Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стресс и интим

Добрый день.
Мне 28 лет, живем с мужем в Москве. Ему 34. Замуж вышла год назад, полагаю, успешно. Оба работаем. Детей нет. В начале этого года из-за кризиса муж потерял работу. В начале лета на работу вышел. Это были тяжелые 5 месяцев, но он старался исправить ситуацию, я его в этом поддерживала, и нам удалось справиться, даже улучшив отношения.
Однако после этой ситуации уже полгода не удается наладить интимную жизнь. До потери его работы близость была регулярно, практически через день. Сейчас 1-2 раза в неделю, по выходным, а то и реже. Я это переношу очень болезненно, секс мне необходим. Сейчас вынуждены временно пожить у моих родителей (ждем, когда сдадут нашу квартиру; до этого жили отдельно, но пришлось переселить в отдельную квартиру бабушку, а нам переехать к родителям). Отношения с родителями хорошие.
И вроде бы, понимаю причины - пережитый стресс, жизнь с родителями - но все равно дико мучаюсь от того, что не ощущаю себя желанной ежедневно. Муж ласковый и заботливый, но вечера проводит за чтением новостей и книг.
Его на эту тему не пилю - один раз обсудили, ответил, что все из-за работы. Это порождает во мне кучу комплексов, хотя с внешностью все в порядке. Тем не менее, собралась на фитнес, хоть там оставлю энергии побольше. Самое противное - ощущать себя несчастной и бессильной, и с этим ощущением не могу справиться. Начинаю думать, что с этими эмоциями мне поможет справиться только одиночество.
Ситуация банальная, но конкретно в моем случае какая-то тупиковая.
Благодарю за внимание и жду советов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
563
Фима
Молодого любовника заведи.
АнонимВ ответ на Фима
Фима
Молодого любовника заведи.
СсылкаПожаловаться
Да и муж и не стар. Да и отношения у нас хорошие - с любовниками - это не семья.
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Да и муж и не стар. Да и отношения у нас хорошие - с любовниками - это не семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот оно одиночество вдвоём
КоZаВ ответ на Аноним
Аноним
Да и муж и не стар. Да и отношения у нас хорошие - с любовниками - это не семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У людей бывают разные темпераменты. В первый год гормоны бурлят, а потом все в свое русло возвращается. Вот Вам хочется часто, а ему реже...
ЛеночкаВ ответ на Фима
Фима
Молодого любовника заведи.
СсылкаПожаловаться

Ton ReveВ ответ на Фима
Фима
Молодого любовника заведи.
СсылкаПожаловаться
Ну вот чтоб твой муж любимый нашел себе молоденькую, да не одну))) как в голову приходит такое советовать? Потом все удивляются - а что случилось с институтом семьи и брака?
ФимаВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
Ну вот чтоб твой муж любимый нашел себе молоденькую, да не одну))) как в голову приходит такое советовать? Потом все удивляются - а что случилось с институтом семьи и брака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да типун тебе на язык!
Ton ReveВ ответ на Фима
Фима
Да типун тебе на язык!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вам того же - советовать другим неповадно будет))
Скорпиоша
Сама задала вопрос- сама же и ответила.
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
Сама задала вопрос- сама же и ответила.
СсылкаПожаловаться
Полагала, что желающего мужчину мало что остановит
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
Полагала, что желающего мужчину мало что остановит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мужчин механизм другой))) бывает,что хочет,но не может..
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
у мужчин механизм другой))) бывает,что хочет,но не может..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня секс снимает стресс, а мужчинам, выходит, он мешает заниматься сексом?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня секс снимает стресс, а мужчинам, выходит, он мешает заниматься сексом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня секс снимает стресс, а мужчинам, выходит, он мешает заниматься сексом?
Самая большая ошибка - снимать стресс сексом.
Это аналогично, что стресс заедать пирожными. Во этом случае станете просто толстой, а в первом случае ваш секс будет всегда ассоциироваться со стрессом и мужчина будет избегать секса с такой женщиной.
ольга кравцоваВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
У меня секс снимает стресс, а мужчинам, выходит, он мешает заниматься сексом?
Самая большая ошибка - снимать стресс сексом.
Это аналогично, что стресс заедать пирожными. Во этом случае станете просто толстой, а в первом случае ваш секс будет всегда ассоциироваться со стрессом и мужчина будет избегать секса с такой женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот эти слова надо вынести в эпиграф..Абсолютно точно.. Многие пары на этом "обломались"....
светлана федороваВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
У меня секс снимает стресс, а мужчинам, выходит, он мешает заниматься сексом?
Самая большая ошибка - снимать стресс сексом.
Это аналогично, что стресс заедать пирожными. Во этом случае станете просто толстой, а в первом случае ваш секс будет всегда ассоциироваться со стрессом и мужчина будет избегать секса с такой женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ММВ ответ на Аноним
Аноним
У меня секс снимает стресс, а мужчинам, выходит, он мешает заниматься сексом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моему мешает точно!
Рэм ⓇВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
у мужчин механизм другой))) бывает,что хочет,но не может..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Бывает хочет, но другую. Вот и весь механизм...
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Нет. Бывает хочет, но другую. Вот и весь механизм...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, такого, что хочет и не может - не бывает?
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
То есть, такого, что хочет и не может - не бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает, но там стресс иного рода.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Бывает, но там стресс иного рода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какого?
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Какого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вам к сексопатологу нужно на беседу.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это вам к сексопатологу нужно на беседу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть, Вы не знаете? Зачем написали?
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
То есть, Вы не знаете? Зачем написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не собираюсь здесь устраивать консультации. А сходить на такую вы и сами можете. Поверьте, вам всё подробно пояснят.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я не собираюсь здесь устраивать консультации. А сходить на такую вы и сами можете. Поверьте, вам всё подробно пояснят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ерунда какая-то. Написали про другой вид стресса, а ответить на вопрос "какой" - это целая консультация. Лишь бы ляпнуть? Без обид, но такие комменты еще больше вопросов порождают.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Ерунда какая-то. Написали про другой вид стресса, а ответить на вопрос "какой" - это целая консультация. Лишь бы ляпнуть? Без обид, но такие комменты еще больше вопросов порождают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
лишь бы ляпнуть? самокритично, однако.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем