Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страсти с родителями одноклассников.

Девочки и мальчики, хочу с вами посоветоваться. У меня сын в 3-м классе. Сразу скажу, что не паинька, пацан на все 100%, со всеми "+" и "-". Проблем с ним хватает. Но вот последний раз я растерялась, как поступить. И дело даже не в нем, а в одной из родительниц его одноклассника. Мой парень пошел гулять с собакой (лабрадор, полный валенок))), встретил одноклассника, который начал дразнить и обзывать собаку, мой подошел разобраться в чем проблема, а тот с испугу залез на забор и стал звонить маме, что мой натравливает на него свою собаку ( а это просто не возможно))). Мой попросил у одноклассника телефон, чтобы объяснить ситуацию его маме, но тот не дал, продолжая истерить. Ну конечно же, его мама тут же с истерикой стала звонить мне. Я сказала , что поговорю со своим. Но понимаю, что инцидент не исчерпан. Вот как мне с ней говорить? Конфликта не хочу, но и мой ребенок в данной ситуации не виноват. А она требует крови.
Ольга Молко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
13456
Мишина МамаВ ответ на Анна
Анна
Если все происходит в России, то по закону запрещено гулять с собакой без намордника это раз. и два с большими собаками гуляют только люди старше 14 лет.
СсылкаПожаловаться
А автор доказывает,что кто то там виноват и дразнил собаку.
АннаВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
А автор доказывает,что кто то там виноват и дразнил собаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть доказывает, а та мама пойдет напишет заяву, и ее оштрафуют, за то что законы нарушает. Вот после таких собачников догхантеры и лютуют. И это она знает, что ее пес валенок, а любой человек может испугаться большой собаки.
Жаба-Мордоед
Ну скажите что меры приняты. Скажите что малец и собака висели на дыбе три часа, были лишены гречки на ужин, т.к. стояли в углу на ней на коленях. Что вам мешает вам наплести ей с три короба? или она лично желает участвовать в экзекуции?
Юлия Та самая
У нас в классе тоже есть мамашка типа вас. Ей ваш ребенок курит? А она это специально пакостят - моего сына оговаривают)
Mюмзик
обос рать того пацана на всю школу, что собак старых, добрых боится...всего и делов-то
Это я
Ну вообще-то лабрадор - не маленькая собака и ребенок третьеклассник для нее просто "друг", не авторитет. Соответственно ваш сын не смог унять пса, хоть тот и играл. Почему вы считаете, что одноклассник не может испугаться собаки? вполне может, тем более, мог сталкиваться с разными собакам. С собаками лучше гулять вместе с ребенком, тогда вы будете полностью контролировать ситуацию, никого не испугаете, поведете себя правильно. Другое дело, что все уже произошло, понятно, что умысла не было, зачем маме одноклассника так настаивать на "разборках" не ясно.
Katalina
Мальчишки, конечно, как и все дети, должны были между собой договориться, но что произошло НА САМОМ ДЕЛЕ - не известно. Из Вашего описания - Вы не правы: лабр должен быть в наморднике, 10 летний ребенок не должен выгуливать такую собаку. Из Вашего сообщения не понятно, Вы извинились, а в ответ тишина?
По теме:
1. Она верит своему сыну так же, как и Вы. Не факт еще, что собаку дразнили. Если и дразнили, то и валенок мог превратиться в злобную фурию.
2. Я не доверяю гулять свою 11 кг сибу своей дочери- третьекласснице. Это слишком большая ответственность! Собака - живое существо, что у нее в голове - хз, рванет куда-то, внезапно этой старой перечнице кто-то не понравится, кинется на нее другая собака - да мало ли что, а она ребенок!
3. Я боюсь лабрадоров. Боюсь их, т.к. знаю, что сейчас оооочень много "некачественных" собак данной породы, в первую очередь это выражается в плохой психике (агрессивные). Все больше ходит лабров в строгачах, намордниках, явных переростков, которых кое как удерживают взрослые хозяева!
4. Даже самый миролюбивый лабр очень тяжелый и в попытке лизнуть в нос может повалить взрослого человека, что уж о ребенке. И чем закончится падение - неизвестно. Да и просто не известно, как отреагирует человек на проявление любой активности со стороны чужой собаки. Может он заикаться после этого случая начнет или спать плохо.
Luchana Luch
Ну объясните свою версию. Свидетели в вашу пользу или того пацана есть?
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем