Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стремление выйти из колеса сансары.

Как Вы это понимаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Председатель Колхоза
Это значит: Желание завязать с наркотиками.
Председатель Колхоза
Это значит: Желание завязать с наркотиками.
СсылкаПожаловаться

Любовь Пяткова
А надо это понимать?)))
Мюмзик 1
с форума свалить
иван помидоров
Я не входил туда пока
Мария
Свалить наконец с форума(((
Василий Воробьёв
Сансара это перерождение и избавление от кармы прошлой жизни если упрощённо. Стремление выйти это стремление умереть навсегда. Без перерождения.
Елена СВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Сансара это перерождение и избавление от кармы прошлой жизни если упрощённо. Стремление выйти это стремление умереть навсегда. Без перерождения.
СсылкаПожаловаться
это культ смерти. какой-то- стремиться к вечной смерти. Может лучше в вечную жизнь верить?
Ульяна
Никогда не рождаться в этом мире.
Этвард Рой.
Не люблю буддизм. Не хочу быть в колесе сансары "спицей." Хотелось бы его самому крутить.))
Василий ВоробьёвВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Не люблю буддизм. Не хочу быть в колесе сансары "спицей." Хотелось бы его самому крутить.))
СсылкаПожаловаться
Крути , в буддизме это не запрещено -)
Этвард Рой.В ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Крути , в буддизме это не запрещено -)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы думаете сэр. Кто из пророков вам ближе,у которых разница рождения ,в 7 веков.)))
Василий ВоробьёвВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Как вы думаете сэр. Кто из пророков вам ближе,у которых разница рождения ,в 7 веков.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто) Я не религиозен. Каждый сам себе пророк , судья и палач.
Этвард Рой.В ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Никто) Я не религиозен. Каждый сам себе пророк , судья и палач.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Достойный ответ(в зале бурные аплодисменты)))
Прекрасное далеко
А если поймёшь, что сансара-нирвана, то всяка печаль пройдет
Ева Веста
Для меня вообще ничего не значит !
Я таких словЕй не знаю - сансара.
Но звучит красиво)))
Лера
...а если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь(с)
Василий ВоробьёвВ ответ на Лера
Лера
...а если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь(с)
СсылкаПожаловаться

Классика)
Violet KittenВ ответ на Лера
Лера
...а если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь(с)
СсылкаПожаловаться
Судя по содержанию местных форумов, популяция баобабов, через некоторое время, сильно возрастёт
Любовь Стрижова
Первый раз слышу.Как скучно я живу.Какие-то сансары.
Василий ВоробьёвВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Первый раз слышу.Как скучно я живу.Какие-то сансары.
СсылкаПожаловаться
Это из буддийской философии , если вы не буддистка и не теолог то вам это и не нужно знать)
Violet KittenВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Это из буддийской философии , если вы не буддистка и не теолог то вам это и не нужно знать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то, эта концепция, изначально была сформирована в брахманизме, который теперь индуизм. И из брахманизма она была унаследована буддизмом.
В источниках оценки разнятся, но большинство склоняется к данной версии, ибо брахманизм и буддизм - наследники ведизма. И брахманизм, по последним оценкам, на 500-600 лет старше буддизма.
Елена СВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Вообще-то, эта концепция, изначально была сформирована в брахманизме, который теперь индуизм. И из брахманизма она была унаследована буддизмом.
В источниках оценки разнятся, но большинство склоняется к данной версии, ибо брахманизм и буддизм - наследники ведизма. И брахманизм, по последним оценкам, на 500-600 лет старше буддизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ведизме этой концепции не было. откуда появилась неизвестно. Были попытки объяснить веру в переселение душ влиянием неарийских элементов.
Violet KittenВ ответ на Елена С
Елена С
В ведизме этой концепции не было. откуда появилась неизвестно. Были попытки объяснить веру в переселение душ влиянием неарийских элементов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верно. В ведизме её не было. Она возникла в брахманизме, её прямом наследнике, а оттуда была принята буддизмом. А брахманизм, как дальнейшая эволюция ведизма - унаследовала из него множество арийских черт.
Елена СВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Совершенно верно. В ведизме её не было. Она возникла в брахманизме, её прямом наследнике, а оттуда была принята буддизмом. А брахманизм, как дальнейшая эволюция ведизма - унаследовала из него множество арийских черт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но конкретно именно этой черты в ведизме не было. Тогда к чему весь этот экскурс в историю аж до ведизма , если сансара- не арийская религиозная идея, а скорее всего привнесена извне?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем