Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стрижка когтей

Котенку 2 месяца.Не контролирует еще себя и все и всех царапает,да и путается в шторах,покрывале.Как правильно и чем стричь когти.Я так понимаю есть специальные ножницы для этого.Кто может скинуть обучающее видео о стрижке когтей?Или в таком возрасти рано?И у кого есть опыт,как приучить котенка прятать при игре когти?
Элизабет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Lbp
Прятать не научите. Кошкам стричь когти надо крайне аккуратно. Можно затронуть живые ткани, будет очень больно. Я бы обратилась в зоосалон. Они могут и не стричь, а просто подпилить. А вообще я своим ничего с когтями не делаю, они не царапаются.)
Mari Petro
если путается в шторах надо стричь. купите ножницы для стрижки когтей, лучше не гильотину. пости половину когтя срезайте спокойно. посмотрите на свет и увидите сколько можно срезать. не бойтесь, не так просто срезать до нервных окончаний.
Юлия Коробейникова
Я сама своей кошке стригу когти на передних лапах обычными маникюрными ножницами, а потом слегка подпиливаю. Там на самом деле на просвет увидеть можно до какого предела стричь. Но я обрезаю только кончики, чтоб не такие острые были. Она у меня уже привыкла, а по началу царапалась и кричала.
Анна Питерсон
в два месяца уже обрезают, но вам не жалко?(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем