Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стресс на работе.

Всем доброго времени суток!
Прошу совета.
Ситуация такая, у дорогого мне человека постоянное нервное напряжение из-за работы. Все мысли в работе, постоянное утомление, апатия, скандалы на работе. Не могу сказать что все переносится на семью, но и отрицать этого не буду.
Человек, который постоянно в таком напряжении - хороший и ответственный работник, перерабатывает, делает для компании все. Но ее не ценят, хотя понимают что она многое делает и если она уйдет, компания испытает трудности.
В чем собственно суть. Как я могу помочь человеку, потому что разговоры о том как нужно себя вести в той или иной ситуации, не помогают. К кому мне обратится? К психотерапевту? Отправить его на курсы, чтобы он мог противостоять напряжению, отвечать НЕТ, и в конце концов заявить о своей позиции.
Или как ВЫ справляетесь с коллективом который давит, с проблемами на работе и тд.
Сын Солнца
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
юлия гущина
Уходим с такой работы-здоровье и семья дороже.
ТанечкаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Уходим с такой работы-здоровье и семья дороже.
СсылкаПожаловаться
хороший совет! Я именно так в свое время и поступила
юлия гущинаВ ответ на Танечка
Танечка
хороший совет! Я именно так в свое время и поступила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже. Всё, что ни делается-всё к лучшему!
Елена
запомните незаменимых людей нет. если все так плохо то лучшей поменять работу а не заниматься мазохизмом.
Alex ZВ ответ на Елена
Елена
запомните незаменимых людей нет. если все так плохо то лучшей поменять работу а не заниматься мазохизмом.
СсылкаПожаловаться
Есть незаменимые, но для конкретного предприятия и их мало. Зна/ такие случаи........
Lisa
если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
МилаВ ответ на Lisa
Lisa
если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
СсылкаПожаловаться

pearl
Никак, если взрослый человек не умеет ценить себя, личное время и пространство, присмыкается, боится заявить о своей позиции, и Вы уже пытались ей это объяснить. То остается только, каким-то образом саботировать ее увольнение... Отдышится и взглянет вещи по иному.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Затыкаю на полуслове. Работа должна приносить удовольствие, а зачем нужна такая, где плохо? Или уходить, или создать себе комфортные условия.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Затыкаю на полуслове. Работа должна приносить удовольствие, а зачем нужна такая, где плохо? Или уходить, или создать себе комфортные условия.
СсылкаПожаловаться
Это в идеале. Уверен что 90% работающих, не любят свою работу. Так как работают ради денег, где выбирать не приходится.
ЕленаВ ответ на Сын Солнца
Сын Солнца
Это в идеале. Уверен что 90% работающих, не любят свою работу. Так как работают ради денег, где выбирать не приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в 10 %:) я обожаю свою работу:)
Сын СолнцаВ ответ на Елена
Елена
я в 10 %:) я обожаю свою работу:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за Вас рад. Получается Ваш совет не для масс..
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Сын Солнца
Сын Солнца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, многие работают из-за денег, потому что лучше найти не могут, пугает неизвестность. Надо выкручиваться на той работе, которая есть. Надо меньше брать на себя головной боли, на работе не задерживаться, придумывая всякие неотложные дела. Это можно сделать, если на работе все не задерживаются и не загоняются, если все работают в аду, то надо бежать оттуда.
Ольга Анатольевна Ланчева
да, многие работают из-за денег, потому что лучше найти не могут, пугает неизвестность. Надо выкручиваться на той работе, которая есть. Надо меньше брать на себя головной боли, на работе не задерживаться, придумывая всякие неотложные дела. Это можно сделать, если на работе все не задерживаются и не загоняются, если все работают в аду, то надо бежать оттуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человеку мешает чувство ответственности. Она пытается успеть дела все во время..пытается, но не получается, ибо вешают и вешают все подрят и крупные проекты и мелочь...
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Сын Солнца
Сын Солнца
Человеку мешает чувство ответственности. Она пытается успеть дела все во время..пытается, но не получается, ибо вешают и вешают все подрят и крупные проекты и мелочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей надо понять, что это не ее бизнес, что когда кому то надо будет, ее выкинут с работы за 3 секунды, и получиться что она пахала, нет ни благодарности, ни денег, да еще всякие болячки из-за стресса могут появиться. Пригласите друзей, пусть они порасскажут, как их с работы поувольняли, может прозреет Ваша дамочка.
милованова В ответ на Сын Солнца
Сын Солнца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делай только то что входит в обязанности а все остальное лесом...и работы будет меньше...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Сын Солнца
Сын Солнца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тсссс ... здесь на форуме все бизнес-леди и работают для удовольствия !
Сын Солнца
Данный человек понимает свое положение. Она во время не поставила себя на работе..И другие взрослые тетки это просекли и использовали ситуацию.
А так-как человек боится потерять работу ( хотя я уверен ее оторвут с руками) и это ее первая работа, в которой она шла уверенно и долго по карьерной лестнице, он элементарно боится работу новую искать, боится нового коллектива, и что ситуация повторится
Лошадь на скакуВ ответ на Сын Солнца
Сын Солнца
Данный человек понимает свое положение. Она во время не поставила себя на работе..И другие взрослые тетки это просекли и использовали ситуацию.
А так-как человек боится потерять работу ( хотя я уверен ее оторвут с руками) и это ее первая работа, в которой она шла уверенно и долго по карьерной лестнице, он элементарно боится работу новую искать, боится нового коллектива, и что ситуация повторится
СсылкаПожаловаться
Че-то ваш человек всего боится. Позволил себе на шею сесть, нет боится сказать...характера маловато. Точнее он или есть, или его нет. Мне тоже нравится моя работа, ЗП правда не очень, но в целом, сейчас везде мало. Пусть начинает тактично отказывать, выполнять только свои обязанности. И пусть учится абсорбироваться, у меня выходной - и я не единственный работник!
ММВ ответ на Сын Солнца
Сын Солнца
СсылкаПожаловаться
Именно поэтому ей надо поменять работу. В новый коллектив она придет уже специалистом, который знает себе цену
Лошадь на скаку
Человек сам выкладывается, значит сам этого хочет! Конечно нужно иметь свою позицию всегда, нужно уметь говорить "нет" (может не всегда, помогать тоже нужно). Здесь мне кажется, нужно работать с этим человеком, зачем он так отдаётся работе? Зачем все силы и нервы в одно русло? Кто это оценит в конце-концов? Все только ездить на работниках любят! Лояльнее нужно относиться к работе, жизнь не только там.
Сын СолнцаВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Человек сам выкладывается, значит сам этого хочет! Конечно нужно иметь свою позицию всегда, нужно уметь говорить "нет" (может не всегда, помогать тоже нужно). Здесь мне кажется, нужно работать с этим человеком, зачем он так отдаётся работе? Зачем все силы и нервы в одно русло? Кто это оценит в конце-концов? Все только ездить на работниках любят! Лояльнее нужно относиться к работе, жизнь не только там.
СсылкаПожаловаться
как работать?
Сын Солнца
как работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мозги промывать, характер формировать..., (хотя мозги вы промывали говорите). Ну сильнее надо быть человеку, храбрее что-ли...
Сын СолнцаВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Мозги промывать, характер формировать..., (хотя мозги вы промывали говорите). Ну сильнее надо быть человеку, храбрее что-ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как эту информацию да прям в мозг?
Да даже если есть эта информация, что то другое не позволяет менять свое поведение, способ мышления и тд.
Сын Солнца
Как эту информацию да прям в мозг?
Да даже если есть эта информация, что то другое не позволяет менять свое поведение, способ мышления и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она вас слышит, но изменится не может. Подышите правда психолога, сдесь ей именится нужно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем