Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страсти по духовке

Дорогие женщины и мужчины?
Неужели в вашей жизни действительно такое большое значение имеет кухня?
Регулярно встречаются посты на тему "чем удивить и накормить мужа", "расстегаи надоели, что еще посоветуете", "папа научил варить суперборщ чтобы гарантированно выйти замуж" и прочее. Сильно подозреваю что потом те же люди страдают о том "как похудеть за неделю", "муж меня не хочет, помогите" и "слышал ли кто о тайских таблетках? диеты и спорт не предлагать". Вы серьезно?
Честно скажу: мне готовить лень. Труд этот скучный, низкоинтеллектуальный, да и результат пропадает через 5 минут. Банально жалко время. Я лучше почитаю что нибудь интересное и полезное, схожу в зал, погуляю, съезжу в гости к подруге, да в конце концов поваляюсь на диване в объятиях молодого человека.
Себе готовлю по минимуму, что то вроде вареной курицы и гречки, раз в неделю и за полчаса. Молодому человеку, если заходит в гости, тоже за полчаса и тоже что то очень простое и не менее вкусное. Что то сложное - дай бог раз в месяц, а то и реже. Пеку наверное раз в год и по большому вдохновению.
Внимание вопрос: вам не жалко тратить свою единственную и неповторимую жизнь, отрабатывая вторую смену на кухне????? 
Безусловно есть исключения когда готовка - это хобби, но на то они и исключения, и давайте не будем говорить что у всех так.
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Шапокляк
А у меня духовки вообще нет.
Honney PotВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
А у меня духовки вообще нет.
СсылкаПожаловаться
а о том " чем порадовать семью на ужин" - страдаешь?
ШапоклякВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а о том " чем порадовать семью на ужин" - страдаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа. Варочной панели вполне достаточно.
Шапокляк
Неа. Варочной панели вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне нет..
tatjana ivanovaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
А у меня духовки вообще нет.
СсылкаПожаловаться
Привет )) а Лариску чем кормишь ? ))))
ШапоклякВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Привет )) а Лариску чем кормишь ? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем, что на варочной панели можно приготовить. Лариску я не обижаю.
Метелица
Я, например, люблю готовить. Сам процесс меня радует.))
А когда наблюдаю за тем, с каким
аппетитом мои шедевры уплетает муж... Так вообще балдею.)))
Honney PotВ ответ на Метелица
Метелица
Я, например, люблю готовить. Сам процесс меня радует.))
А когда наблюдаю за тем, с каким
аппетитом мои шедевры уплетает муж... Так вообще балдею.)))
СсылкаПожаловаться
я готовлю на всю семью лет с 13. больше половины жизни. этот процесс надоел так что кому бы его сплавить уже.
МетелицаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я готовлю на всю семью лет с 13. больше половины жизни. этот процесс надоел так что кому бы его сплавить уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я готовлю лет с десяти..))
Тогда сие не нравилось: ограниченный набор продуктов: рис, макароны, картошка; вечно всем недовольная матушка, которая стопудоф знала "как правильно и как именно нужно", но сама, отчего-то, к плите не спешила, предпочитая выражать недовольства из-за неправильно порезанной морковки, или неправильного кол-ва макарон в одной порции...
Сейчас у меня любимая семья, и мне действительно хочется радовать мужа вкусностями..)))
Элла
Неа,нежалко,уже на автомате все.На кухне телевизор,диван и планшет.Не хочу я гречку и курицу раз в неделю.
lebedeva 777В ответ на Элла
Элла
Неа,нежалко,уже на автомате все.На кухне телевизор,диван и планшет.Не хочу я гречку и курицу раз в неделю.
СсылкаПожаловаться
Да ...куры-фу...иногда тока крылышки можно, но не кур!!
Honney PotВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Да ...куры-фу...иногда тока крылышки можно, но не кур!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там же одни кости)
я рыбу еще люблю) но есть, а не готовить, чтобы у меня на кухне ей не пахло)
lebedeva 777В ответ на Honney Pot
Honney Pot
там же одни кости)
я рыбу еще люблю) но есть, а не готовить, чтобы у меня на кухне ей не пахло)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А счас часто куры рыбой пахнут-тьфу прям!!
Любовь Лисовская В ответ на Honney Pot
Honney Pot
там же одни кости)
я рыбу еще люблю) но есть, а не готовить, чтобы у меня на кухне ей не пахло)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А замаринуйте их в тертом корне имбиря, резанном остром кр перчике, немного мёда, соевого соуса, сока лимона или лайма - не меньше 3-х часов и в духовку на 40 мин!
Любовь Лисовская
А замаринуйте их в тертом корне имбиря, резанном остром кр перчике, немного мёда, соевого соуса, сока лимона или лайма - не меньше 3-х часов и в духовку на 40 мин!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни за что)))))
Любовь Лисовская В ответ на Honney Pot
Honney Pot
ни за что)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чегой- то? Иначе их есть нельзя!!! Одна отварная кожа!
Любовь Лисовская В ответ на Honney Pot
Honney Pot
там же одни кости)
я рыбу еще люблю) но есть, а не готовить, чтобы у меня на кухне ей не пахло)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если речная рыба - то в маринаде из большого кол-ва укропа, уксуса, соли - не менее 2-х часов! Если свежая морская - в лимонном соке или лаймовом не менее 40 минут, белом перце. Перед подачей - полить соевым или рыбным соусом или посыпать морской солью( если не хватает).
А без костей - судак, морской окунь, семга, форель( если есть кости, то очень мало!). Приготовке противно не пахнёт!
Любовь Лисовская
Если речная рыба - то в маринаде из большого кол-ва укропа, уксуса, соли - не менее 2-х часов! Если свежая морская - в лимонном соке или лаймовом не менее 40 минут, белом перце. Перед подачей - полить соевым или рыбным соусом или посыпать морской солью( если не хватает).
А без костей - судак, морской окунь, семга, форель( если есть кости, то очень мало!). Приготовке противно не пахнёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это все слишком сложно и непонятно нафига. стейки на гриле намного лучше
ЭллаВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Да ...куры-фу...иногда тока крылышки можно, но не кур!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гурман однако))))
Julia Leo
Труд этот скучный, низкоинтеллектуальный, да и результат пропадает через 5 минут.
_________
Надо же в низких интеллектуалов авторша топика лихо записала Александра Дюма, Франсуа Вателя, Елену Молоховец и любимца публики г-на Похлебкина! Не говоря уж о поварах-виртуозах мира в пятизвездочных отелях, куда так страстно стремятся многие, вкалывая до посинения ради недельного отдыха за бугром.)))
Honney PotВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Труд этот скучный, низкоинтеллектуальный, да и результат пропадает через 5 минут.
_________
Надо же в низких интеллектуалов авторша топика лихо записала Александра Дюма, Франсуа Вателя, Елену Молоховец и любимца публики г-на Похлебкина! Не говоря уж о поварах-виртуозах мира в пятизвездочных отелях, куда так страстно стремятся многие, вкалывая до посинения ради недельного отдыха за бугром.)))
СсылкаПожаловаться
ой вот только не надо их сравнивать с любителями нарезать в суп лук размером в два сантиметра и утопить в подсолнечном масле переваренные макароны.
я для кого написала "исключения, давайте не будем говорить что у всех так"?
любители единственную неделю за бугром вместо музеев жрать так как будто их дома не кормят - тот еще пример для подражания, да.
lebedeva 777
А я ваще не пеку, терпеть не могу этих отвратных кур и не очень обожаю гречу-фу...
Александра Андреева
я тоже в основном все простое, иногда правда могу и поизвращаться
Абсолютное Зло
Гречку терпеть не могу.
Абсолютное Зло
Гречку терпеть не могу.
СсылкаПожаловаться
я макароны ненавижу и обожаю картошку, но ем ее только не дома, чтобы не чистить))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем