Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стремление рожать, или стратегическое планирование?

Всем доброго утра и хорошего дня, уважаемый форумчане!

Решила поднять тему,которая и меня волнует, в принципе, но за которую я могу от "яжматерей" получить тапком в лоб.
Анализируя темы на форуме, где женщины сетуют,что давно с мужем , у них не один, а несколько детей, и этот козел неисправим, ради семьи меняться не хочет, я задумалась крепко. Как бы в наше время и материнским капиталом мам стимулируют, и демографию в стране надо повышать и т.д., но при этом, видя,что их мужчина любит "завернуть за воротник", читая в контактах и т.д. тайные переписки с другими прелестницами, терпя полное свинство к себе, женщины готовы рожать 2, 3 и т.д. детей. Нет, ну с 1 ребенком, коль от мужа уйдешь, то еще можно как-то поменять свою жизнь и найти себе нового мужчину, тем более, что если ребенок маленький, но с 2-3 -это же уже практически анриал (с отношением к женщинам с довеском). Поэтому мне и интересно, что побуждает рожать от ненадежных людей, коль женщина и раньше догадывалась,что муж или гражданский муж пошаливают, попивают и т.д.? Желание удержать? Правило,что нужно иметь несколько детей (возможно,чтоб не скучно было 1, а после этого хоть потоп) или что? Вспомнился тот случай, который недавно произошел, когда муж-маньяк убил свою мать, 6 детей и беременную жену. При этом ранее он ей уже угрожал топором, она писала заявления, но тем не менее от него беременела. Где были ее глаза и мозги? Или это гипертрофированная тяга к материнству любыми путями...? А были ли у Вас или у Ваших знакомых счастливые истории, когда муж менялся ради детей? Когда женщина благополучно уходила от мужа-поганца и находила достойного человека, который был готов взять ответственность за нее и чужих детей? Мне самой интересно, просто. Я все время хотела минимум 2, но почитав форум, да и посмотрев на мужа в некоторых вещах, так крепко призадумалась.....А Вы что думаете? Понятно (что у всех мнение по ситуации складывается), но тем не менее...

Заранее спасибо за мнение!

Начала готовиться ловить тапки и томаты)

Анна Пикалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
428
Наталья
глупость это..... я согласна
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Анна Пикалова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
воспитание...наверное. у нас же культивируется культ детей!(пардон за тафтологию).вкладывается с детства программа. это сейчас поколение корректирует кол-во детей и задумывается
Анна ПикаловаВ ответ на Наталья
Наталья
воспитание...наверное. у нас же культивируется культ детей!(пардон за тафтологию).вкладывается с детства программа. это сейчас поколение корректирует кол-во детей и задумывается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. К слову о поколениях, бабушка моя говорит,что детей должно быть минимум 2. Мама,что подумать надо, чем рожать сразу очередью одного за одним, надо дать время мужу проявить себя,чтоб было понятно, что он к этому готов , и жизнь ни у кого не испортится. Вот оно видение...., Советских времен, и наших. Я,честно сказать, уже к 2 варианту больше тяготею....., одного точно и сама подниму, в случае чего...
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ага. К слову о поколениях, бабушка моя говорит,что детей должно быть минимум 2. Мама,что подумать надо, чем рожать сразу очередью одного за одним, надо дать время мужу проявить себя,чтоб было понятно, что он к этому готов , и жизнь ни у кого не испортится. Вот оно видение...., Советских времен, и наших. Я,честно сказать, уже к 2 варианту больше тяготею....., одного точно и сама подниму, в случае чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня соседка по даче выходила замуж почти не зная мужа, сразу дала согласие и сразу они поженились, это были 50-ые советские года, прожили всю жизнь, пока год назад муж не умер, ему было под 80 лет. Прожили счастливо, муж был хороший, деньги приносил, дома помогал. Поэтому старшее поколение слушать не надо, другие они были совсем, чистые и добрые, не то что наше.
Ольга Анатольевна Ланчева
У меня соседка по даче выходила замуж почти не зная мужа, сразу дала согласие и сразу они поженились, это были 50-ые советские года, прожили всю жизнь, пока год назад муж не умер, ему было под 80 лет. Прожили счастливо, муж был хороший, деньги приносил, дома помогал. Поэтому старшее поколение слушать не надо, другие они были совсем, чистые и добрые, не то что наше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как в "русскую рулетку" играть. Да, им повезло, счастливо прожили жизнь. Но не забывайте про других в "рулетке".
Ольга Анатольевна Ланчева
У меня соседка по даче выходила замуж почти не зная мужа, сразу дала согласие и сразу они поженились, это были 50-ые советские года, прожили всю жизнь, пока год назад муж не умер, ему было под 80 лет. Прожили счастливо, муж был хороший, деньги приносил, дома помогал. Поэтому старшее поколение слушать не надо, другие они были совсем, чистые и добрые, не то что наше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ей просто повезло, я знаю семьи их же возраста, где тетки всю жизнь прожили с алкашами и гуляками.
Татьяна ХромоваВ ответ на Sapfira
Sapfira
Это ей просто повезло, я знаю семьи их же возраста, где тетки всю жизнь прожили с алкашами и гуляками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не завидую им!
Вера КоноваловаВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
У меня соседка по даче выходила замуж почти не зная мужа, сразу дала согласие и сразу они поженились, это были 50-ые советские года, прожили всю жизнь, пока год назад муж не умер, ему было под 80 лет. Прожили счастливо, муж был хороший, деньги приносил, дома помогал. Поэтому старшее поколение слушать не надо, другие они были совсем, чистые и добрые, не то что наше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо идеализировать старшее поколение - там тоже всякого хатало.
Надежда Просвирнова-ПероваВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
У меня соседка по даче выходила замуж почти не зная мужа, сразу дала согласие и сразу они поженились, это были 50-ые советские года, прожили всю жизнь, пока год назад муж не умер, ему было под 80 лет. Прожили счастливо, муж был хороший, деньги приносил, дома помогал. Поэтому старшее поколение слушать не надо, другие они были совсем, чистые и добрые, не то что наше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да и тогда всякие были!
MargaritaВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ага. К слову о поколениях, бабушка моя говорит,что детей должно быть минимум 2. Мама,что подумать надо, чем рожать сразу очередью одного за одним, надо дать время мужу проявить себя,чтоб было понятно, что он к этому готов , и жизнь ни у кого не испортится. Вот оно видение...., Советских времен, и наших. Я,честно сказать, уже к 2 варианту больше тяготею....., одного точно и сама подниму, в случае чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно чаще всего рожают и благодаря программе с детства и пример семьи .Я .когда первого родила и муж вставал к ребенку по выходным ночью и гулял с ним и жильё выбил на работе И только говорил-вот бы сына.вот если бы был сын.Почему я подумала.что с сыном он будет заниматься? Но увы.. перед рождением ребенка просится сам в командировку и уезжает.оставив меня с маленькой дочкой.без бабушек .Где была моя голова? Всю жизнь к сыну относился прохладно и отстраненно- типа есть и ладно,не моя забота.ты родила и это твоя проблема. Но.если уж с первым ребенком так себя покажет.то второго ребенка конечно не надо рожать. мы,женщины, видимо склонны верить .что что-то в нем изменится.Но увы...Ничего не меняется.а становится хуже с каждым годом.И не верим чужим словам.
АлВ ответ на Margarita
Margarita
Конечно чаще всего рожают и благодаря программе с детства и пример семьи .Я .когда первого родила и муж вставал к ребенку по выходным ночью и гулял с ним и жильё выбил на работе И только говорил-вот бы сына.вот если бы был сын.Почему я подумала.что с сыном он будет заниматься? Но увы.. перед рождением ребенка просится сам в командировку и уезжает.оставив меня с маленькой дочкой.без бабушек .Где была моя голова? Всю жизнь к сыну относился прохладно и отстраненно- типа есть и ладно,не моя забота.ты родила и это твоя проблема. Но.если уж с первым ребенком так себя покажет.то второго ребенка конечно не надо рожать. мы,женщины, видимо склонны верить .что что-то в нем изменится.Но увы...Ничего не меняется.а становится хуже с каждым годом.И не верим чужим словам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И как вы вышли из положения? Куда дели дочь?
MargaritaВ ответ на Ал
Ал
И как вы вышли из положения? Куда дели дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тогда билась в истерике.садик закрыли на ремонт.хотела уже пойти договариваться с детским отделением.но потом успокоилась.нашла садик.который возьмет дочь на время ремонта.с садика забирал его друг.и когда уже поняла .что дело к родам.дала ему телеграмму.Приехал как миленький и с другом разбирался .как меня с сыном встретить.
АлВ ответ на Margarita
Margarita
я тогда билась в истерике.садик закрыли на ремонт.хотела уже пойти договариваться с детским отделением.но потом успокоилась.нашла садик.который возьмет дочь на время ремонта.с садика забирал его друг.и когда уже поняла .что дело к родам.дала ему телеграмму.Приехал как миленький и с другом разбирался .как меня с сыном встретить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы молодец. Всё правильно сделали.
НатальяВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ага. К слову о поколениях, бабушка моя говорит,что детей должно быть минимум 2. Мама,что подумать надо, чем рожать сразу очередью одного за одним, надо дать время мужу проявить себя,чтоб было понятно, что он к этому готов , и жизнь ни у кого не испортится. Вот оно видение...., Советских времен, и наших. Я,честно сказать, уже к 2 варианту больше тяготею....., одного точно и сама подниму, в случае чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О плохом думать, плохое и получишь
Евсеева СветланаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ага. К слову о поколениях, бабушка моя говорит,что детей должно быть минимум 2. Мама,что подумать надо, чем рожать сразу очередью одного за одним, надо дать время мужу проявить себя,чтоб было понятно, что он к этому готов , и жизнь ни у кого не испортится. Вот оно видение...., Советских времен, и наших. Я,честно сказать, уже к 2 варианту больше тяготею....., одного точно и сама подниму, в случае чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами согласна, второго и последующих можно рожать только от надежного и заботливого человека, я прежде чем рожать сына второму мужу смотрела как он относится к моей дочке от первого брака, и не прогадала, муж великолепный отец, который заботиться об обоих детях, со старшей всегда сделает или проверит уроки, поможет чтоб не просила, к младшему ( почти 6 лет) всегда вставал по ночам, и ходил с ним по 2 часа если была необходимость, а я спала в это время,таким можно и 10 рожать, но больше мы рожать не будем, достаточно и двоих! А многие действительно стали рожать, сколько придется, а потом ходят - ноют, вот мол муж козел, денег не платят государство должно и т.д. Лично меня мучает вопрос - гос-во рожать заставляло, или не видела что муж козел раньше!
Анна ПикаловаВ ответ на Евсеева Светлана
Евсеева Светлана
Я с вами согласна, второго и последующих можно рожать только от надежного и заботливого человека, я прежде чем рожать сына второму мужу смотрела как он относится к моей дочке от первого брака, и не прогадала, муж великолепный отец, который заботиться об обоих детях, со старшей всегда сделает или проверит уроки, поможет чтоб не просила, к младшему ( почти 6 лет) всегда вставал по ночам, и ходил с ним по 2 часа если была необходимость, а я спала в это время,таким можно и 10 рожать, но больше мы рожать не будем, достаточно и двоих! А многие действительно стали рожать, сколько придется, а потом ходят - ноют, вот мол муж козел, денег не платят государство должно и т.д. Лично меня мучает вопрос - гос-во рожать заставляло, или не видела что муж козел раньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рада,что у Вас все так сложилось
Вот в этом то и вопрос....Я к этому и вела. А то многие истолковали мой посыл,что я призываю не рожать...Сама такого эффекта не ожидала, но переубеждать устала)
МарфаВ ответ на Анна Пикалова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
1. детки папку любят! 2. страшная любовь к детям. 3. кто-то же должен нам пенсии платить. Ну а если серьезно, то я с Вами солидарна, и при всей моей любви к детям - я за качество, а не количество.
Анна ПикаловаВ ответ на Марфа
Марфа
1. детки папку любят! 2. страшная любовь к детям. 3. кто-то же должен нам пенсии платить. Ну а если серьезно, то я с Вами солидарна, и при всей моей любви к детям - я за качество, а не количество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а в итоге : 1)дети папку любят, папка любит свободу и себя; 2) Именно,что страшная, ибо страшно, когда папа орет и побивает маму, не считая за человека, притаскивает пьяную физию до дома до хаты, а дети все это видят и страдают; 3) Пенсии нам скоро могут вообще не платить. Ибо государство на эти пенсии уже ни один год косит горящий глаз. А то,что дети должны родителей содержать, так еще самих вырастить надо. А то , в однушке,ну или двушке, заведут 2-3 детей. Те вырастают, не все съезжают, а девать их куда-то надо. Не все же дети настолько устраиваются,что и сами в шоколаде и родители их. Спасибо)) Качество -всегда приоритет.
МарфаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ага, а в итоге : 1)дети папку любят, папка любит свободу и себя; 2) Именно,что страшная, ибо страшно, когда папа орет и побивает маму, не считая за человека, притаскивает пьяную физию до дома до хаты, а дети все это видят и страдают; 3) Пенсии нам скоро могут вообще не платить. Ибо государство на эти пенсии уже ни один год косит горящий глаз. А то,что дети должны родителей содержать, так еще самих вырастить надо. А то , в однушке,ну или двушке, заведут 2-3 детей. Те вырастают, не все съезжают, а девать их куда-то надо. Не все же дети настолько устраиваются,что и сами в шоколаде и родители их. Спасибо)) Качество -всегда приоритет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Вам!
Анна ПикаловаВ ответ на Марфа
Марфа
Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да было б за что
МарфаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Да было б за что
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я уж думала, что я одна такая непонимающая желания родить во что бы то ни стало в Б-г знает каких условиях и перспективах. Я ни в коем случае не хочу обидеть многодетных и достойных мам.
Анна ПикаловаВ ответ на Марфа
Марфа
Да я уж думала, что я одна такая непонимающая желания родить во что бы то ни стало в Б-г знает каких условиях и перспективах. Я ни в коем случае не хочу обидеть многодетных и достойных мам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, тоже не хочу, но интересно понять,что движет таким желанием. Меня всегда двигало к этому то,что и детям так веселее, и опора у родителей растет, да и как-то (как ни странно звучит) надо что ли. Как моя бабушка говорит:"1 ребенок-не ребенок, 2-полребенка, 3-целый ребенок". Но страшно как-то , так вот нарожаешь, а потом за свои решения еще благополучием детей расплачиваться придется...
МарфаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ага, тоже не хочу, но интересно понять,что движет таким желанием. Меня всегда двигало к этому то,что и детям так веселее, и опора у родителей растет, да и как-то (как ни странно звучит) надо что ли. Как моя бабушка говорит:"1 ребенок-не ребенок, 2-полребенка, 3-целый ребенок". Но страшно как-то , так вот нарожаешь, а потом за свои решения еще благополучием детей расплачиваться придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я никогда не хотела двух и более детей, мне казалось, что у меня не хватит любви на всех. Боялась обделить их чем-либо, хотя сама выросла в семье с хорошим достатком. Да и если честно, то мне очень повезло с дочкой, и я бы стала сравнивать всех с ней, а это было бы не в их пользу...
Котенок ГавВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Ага, тоже не хочу, но интересно понять,что движет таким желанием. Меня всегда двигало к этому то,что и детям так веселее, и опора у родителей растет, да и как-то (как ни странно звучит) надо что ли. Как моя бабушка говорит:"1 ребенок-не ребенок, 2-полребенка, 3-целый ребенок". Но страшно как-то , так вот нарожаешь, а потом за свои решения еще благополучием детей расплачиваться придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что значит один ребёнок - не ребёнок? А кто? Недоребенок что ли? Тогда незамужняя женщина - не женщина, не женатый мужчина - не мужчина. Бред, ей богу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем