Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стрессоустойчивость?

Утро... Как собраться?
Опять я в прострации
Вот я одна такая или все же нет?
Меня каждая не удача или не сбывшиеся надежды, выбивают из жизни
Причем не просто нет настроения, но и физически Организм практически перестает функционировать
Одно желание лечь и исчезнуть - раствориться! Я и в детстве помню такая же была После какой то проблемы могла сутки в кровати пролежать - проспать. Когда у ребенка случилась большая неприятность Я пролежала трое суток. в прострации.
Дел много, даже список написала Но где взять силы функционировать? Главное надо понять - зачем?
в чем искать стимул?
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
Алкоголик Вася
Я Вам завидую. У меня в подобных ситуациях аппетит пропадает и бессонница жуткая. А хотелось бы "выключиться" на пару дней, чтобы сил набраться для дальнейшей борьбы. А по поводу стимула, тут у каждого индивидуально. Банально, но нужно продолжать жить, если не можете умереть. Если стимула нет, нужно найти себе отдушину. Мне вот в последнее время чтение форума помогает, настроение тут некоторые здорово поднимают. А вообще я все делаю. Прическу часто меняю, цвет волос, мебель переставляю, хожу в театр, смотрю интересные фильмы. В идеале, конечно, хорошо бы привлечь в свою жизнь что-то новое и позитивное. Влюбиться можно) А со временем все снова войдет в свою колею. Может, Вам лекарство какое попить антидепрессивное? А смысл жизни - в самой жизни, в первую очередь.
veland67@mail.ruВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Я Вам завидую. У меня в подобных ситуациях аппетит пропадает и бессонница жуткая. А хотелось бы "выключиться" на пару дней, чтобы сил набраться для дальнейшей борьбы. А по поводу стимула, тут у каждого индивидуально. Банально, но нужно продолжать жить, если не можете умереть. Если стимула нет, нужно найти себе отдушину. Мне вот в последнее время чтение форума помогает, настроение тут некоторые здорово поднимают. А вообще я все делаю. Прическу часто меняю, цвет волос, мебель переставляю, хожу в театр, смотрю интересные фильмы. В идеале, конечно, хорошо бы привлечь в свою жизнь что-то новое и позитивное. Влюбиться можно) А со временем все снова войдет в свою колею. Может, Вам лекарство какое попить антидепрессивное? А смысл жизни - в самой жизни, в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
я тебе уже отписался. видишь ты и сама знаешь на свои вопросы ответ.
Эйве
у вас свой собственный тон эмоциональный очень низкий, по-видимому, вас легко опустить еще ниже. Разберитесь, в каком вы тоне обычно. Я вот по жизни в скуке и до умеренного интереса. Меня очень просто разгневать, люблю этот тон, но и очень просто порадовать и заставить ржать как конь. То есть это мой ДИАПАЗОН. А если вы чуть что - а апатии - то ваш нормальный тон не много выше. ЭТО ПЕЧАЛЬНО. Рецепт один. Повышать свой жизненный, нормальный тон.

постепенно, пошагово, сразу шарахать энтузиазмом нельзя. Будет отторжение.
Ирина*В ответ на Эйве
Эйве
у вас свой собственный тон эмоциональный очень низкий, по-видимому, вас легко опустить еще ниже. Разберитесь, в каком вы тоне обычно. Я вот по жизни в скуке и до умеренного интереса. Меня очень просто разгневать, люблю этот тон, но и очень просто порадовать и заставить ржать как конь. То есть это мой ДИАПАЗОН. А если вы чуть что - а апатии - то ваш нормальный тон не много выше. ЭТО ПЕЧАЛЬНО. Рецепт один. Повышать свой жизненный, нормальный тон.

постепенно, пошагово, сразу шарахать энтузиазмом нельзя. Будет отторжение.
СсылкаПожаловаться
Как просто все, оказывается...Берешь хаббардовскую линеечку и прикладываешь к своей жизни... Что-то случилось, засунул голову в песок, как страус, и не реагируешь ни на что... ибо пофиг, нужно оставаться в верхней части линеечки...
НинаВ ответ на Ирина*
Ирина*
Как просто все, оказывается...Берешь хаббардовскую линеечку и прикладываешь к своей жизни... Что-то случилось, засунул голову в песок, как страус, и не реагируешь ни на что... ибо пофиг, нужно оставаться в верхней части линеечки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как просто все, оказывается...Берешь хаббардовскую линеечку и прикладываешь к своей жизни... Что-то случилось, засунул голову в песок, как страус, и не реагируешь ни на что... ибо пофиг, нужно оставаться в верхней части линеечки...

Совсем не просто. Низкотоный человек не может перейти в состояние высокого тона, а уж удержаться там у него нет никакой возможности.
Ирина*В ответ на Нина
Нина
Как просто все, оказывается...Берешь хаббардовскую линеечку и прикладываешь к своей жизни... Что-то случилось, засунул голову в песок, как страус, и не реагируешь ни на что... ибо пофиг, нужно оставаться в верхней части линеечки...

Совсем не просто. Низкотоный человек не может перейти в состояние высокого тона, а уж удержаться там у него нет никакой возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я об этом... собственно
ЭйвеВ ответ на Ирина*
Ирина*
Как просто все, оказывается...Берешь хаббардовскую линеечку и прикладываешь к своей жизни... Что-то случилось, засунул голову в песок, как страус, и не реагируешь ни на что... ибо пофиг, нужно оставаться в верхней части линеечки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет! ВЫ делаете КАК ВАМ надо. А я делаю так - разумно и рационально.
Ирина*В ответ на Эйве
Эйве
да нет! ВЫ делаете КАК ВАМ надо. А я делаю так - разумно и рационально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по посту Нины, которая, как мне показалась, знакома не только с линейкой, но и способна её расшифровать, это как раз вы делаете так, как вам надо ))))
Ирина*В ответ на Ирина*
Ирина*
Судя по посту Нины, которая, как мне показалась, знакома не только с линейкой, но и способна её расшифровать, это как раз вы делаете так, как вам надо ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не только визуально знакома*
СветикВ ответ на Ирина*
Ирина*
Как просто все, оказывается...Берешь хаббардовскую линеечку и прикладываешь к своей жизни... Что-то случилось, засунул голову в песок, как страус, и не реагируешь ни на что... ибо пофиг, нужно оставаться в верхней части линеечки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как говорила героиня одного фильма - "Надо управлять своими эмоциями! Тебя разозлили -ты злишься, тебя развеселили -ты весел." "А где ты сам?" Если человек в депрессии -надо поднять себе настроение!
НинаВ ответ на Эйве
Эйве
у вас свой собственный тон эмоциональный очень низкий, по-видимому, вас легко опустить еще ниже. Разберитесь, в каком вы тоне обычно. Я вот по жизни в скуке и до умеренного интереса. Меня очень просто разгневать, люблю этот тон, но и очень просто порадовать и заставить ржать как конь. То есть это мой ДИАПАЗОН. А если вы чуть что - а апатии - то ваш нормальный тон не много выше. ЭТО ПЕЧАЛЬНО. Рецепт один. Повышать свой жизненный, нормальный тон.

постепенно, пошагово, сразу шарахать энтузиазмом нельзя. Будет отторжение.
СсылкаПожаловаться
Я бы сказала, что Вы скорее находитесь в тоне 1.1 - скрытая враждебность.
Поэтому для Вас переход к гневу так прост - дает возможность избавиться от негативной энергии.
Радость также не имеет ничего общего с "ржанием" - она тиха и благотворна, как прохладный ветерок в летний зной.
Извините, если что... но Вы сами открыли в обсуждении свое личное пространство.
ЭйвеВ ответ на Нина
Нина
Я бы сказала, что Вы скорее находитесь в тоне 1.1 - скрытая враждебность.
Поэтому для Вас переход к гневу так прост - дает возможность избавиться от негативной энергии.
Радость также не имеет ничего общего с "ржанием" - она тиха и благотворна, как прохладный ветерок в летний зной.
Извините, если что... но Вы сами открыли в обсуждении свое личное пространство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть! мне нравится гнев. Я в нем очень продуктивная.
НинаВ ответ на Эйве
Эйве
может быть! мне нравится гнев. Я в нем очень продуктивная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть! мне нравится гнев. Я в нем очень продуктивная.

Это временно.
Поясню - Вы включаете агрессию, чтобы что-то получить сиюминутно.
Но это ЧТО - ТО не имеет длительного пользования, поэтому тумблер "гнев" все время находится в позиции "вкл".
Это рано или поздно начнет истощать Вашу психическую энергию.
Это можно наглядно продемонстрировать на примере работы водяного насоса, который повышает давление воды.
При частом включении либо мотор сгорит, либо кончится вода.
Линейка Хаббарда - это графическое оформление старой-старой притчи: "Поспорили Ветер и Солнце, кто быстрее разденет Человека. Ветер дул ледяными порывами, а Человек укутывался все сильней. И добычей ветра стали только обрывки одежды.
Солнце стало припекать сильней и Человек разделся, бросив ВСЮ одежду.
Так вот... людям высоких тонов все достается даром, а люди низких тонов тратят много сил и порой, в длительной перспективе, конечно, остаются ни с чем.
Конечно, в теме речь не о Вас.
Но, поскольку здесь все инкогнито, мне было интересно рассмотреть Ваш тон.
Извините, если что не так.
ЭйвеВ ответ на Нина
Нина
Я бы сказала, что Вы скорее находитесь в тоне 1.1 - скрытая враждебность.
Поэтому для Вас переход к гневу так прост - дает возможность избавиться от негативной энергии.
Радость также не имеет ничего общего с "ржанием" - она тиха и благотворна, как прохладный ветерок в летний зной.
Извините, если что... но Вы сами открыли в обсуждении свое личное пространство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы не обо мне.
Наоми Со вак тей
меня нереально принизить
но избавляться от окружающей двуногой грязи тоже надо а чтобы не сильно окружала
Кобра СкармВ ответ на Наоми Со вак тей
Наоми Со вак тей
меня нереально принизить
но избавляться от окружающей двуногой грязи тоже надо а чтобы не сильно окружала
СсылкаПожаловаться
меня нереально принизить


просто ниже не куда)
Наоми Со вак тейВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
меня нереально принизить


просто ниже не куда)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня нереально принизить


просто ниже не куда)

тебе да ниже некуда пыль
Кобра СкармВ ответ на Наоми Со вак тей
Наоми Со вак тей
меня нереально принизить


просто ниже не куда)

тебе да ниже некуда пыль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Побухти... побухти...
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Наоми Со вак тей
Наоми Со вак тей
меня нереально принизить
но избавляться от окружающей двуногой грязи тоже надо а чтобы не сильно окружала
СсылкаПожаловаться
ты и так под плинтусом)
Елена
и у меня сегодня грустное утро ...со слезами и мыслью о том что жизнь моя никчемная и никому не нужная(
Персефона АВ ответ на Елена
Елена
и у меня сегодня грустное утро ...со слезами и мыслью о том что жизнь моя никчемная и никому не нужная(
СсылкаПожаловаться
Но Вам-то она точно нужная! Понравилось как-то:
"На улице стояла женщина и плакала. Мимо шёл мальчик. Ему стало жаль женщину, он подошёл к ней и спросил:
— Тётя, почему ты плачешь?
Женщина только отмахнулась:
— Ой, мальчик, ты не поймёшь…
Мальчик снова спросил:
— Тётя, ну почему ты плачешь?
Женщина расплакалась ещё больше и сквозь слёзы сказала:
— Ой, мальчик, никто меня не любит, никому я не нужна…
Мальчик посмотрел на неё и спросил:
— Тётя, а ты у всех спросила?"
ЕленаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Но Вам-то она точно нужная! Понравилось как-то:
"На улице стояла женщина и плакала. Мимо шёл мальчик. Ему стало жаль женщину, он подошёл к ней и спросил:
— Тётя, почему ты плачешь?
Женщина только отмахнулась:
— Ой, мальчик, ты не поймёшь…
Мальчик снова спросил:
— Тётя, ну почему ты плачешь?
Женщина расплакалась ещё больше и сквозь слёзы сказала:
— Ой, мальчик, никто меня не любит, никому я не нужна…
Мальчик посмотрел на неё и спросил:
— Тётя, а ты у всех спросила?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
улыбнуло))) ...потому что сижу на работе и плАчу тихо..чтобы никто не видел.. и пытаюсь найти тот рубильничек который ни с того ни с сего включил всё это.. приехали с мужем с отдыха.. все было так классно в выходные!!!.заехали попроведовать сына с женой с новорожденной внучкой..а там.. сын рассказал отцу как переживает о карьере которая не прет..жена пожаловалась мне что сын не обращает на нее внимание и не помогает.. и внучка показала как она кричит н животик.. я таскала ее по дому и плакала..А сегодня проснулась .. и тут же пришла жалость по отношению к сыну.. думаю- о своей жизни тоже.. наехала на супруга.. и уже третий час - и в автобусе и на работе- льются слезы и в душе горечь такая что... И не могу найти тот рубильник в душе которым можно бы было отключить. свои ужасные мысли.. Надо бы выораться.. но негде.. сижу..давлюсь слезами..
Персефона АВ ответ на Елена
Елена
улыбнуло))) ...потому что сижу на работе и плАчу тихо..чтобы никто не видел.. и пытаюсь найти тот рубильничек который ни с того ни с сего включил всё это.. приехали с мужем с отдыха.. все было так классно в выходные!!!.заехали попроведовать сына с женой с новорожденной внучкой..а там.. сын рассказал отцу как переживает о карьере которая не прет..жена пожаловалась мне что сын не обращает на нее внимание и не помогает.. и внучка показала как она кричит н животик.. я таскала ее по дому и плакала..А сегодня проснулась .. и тут же пришла жалость по отношению к сыну.. думаю- о своей жизни тоже.. наехала на супруга.. и уже третий час - и в автобусе и на работе- льются слезы и в душе горечь такая что... И не могу найти тот рубильник в душе которым можно бы было отключить. свои ужасные мысли.. Надо бы выораться.. но негде.. сижу..давлюсь слезами..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ладно, бывает... Мы же все живые, а для живых нормально испытывать эмоции, не всегда позитивные.
ЕленаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Да, ладно, бывает... Мы же все живые, а для живых нормально испытывать эмоции, не всегда позитивные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже знаю что все пройдет..
Персефона АВ ответ на Елена
Елена
я тоже знаю что все пройдет..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи Вам! А я п

ошла я в свою реальную жизню ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем