыкновенный
мммм....мне вот гладильную доску умерший сосед требовал отдать, у тебя, грит, все равно их две....а на самом деле эту доску я выкинула еще до его смерти...но я не отдала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странная просьба.Наверное,очень уж он хотел эту доску при жизни,а стеснялся просить.Я бы тоже доску никуда не потащила.Одежду какую-то,еще куда ни шло.И смеяться вроде не к месту,а смешно.
ОрсияВ ответ на Неля Гутник
Неля Гутник
Первый сон вам расшифровали правильно.А вот когда снятся умершие,ничего страшного,если они за собой не ведут и ничего не просят.Мне вот папа иногда снится(он умер больше 10 лет назад).Вроде он ожил и опять с нами.Причем во сне я понимаю,что он умирал и ожил.Но я не испытываю от этого страха,ничего плохого не случалось.
СсылкаПожаловаться
А мне вот мой БМ сниться (тоже умер). Постоянно приходит и говорит, что я его, должна быть с ним. А я знаю, что он умер. И мне очень страшно за свою доченьку и мужа. Я в холодном поту просыпаюсь и потом еще пол ночи уснуть не могу. Вот чего это значит?
Неля ГутникВ ответ на Орсия
Орсия
А мне вот мой БМ сниться (тоже умер). Постоянно приходит и говорит, что я его, должна быть с ним. А я знаю, что он умер. И мне очень страшно за свою доченьку и мужа. Я в холодном поту просыпаюсь и потом еще пол ночи уснуть не могу. Вот чего это значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если за ним не идете,и переживать нечего.Мало ли что он там хочет?
ОрсияВ ответ на Неля Гутник
Неля Гутник
Если за ним не идете,и переживать нечего.Мало ли что он там хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно жутко. Потом в себя пол дня прихожу....
Неля ГутникВ ответ на Орсия
Орсия
Все равно жутко. Потом в себя пол дня прихожу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может,помянуть надо?Мне обычно мертвые снятся хорошо,никакого неприятного осадка.
ОрсияВ ответ на Неля Гутник
Неля Гутник
Может,помянуть надо?Мне обычно мертвые снятся хорошо,никакого неприятного осадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да пробовала и поминать. Правда на могиле у него давно не была. Не хочу. К тому же у меня ребенок маленький, да муж. Да и не хочу... Я вообще о нем вспоминать не хочу. Отношения жуткие были. Сейчас думаю, что было бы если бы не умер? Вот прямо Господь отвел....(хотя нельзя наверное так)...
Неля ГутникВ ответ на Орсия
Орсия
Да пробовала и поминать. Правда на могиле у него давно не была. Не хочу. К тому же у меня ребенок маленький, да муж. Да и не хочу... Я вообще о нем вспоминать не хочу. Отношения жуткие были. Сейчас думаю, что было бы если бы не умер? Вот прямо Господь отвел....(хотя нельзя наверное так)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может,нам и нельзя,но Господь видит,кого отводить надо,и сам решает-как.У меня тоже было подобное.Правда,был не муж,но жизнь мог попортить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем