Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшный сон

Не хочу рассказывать предысторию, так как это очень долго.Скажу в двух словах.Детство было тяжелое, мама всегда строгая, ничего никогда нельзя, только трудись, да для профилактики получи ремнем или еще чем.Чем живет ребенок и какие мысли никогда не задумывалась, отец не родной, в многодетной семье вторая,по сути старшая....Вырвалась кое-как из дома, прошло время, я решила все забыть и простила маму.Хорошо общаюсь с ней по телефону(уехала в другой город), положительные эмоции всегда почти после разговоров.Однако уже много лет, время от времени снится сон как мать бегает за мной, избивает , а потом всегда пытается убить, но у меня получается убежать....В последний год(сейчас) сон начинается одинаково, однако она меня все -таки стала убывать, причем тем, чего я больше всего боюсь,ножом, я не успеваю убежать...Просыпаюсь с диким криком и болью в теле,всю ночь потом не могу заснуть.Как посоветовал бы любой психолог решила попробовать поговорить с мамой о детских обидах, дрожащим голосом в подходящий момент намекнула что мне было тоже тяжко(она жаловалась на младшую сестру мою, что та стала говорить что не любит родителей и хочет уйти как можно скорей), на что услышала , что говорю глупости,что дети на шею сядут если их не лупить, а внимание уделять, обиделась на меня, типа я выдумываю все....Короче разговора не получится.Вопрос-Почему сон изменился? Ведь в жизни и в отношениях с мамой ничего не изменилось,Почему мое подсознание все это отвергает?Как избавится от этого?Чем больше я себе говорю что все хорошо,тем чаще этот сон снится. Почему вообще он снится?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Мисс Вселенная
Коньячку надо перед сном
Печенька
Потому что вы постоянно об этом думаете, крутите в голове, надо как то попытаться отпустить эту обиду, видать вы всё таки не простили до конца свою мать
Tallulа
Не с мамой надо говорить. Надо самой - со специалистом, разумеется, - травмы прорабатывать.
Ирина В ответ на Tallulа
Tallulа
Не с мамой надо говорить. Надо самой - со специалистом, разумеется, - травмы прорабатывать.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Luchana Luch
Подсознательный детский страх. Вы с ним не справляетесь. Нужно к психологу. И правильно сделали что написали сюда. Не надо в себе забивать эту проблему, она должна выйти. А вообще я бы еще раз с мамой поговорила и была бы построже с ней. Пусть помогает разрешить проблему, которую спровоцировала. А вам важно понять - она вас не убить хотела, она вас любит, просто была измотанной нервной женщиной и выбрала для себя такую манеру воспитания детей.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Подсознательный детский страх. Вы с ним не справляетесь. Нужно к психологу. И правильно сделали что написали сюда. Не надо в себе забивать эту проблему, она должна выйти. А вообще я бы еще раз с мамой поговорила и была бы построже с ней. Пусть помогает разрешить проблему, которую спровоцировала. А вам важно понять - она вас не убить хотела, она вас любит, просто была измотанной нервной женщиной и выбрала для себя такую манеру воспитания детей.
СсылкаПожаловаться
Мама у автора - глухая. не слышит и не хочет слышать. У нее своя теория относительно воспитания детей, страшная теория.
Вафелька
Надо поработать с психологом.
А вот с мамой пока не стоит говорить.
Василиса
Значит не простили маму........ так и носите в себе эти детские претензии. Вы бы не претензии ей предъявляли, а поинтересовались, а каково ей было вас растить, много ли радости она в жизни видела.....
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Значит не простили маму........ так и носите в себе эти детские претензии. Вы бы не претензии ей предъявляли, а поинтересовались, а каково ей было вас растить, много ли радости она в жизни видела.....
СсылкаПожаловаться
я не предъявляла, а всего лишь намекнула осторожно.Думаете у меня много радости жить было?я год думала о самоубийстве, когда решилась, то не смогла и случилась истерика, пришла к маме ревя просто.На что услышала что я тварь, о семье не подумала, что люди про семью будут говорить!и это продолжалось долго, я слышала что я только о себе думаю.А сколько раз мама будучи в плохом настроении запросто могла сказать, что ненавидит меня , когда я уже уйду из дома, когда были попытки уйти, причем я это сделала практично, подготовила почву, меня страшно избили.Она говорила что я нужна только чтобы детей ей помогать растить, дальше ей похрен.Самое страшное что на следующий день могла как ни в чем не бывало улыбаться и разговаривать, видя мой слабый игнор, все начиналось по кругу....
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
я не предъявляла, а всего лишь намекнула осторожно.Думаете у меня много радости жить было?я год думала о самоубийстве, когда решилась, то не смогла и случилась истерика, пришла к маме ревя просто.На что услышала что я тварь, о семье не подумала, что люди про семью будут говорить!и это продолжалось долго, я слышала что я только о себе думаю.А сколько раз мама будучи в плохом настроении запросто могла сказать, что ненавидит меня , когда я уже уйду из дома, когда были попытки уйти, причем я это сделала практично, подготовила почву, меня страшно избили.Она говорила что я нужна только чтобы детей ей помогать растить, дальше ей похрен.Самое страшное что на следующий день могла как ни в чем не бывало улыбаться и разговаривать, видя мой слабый игнор, все начиналось по кругу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы только о Себе-любимой опять говорите, вам не важно - а почему мама так себя вела, какие у НЕЁ детские обиды и комплексы....... вы такая же, как и она, вам не интересны причины её поведения, вас волнуют только ваши обидки.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вы только о Себе-любимой опять говорите, вам не важно - а почему мама так себя вела, какие у НЕЁ детские обиды и комплексы....... вы такая же, как и она, вам не интересны причины её поведения, вас волнуют только ваши обидки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну во первых я была ребенком, как ребенок может быть выше матери?А причины довольно просты, вышла замуж второй раз и решила нарожать кучу детей, выбор был осознанный, да вот только потом ей это все надоело,я очень часто говорила ей чтобы она в ходила в гости, проветривалась,а она не шла, сама себя заперла в четырех стенах и срывалась на ком удобно.Только не подумайте что ей некогда было, стирка ,уборка ,готовка ,сады,род собрания, все было полностью на мне, бессоные ночи с младенцами тоже мне доставались, я ей даже еду постоянно в комнату носила, чтоб ей удобно кушать было, и молилась чтоб она не выходила оттуда, завтраки бегом тащила ей в постель.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
ну во первых я была ребенком, как ребенок может быть выше матери?А причины довольно просты, вышла замуж второй раз и решила нарожать кучу детей, выбор был осознанный, да вот только потом ей это все надоело,я очень часто говорила ей чтобы она в ходила в гости, проветривалась,а она не шла, сама себя заперла в четырех стенах и срывалась на ком удобно.Только не подумайте что ей некогда было, стирка ,уборка ,готовка ,сады,род собрания, все было полностью на мне, бессоные ночи с младенцами тоже мне доставались, я ей даже еду постоянно в комнату носила, чтоб ей удобно кушать было, и молилась чтоб она не выходила оттуда, завтраки бегом тащила ей в постель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооо, понятно, обида, обида и ещё раз обида, никого и ничего вы не простили. А кому от этого хуже - только вам. Не можете ей рассказать - так напишите письмо, хотя бы выскажитесь. Вы не готовы слышать никого, кроме себя-обиженной, мама виновата кругом.. да сколько можно то?! У вас СВОЯ семья, оставьте вы свою мать в покое уже.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ооо, понятно, обида, обида и ещё раз обида, никого и ничего вы не простили. А кому от этого хуже - только вам. Не можете ей рассказать - так напишите письмо, хотя бы выскажитесь. Вы не готовы слышать никого, кроме себя-обиженной, мама виновата кругом.. да сколько можно то?! У вас СВОЯ семья, оставьте вы свою мать в покое уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не пойму вас, почему я кроме себя не слышу? где вы это увидели?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
не пойму вас, почему я кроме себя не слышу? где вы это увидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в ваших комментариях)) Любите себя пожалеть, пострадать....
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ооо, понятно, обида, обида и ещё раз обида, никого и ничего вы не простили. А кому от этого хуже - только вам. Не можете ей рассказать - так напишите письмо, хотя бы выскажитесь. Вы не готовы слышать никого, кроме себя-обиженной, мама виновата кругом.. да сколько можно то?! У вас СВОЯ семья, оставьте вы свою мать в покое уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если я щас начну крыть матом и бить головой об что-нибудь своего сына, это он будет виноват? а меня надо пожалеть и понять?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Если я щас начну крыть матом и бить головой об что-нибудь своего сына, это он будет виноват? а меня надо пожалеть и понять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это как хотите, живите и дальше вся обиженная), кому хуже то)) А чего вас жалеть то, вам нравится обижаться - и саму себя вы и так жалеете))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Это как хотите, живите и дальше вся обиженная), кому хуже то)) А чего вас жалеть то, вам нравится обижаться - и саму себя вы и так жалеете))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
троллите, уходите в сторону.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
троллите, уходите в сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чего это? Я так считаю, это мое мнение, нравится вам не обязано, форум для этого и есть, чтобы потрындеть на заданную тему.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Чего это? Я так считаю, это мое мнение, нравится вам не обязано, форум для этого и есть, чтобы потрындеть на заданную тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
потому что по факту не ответили, а ушли в сторону.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
потому что по факту не ответили, а ушли в сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ответила, только вы слышите только то, что хотите слышать. Нравится вам холить свои обиды - вот и всё)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Ответила, только вы слышите только то, что хотите слышать. Нравится вам холить свои обиды - вот и всё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если я начну срывать злость и бить ребенка, это его проблемы? это он виноват?по факту ответьте и я услышу вас.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
если я начну срывать злость и бить ребенка, это его проблемы? это он виноват?по факту ответьте и я услышу вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это и его проблемы и ваши, значит вы больной психически человек и вас надо лечить, а на больных не обижаются, а Лечат)) Отсюда мораль, если мама так себя ведет - ее надо пожалеть и полечить))
ЛенусяВ ответ на Аноним
Аноним
ну во первых я была ребенком, как ребенок может быть выше матери?А причины довольно просты, вышла замуж второй раз и решила нарожать кучу детей, выбор был осознанный, да вот только потом ей это все надоело,я очень часто говорила ей чтобы она в ходила в гости, проветривалась,а она не шла, сама себя заперла в четырех стенах и срывалась на ком удобно.Только не подумайте что ей некогда было, стирка ,уборка ,готовка ,сады,род собрания, все было полностью на мне, бессоные ночи с младенцами тоже мне доставались, я ей даже еду постоянно в комнату носила, чтоб ей удобно кушать было, и молилась чтоб она не выходила оттуда, завтраки бегом тащила ей в постель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы,как ребенок имели право на безусловную любовь. Василису,видимо,не избивали,не унижали родители в детстве. ей Вашего состояния не понять.Читаю ее коменты и ужасаюсь. Думаю,что если бы Вы знали как,Вы бы давно отпустили и простили маму. Возможно.Ваша мама выросла с такой же моделью в семье.И она искренне не понимает,что делала не так. А то,что вырастила не сильно здоровых духовно и крепких детей,она даже не подозревает.Что ласковое слово важнее денег и ужина. Вобщем,присоединяюсь к двум девушкам ранее и предлагаю обратиться к специально обученным людям.
ЛенусяВ ответ на Ленуся
Ленуся
Вы,как ребенок имели право на безусловную любовь. Василису,видимо,не избивали,не унижали родители в детстве. ей Вашего состояния не понять.Читаю ее коменты и ужасаюсь. Думаю,что если бы Вы знали как,Вы бы давно отпустили и простили маму. Возможно.Ваша мама выросла с такой же моделью в семье.И она искренне не понимает,что делала не так. А то,что вырастила не сильно здоровых духовно и крепких детей,она даже не подозревает.Что ласковое слово важнее денег и ужина. Вобщем,присоединяюсь к двум девушкам ранее и предлагаю обратиться к специально обученным людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,я не уважаю родителей,которые наплодятся в нищете,а потом на бедных детях срываются. Недалекость нищебродов бесит. То,что ребенку надо дать любовь,заботу почему то не волнует никого. Это залог его успеха и счастья в будущем.
АнонимВ ответ на Ленуся
Ленуся
Вы,как ребенок имели право на безусловную любовь. Василису,видимо,не избивали,не унижали родители в детстве. ей Вашего состояния не понять.Читаю ее коменты и ужасаюсь. Думаю,что если бы Вы знали как,Вы бы давно отпустили и простили маму. Возможно.Ваша мама выросла с такой же моделью в семье.И она искренне не понимает,что делала не так. А то,что вырастила не сильно здоровых духовно и крепких детей,она даже не подозревает.Что ласковое слово важнее денег и ужина. Вобщем,присоединяюсь к двум девушкам ранее и предлагаю обратиться к специально обученным людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нее педагогическое образование и два курса высшего по психологии...я поэтому ее понять не могу.Родственники ее тоже не понимают, да их наказывали,но только за проделки, и ей говорят вообще почти не доставалась никогда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем