Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стремление к дешевизне

Я все время когда что-нибудь покупаю,  неважно еду или косметику, пытаюсь брать подешевле. То есть если я вижу что цена высокая, мне жалко тратить деньги. Я жмотка или это просто привычки бедных людей? ))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Сумерки БоговВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
сочувствую, вот правда,неужели сами не помнят каково это-быть невестками?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю, сама рассказывала, как ей от свёкров доставалось...Зато дочу свою жалеет по страшному, той свекровь тоже много крови выпила.
Я
а остальную часть з/п на что тратите?
Moonlight
Да, это привычка людей, которые жили в бедности. У моей мамы такая привычка. У меня же какая-то боязнь дешевых вещей. Я их покупаю в исключительных случаях. Когда мне реально пофиг. Я же наоборот стараюсь покупать подороже. Касается это косметики или одежды. Особенно если это техника, я постараюсь взять самую дорогую, что мне по силам.
Светлана)))В ответ на Moonlight
Moonlight
Да, это привычка людей, которые жили в бедности. У моей мамы такая привычка. У меня же какая-то боязнь дешевых вещей. Я их покупаю в исключительных случаях. Когда мне реально пофиг. Я же наоборот стараюсь покупать подороже. Касается это косметики или одежды. Особенно если это техника, я постараюсь взять самую дорогую, что мне по силам.
СсылкаПожаловаться
Как говорил мой босс - не надо много ума, чтобы просто достать деньги и отдать
Светлана)))
Как говорил мой босс - не надо много ума, чтобы просто достать деньги и отдать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваш босс не говорил, что глупо высказываться о поведении людей, ничего об этом не зная? Я умею выбирать хорошие дорогие вещи. С умом. Только вы об этом не знаете, поэтому влезли со своей фразой, как говорила моя бабушка - как в лужу пукнули.
Мария @@@
Это не уверенность в завтрашнем дне...
Irinka1954.IK-Клубок
У меня сын если подороже покупает, я всегда рада. Знакомый покупает все самое дешевое. Это для меня не приемлемо
Туська
я тоже выискиваю подешевле аналогичные продукты. Но могу и кутнуть)). Просто нет смысла переплачивать за тот же хлеб со злаками, где в составе есть Ешки и консерванты, а купить нормальный батон, где все натуральное. А еще нас обманывают со скидками, поэтому лучше подождать распродаж.
Милана
Я зарабатываю нормально,но иногда жмотничаю
просто не всегда дорогое=качественному. А вещи -если могу потерпеть - жду скидок,2 раза в год закупаюсь по-крупному,а в течение года- так,по-настроению и необходимости. На подарках друзьям никогда не экономлю-люблю дарить..
Cherry
для меня главное - соотношение цены и качества. хотя, есть один грешок - я никогда не покупаю себе дорогие вещи и обувь. обувь я вообще не умею аккуратно носить, спотыкаюсь вечно на ровном месте. а шмотки вообще не особо интересуют.
Березка 1
У меня тоже так иногда бывает. Жму денег на шмотку какую нибудь или еду. Знаю просто себестоимость продукции. Не думаю что это привычка бедности. Знаете кто такой нищеброд? Это тот кто потеряв свои источники дохода не сможет и месяца прожить. Тот кто живет от зарплаты до зарплаты и ему не хватает. Купить дорогую шмотку и потом питаться водой с хлебом - вот кто нищеброд. А разумная экономия отношения к бедности никакой не имеет
Татьяна ИвановаВ ответ на Березка 1
Березка 1
У меня тоже так иногда бывает. Жму денег на шмотку какую нибудь или еду. Знаю просто себестоимость продукции. Не думаю что это привычка бедности. Знаете кто такой нищеброд? Это тот кто потеряв свои источники дохода не сможет и месяца прожить. Тот кто живет от зарплаты до зарплаты и ему не хватает. Купить дорогую шмотку и потом питаться водой с хлебом - вот кто нищеброд. А разумная экономия отношения к бедности никакой не имеет
СсылкаПожаловаться
согласна полностью ..вон нахватают миллионных машин в кредит и сосут лапу,зато на лихой тачиле рассекает ...смех один я не жалею деньги на то, чт о действительно понравилось , а лучше куплю недвижимость какую нити ь, тряпье ваще барахло, короче я экономная, а вот для машины не жалею денег, она меня возит, любит ахахахах новые колесики получит к зиме моя малютка ахахах
Мираж
я по виду выбираю, что нравится. цен не знаю))))
Негламурная Chicken
Я тоже стараюсь экономить. По дешевле? Да пожалуйста. Смотпя что. Если я себе беру тушь, максимальной ценой, 500 р..то это не значит, что я экономлю и она плохая, просто смысла не вижу брать дороже. Даже 500р считаю , что дорого. Но она мне понравилась.
Жужа
знаю, что совсем дешевое никто есть у меня не будет, а косметика может вызвать реакцию или аллергию. Так что предпочитаю проверенных производителей и марки. Что-то беру на пробу иногда.
Негламурная ChickenВ ответ на Жужа
Жужа
знаю, что совсем дешевое никто есть у меня не будет, а косметика может вызвать реакцию или аллергию. Так что предпочитаю проверенных производителей и марки. Что-то беру на пробу иногда.
СсылкаПожаловаться
А дорогая косметика не может вызвать аллергию? Или цена " успокаивает";)))
Негламурная Chicken
А дорогая косметика не может вызвать аллергию? Или цена " успокаивает";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любая может. Поэтому и отталкиваюсь от производителя, марки и состав читаю.
Ольга
Я транжира )
Natalia
Если не в ущерб качеству, это привычка миллионера))) Если, конечно, сэкономленные деньги выгодно вкладывать.
алинка
никогда не экономлю на еде, в остальном да....особенно вещи ненавижу брать одну дорогущую и носить-носить-носить, все беру на сезон в бюджетном варианте...бедной никогда не была, да и сейчас не нуждаемся
Елена
не знаю. не страдаю подобным.
мария титчева
это - нормальная реакция на торговый беспредел..просто надо осознавать - разброс розничных цен на один и тот же товар одного и того же поставщика огромен..и бедный\богатый тут ни при чём.. богатый не= транжира..
КРАСКА
Вы вполне адекватный человек. Я хожу в гипермаркет и закупаю продукты и мыльно-рыльные по акциям. Но не дешевку. А просто жду, когда на качественные продукты делают акции. Тоже все рассчитываю, прикидываю. А шмотки и обувь покупаю на распродажах.
лорел эсти
Видимо ,вы экономная.Но это лечится-богатством.
Елена Перелыгина
Сестра-а-а-а.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем