Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стрекоза или муравей?

Какая философия жизни вам ближе: жить здесь и сейчас и наслаждаться процессом, или ограничить себя в настоящем, чтоб потом все иметь в будущем?
Фея Крестная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Удмуртия Лучезарная
Женщина -стркоза, мужчина -муравей ,,,,всё логично они друг друга дополняют ухаха
Королева. МаргоВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Женщина -стркоза, мужчина -муравей ,,,,всё логично они друг друга дополняют ухаха
СсылкаПожаловаться
А чего это вы ник сменили?
РЦ ДжуманджиВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Женщина -стркоза, мужчина -муравей ,,,,всё логично они друг друга дополняют ухаха
СсылкаПожаловаться
не правда.. я вот муравей , а муж у меня стрекоза .. все время говорит один раз живем ...
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
не правда.. я вот муравей , а муж у меня стрекоза .. все время говорит один раз живем ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не исключаю, сейчас много всяких патологий ,когда мальчики с девочками меняются местами в разных сферах социальной личной и сексуальной жизни ухаха в общем-то кому как нравится так и живут, но они обязательно должны друг друга дополнять, поддерживать и подстраховывать..... ведь два скряги-пессимиста, не умеющих жить и наслаждаться жизньЮ , боясь старости бедности и конца света, или наоборот два идиота спускающие свой бюджет на всякие глупости ,ничего не оставляя про запас и не думающие о будущем своих детей - гремучая смесь ухахах
Волк МорскойВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
я не исключаю, сейчас много всяких патологий ,когда мальчики с девочками меняются местами в разных сферах социальной личной и сексуальной жизни ухаха в общем-то кому как нравится так и живут, но они обязательно должны друг друга дополнять, поддерживать и подстраховывать..... ведь два скряги-пессимиста, не умеющих жить и наслаждаться жизньЮ , боясь старости бедности и конца света, или наоборот два идиота спускающие свой бюджет на всякие глупости ,ничего не оставляя про запас и не думающие о будущем своих детей - гремучая смесь ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" ...сейчас много всяких патологий ,когда мальчики с девочками меняются местами ..." Согласен. Ещё пиписьками меняются. Уже и не разберёшь, Who is Who.
Карри
Здесь и сейчас... ведь завтра может не наступить.
Елена Нан
Жить здесь и сейчас.
Мартин
Так если есть на что наслаждаться процессом,а то у многих только мечталки и лень
Мне нравится сам процесс моей работы за которую очень прилично платят,поэтому наслаждаюсь здесь и сейчас и работаю,чтобы в будующем еще лучше было
Любовь Лисовская
Чаще - муравей, но иногда- стрекоза, когда есть возможность!
ДиНочка
Я походу стрекозомуравей....
алина власова
Хочется по 2-му, а получается по 1-му.
Ivolga
а меня родители с детства учили думать о будущем и иметь в запасе ден. средства( на всякий случай)
Анонимно
Это НЕ "философия жизни",
это распорядок потребляцтва.
Ivolga
а если не думать о будущем а жить одним днем. то зачем нам учить детей. ,стараться чего-то добиться в жизни?
Наталья
Муравей
Любовь Пяткова
Никогда не задумывалась. Нужны были деньги - шла и зарабатывала. Отпадала необходимость, отпадали доп.заработки.
Котофей
Ага, коммунисты 70 лет кормили сказочками про "светлое будующее"

Сидят в грязи рабочие,
Подмокший хлеб жуют...
Через четыре года здесь будет город-сад!
Гы! Да ты через три месяца сдохнешь от грязи, сырости и холода
Марина К
Здесь и сейчас. Неизвестно, будет ли будущее, вообще.)
amoremioВ ответ на Марина К
Марина К
Здесь и сейчас. Неизвестно, будет ли будущее, вообще.)
СсылкаПожаловаться
Очень мудро.
Ксения
Муравьем быть надёжнее, но уныло и тускло.
Стрекозой веселее и насыщеннее.
Мне ближе стрекощья позиция.
Елена КрыловаВ ответ на Ксения
Ксения
Муравьем быть надёжнее, но уныло и тускло.
Стрекозой веселее и насыщеннее.
Мне ближе стрекощья позиция.
СсылкаПожаловаться
А когда лето закончиться, что делать? К муравью на содержание проситься?
Nina
Философию несколько неверно трактуют. Раньше фраза "жить здесь и сейчас" касалась настоящей, этой жизни. Не думать о прошлом, не грезить о будущем, а стараться быть человеком в этой жизни - здесь и сейчач. Поэтому очень многие "премудрости" теряют их изначальный смысл. Но главная мудрость - всегда оставаться человеком. Она универсальна. А там уж кому какой образ ближе. Либо живете играючи, при этом попутно созидая(!), а не лишь потребляя; либо занимаетесь собирательством и накопительством, ведя достаточно аскетичный образ жизни etc.. Суть едина - "ударившись оземь" (что раньше означало земное воплощение) - жить по совести и всегда оставаться Человеком в облике Человеческом. А не чудищем в человечьем обличье.
Королева. Марго
Стрекоза. Ражденные ползать летать не хочет.
ЕкатеринаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Стрекоза. Ражденные ползать летать не хочет.
СсылкаПожаловаться
Рожденный ползать летать не может. Это совсем о другом
Совсем религия мозги проела.
Королева. МаргоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Рожденный ползать летать не может. Это совсем о другом
Совсем религия мозги проела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Атеизм надо лечить, как духовную глухоту... У нас об этом. После взрыва ХХС нас навсегда изгнали из общества людей и отправили в общество бандерлогов.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем