Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стремление к дешевизне

Я все время когда что-нибудь покупаю,  неважно еду или косметику, пытаюсь брать подешевле. То есть если я вижу что цена высокая, мне жалко тратить деньги. Я жмотка или это просто привычки бедных людей? ))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Древо жизни
Психология бедняка)
Светлана)))В ответ на Древо жизни
Древо жизни
Психология бедняка)
СсылкаПожаловаться
Да уж, появились щас такие статейки - типа психология бедняка. Но я вас уверяю, богатые как раз самые прижимистые. Не наши, конечно, нам понты дороже денег, потому и придумали эту "психологию" именно у нас
Древо жизниВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да уж, появились щас такие статейки - типа психология бедняка. Но я вас уверяю, богатые как раз самые прижимистые. Не наши, конечно, нам понты дороже денег, потому и придумали эту "психологию" именно у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шучу я, конечно))
Видела я людей, которые умудряются с з/п в 20 тысяч позволить себе такое, что не каждый богатый позволит))
Светлана)))В ответ на Древо жизни
Древо жизни
Шучу я, конечно))
Видела я людей, которые умудряются с з/п в 20 тысяч позволить себе такое, что не каждый богатый позволит))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот таких я уважаю. А еще знаете, нравится мне, что в последние лет 10-20 у нас поменялась психология. Раньше мы бравировали друг перед другом, кто что купил дороже. Типа "во я какой крутой". А сейчас хвалятся, если смогли купить то же, но дешевле. Все-таки появляются постепенно мозги у народа
Древо жизниВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вот таких я уважаю. А еще знаете, нравится мне, что в последние лет 10-20 у нас поменялась психология. Раньше мы бравировали друг перед другом, кто что купил дороже. Типа "во я какой крутой". А сейчас хвалятся, если смогли купить то же, но дешевле. Все-таки появляются постепенно мозги у народа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не совсем об этом писала, но Вашу мысль поняла) согласна) "зачем платить больше?" )
Ник
привычка
Прекрасное далеко
Вас бы к моему мужу в жены он бы миллиардером стал
Прекрасное далеко
Вас бы к моему мужу в жены он бы миллиардером стал
СсылкаПожаловаться
Когда зарплату получаю, пусть и небольшую, я ее не трачу сразу, а постепенно, каждую копейку берегу))), как вот с этим бороться не знаю
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Когда зарплату получаю, пусть и небольшую, я ее не трачу сразу, а постепенно, каждую копейку берегу))), как вот с этим бороться не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем бороться то,если з.п. небольшая?
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
зачем бороться то,если з.п. небольшая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть если з/п побольше была, не так бы жалела денег ))
Irinka1954.IK-Клубок
Наверное в семье у родителей так было
Светлана Федюкова
А если не нравится то что дешево? Будете покупать?
Светлана Федюкова
А если не нравится то что дешево? Будете покупать?
СсылкаПожаловаться
Если не нравится, то я скорее всего куплю то что будет ближе, пусть даже дороже в цене. Или тогда вообще не куплю. Сорить деньгами я не умею ))
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Если не нравится, то я скорее всего куплю то что будет ближе, пусть даже дороже в цене. Или тогда вообще не куплю. Сорить деньгами я не умею ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы как я, дорогое беру, если только очень необходимо.
Осенняя
Скорее- расчетливость и экономность.
Nataly
если это в ущерб качеству,то да......

если нет, то похвальная рачительность
Наталья
ну хоть иногда отрываетесь на дороХое?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ну хоть иногда отрываетесь на дороХое?
СсылкаПожаловаться
Это бывает редко ))
Honney Pot
или вы не любите себя
Сумерки Богов
это привычка моей свекрови
Сумерки Богов
это привычка моей свекрови
СсылкаПожаловаться
о,моя бывшая такая же,сначала сожрет вкусняшку,потом голосит"зачем такое дорогое покупали"?)
Сумерки БоговВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
о,моя бывшая такая же,сначала сожрет вкусняшку,потом голосит"зачем такое дорогое покупали"?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот, мы живём вместе, так как за наш счёт куплено, так молчок, а как на свои чего купить - дорого...так и живём - мы мясо, она капусту, а вместе голубцы))))
Сумерки Богов
вот вот, мы живём вместе, так как за наш счёт куплено, так молчок, а как на свои чего купить - дорого...так и живём - мы мясо, она капусту, а вместе голубцы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая умная тетя))
Сумерки БоговВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
какая умная тетя))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ещё и учит как нам с деньгами быть, сколько "на книжку положить", а на сколько есть...взорвусь сейчас..
Сумерки Богов
ещё и учит как нам с деньгами быть, сколько "на книжку положить", а на сколько есть...взорвусь сейчас..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сочувствую, вот правда,неужели сами не помнят каково это-быть невестками?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем