Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

страшный зверь

Прочитала в интернете про росомаху. Оказывается, этот зверь из семейства куньих, размером с собаку, один из самых опасных хищников Северного полушария. Загрызть в одиночку лося для росомахи не проблема, так же как перетащить в другое место его тушу. Если росомаха вступит в схватку с медведем, тот далеко не всегда выйдет победителем. Кроме того, этот зверь ещё и мстителен: в ответ на вторжение людей может нанести визит в жилище человека и устроить там хаос.Вот так. А на фоточке - ничего особенного, небольшой клыкастый зверек. Ещё смотрела передачу о кенгуру, там по сюжету спасателям нужно было поймать не взрослого ещё кенгуреныша, чтобы переправить из опасного места места в безопасное. Этот детеныш запросто гнул проволочную сетку ударом передних лап. Его с трудом поймали трое мужчин.
Отсюда такой вывод. Мы, люди, уступаем в физической силе даже тем животныи, которые в три раза меньше нас пр размеру. Нам, по идее, опасно содержать дома даже кошек породы мейн кун. Превосходство человеку над животным миром даёт только интеллект.
Тогда почему многие мужики кичатся своим физическим превосходством, и умением "дать отпор" кулаками? Если социальную значимость определяет интеллект и образование, то способность "набить морду" роднит персонажа с шимпанзе. А находятся типы, которые в себе культивируют мироощущение, что, мол, я кого хочешь могу делать одной.левой, вот я какой крутой! Да ладно бы в себе культивировали, а то пытаются в таком мировоззрении воспитывать сыновей.
Качайтесь, ребята, машите кулаками сколько душа просит. Только помните: любой недоросль-кенгуренок легко уделает вас одной левой. А профессорской степени у вас нет - и в чем вы его превзошли?
Про росомаху вообще молчу...
Stephanie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
*****
профессорская степень - предел мечтаний для того, кто может назваться человеком? О_О
StephanieВ ответ на *****
*****
профессорская степень - предел мечтаний для того, кто может назваться человеком? О_О
СсылкаПожаловаться
Где в теме сказано, что это предел мечтаний?
В теме сказано, что для многих самцов вида homo sapiens пределом мечтаний является быть самым грозным качком в микрорайоне. А я считаю, что в желании "помериться письками" нет ничего плохого, если оно направлено на иинтеллект, и другие социальные человеческие достижения. Но, когда мужская идентичность строится на том, что "я могу вломить любому, я крутой самец" - такому самцу самое место в стае шимпанзе. Последнее в иерархии)).
*****В ответ на Stephanie
Stephanie
Где в теме сказано, что это предел мечтаний?
В теме сказано, что для многих самцов вида homo sapiens пределом мечтаний является быть самым грозным качком в микрорайоне. А я считаю, что в желании "помериться письками" нет ничего плохого, если оно направлено на иинтеллект, и другие социальные человеческие достижения. Но, когда мужская идентичность строится на том, что "я могу вломить любому, я крутой самец" - такому самцу самое место в стае шимпанзе. Последнее в иерархии)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А профессорской степени у вас нет - и в чем вы его превзошли?" - из чего делаю вывод - только тот у кого есть профессорская степень имеет право называться человеком и только такой "счастливый обладатель" может с гордостью сказать - жизнь удалась!!!
Руфина ВенецкаяВ ответ на Stephanie
Stephanie
Где в теме сказано, что это предел мечтаний?
В теме сказано, что для многих самцов вида homo sapiens пределом мечтаний является быть самым грозным качком в микрорайоне. А я считаю, что в желании "помериться письками" нет ничего плохого, если оно направлено на иинтеллект, и другие социальные человеческие достижения. Но, когда мужская идентичность строится на том, что "я могу вломить любому, я крутой самец" - такому самцу самое место в стае шимпанзе. Последнее в иерархии)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это лишь до определенного возраста)
Не дождётесь фигвамВ ответ на Stephanie
Stephanie
Где в теме сказано, что это предел мечтаний?
В теме сказано, что для многих самцов вида homo sapiens пределом мечтаний является быть самым грозным качком в микрорайоне. А я считаю, что в желании "помериться письками" нет ничего плохого, если оно направлено на иинтеллект, и другие социальные человеческие достижения. Но, когда мужская идентичность строится на том, что "я могу вломить любому, я крутой самец" - такому самцу самое место в стае шимпанзе. Последнее в иерархии)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рожать от заумного задохлика тоже желания нет ))))
мисс Безешка
в мире животных...
Надежда Секретарева
Звери любые опасны )
Shadow
А зубки у хомячка видели? А у человека ни клыков, ни когтей. Сила его в другом. Иначе бы не выжил.
Руфина Венецкая
какие то подростковые у вас представления о жизни.
Эволюция человека шла отнюдь не по пути наращивания физической силы, на оборот, по нарастанию грацильности, истончению костей и снижению мышечной массы. И в социуме возможность охмурить самочку и оставить потомство имеют отнюдь не самые сильные особи)
Руфина Венецкая
какие то подростковые у вас представления о жизни.
Эволюция человека шла отнюдь не по пути наращивания физической силы, на оборот, по нарастанию грацильности, истончению костей и снижению мышечной массы. И в социуме возможность охмурить самочку и оставить потомство имеют отнюдь не самые сильные особи)
СсылкаПожаловаться
Так о том и тема. Что не все мужчины в курсе этого, и гордятся умением набить морду, и считают это основным мужским качеством.
Руфина ВенецкаяВ ответ на Stephanie
Stephanie
Так о том и тема. Что не все мужчины в курсе этого, и гордятся умением набить морду, и считают это основным мужским качеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с какими дикими мужчинами вы общаетесь.
Жужа
Физкультурно одаренный
Михаил Жванецкий

Ну что?!..Кому здесь дать по роже?.. Вон тому, что ли?.. Или этому?.. Интеллигенция. Доктора наук. Ты мне мускулы покажи. Бицепс у тебя играет?.. Нет?.. Фу!.. Ха!.. Хо!.. Гантельки с утра. Днем эспандерчик. В сумерках плечевой пояс разрабатываю...

Ху!.. Хо!.. Ха!.. Ни одного микроба. Всех бацилл в себе перебила... Нам нужны такие, как я. Крепкие, здоровые! Вчера тут один без пропуска норовил. Я его один раз взяла на себя. Не видать его чего-то... Физическая культура в людях – прежде всего. Ты мне физически растолкуй! Не можешь – все! Береги челюсть! Глухих человек десять оставила. Подготовка у меня крэпкая. Скула несокрушимая!.. От любой вдарь!.. А?.. А потом?.. Ну?.. Чего?.. Нет желающих. Ну прижми мне что-нибудь, а потом я тебе... Ну?.. Ага!.. Да вы будете выходить, я одна в дверях стану, не пробьетесь! Таз крэпкий чрезвычайно.

Мой любимый герой – Ленчик Жаботинский. На всесоюзных с ним встречались. Я его взяла на себя – не идет. Тоже крэпкий. А тут ходит эта хилая лысая фигура на кривых ножках. Ничего не может. Ни морду набить. Ни пьяного скрутить, ни через себя перебросить. Профессор! Газету поднять не может. Для чего люди живут?!

Фу!.. Хо!.. Ха!.. Хе!..

После республиканских один ко мне подкатил:

– А вы читали про человеческий интеллект...

Я его взяла за ключицу: «Не загромождай проход, лебедь. Я тебе сейчас всю статейку перепишу на личике твоем, ассистент! Не можешь со мной физически поговорить, тогда я тебя морально искалечу! Дезорганизую работу твоего организма».

Стране нужны физкультурно образованные люди. Одаренные физически. Чтоб кулак пудовый. Голова как камень. Грудь как кирпич! Все мои сотрудники здоровые такие ребятки... Председатель завкома такой дядя... А ну, говорит, возьми меня на себя... Я беру – не идет. Крэпкий... Чего ж, спрашиваю, вокруг себя этих интеллигентов держите?.. Его ж линейкой можно перешибить...

– Что делать, он же на линейке считать умеет. Это тоже нужно, к сожалению. Ты в микроскоп глядела?

– Та на черта мне тот микроскоп. У меня глаз крэпкий...

– А ты глянь, там микробов полно, а их убивать надо! А ты в телескоп глядела?

– Та на черта мне тот телескоп. У меня глаз крэпкий...

– А там звезд полно, а их достигать надо!

Ой, Господи! Жили без микроскопа, еще жить будем! Разве это молодежь – каждый второй на палке. Каждый четвертый из поликлиники не вылезает. Пойти по поликлиникам, собрать всех хиляков. Дать им заступ, и руби! На глазах окрепнут! А если его у микроскопа держать – от ветра будет падать. Вот так я все сообразила несокрушимо.

А кто не согласен – можем поговорить! Кулаки у меня всегда при себе!
StephanieВ ответ на Жужа
Жужа
Физкультурно одаренный
Михаил Жванецкий

Ну что?!..Кому здесь дать по роже?.. Вон тому, что ли?.. Или этому?.. Интеллигенция. Доктора наук. Ты мне мускулы покажи. Бицепс у тебя играет?.. Нет?.. Фу!.. Ха!.. Хо!.. Гантельки с утра. Днем эспандерчик. В сумерках плечевой пояс разрабатываю...

Ху!.. Хо!.. Ха!.. Ни одного микроба. Всех бацилл в себе перебила... Нам нужны такие, как я. Крепкие, здоровые! Вчера тут один без пропуска норовил. Я его один раз взяла на себя. Не видать его чего-то... Физическая культура в людях – прежде всего. Ты мне физически растолкуй! Не можешь – все! Береги челюсть! Глухих человек десять оставила. Подготовка у меня крэпкая. Скула несокрушимая!.. От любой вдарь!.. А?.. А потом?.. Ну?.. Чего?.. Нет желающих. Ну прижми мне что-нибудь, а потом я тебе... Ну?.. Ага!.. Да вы будете выходить, я одна в дверях стану, не пробьетесь! Таз крэпкий чрезвычайно.

Мой любимый герой – Ленчик Жаботинский. На всесоюзных с ним встречались. Я его взяла на себя – не идет. Тоже крэпкий. А тут ходит эта хилая лысая фигура на кривых ножках. Ничего не может. Ни морду набить. Ни пьяного скрутить, ни через себя перебросить. Профессор! Газету поднять не может. Для чего люди живут?!

Фу!.. Хо!.. Ха!.. Хе!..

После республиканских один ко мне подкатил:

– А вы читали про человеческий интеллект...

Я его взяла за ключицу: «Не загромождай проход, лебедь. Я тебе сейчас всю статейку перепишу на личике твоем, ассистент! Не можешь со мной физически поговорить, тогда я тебя морально искалечу! Дезорганизую работу твоего организма».

Стране нужны физкультурно образованные люди. Одаренные физически. Чтоб кулак пудовый. Голова как камень. Грудь как кирпич! Все мои сотрудники здоровые такие ребятки... Председатель завкома такой дядя... А ну, говорит, возьми меня на себя... Я беру – не идет. Крэпкий... Чего ж, спрашиваю, вокруг себя этих интеллигентов держите?.. Его ж линейкой можно перешибить...

– Что делать, он же на линейке считать умеет. Это тоже нужно, к сожалению. Ты в микроскоп глядела?

– Та на черта мне тот микроскоп. У меня глаз крэпкий...

– А ты глянь, там микробов полно, а их убивать надо! А ты в телескоп глядела?

– Та на черта мне тот телескоп. У меня глаз крэпкий...

– А там звезд полно, а их достигать надо!

Ой, Господи! Жили без микроскопа, еще жить будем! Разве это молодежь – каждый второй на палке. Каждый четвертый из поликлиники не вылезает. Пойти по поликлиникам, собрать всех хиляков. Дать им заступ, и руби! На глазах окрепнут! А если его у микроскопа держать – от ветра будет падать. Вот так я все сообразила несокрушимо.

А кто не согласен – можем поговорить! Кулаки у меня всегда при себе!
СсылкаПожаловаться
Слишком грамотно пишете )
МаргошаВ ответ на Stephanie
Stephanie
Слишком грамотно пишете )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на самом деле этот текст Жванецкого (а он грамотный человек) - 100% ответ на вашу тему.
StephanieВ ответ на Маргоша
Маргоша
на самом деле этот текст Жванецкого (а он грамотный человек) - 100% ответ на вашу тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на самом деле этот текст Жванецкого (а он грамотный человек) - 100% ответ на вашу тему.
Обществу нужны оба, а у меня в частности свои предпочтения.
МаргошаВ ответ на Жужа
Жужа
Физкультурно одаренный
Михаил Жванецкий

Ну что?!..Кому здесь дать по роже?.. Вон тому, что ли?.. Или этому?.. Интеллигенция. Доктора наук. Ты мне мускулы покажи. Бицепс у тебя играет?.. Нет?.. Фу!.. Ха!.. Хо!.. Гантельки с утра. Днем эспандерчик. В сумерках плечевой пояс разрабатываю...

Ху!.. Хо!.. Ха!.. Ни одного микроба. Всех бацилл в себе перебила... Нам нужны такие, как я. Крепкие, здоровые! Вчера тут один без пропуска норовил. Я его один раз взяла на себя. Не видать его чего-то... Физическая культура в людях – прежде всего. Ты мне физически растолкуй! Не можешь – все! Береги челюсть! Глухих человек десять оставила. Подготовка у меня крэпкая. Скула несокрушимая!.. От любой вдарь!.. А?.. А потом?.. Ну?.. Чего?.. Нет желающих. Ну прижми мне что-нибудь, а потом я тебе... Ну?.. Ага!.. Да вы будете выходить, я одна в дверях стану, не пробьетесь! Таз крэпкий чрезвычайно.

Мой любимый герой – Ленчик Жаботинский. На всесоюзных с ним встречались. Я его взяла на себя – не идет. Тоже крэпкий. А тут ходит эта хилая лысая фигура на кривых ножках. Ничего не может. Ни морду набить. Ни пьяного скрутить, ни через себя перебросить. Профессор! Газету поднять не может. Для чего люди живут?!

Фу!.. Хо!.. Ха!.. Хе!..

После республиканских один ко мне подкатил:

– А вы читали про человеческий интеллект...

Я его взяла за ключицу: «Не загромождай проход, лебедь. Я тебе сейчас всю статейку перепишу на личике твоем, ассистент! Не можешь со мной физически поговорить, тогда я тебя морально искалечу! Дезорганизую работу твоего организма».

Стране нужны физкультурно образованные люди. Одаренные физически. Чтоб кулак пудовый. Голова как камень. Грудь как кирпич! Все мои сотрудники здоровые такие ребятки... Председатель завкома такой дядя... А ну, говорит, возьми меня на себя... Я беру – не идет. Крэпкий... Чего ж, спрашиваю, вокруг себя этих интеллигентов держите?.. Его ж линейкой можно перешибить...

– Что делать, он же на линейке считать умеет. Это тоже нужно, к сожалению. Ты в микроскоп глядела?

– Та на черта мне тот микроскоп. У меня глаз крэпкий...

– А ты глянь, там микробов полно, а их убивать надо! А ты в телескоп глядела?

– Та на черта мне тот телескоп. У меня глаз крэпкий...

– А там звезд полно, а их достигать надо!

Ой, Господи! Жили без микроскопа, еще жить будем! Разве это молодежь – каждый второй на палке. Каждый четвертый из поликлиники не вылезает. Пойти по поликлиникам, собрать всех хиляков. Дать им заступ, и руби! На глазах окрепнут! А если его у микроскопа держать – от ветра будет падать. Вот так я все сообразила несокрушимо.

А кто не согласен – можем поговорить! Кулаки у меня всегда при себе!
СсылкаПожаловаться
уважаешь Жванецкого? так быстро нашла то, что просто "в дырочку";))))
ЖужаВ ответ на Маргоша
Маргоша
уважаешь Жванецкого? так быстро нашла то, что просто "в дырочку";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С детства. Когда-то кассета была 120 минут с записью его выступлений - отец привез из загранкомандировки подпольно и прятал вместе с кассетами Высоцкого.
МаргошаВ ответ на Жужа
Жужа
С детства. Когда-то кассета была 120 минут с записью его выступлений - отец привез из загранкомандировки подпольно и прятал вместе с кассетами Высоцкого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ясно))))
ЖужаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну ясно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые цитаты наизусть помню - заслушала до состояния "протерла и порвала".)))
Женщина Байкера
У меня сыну 18 исполнилось. У него большая компания одноклассников сохранилась состоящая и из мальчиков и девочек. Дети учились в физ.-мат.школе, тупых оттуда гнали. Все поступили в лучшие вузы. Тык вот сын рассказывает про девочек. Мол,не,наши за богатыми парнями не бегают,ну уж если только очень-очень богат- тогда может быть. Им качки нравятся. Я "как качки?они же умные девочки" А он мне "ма, посмотри свою свадебную фото, мой папа там как выглядит? это я его уже худеньким знаю, а ты за качка замуж вышла"....я задумалась....Девочки, похоже, что мы как первобытные))) посильнее подсознательно выбираем, мамонта покрупнее чтоб принес.Вот они и "одной левой" хвастают.
Не дождётесь фигвамВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
У меня сыну 18 исполнилось. У него большая компания одноклассников сохранилась состоящая и из мальчиков и девочек. Дети учились в физ.-мат.школе, тупых оттуда гнали. Все поступили в лучшие вузы. Тык вот сын рассказывает про девочек. Мол,не,наши за богатыми парнями не бегают,ну уж если только очень-очень богат- тогда может быть. Им качки нравятся. Я "как качки?они же умные девочки" А он мне "ма, посмотри свою свадебную фото, мой папа там как выглядит? это я его уже худеньким знаю, а ты за качка замуж вышла"....я задумалась....Девочки, похоже, что мы как первобытные))) посильнее подсознательно выбираем, мамонта покрупнее чтоб принес.Вот они и "одной левой" хвастают.
СсылкаПожаловаться
мало радости жить с профессором задохликом
Не дождётесь фигвам
мало радости жить с профессором задохликом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все профессора задохлики.
Не дождётесь фигвамВ ответ на Маргоша
Маргоша
не все профессора задохлики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я утрирую. автор разграничила: если качок, то интеллекта нет. почему мне нельзя наоборот озвучить?
Женщина БайкераВ ответ на Не дождётесь фигвам
Не дождётесь фигвам
мало радости жить с профессором задохликом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему мало?
У каждого психа своя программа. Я работаю всю жизнь среди ученых, очень мне комфортно с ними...
Я вообще ни к тому написала. Просто в нас самих первобытного полно, которое мы не осознаем мозгами. Формулы любви-то на человеческом нет, есть химия и т.д. Мне вон пока сын не ткнул - я уж забыла каким муж внешне был, считала, что чисто человеческими качествами он мне близок очень был, потому любовь-морковь, брак случился.
Не дождётесь фигвамВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Почему мало?
У каждого психа своя программа. Я работаю всю жизнь среди ученых, очень мне комфортно с ними...
Я вообще ни к тому написала. Просто в нас самих первобытного полно, которое мы не осознаем мозгами. Формулы любви-то на человеческом нет, есть химия и т.д. Мне вон пока сын не ткнул - я уж забыла каким муж внешне был, считала, что чисто человеческими качествами он мне близок очень был, потому любовь-морковь, брак случился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я Маргоше уже ответила, что я утрирую. автору можно в крайности впадать, а нам нельзя?))) пусть взглянет на проблему с другой точки зрения. я вон тоже... была уверена, что внешность ни при чем))) только его характер и качества роль сыграли. недавно фотографии наши ранние пересматривала. ага, как же))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем