Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страсти по духовке

Дорогие женщины и мужчины?
Неужели в вашей жизни действительно такое большое значение имеет кухня?
Регулярно встречаются посты на тему "чем удивить и накормить мужа", "расстегаи надоели, что еще посоветуете", "папа научил варить суперборщ чтобы гарантированно выйти замуж" и прочее. Сильно подозреваю что потом те же люди страдают о том "как похудеть за неделю", "муж меня не хочет, помогите" и "слышал ли кто о тайских таблетках? диеты и спорт не предлагать". Вы серьезно?
Честно скажу: мне готовить лень. Труд этот скучный, низкоинтеллектуальный, да и результат пропадает через 5 минут. Банально жалко время. Я лучше почитаю что нибудь интересное и полезное, схожу в зал, погуляю, съезжу в гости к подруге, да в конце концов поваляюсь на диване в объятиях молодого человека.
Себе готовлю по минимуму, что то вроде вареной курицы и гречки, раз в неделю и за полчаса. Молодому человеку, если заходит в гости, тоже за полчаса и тоже что то очень простое и не менее вкусное. Что то сложное - дай бог раз в месяц, а то и реже. Пеку наверное раз в год и по большому вдохновению.
Внимание вопрос: вам не жалко тратить свою единственную и неповторимую жизнь, отрабатывая вторую смену на кухне????? 
Безусловно есть исключения когда готовка - это хобби, но на то они и исключения, и давайте не будем говорить что у всех так.
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Любовь Орлова
Я так поняла, что вы не замужем. Тогда можете хоть на бомж-пакетах существовать, имеете право. Я не буду говорить за мужа, но детям вы тоже собираетесь готовить раз в две недели?
СсылкаПожаловаться
если бы вы умели читать, то увидели бы и вареную курицу и гречку, а не бомж пакеты. но чукча не читатель, чукча писатель
Любовь ОрловаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если бы вы умели читать, то увидели бы и вареную курицу и гречку, а не бомж пакеты. но чукча не читатель, чукча писатель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вареная курица и гречка раз в неделю - да, увидела. Ну это же серьезно меняет дело! Готовить детям раз в неделю в самый раз!
Солька
А я работаю, воспитываю дочь, занимаюсь спортом, читаю постоянно, занимаюсь сексом с мужем и готовить люблю, и не плохо получается... Представляете?
Honney PotВ ответ на Солька
Солька
А я работаю, воспитываю дочь, занимаюсь спортом, читаю постоянно, занимаюсь сексом с мужем и готовить люблю, и не плохо получается... Представляете?
СсылкаПожаловаться
)))))) "все такие, а я не такая, я суперженщина, похвалите меня, похвалите";))))))
СолькаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
)))))) "все такие, а я не такая, я суперженщина, похвалите меня, похвалите";))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да да, еще добавить забыла, я готовлю только для любимых, а сама лишним весом не страдаю 52 кг чистой красоты... Быстро и вкусно готовить это мастерство любой жены и мамы)
Екатерина Чернова
Готовить умею и люблю.Но-когда есть время.В будние дни включаю пароварку-мультиварку,стоб быстрее и эргономичнее.Могу те же пельмени и полуфабрикаты купить и не чувствую себя при этом преступницей-"вот,чем семью кормишь!" мне такого не понять.Есть что есть-и хорошо.Мне главное-чтоб все с вежее,не приемлю подогретое.Могу заморозить те же пельмени.котлеты,купаты,бульоны но не разогревать.Для меня это табу.А вот полуфабрикаты-даже из магазина,если это не постоянная история, в условиях дефицита времени табу не считаю,мне тоже спать хочется а не готовить весь вечер и перемывать тарелки.Вообще,готовка вовсе не скучный процесс.а очень даже творческий.когда время есть и настроение,а не на бегу.Выпечка-то же.Она требует аккуратности,прилежания и четкого соблюдения времени и инструкций а значит-собранности и времени,а не спешки.Так что в выхи и на праздники могу и приготовить,в будни-по-быстренькому.
Екатерина Чернова
Готовить умею и люблю.Но-когда есть время.В будние дни включаю пароварку-мультиварку,стоб быстрее и эргономичнее.Могу те же пельмени и полуфабрикаты купить и не чувствую себя при этом преступницей-"вот,чем семью кормишь!" мне такого не понять.Есть что есть-и хорошо.Мне главное-чтоб все с вежее,не приемлю подогретое.Могу заморозить те же пельмени.котлеты,купаты,бульоны но не разогревать.Для меня это табу.А вот полуфабрикаты-даже из магазина,если это не постоянная история, в условиях дефицита времени табу не считаю,мне тоже спать хочется а не готовить весь вечер и перемывать тарелки.Вообще,готовка вовсе не скучный процесс.а очень даже творческий.когда время есть и настроение,а не на бегу.Выпечка-то же.Она требует аккуратности,прилежания и четкого соблюдения времени и инструкций а значит-собранности и времени,а не спешки.Так что в выхи и на праздники могу и приготовить,в будни-по-быстренькому.
СсылкаПожаловаться
Я в выходной делаю много теста, замораживаю и на неделе, достаточно только начинку на него выложить на 20 минут пирог в духовке готов
Екатерина ЧерноваВ ответ на Солька
Солька
Я в выходной делаю много теста, замораживаю и на неделе, достаточно только начинку на него выложить на 20 минут пирог в духовке готов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.я тоже тесто делаю.Но на неделе даже не то что готовить-есть тот же пирог времени нет.Мясные и прочие с "солидной начинкой" мои не жалуют.А сладкие-тут ужин бы успеть после работы\школы приготовить и сьесть,где уж десерт...
Екатерина Чернова
Да.я тоже тесто делаю.Но на неделе даже не то что готовить-есть тот же пирог времени нет.Мясные и прочие с "солидной начинкой" мои не жалуют.А сладкие-тут ужин бы успеть после работы\школы приготовить и сьесть,где уж десерт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это все индивидуально, и режим работы у всех разный и спать ложимся в разное время.. Сегодня пельмени буду делать, на долго хватит)
Зверушка
Я вот тоже готовить не люблю, хотя домочадцев можно и порадовать, но выливать ведро помоев на людей за любовь к готовке - это что-то.
Honney PotВ ответ на Зверушка
Зверушка
Я вот тоже готовить не люблю, хотя домочадцев можно и порадовать, но выливать ведро помоев на людей за любовь к готовке - это что-то.
СсылкаПожаловаться
где помои? это фраза "не жалко ли тратить свою единственную и неповоримую жизнь?" вдруг стала помоями?
ЗверушкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
где помои? это фраза "не жалко ли тратить свою единственную и неповоримую жизнь?" вдруг стала помоями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое противопоставление себя умницы прочим тратящим свою жизнь на рабское угождение пищевым потребностям с прогнозом на печальное будущее мной лично воспринялось именно так. И всего-то.
Honney PotВ ответ на Зверушка
Зверушка
Такое противопоставление себя умницы прочим тратящим свою жизнь на рабское угождение пищевым потребностям с прогнозом на печальное будущее мной лично воспринялось именно так. И всего-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не помои)) это так и есть)))
ЗверушкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это не помои)) это так и есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, автор, того гляди заберу свои слова обратно ))) Там вон свекровь вылила борщ, жена не успела занять кухню - вот где ужас-то
А у кого хобби готовить - так им в радость.
Екатерина ЧерноваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это не помои)) это так и есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни кто не говорит о крайностях.Ни когда не понимала противников полуфабрикатов,которые жарят сковороду котлет или варят огромный кастрюляк супа и всю неделю греют-"зато все свое,домашнее",а то,что эта пища элементарно вреднее тех же полуфабрикатов,т.к. полугнилая за неделю уже,пофиг,главное-"домашняя".У нас одна соседка так готовила и все так искренне удивлялась чего это все домашние к пятнице оносят и ыгают от ее яств...Экономить время надо с умом-уж лучше полуфабрикат купить,он хоть свежий,от четырежды подогретого бульона тоже пользы уже ни какой.Или самой заготовлять на неделю.Но порой бывает так лень в выхи-хочется поспать,вымотаешься за неделю...Так что-согласна.Во всем нужна мера.Не надо делать из еды культа.Можно просто салатик приготовить сытный и свежий-и все рады не меньше чем котлетам.Но когда есть время и силы можно и пофантазировать или освоить новое блюдо.Самой что-то новое или изысканное кушнуть или видеть радость в глазах домашних тоже дорогого стоит,поверьте.Хоть и "исчезает результат за пять минут".))))Вкусно значит-раз за пять минут,а не час мурыжат.У вас видимо нет пока семьи,детей это к вам еще придет.Посмотрите шоу "лучший шеф-повар Америки"-лучше его,чем наш вариант-может это заставит вас пересмотреть свои взгляды на готовку.
Екатерина Чернова
Ни кто не говорит о крайностях.Ни когда не понимала противников полуфабрикатов,которые жарят сковороду котлет или варят огромный кастрюляк супа и всю неделю греют-"зато все свое,домашнее",а то,что эта пища элементарно вреднее тех же полуфабрикатов,т.к. полугнилая за неделю уже,пофиг,главное-"домашняя".У нас одна соседка так готовила и все так искренне удивлялась чего это все домашние к пятнице оносят и ыгают от ее яств...Экономить время надо с умом-уж лучше полуфабрикат купить,он хоть свежий,от четырежды подогретого бульона тоже пользы уже ни какой.Или самой заготовлять на неделю.Но порой бывает так лень в выхи-хочется поспать,вымотаешься за неделю...Так что-согласна.Во всем нужна мера.Не надо делать из еды культа.Можно просто салатик приготовить сытный и свежий-и все рады не меньше чем котлетам.Но когда есть время и силы можно и пофантазировать или освоить новое блюдо.Самой что-то новое или изысканное кушнуть или видеть радость в глазах домашних тоже дорогого стоит,поверьте.Хоть и "исчезает результат за пять минут".))))Вкусно значит-раз за пять минут,а не час мурыжат.У вас видимо нет пока семьи,детей это к вам еще придет.Посмотрите шоу "лучший шеф-повар Америки"-лучше его,чем наш вариант-может это заставит вас пересмотреть свои взгляды на готовку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мамма дорогая, я про приятельницу. она просто ДУУУУУРА. да и домашние её такие же. нет чтобы возмутиться и не жрать недельный суп, нет, они будут болеть но жрать. госссыдя неужели так бывает
Екатерина ЧерноваВ ответ на Бабочка
Бабочка
мамма дорогая, я про приятельницу. она просто ДУУУУУРА. да и домашние её такие же. нет чтобы возмутиться и не жрать недельный суп, нет, они будут болеть но жрать. госссыдя неужели так бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает...(((Просто думают что так нормально,привыкли,когда моя мама им сказала что это ужас они еще и не поверили.И ладно,когда из этой кастрюли по-немногу отливают и греют.Так эти нет-они всю кастрюлю грели каждый раз
Екатерина Чернова
Бывает...(((Просто думают что так нормально,привыкли,когда моя мама им сказала что это ужас они еще и не поверили.И ладно,когда из этой кастрюли по-немногу отливают и греют.Так эти нет-они всю кастрюлю грели каждый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки7
господи как мне их жалко
Екатерина ЧерноваВ ответ на Бабочка
Бабочка
господи как мне их жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что жалеть?Две почти взрослые дочери и папа могли бы что-то с этим поделать.если бы хотели а не ждать пока мама суп или котлеты недельной давности разогреет.Моя бабушка готовить не умела.Вообще.Ни из каких продуктов,ни по какому рецепту-ну бывают такие "умелицы";)).Дедушка же после Блокады Ленинграда не мог есть все подряд.Они с маленькой еще мамой быстро взяли все в свои руки.
Екатерина Чернова
Ну что жалеть?Две почти взрослые дочери и папа могли бы что-то с этим поделать.если бы хотели а не ждать пока мама суп или котлеты недельной давности разогреет.Моя бабушка готовить не умела.Вообще.Ни из каких продуктов,ни по какому рецепту-ну бывают такие "умелицы";)).Дедушка же после Блокады Ленинграда не мог есть все подряд.Они с маленькой еще мамой быстро взяли все в свои руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже не очень понимаю на каком основании один взрослый человек находится в прислугах у трех других взрослых людей. они не в состоянии сами себя накормить?
Екатерина Чернова
Ни кто не говорит о крайностях.Ни когда не понимала противников полуфабрикатов,которые жарят сковороду котлет или варят огромный кастрюляк супа и всю неделю греют-"зато все свое,домашнее",а то,что эта пища элементарно вреднее тех же полуфабрикатов,т.к. полугнилая за неделю уже,пофиг,главное-"домашняя".У нас одна соседка так готовила и все так искренне удивлялась чего это все домашние к пятнице оносят и ыгают от ее яств...Экономить время надо с умом-уж лучше полуфабрикат купить,он хоть свежий,от четырежды подогретого бульона тоже пользы уже ни какой.Или самой заготовлять на неделю.Но порой бывает так лень в выхи-хочется поспать,вымотаешься за неделю...Так что-согласна.Во всем нужна мера.Не надо делать из еды культа.Можно просто салатик приготовить сытный и свежий-и все рады не меньше чем котлетам.Но когда есть время и силы можно и пофантазировать или освоить новое блюдо.Самой что-то новое или изысканное кушнуть или видеть радость в глазах домашних тоже дорогого стоит,поверьте.Хоть и "исчезает результат за пять минут".))))Вкусно значит-раз за пять минут,а не час мурыжат.У вас видимо нет пока семьи,детей это к вам еще придет.Посмотрите шоу "лучший шеф-повар Америки"-лучше его,чем наш вариант-может это заставит вас пересмотреть свои взгляды на готовку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вред от полуфабрикатов не в том, что он заморожен, а в его составе. Нам лучше вообще не знать, что мы в магазинах покупаем.
Екатерина ЧерноваВ ответ на Светлана
Светлана
Вред от полуфабрикатов не в том, что он заморожен, а в его составе. Нам лучше вообще не знать, что мы в магазинах покупаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна.Но,простите,а то из чего вы сами ваяете вы где берете?Мне бы вот хотелось в деревне,из хозяйства,но не всегда возможность так затариться есть.
Екатерина Чернова
Согласна.Но,простите,а то из чего вы сами ваяете вы где берете?Мне бы вот хотелось в деревне,из хозяйства,но не всегда возможность так затариться есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
одно дело купить мясо и перекрутить его на фарш, а другое дело купить готовый фарш непонятно из чего. и совсееем третье дело - купить готовые котлеты. может там хлеб был с плесенью, откуда вы знаете? может кожу и свиные уши перекрутили? может подтухшее мясо? дп и сколько его там в процентном соотношении?
Екатерина ЧерноваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
одно дело купить мясо и перекрутить его на фарш, а другое дело купить готовый фарш непонятно из чего. и совсееем третье дело - купить готовые котлеты. может там хлеб был с плесенью, откуда вы знаете? может кожу и свиные уши перекрутили? может подтухшее мясо? дп и сколько его там в процентном соотношении?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может и так.Но тогда ни хлеб.ни молоко.ни йогурты ни много чего еще лучше не брать.Ни кто не спорит-ЛУЧШЕ и не брать.Но не всегда есть время делать самой.
Екатерина Чернова
Согласна.Но,простите,а то из чего вы сами ваяете вы где берете?Мне бы вот хотелось в деревне,из хозяйства,но не всегда возможность так затариться есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я беру все там же, где и Вы. На рынках и в супермаркете. Покупать все в деревне дорого и не стоит того. Вы ж не знаете чем кормят домашнюю корову и чем удобряют землю по огурчиками на продажу. Рассказывать, какое у них все натуральное все могут. Чистые экопродукты в наших условиях - это миф. У меня в городе 3 цементных и 1 металлургический завод и если я буду покупать продукты в поселке на расстоянии 30 км от города, Вы думаете туда пыль цементная не долетит? Настоящий экопродукт должен расти в глухих землях Урала, где кроме лесопилок ничего нет.. Или в Альпийских горах))
Поэтому я не советую заморачиваться по поводу натуральности и чистоты продуктов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем