Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Страстное желание иметь денег и побольше-болезнь?

Я из небогатой семьи но и не из совсем уж бедной- мы семья " середнячков" по количеству денег у нас-мои родители всю жизнь работали за копейки не щадя себя моя бабушка-тем более-работала даже на пенсии -сказалась бабушкина молодость в которую была война и недоедание голод-и родительская СССровская молодость-семья жила на копейки родители работали день и ночь- и все в семье кроме меня- и отца-очень ценили деньги и страстно хотели их иметь-как в такой семье выросла я-презирающая деньги никогда их не хотевшая и не хотящая сейчас-трудно себе представить-но я такая
До своих 10 лет я еще " любила" деньги-до случая когда я потеряла в снегу- деньги выданные мне семьей на покупку еды-после этого я возненавидела деньги как понятие-видимо крепко запомнив слезы матери( других денег тогда не предвиделось долго пришлось занимать) крики ее о том что" будет нечего есть и мы все-пропадем" А я орала" НЕ ПРОПАДЕМ! Деньги-это говно не плачь из за них никогда!! мама!" Но мать бабушка и сестра меня не слушали и продолжали ценить деньги как самую главную в мире ценность Причем сестра в этом настолько " преуспела" что до сих пор этим " больна" одержимостью деньгами-в ее семье муж бизнесмен-два дома три машины поездки за границу-и все ей по моему мало и мало. А я как была равнодушной к деньгам так такой и осталась-независимо от того есть они у меня или нет-я о них никогда не думаю не хочу их иметь и когда имею-они меня раздражают. Моя семья живет имея необходимое но по меркам этой страны и ее населения-мы-нищите Мне же это безразлично Я точно знаю что деньги-это зло грязь и не нужная вещь-закон обмена благ на деньги-это ложный закон распределения благ в обществе-это практически и не закон а архетип поведения внушенный в древности какими то уродами и до сих пор калечащий души земного населения своей иллюзорностью и грязью одержимости Эта болезнь крайне распространена как психологическая программа поведения и во всем этом больном и безумном мирке среди его населения- страсти по деньгам и ложное представление что тот у кого их больше-тот и счастливее- сидят крепко во многих головах если не во всех здесь Это не так
Глядя на сестру мать и бабушку и их страх остаться без денег и их постоянные мысли только о том где бы деньги взять-занять заработать отсудить унаследовать .. найти--я очень хотела " вылечить" их от этой болезни-но не смогла-они мне не поверили когда я рассказала им что деньги-это ложь и ложная необходимость что можно и нужно жить вообще без них и что общество живущее с деньгами-больно и безумно а общество отменившее деньги и нашедшее другой способ распределения благ-здоровое общество
ПО мере впадания семьи нашей в нищету в смутное время 1990х( накоплений к у нас никогда не было)отношение к деньгам в семье стало просто острым- только о них и говорили только их и считали каждую копейку-боясь что не хватит до пенсии или до зарплаты-втайне я мечтала " вылечить" сестру мать и бабушку от этой болезни-но не знала -как? Разбогатеть все не удавалось- тем более что я уродилась слишком принципиальной-честной-признавала только честные и только собственноручно заработанные деньги-никаких кредитов и мошенничества с деньгами не признавая Когда я вышла замуж за иностранца-гражданина ФРГ( 1986) инженера работавшего в СОЮЗЕ по контракту и получавшего тогда две зарплаты-дома в ФРГ- в валюте и в Союзе-командировочные от его фирмы-400 руб в неделю( при средней зарплате тогда 120 руб в месяц)- и однажды принесла домой-"предсвадебный подарок от зятя-моей маме и бабушке"-1600 рублей-то с ними случилась просто истерика- увидев кучу денег на столе-превышающую их пенсию и зарплату завуча школы в 13 раз-мать и бабушка впали обе просто в шок-откуда столько? только и спросила мать- он у тебя кто? бандит? Я засмеялась и объяснила что "он у меня-гражданин страны в которой ПЛАТЯТ ЗА РАБОТУ ДОСТОЙНО" Но и эта сумма не вылечила мать и бабушку от СТРАХА потерять деньги и остаться без них( сделали ремонт в квартире и отремонтировали дачу и деньги кончились-есть у этого говна такая особенность-они быстро кончаются и провоцируют людей на их добычу снова и снова -любой ценой-) Страх безденежья-это болезнь психологическая паталогия следствие голодной жизни в прошлом) и не понимания того что деньги-это всего лишь придуманный посредник между благами и человеком и навязанный не нужный посредник)- Женщины моей семьи- так и остались зависимыми от такого страха -чего не сказать обо мне-и тогда и потом-8 лет брака с иностранцем) денег у меня было много-и я их не жалела-покупала подарки родным- одежду детям сестры и сестре и ее семье тратила не придерживая их и не храня в банке( я вообще не понимаю зачем хранить деньги тем более доверяя их ворам из банков) на своего сына который тогда родился и на свою семью=мать и бабушку.
Приехав жить с сыном в ФРГ-я увидела что эта болезнь страсть к деньгам-не пожалела и Германию- там я увидела просто полное поклонение золотому тельцу-и там зависимость от денег-тоже имеет место-разговоры только о деньгах и о том что можно на них купитб-новую машину ремонт дома или новый дом... и как и где заработать или обрести денег и побольше побольше.Мне это порядком надоело-я не увидела и там главной ценности человеческой жизни-= саму жизнь любовь к детям к родным -только деньги деньги деньги.-это проклятье денежной истерии везде и всегда
Прошли годы Я уехав из ФРГ с сыном в нищую Россию к матери и бабушке-конечно через некоторое время стала нищей-муж обидевшись что я его оставила отказался платить алименты( тоже странная психология-будешь жить со мною-буду платить не будешь -не буду)-мы выживали снова на копейки-разбогатевшая сестра как то не торопилась помогать мне и нам.( богатство убивает души и делает их спящими и равнодушными к родным).А вокруг творилось страшная эпидемия истерии по деньгам-(90 гг ые годы -годы хапания и обогащение-.. потом 2000ые-годы кредитов и обогащения- и все это время я смотрю на людей истерично живущих только для денег и обогащения-покупки мертвых вещей и страсти по обладанию вещами-как на сумасшедших-страсти по деньгам сейчас приобрели просто эпидемиологический характер-это эпидемия идиотизма и паталогия- ради денег оставляют без себя детей и стариков-бегут на работы заработать побольше побольше.. забыты семейные ценности дети потеряна связь с семьею-появились " телефонные мамаши" воспитывающие своих детей одиноко годами сидящих по домам-по телефону с работы( нравственное уродство это) пока мать и отец поклоняются деньгам на работах и службах-забыты родные и дети- и старики родители-все забыто ради денег и все поменяно на них-ради денег- граждане обвешались кредитами жены гонят мужей работать-кредиты надо отдвать мужья превращаются в рабов и осликов и тихо спиваются от ненависти к жадной алчной бабе-его жене требующей денег все больше и больше..)-ради обогащения- карьеры -лесть и прогибание перед начальством-только ради денег и снова страх остаться без них без денег-это уже повсеместное явление Как когда то в день когда россияне потеряли все свои деньги я смотрела с изумлением на истеричные очереди в банки-так и сейчас с таким же изумлением я смотрю на граждан хапающих в торговых центрах-огромные количества продуктов и вещей-и вижу их страстное счастье от этого- я не понимаю-неужели обладание мертвой вещью-интереснее всего? Во мне этого нет Я давно равнодушна к деньгам-и только морщусь от неудовольствия когда удается их заработать много) разово)-зачем мне этот геморрой-думать как их хранить где и на что тратить и сам процесс трат? Не понимаю зачем забивать квартиру мертвыми вещами-ведь достаточно иметь необходимое только для комфорта-остальное глупая иллюзия и болезнь
Болезнь страстного желания иметь деньги и побольше побольше побольше. в жертву которой многими здесь уже привнесено- все-

.. А -ЗАЧЕМ?!!!
ариана май
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
ариана май
Мнения высказывания и комментарии НЕ ПО ТЕМЕ-автором игнорируются
Dmitry Sergeev
Многа букофф. Не асилил перла мысли.
ариана май
Специально для вас-укороченный текст и мысль- ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ
потому что ДЕНЬГИ-Это зло-
а так-
АСИЛИШЬ?
Dmitry Sergeev
Деньги это способ получать то, что ты хочешь. Один из многих, но самый простой и эффективный.
А ты, образно говоря, уже нажралась и теперь возмущаешься что другие еще не нажрались вещами. Ну так создай какую-нибудь религию.
ариана май
зачем мне создавать какую то религию это вы к чему? я атеист убежденный и религия любая вызывает у меня только смех-да и нельзя про меня сказать что я " нажралась" деньгами они у меня бывали но кратко и не очень все таки в больших суммах- а в остальное время я живу почти БЕЗ ДЕНЕГ-так что вы как то пальцем в небо..бывает
Dmitry Sergeev
Какая-то вы странная.
Оля Я
Не в деньгах счастье,но без денег счастья нет.
Маша ЕвиноваВ ответ на Оля Я
Оля Я
Не в деньгах счастье,но без денег счастья нет.
СсылкаПожаловаться
Коротко, ясно и сильно. Не знаю, кто Вы такая, но за эти слова глубоко уважаю.
Елена
Я прочитала ваши комменты....слишком много пафоса...если вы другая-то советую вам ехать в новую зеландию. Там полная релаксация....полно работы и свобода выбора. Эйфория по покупкам-это не слабость, это желание заполнить свою жизнь предметно. Им тяжело, но они не мелочны....так как вы....они просто делают покупки!!!!
ариана майВ ответ на Елена
Елена
Я прочитала ваши комменты....слишком много пафоса...если вы другая-то советую вам ехать в новую зеландию. Там полная релаксация....полно работы и свобода выбора. Эйфория по покупкам-это не слабость, это желание заполнить свою жизнь предметно. Им тяжело, но они не мелочны....так как вы....они просто делают покупки!!!!
СсылкаПожаловаться
я год жила в Гремании больше не смогла-противно а вы меня куда то в новую зеландию посылаете? И потом я не езжу больше по несуществующим в реальности виртуальным странам-это для вас-вы в них верите вы и езжайте в свои сны -а я поболее вашего знаю об этом и потому никуда больше не поеду-вам нечем заполнять свою жизнь кроме покупок? Тогда вы ущербная психически женщина- а вот мне есть КЕМ заполнять свою жизнь-семьей моей-давайте так и договоримся-вы чешите в свои выдуманные вами вашим коллективным сознанием виртуальные страны-сны со своими любимыми грязными бумажками( деньгами) и делайте там покупки вагон мертвых вещей- -а я останусь в своей реальной живой счастливой семейной жизни- там где я есть
Елена
Нищая Россия????Это вы о чем????У вас болезнь зашкаливает....советую вам обратиться к психотерапевту. Он вам поможет....Ваше письмо ярко демонстрирует вашу любовь к деньгам....вы отдадите за них душу....это видно. Кто со мной не согласен????Форум? Фрейд?
ариана майВ ответ на Елена
Елена
Нищая Россия????Это вы о чем????У вас болезнь зашкаливает....советую вам обратиться к психотерапевту. Он вам поможет....Ваше письмо ярко демонстрирует вашу любовь к деньгам....вы отдадите за них душу....это видно. Кто со мной не согласен????Форум? Фрейд?
СсылкаПожаловаться
нищая россия-это страна которая окружает меня( пока)- больны похоже вы а не я -я бред не пишу а то что пишете вы-бредово без сомнений..истерика какая то неадекватной бабы которая не видит что россия-нищая страна-..нет у меня любви к деньгам вы что читать не умеете что ли или читаете одно и понимаете другое? Я свою душу не отдам ни за что и уж тем более за грязные вонючие бумажки а вот вы даже отдать свою душу не можете-у вас ее нет -вместо нее у вас у базарных и магазинных кошек-только ваши кошельки и авоськи с мертвыми вещами..
Маша ЕвиноваВ ответ на Елена
Елена
Нищая Россия????Это вы о чем????У вас болезнь зашкаливает....советую вам обратиться к психотерапевту. Он вам поможет....Ваше письмо ярко демонстрирует вашу любовь к деньгам....вы отдадите за них душу....это видно. Кто со мной не согласен????Форум? Фрейд?
СсылкаПожаловаться
С сумасшедшими лучше не связываться:) эта ариана май явно двинутая, Вы посмотрите на её комменты:( так что сидим тихенько и не двигаемся:) П. С. с Вами я абсолютно согласна, Вы - здравомыслящий человек.
Елена В ответ на Маша Евинова
Маша Евинова
С сумасшедшими лучше не связываться:) эта ариана май явно двинутая, Вы посмотрите на её комменты:( так что сидим тихенько и не двигаемся:) П. С. с Вами я абсолютно согласна, Вы - здравомыслящий человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, вы правы и я права....вначале я дала резкий ответ....однако потом подумала и поняла, что сейчас моя главная задача быть в гармонии с собой и окружающим миром. У меня очень противоречивая природа и я очень эмоциональна. С годами я поняла, что надо быть терпимее к людям...от этого зависит и твое состояние напрямую...я пытаюсь их понять, чем они живут и как у них получается...У нас в стране люди очень агрессивные...потому что надо каждую минуту бороться за свое место под солнцем. Мне очень жаль наших людей, и я прекрасно их понимаю. Если ты не растолкал толпу и не влез в автобус, то ты так и будешь стоять на остановке... к сожалению....Хотя с другой стороны это очень весело! Это как игра....кто первый....Одни сплошные противоречия и нет баланса....Может это и есть настоящая жизнь? Постоянные гонки по вертикали....
Елена
Я поняла ваш ответ....мой комментарий был резок. извините за это. просто осталась без работы перед новым годом и надо кормить семью. поэтому сейчас к сожалению деньги имеют для меня большое значение. А вам я желаю хорошо отпраздновать новый год!
ариана май
я не праздную новый год потому что слишком давно знаю что это за праздник-его корни лежат в язычестве а оно в свою очередь-это сатанизм-водить хороводы влкруг дерева..принимать накроту алькоголь обжиратьсч мясо жертвенных животных а иногда и человеческим..и потом трахаться оргией всем вместе-это привычки сатанистов-я в этом осознаннол не участвую-не извиняйтесь я давно привыкла к оскорблениям здесь в соцсети-и отлично знаю что принимать их всерьез нельяз-больные люди..психически больные..неадекваты.и что с них взять?А вы не паникуйте что денег не будет-будут если прекратите паниковать..аа будете паниковать-не будт потому что все от вас и зависит-какую установку себе поставите то и сбудется-страх штука сильная-постарайтесб от него избавиться- в моей семье бывали времена когда на новый годл у меня и ребенка на ужин была буханка хлеба и горстка салатика и маааленькая шоколадка для ребенка..и ничего..сижу плачу в ужасе что денег нет и взять негде- и в это время возвращается раньше времени мама из Москвы от сестры и за час до нового года встречаем ее и она нам отдает-торт московский ПРАГА и палку колбасы и немного денег-и вот так бывает... и много еще чего...-возьмет себя в руки и у вас появится такие же подарки..а если не появятся-тоже ничего страшного-значит вы подсознательно взяли тайм аут-отдохнуть от гонки..по жизни за деньгами.. понять что то более важное для себя-все к лучшему..если человек не паникует и гонит из себя страх всего вам наилучшего Елена
Елена Жосан
А я люблю деньги. Просто обажаю новые шмотки, дорогую обувь,хорошие машины. Короче, все,что связано сденьгами, я просто обажаю
Маша ЕвиноваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А я люблю деньги. Просто обажаю новые шмотки, дорогую обувь,хорошие машины. Короче, все,что связано сденьгами, я просто обажаю
СсылкаПожаловаться
Я тоже их обожаю.
ариана май
и на здоровье.".любите" что хотите-любить мертвые вещи-это только для мертвых-подобное к подобному-каждый облизывает то что ему ближе и идентичнее- я сегодня вышла на улицу с сыном -а сосед-облизывал свою железку мертвую-машину свою-мертвое "любит" мертвое(вещи) живые любят живых( дети семья)
Анастасия Голубева
Большинство, и я в том числе, скажут что любят деньги! Но по сути мы все любим не сами эти, как Вы выразились, "грязные бумажки", а то что на них можно купить! Вы же тоже где-то живете, чем-то питаетесь. А за жилье и еду надо платить! Следовательно и Вы без денег жить не сможете, как бы Вы их не ненавидели....
И крыша над головой и пища - это только самое необходимое. А еще человеку нужна одежда, медицинское обслуживание, отдых, если есть дети образование им, а это все стоит денег и не малых!
ариана май
Я живу не с теми принципами с которыми живете вы и участие грязных бумажек в моей жизни сейчас сведено к минимуму-может быть потому что я не терплю посредников между моими желаниями и мною( деньги и такая система при которой все только за деньги-но мы смогли организовать свою жизнь так чтобы обходиться без особо больших денег в своей жизни а значит и без стада прилагаемых к деньгам чужих нам" посредников( мы не любим впускать в сою жизнь не нужных нам чужих)"-питаемся мы мало-в нашей семье трехразовое питание причем за день мы съедаем столько сколько массово здесь съедают за один обед-мы так уже привыкли мы не голодаем мы сыты и так..за квартиру мы не платим и не будем платить-потому что у нас нет официальных договоров с теми кому вы все платите-(юридически у них нет оснований требовать с нас деньги) одежду мы покупаем не дорогую и добротную)место знаем) медицинским обслуживанием мы принципиально не пользуемся-не болеем а когда болели лечили себя сами-к врачам в нашей семье никто не ходит-мы им не верим не верим что они врачи способные что то лечить..ну а отдыхаем мы не на море и не за границами а просто в ближайшем чистом еще лесу около чистой еще реки( ездим иногда на пикники)-мы вот так живем и потому участие денег в нашей жизни-минимально-и не болит голова где их брать где хранить и на что и как тратить-поверьте это сберегает нам много сил душевных и физических Я вам не навязываю такой образ жизни да вы его и не потяните для этого нужна вера себе и сила воли и любовь к истинным знаниям( в данном случае к знаниям о том что такое здесь эти деньги) уверяю вас если бы вы знали что такое деньги -вы бы тоже старались их пореже брать в свои руки Но вы нет знаете и потому....вы с ними и с их грязью постоянно
Маша Евинова
А почему Вы собственно считаете, что деньги - это зло? Если можно, то покороче пишите. И со знаами препинания, пожалуйста.
Tala
Очень хорошо понимаешь смысл денег ,когда заболеваешь и попадаешь в больницу.Нужны деньги на элементарное пребывание,не говоря уже о дорогостоящих препаратахА ещё отношение врачей..которые знают что ты не сможешь их отблагодарить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем