Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страшный сон по математике

Я очень давно окончила школу. Но время от времени мне снится алгебра. При том, что я гуманитарий. Сегодня опять приснилось, что надо сдавать экзамен по алгебре, а я ничего не знаю. И ужас от этого. Есть такие, кому снится один и тот же кошмар?
ПС можно подшучивать, но прошу не переходить грань.))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
марианна
Вот вообще ничего школьного не снится..
Всё больше по работе..ужасы ))
Aurora
А я все диплом во сне получить не могу. Уже и думаю во сне - зачем мне диплом, я же на пенсии уже. А потом думаю— нет, все равно надо получить, зря что ли училась?
АнонимВ ответ на Aurora
Aurora
А я все диплом во сне получить не могу. Уже и думаю во сне - зачем мне диплом, я же на пенсии уже. А потом думаю— нет, все равно надо получить, зря что ли училась?
СсылкаПожаловаться
Наверное, это чувство ответственности, привитое в советской ещё школе?)
AuroraВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, это чувство ответственности, привитое в советской ещё школе?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, беру билет и вообще ничего не знаю. Абсолютно. Хотя училась без особого напряга. Только МЛФ не любила.
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Aurora
Aurora
Главное, беру билет и вообще ничего не знаю. Абсолютно. Хотя училась без особого напряга. Только МЛФ не любила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня еще смешнее. Мне сниться, что я, оказывается, перед дипломом взяла академку. А сейчас меня вызвали этот диплом доделывать. Я уже на пенсии, по профессии не работала много лет... А мне говорят - тогда и стаж и пенсия недействительными будут...
Полина Ланселотовна
У меня еще смешнее. Мне сниться, что я, оказывается, перед дипломом взяла академку. А сейчас меня вызвали этот диплом доделывать. Я уже на пенсии, по профессии не работала много лет... А мне говорят - тогда и стаж и пенсия недействительными будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
TildaMrs
Да. Только недавно перестала снится. Но мой кошмар-физика. Училка в школе, кл рук, вообще не проводила уроки, предпочитая трепаться о чем угодно, только не о физике. А в универе, надо было до 3 курса учить, вот это была засада .
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Да. Только недавно перестала снится. Но мой кошмар-физика. Училка в школе, кл рук, вообще не проводила уроки, предпочитая трепаться о чем угодно, только не о физике. А в универе, надо было до 3 курса учить, вот это была засада .
СсылкаПожаловаться
Зачем в школе в таком объёме давать алгебру и физику? Дошли до интегралов и хватит для гуманитариев.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем в школе в таком объёме давать алгебру и физику? Дошли до интегралов и хватит для гуманитариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто мало толковых учителей, которые могли привить детям, хотя бы, не отвращение к предмету. А алгебру и геометрию, я нормально, учительница была хорошая. Хотя, я тоже, гуманитарий по сути.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Просто мало толковых учителей, которые могли привить детям, хотя бы, не отвращение к предмету. А алгебру и геометрию, я нормально, учительница была хорошая. Хотя, я тоже, гуманитарий по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я билась, билась с алгеброй, старалась. Потом плюнула и перестала вообще делать. И мне учитель после этого сказала, что я стала лучше заниматься, и видно, что стараюсь. )
Кругом котыВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Да. Только недавно перестала снится. Но мой кошмар-физика. Училка в школе, кл рук, вообще не проводила уроки, предпочитая трепаться о чем угодно, только не о физике. А в универе, надо было до 3 курса учить, вот это была засада .
СсылкаПожаловаться
По ходу, у нас одна и та же Рита Теодоровна была о физике ))
Дарина
Точно так же мне всю жизнь снится физика
Сьюзан Иванова
Кстати, мне часто снится экзамен по алгебре и геометрии. Иногда я буквально кричу во сне и просыпаюсь от своего же крика.
Жуть просто. Мне, конечно, разные кошмары снятся, но только этот вызывает прям панику-панику.
Сьюзан Иванова
Кстати, мне часто снится экзамен по алгебре и геометрии. Иногда я буквально кричу во сне и просыпаюсь от своего же крика.
Жуть просто. Мне, конечно, разные кошмары снятся, но только этот вызывает прям панику-панику.
СсылкаПожаловаться
Как я вас понимаю.))
Юля Кузнецова
Мне иногда снится математика, с ужасом вспоминаю школьное время и злую училку по этому предмету)
Елена Крылова
А геужели алгебра и геометрия в школе были настолько сложны, что так трудно было это осилить? И что это за зверь; деликатно именуемый "гуманитарием"? Занятно - не тянешь школьную программу - сразу "гуманитарий". Зато звучит красиво.
Елена Крылова
А геужели алгебра и геометрия в школе были настолько сложны, что так трудно было это осилить? И что это за зверь; деликатно именуемый "гуманитарием"? Занятно - не тянешь школьную программу - сразу "гуманитарий". Зато звучит красиво.
СсылкаПожаловаться
У нас в школе была параллель из 4 классов. Изо всех "5" было по алгебре у 3 или 4 человек.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У нас в школе была параллель из 4 классов. Изо всех "5" было по алгебре у 3 или 4 человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть же люди, которые не тянут точные науки. Не дано и все.
Елена Крылова
А геужели алгебра и геометрия в школе были настолько сложны, что так трудно было это осилить? И что это за зверь; деликатно именуемый "гуманитарием"? Занятно - не тянешь школьную программу - сразу "гуманитарий". Зато звучит красиво.
СсылкаПожаловаться
У меня всегда по всем предметам были пятерки, всё я "тяну". Кроме физики. Мне по физике в каком-то классе 4 сентября двойку за год поставили, после моих рассуждений о том, что если ток - это движение электронов, то либо провода должны менять свою структуру (ну электрон же ушел из атома, да?) либо куда-то ползти вместе с электронами. И я до сих пор искренне не понимаю, почему этого не происходит))) Хотя формально могу выучить любую формулу или определение.
АнонимВ ответ на soul asylum
soul asylum
У меня всегда по всем предметам были пятерки, всё я "тяну". Кроме физики. Мне по физике в каком-то классе 4 сентября двойку за год поставили, после моих рассуждений о том, что если ток - это движение электронов, то либо провода должны менять свою структуру (ну электрон же ушел из атома, да?) либо куда-то ползти вместе с электронами. И я до сих пор искренне не понимаю, почему этого не происходит))) Хотя формально могу выучить любую формулу или определение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В наших масштабах все есть пустота, тк расстояние от электронов до ядер огромно. Как тут сменит структуру простой провод, мне так кажется. Наверное, я ошибаюсь.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
В наших масштабах все есть пустота, тк расстояние от электронов до ядер огромно. Как тут сменит структуру простой провод, мне так кажется. Наверное, я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня за все обучение в универе не было ни единой тройки. Только 5 и 4. Гуманитарий.)
Елена Крылова
А геужели алгебра и геометрия в школе были настолько сложны, что так трудно было это осилить? И что это за зверь; деликатно именуемый "гуманитарием"? Занятно - не тянешь школьную программу - сразу "гуманитарий". Зато звучит красиво.
СсылкаПожаловаться
я химию и алгебру с геометрией осилила, а физика над головой пролетела
у кого-то точно так же пролетела гуманитарка
Anna AvonarThiS
не, мне моя математичка не снится... уберег Бог...
Мышка
Какая-то незакрытая ситуация или боязнь оказаться не на высоте.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем