Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стричь или не стричь?

Года 4 назад покрасилась в черный цвет (натуральный-пепельно русый). Несмотря на частое окрашивание,волосы оставались длинные, густые и блестящие, хотя особо за ними не ухаживала. И вот года 1,5 назад мне приспичило избавиться от надоевшего черного. Избавилась-стала шоколадной(делала смывку). Но в довесок к желаемому цвету получила ломкие, постоянно выпадающие волосы. Через полгода меня снова дернуло вернуться в черный. Вернулась. На данный момент хочу вернуть свой натуральный 
 Думала отращивать свой цвет и просто не краситься, но уже сейчас вижу, что отросшие корни-это ужасно и вряд ли я так смогу ходить около года, а может и больше, пока не отрастут свои. Сейчас у меня волосы по поясницу, но опять же, концы сухие(хотя регулярно их стригу), феном приходиться укладываться каждый раз,пользоваться утюжками, иначе непонятно что будет на голове. Я хочу положить конец этому кошмару и сделать следующее: сделать удлиненное каре(чтобы состричь всю солому), смыть оставшийся темный цвет, покраситься в свой натуральный цвет и больше не париться по поводу покраски волос,отращивать здоровые волосы.
А как вы возвращались к родному цвету волос? Интересно было бы почитать про ваш личный опыт))
И да, не подскажете щадящую смывку?!
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Василиса
Стригусь коротко, вот так примерно.
L_occitane
Есть женщины,которым очень идут короткие стрижки,у меня мама так тоже стрижется(очень по-французски)
Екатерина
я хотела бы что-то вроде этого
Екатерина
я хотела бы что-то вроде этого
СсылкаПожаловаться
Красиво, но жутко неудобная стрижка. Хорошо смотрится после салона, а потом становишься на ёлку похожа.))
Екатерина
я хотела бы что-то вроде этого
СсылкаПожаловаться
Только если волосы тяжелые и прямые.
ЕкатеринаВ ответ на Жужа
Жужа
Только если волосы тяжелые и прямые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
волосы прямые и густые
Екатерина
волосы прямые и густые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вижу на фото внизу. Можно попробовать.
Жужа
Щадящую смывку спросите у профессионалов. Дочка решила поэкспериментировать и перекрасилась из блондинки в брюнетку. Что это не её поняла сразу. "Смывались" в салоне. Вроде, волосы не убили. А самой - да, итак их не особо много, а так бы еще и последние отвалились. Цвет волос предпочитаю сейчас свой натуральный, хотя какой только не была. Всё надоело. Крашусь только для блеска и ровного оттенка.
Екатерина
сейчас у меня такие волосы, верхушка сейчас длиннее,чем на фото. но опять же,здесь волосы уложены парикмахером. так уложить, к сожалению, у меня не получается. сложно вытягивать круглой расческой такую длину.
СветланаВ ответ на Екатерина
Екатерина
сейчас у меня такие волосы, верхушка сейчас длиннее,чем на фото. но опять же,здесь волосы уложены парикмахером. так уложить, к сожалению, у меня не получается. сложно вытягивать круглой расческой такую длину.
СсылкаПожаловаться
По моему красивые волосы.
Ольга Байкова
Состричь всегда успеете, попробуйте так: сделайте у мастера смывку, после этого у Вас волосы скорее всего будут желтые, что бы избавиться от этой неприятности - сразу покрасьте блондом с пепельным оттенком, он придаст волосам натуральный цвет. Как уход - обязательно бальзам-ополаскиватель и несмываемые маски на сухие волосы. Удачи!
мария титчева
маска для волос лошадиная сила - самое оно - волосы блестят и становятся живыми! раз в неделю на 5 минут - и волосы восстанавливаются...
КРАСКА
У меня дочь парикмахер, тоже волосы до пояса. Недавно из жгучей брюнетки стала блондинкой, очень красивый оттенок получился, кремовый такой. Знаю, что она делала смывку каким-то супер новым средством, типа он не портит волосы. НО воняет...!!! Это жуть. Муж у нее был на вахте, когда она смывалась, воняло еще пару дней от волос. Стала блондинкой с рыжинкой. И потом уже через несколько дней покрасила блондом . Волосы не пострадали особо... Все в порядке...
ЕкатеринаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
У меня дочь парикмахер, тоже волосы до пояса. Недавно из жгучей брюнетки стала блондинкой, очень красивый оттенок получился, кремовый такой. Знаю, что она делала смывку каким-то супер новым средством, типа он не портит волосы. НО воняет...!!! Это жуть. Муж у нее был на вахте, когда она смывалась, воняло еще пару дней от волос. Стала блондинкой с рыжинкой. И потом уже через несколько дней покрасила блондом . Волосы не пострадали особо... Все в порядке...
СсылкаПожаловаться
А как называется это супер новое средство,вы случайно не знаете?
КРАСКАВ ответ на Екатерина
Екатерина
А как называется это супер новое средство,вы случайно не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас дочке позвонила. Она сказала, что средство уже не супер новое, как я считала, просто очень щадящее и эффективное. Помню, что она с одного раза из черного стала блондинкой. Estel называется, в профессиональном магазине продается, стоит недорого.
ЕкатеринаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Сейчас дочке позвонила. Она сказала, что средство уже не супер новое, как я считала, просто очень щадящее и эффективное. Помню, что она с одного раза из черного стала блондинкой. Estel называется, в профессиональном магазине продается, стоит недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам огромное!!!
Я,кстати, слышала много хороших отзывов об этой смывке!
Леди Ксю
Смывка по сути своей то же осветление, только с окислителем 3%, щадящей она не будет, если все ж надумаете ее делать не используйте после нее краски с синими пигментами, будет в зелень отдавать, лучше с фиолетовым пигментом, да и конечно же идите в салон обрисуйте проблему, хороший мастер поможет решить проблему
ЕкатеринаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Смывка по сути своей то же осветление, только с окислителем 3%, щадящей она не будет, если все ж надумаете ее делать не используйте после нее краски с синими пигментами, будет в зелень отдавать, лучше с фиолетовым пигментом, да и конечно же идите в салон обрисуйте проблему, хороший мастер поможет решить проблему
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Светлана
Девушка, что вы такая непостоянная!!
ЕкатеринаВ ответ на Светлана
Светлана
Девушка, что вы такая непостоянная!!
СсылкаПожаловаться
По вашему, меняться - это плохо?
СветланаВ ответ на Екатерина
Екатерина
По вашему, меняться - это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже смешно стало!! Тут одну уговаривала, что человек меняется. Да не плохо меняться, просто для волос не очень. Ухудшаются.
ЕкатеринаВ ответ на Светлана
Светлана
Даже смешно стало!! Тут одну уговаривала, что человек меняется. Да не плохо меняться, просто для волос не очень. Ухудшаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смейтесь на здоровье) Жить дольше будете) А по поводу волос- я всё описала в своем посте выше. Моя цель- обстричь все мертвые волосы, смыть цвет максимально щадящим образом и стремиться к здоровым волосам
Я же не враг своей шевелюре, мучать ее не намерена
СветланаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Смейтесь на здоровье) Жить дольше будете) А по поводу волос- я всё описала в своем посте выше. Моя цель- обстричь все мертвые волосы, смыть цвет максимально щадящим образом и стремиться к здоровым волосам
Я же не враг своей шевелюре, мучать ее не намерена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не над тобой смеюсь!! А над тем, что люди разные. Ты хочешь меняться. И это даже очень хорошо я приветствую это. Молодец!! Так держать. Всегда быть в форме девушки и женщина должна быть!!
Печенька
Вам такое карэ будет хорошо, я сама так стриглась толькко оно еще короче было, все были в восторге, кроме моего мужа, ему видите подавай длинные
ЕкатеринаВ ответ на Печенька
Печенька
Вам такое карэ будет хорошо, я сама так стриглась толькко оно еще короче было, все были в восторге, кроме моего мужа, ему видите подавай длинные
СсылкаПожаловаться
Моему молодому человеку тоже нравятся длинные и он против коротких, но он пока не знает о моем замысле
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем