Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стремление рожать, или стратегическое планирование?

Всем доброго утра и хорошего дня, уважаемый форумчане!

Решила поднять тему,которая и меня волнует, в принципе, но за которую я могу от "яжматерей" получить тапком в лоб.
Анализируя темы на форуме, где женщины сетуют,что давно с мужем , у них не один, а несколько детей, и этот козел неисправим, ради семьи меняться не хочет, я задумалась крепко. Как бы в наше время и материнским капиталом мам стимулируют, и демографию в стране надо повышать и т.д., но при этом, видя,что их мужчина любит "завернуть за воротник", читая в контактах и т.д. тайные переписки с другими прелестницами, терпя полное свинство к себе, женщины готовы рожать 2, 3 и т.д. детей. Нет, ну с 1 ребенком, коль от мужа уйдешь, то еще можно как-то поменять свою жизнь и найти себе нового мужчину, тем более, что если ребенок маленький, но с 2-3 -это же уже практически анриал (с отношением к женщинам с довеском). Поэтому мне и интересно, что побуждает рожать от ненадежных людей, коль женщина и раньше догадывалась,что муж или гражданский муж пошаливают, попивают и т.д.? Желание удержать? Правило,что нужно иметь несколько детей (возможно,чтоб не скучно было 1, а после этого хоть потоп) или что? Вспомнился тот случай, который недавно произошел, когда муж-маньяк убил свою мать, 6 детей и беременную жену. При этом ранее он ей уже угрожал топором, она писала заявления, но тем не менее от него беременела. Где были ее глаза и мозги? Или это гипертрофированная тяга к материнству любыми путями...? А были ли у Вас или у Ваших знакомых счастливые истории, когда муж менялся ради детей? Когда женщина благополучно уходила от мужа-поганца и находила достойного человека, который был готов взять ответственность за нее и чужих детей? Мне самой интересно, просто. Я все время хотела минимум 2, но почитав форум, да и посмотрев на мужа в некоторых вещах, так крепко призадумалась.....А Вы что думаете? Понятно (что у всех мнение по ситуации складывается), но тем не менее...

Заранее спасибо за мнение!

Начала готовиться ловить тапки и томаты)

Анна Пикалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
428
115161718
Вики
Часто слышу, что рожают из-за материнского капитала. Раньше материнских капиталов не было, и как-то особо не хотели рожать, а тут захотели. Вот таких я не понимаю и не могу понять. Есть вещи которые не затрагивают интересы денег. Не всегда деньги решают все.
ЕкатеринаВ ответ на Вики
Вики
Часто слышу, что рожают из-за материнского капитала. Раньше материнских капиталов не было, и как-то особо не хотели рожать, а тут захотели. Вот таких я не понимаю и не могу понять. Есть вещи которые не затрагивают интересы денег. Не всегда деньги решают все.
СсылкаПожаловаться
Согласна, рожать из за мат.капитала более чем глупо, и сейчас тенденция пошла что много рожающих за 40. ? На кой?
ВикиВ ответ на Екатерина
Екатерина
Согласна, рожать из за мат.капитала более чем глупо, и сейчас тенденция пошла что много рожающих за 40. ? На кой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответа на такой вопрос нет. Самое главное это воспитание еще раз повторюсь, без него нет ничего хорошего, некоторые мамы просто считают, а зачем воспитывать если есть детский сад, школа мол за меня по воспитывают так быть не должно. Вся ответственность всегда на родителях! Начали бы эти мамы это понимать, было бы проще. Но увы....
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем