Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стремление "продолжить род" людей с генетическими дефектами...

Я уважаю естественное стремление оставить потомство, это право каждого. Но многие люди, собираясь становиться родителями, отлично понимают, что их дети будут страдать наследственными болезнями, врожденными уродствами и т.д. И страдать не только физически, но и психологически - на кого из некрасивых детей на улице не показывали пальцем и не высмеивали? От кого из больных детей не отворачивались друзья, потому что "от него одни проблемы"? У нас такой социум! 
Да, мне это тоже не нравится, но все общество мы не перевоспитаем. 
Может, все-таки в позиции чайлдфри, которые не хотят передавать детям свои наследственные проблемы, и в позиции женщин, не желающих рожать от дефектных мужчин и ищущих красивых и здоровых партнеров, есть разумное зерно?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
... ибо
1)Разумное зерно есть.
2)Разумного зерна нет.
Что делать? Кто виноват? В чем вопрос?
М.В ответ на ... ибо
... ибо
1)Разумное зерно есть.
2)Разумного зерна нет.
Что делать? Кто виноват? В чем вопрос?
СсылкаПожаловаться
ответа лучше и не придумаешь !
Настя Кольчурина
Чайлдфри просто не хотят детей, а не из-за нежелания передачи наследственных проблем. Не надо нам лишнего приписывать)))
АнонимВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Чайлдфри просто не хотят детей, а не из-за нежелания передачи наследственных проблем. Не надо нам лишнего приписывать)))
СсылкаПожаловаться
Это понятно: речь именно о той подкатегории ЧФ, которые с радостью родили бы, будучи здоровыми, но не рожают только из-за страха передать свои болячки (хотя может, это не ЧФ, просто бездетные)
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно: речь именно о той подкатегории ЧФ, которые с радостью родили бы, будучи здоровыми, но не рожают только из-за страха передать свои болячки (хотя может, это не ЧФ, просто бездетные)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это просто люди,которые не считают возможным рожать больных детей. при чем тут бездетность, чайлдфри. наверное, очень болезненное,но абсолютно правильное решение
Настя КольчуринаВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно: речь именно о той подкатегории ЧФ, которые с радостью родили бы, будучи здоровыми, но не рожают только из-за страха передать свои болячки (хотя может, это не ЧФ, просто бездетные)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, это не чайлдфри. Термин "чайлдфри" подразумевает свободный выбор, а не вынужденный.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Это понятно: речь именно о той подкатегории ЧФ, которые с радостью родили бы, будучи здоровыми, но не рожают только из-за страха передать свои болячки (хотя может, это не ЧФ, просто бездетные)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чайлд-фри - это люди, которые не хотят детей из-за того, что дети - это проблема, это не свобода. Они хотят жить только для себя, это их убеждение. И никакие генетические заболевания здесь ни при чем. Не надо путать одно с другим.
кнопельсонВ ответ на anele1901
anele1901
Чайлд-фри - это люди, которые не хотят детей из-за того, что дети - это проблема, это не свобода. Они хотят жить только для себя, это их убеждение. И никакие генетические заболевания здесь ни при чем. Не надо путать одно с другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это и есть проблемы со здоровьем, ты что знаешь ЧФфцев лично и досконально от и до)? у них проблемы с физическим здоровьем и самое главное с головой серьёзные проблемы) раньше таких людей топили как котят, а сейчас политика нашего государства помогать всем убогим, а с нормальных драть в три шкуры
anele1901В ответ на кнопельсон
кнопельсон
так это и есть проблемы со здоровьем, ты что знаешь ЧФфцев лично и досконально от и до)? у них проблемы с физическим здоровьем и самое главное с головой серьёзные проблемы) раньше таких людей топили как котят, а сейчас политика нашего государства помогать всем убогим, а с нормальных драть в три шкуры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие у них проблемы? Они не хотят детей. Это их выбор. Нигде не написано, что все поголовно обязаны размножаться. И никогда убогих не топили. Чушь какую-то пишите. На Руси всегда "дурачков" божьими людьми считали и жалели таких.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Это понятно: речь именно о той подкатегории ЧФ, которые с радостью родили бы, будучи здоровыми, но не рожают только из-за страха передать свои болячки (хотя может, это не ЧФ, просто бездетные)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чайлд фри, как правило, абсолютно здоровые люди. И им в голову не приходит искать причины, почему они не хотят рожать детей. Не хотят, и все. Это связано с идеологией, а не предполагаемыми болезнями.
Jaloe
Ой.... Когда я о подобном начинаю говорить, то меня в фашизме обвиняют)))))
Я мыслю даже общирнее, что не надо за счёт налогов здорового населения поддерживать детективное, строить больничные центры и интернаты.......
TВ ответ на Jaloe
Jaloe
Ой.... Когда я о подобном начинаю говорить, то меня в фашизме обвиняют)))))
Я мыслю даже общирнее, что не надо за счёт налогов здорового населения поддерживать детективное, строить больничные центры и интернаты.......
СсылкаПожаловаться
Ни одно из подобных устройств общества не оправдало себя и не было жизнеспособно. Ни Спарта, ни фашистская Германия.
JaloeВ ответ на T
T
Ни одно из подобных устройств общества не оправдало себя и не было жизнеспособно. Ни Спарта, ни фашистская Германия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато наше устройство общество очень себя оправдывает))))))
TВ ответ на Jaloe
Jaloe
Зато наше устройство общество очень себя оправдывает))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока - да.
Комментарий удален.Почему?
TВ ответ на Jaloe
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну конечно, то что самые развитые и сильные страны на данный момент, как и те что определили культуру и развитие цивилизации - по абсолютно нелепой случайности оказываются именно теми, где к инвалидам и людям с физическими недостатками отношение бережное и толерантное....
А так то конечно, и Гомера надо было со скалы, и Гёте - в топку, и прочая, прочая...
JaloeВ ответ на T
T
Ну конечно, то что самые развитые и сильные страны на данный момент, как и те что определили культуру и развитие цивилизации - по абсолютно нелепой случайности оказываются именно теми, где к инвалидам и людям с физическими недостатками отношение бережное и толерантное....
А так то конечно, и Гомера надо было со скалы, и Гёте - в топку, и прочая, прочая...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Немного вас не в ту сторону потянуло в беседе. Ну да ладно.
АнонимВ ответ на Jaloe
Jaloe
Ой.... Когда я о подобном начинаю говорить, то меня в фашизме обвиняют)))))
Я мыслю даже общирнее, что не надо за счёт налогов здорового населения поддерживать детективное, строить больничные центры и интернаты.......
СсылкаПожаловаться
И мне как-то приписали фашизм, когда сказала "если у меня найдут рак мол.железы - рожать не буду, это наследственное". Но при этом никто из оппонентов почему-то не выращивает на грядке "плохенькие да свои" кривые и больные овощи, все думают о качестве семян, почвы и т.д.
JaloeВ ответ на Аноним
Аноним
И мне как-то приписали фашизм, когда сказала "если у меня найдут рак мол.железы - рожать не буду, это наследственное". Но при этом никто из оппонентов почему-то не выращивает на грядке "плохенькие да свои" кривые и больные овощи, все думают о качестве семян, почвы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы уж так категорично не заявляйте. Природа рака различная, как и возраст её появления. А вот про явный генетический мусор - это даааа
ПташкаВ ответ на Аноним
Аноним
И мне как-то приписали фашизм, когда сказала "если у меня найдут рак мол.железы - рожать не буду, это наследственное". Но при этом никто из оппонентов почему-то не выращивает на грядке "плохенькие да свои" кривые и больные овощи, все думают о качестве семян, почвы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если у вас найдут ПОСЛЕ рождения детей, думаете не станет наследственным? Если вы не проводили полное картрирование генов, а это очень дорого, то вы и понятия не имеете, какие болезни находятся у вас в рецессивности и при определенных обстоятельствах могут стать доминирующими в потомстве.
Star WarsВ ответ на Пташка
Пташка
А если у вас найдут ПОСЛЕ рождения детей, думаете не станет наследственным? Если вы не проводили полное картрирование генов, а это очень дорого, то вы и понятия не имеете, какие болезни находятся у вас в рецессивности и при определенных обстоятельствах могут стать доминирующими в потомстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Это правда у меня так.высокое давление.генетик обьяснила у папы был плохой ген у мамы у у меня они сложились встретились думаю автор просто безграмотный человек и не умный если копнуть у автора нет гена человечности отсутствует
neofit iВ ответ на Аноним
Аноним
И мне как-то приписали фашизм, когда сказала "если у меня найдут рак мол.железы - рожать не буду, это наследственное". Но при этом никто из оппонентов почему-то не выращивает на грядке "плохенькие да свои" кривые и больные овощи, все думают о качестве семян, почвы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его чаще находят после рождения детей. Да и вообще, болезни проявляются чаще в зрелом возрасте. Но лучше вам не рожать, глупость наследственна.
ирина лаврентьеваВ ответ на Аноним
Аноним
И мне как-то приписали фашизм, когда сказала "если у меня найдут рак мол.железы - рожать не буду, это наследственное". Но при этом никто из оппонентов почему-то не выращивает на грядке "плохенькие да свои" кривые и больные овощи, все думают о качестве семян, почвы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас с мозгами проблема .....так что не надо детей вам.....а может и вместо души пустота...
Рэм ⓇВ ответ на Jaloe
Jaloe
Ой.... Когда я о подобном начинаю говорить, то меня в фашизме обвиняют)))))
Я мыслю даже общирнее, что не надо за счёт налогов здорового населения поддерживать детективное, строить больничные центры и интернаты.......
СсылкаПожаловаться
Не тебя одну обвинят. Я тоже с тобой согласен. Выживает сильнейший. Остальные всё одно обречены.
JaloeВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не тебя одну обвинят. Я тоже с тобой согласен. Выживает сильнейший. Остальные всё одно обречены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, да. Не, я конечно за гуманизм. И если бы с кем-то кто рядом случилось страшное, я бы никогда не оставила человека в беде... Но в национальном масштабе - это утопия...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем