Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Строгая ли вы мама?

Я иногда слишком строгая, иногда слишком добрая. Золотую середину никак не получается найти.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Марина Станкевич
Я самая счастливая женщина на свете!
Вы спросите: с чего бы?
А у меня есть дети!
Мне Бог послал два солнышка
Два светлых человечка!
Две пары умных глазок, два ласковых сердечка!
Когда они дерутся, смеются иль играют,
Они не понимают, как мама расцветает..
Когда берет тревога, тоска и безнадежность-
Достаточно обнять и почувствовать их нежность..
И все само проходит, все беды и ненастья!
Ведь у меня есть дочки! Мое большое счастье!!!
(Посвятила своим солнышкам года 4 назад)))
Марина Станкевич
Я самая счастливая женщина на свете!
Вы спросите: с чего бы?
А у меня есть дети!
Мне Бог послал два солнышка
Два светлых человечка!
Две пары умных глазок, два ласковых сердечка!
Когда они дерутся, смеются иль играют,
Они не понимают, как мама расцветает..
Когда берет тревога, тоска и безнадежность-
Достаточно обнять и почувствовать их нежность..
И все само проходит, все беды и ненастья!
Ведь у меня есть дочки! Мое большое счастье!!!
(Посвятила своим солнышкам года 4 назад)))
СсылкаПожаловаться
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. СПАСИБО
Марина Станкевич
Но при этом я строгая мама)
Марина Станкевич
Но при этом я строгая мама)
СсылкаПожаловаться
Молодчина
SR
Я ничего не запрещаю без конкретных причин. Поэтому дети знают что если уж я сказала - нет, значит нет. Тем более что мне не сложно обосновать отказ - когда человек понимает почему, гораздо проще принять отказ. То же и с требованиями - обычно прошу (пожалуйста говорю) и объясняю почему. Проблем нет. Не люблю вранья - тут жестко реагирую. Правду любую принимаю спокойно - все можно решить. Сюсюкать не умею - но это дело вкуса.
КлючикВ ответ на SR
SR
Я ничего не запрещаю без конкретных причин. Поэтому дети знают что если уж я сказала - нет, значит нет. Тем более что мне не сложно обосновать отказ - когда человек понимает почему, гораздо проще принять отказ. То же и с требованиями - обычно прошу (пожалуйста говорю) и объясняю почему. Проблем нет. Не люблю вранья - тут жестко реагирую. Правду любую принимаю спокойно - все можно решить. Сюсюкать не умею - но это дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
Хорошая вы мама.
Ключик
Хорошая вы мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ася Бафина
Мои дети считают, что я строгая. Мои племянницы, - что я золотая. Моя мама,- что я недостаточно или слишком строгая, или не умею заставить с собой считаться ( в зависимости от ситуации), моя сестра,- постоянно учит меня жить, хотя мы с ней двойняшки. Мои внуки мне всегда рады и я им тоже, т.к. лучше своих детей и своих внучат нет ничего. С добрым утром, Ключик!!!
КлючикВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Мои дети считают, что я строгая. Мои племянницы, - что я золотая. Моя мама,- что я недостаточно или слишком строгая, или не умею заставить с собой считаться ( в зависимости от ситуации), моя сестра,- постоянно учит меня жить, хотя мы с ней двойняшки. Мои внуки мне всегда рады и я им тоже, т.к. лучше своих детей и своих внучат нет ничего. С добрым утром, Ключик!!!
СсылкаПожаловаться
Доброе утро.
Женщина весомых достоинств
Все годы помню, что именно мне не нравилось в воспитательном процессе от моих родителей - и стараюсь НИКОГДА это не использовать в воспитании сына. Одно воспоминание о том, как я с тройкой (или упаси бог с двойкой) иду домой и ЗНАЮ, что меня сейчас будут ругать или бить, дало твердое решение, что своего ребенка я такому стрессу подвергать не буду ни за что. В итоге - я была отличница-хорошистка за страх, мой сын закончил школу с отличием - за совесть. И во всем так...
Женщина весомых достоинств
Все годы помню, что именно мне не нравилось в воспитательном процессе от моих родителей - и стараюсь НИКОГДА это не использовать в воспитании сына. Одно воспоминание о том, как я с тройкой (или упаси бог с двойкой) иду домой и ЗНАЮ, что меня сейчас будут ругать или бить, дало твердое решение, что своего ребенка я такому стрессу подвергать не буду ни за что. В итоге - я была отличница-хорошистка за страх, мой сын закончил школу с отличием - за совесть. И во всем так...
СсылкаПожаловаться
Меня мама в школе не контролировала как я учусь доверяла мне, а остальном, я не очень практичная и не всегда в людях вижу плохое, а она это чувствовала.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Ключик
Ключик
Меня мама в школе не контролировала как я учусь доверяла мне, а остальном, я не очень практичная и не всегда в людях вижу плохое, а она это чувствовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама - просто молодец! Меня всегда очень жестко контролировали, поэтому в школьные годы никаких развлечений (даже праздничных вечеров с присутствием классного руководителя) мне не полагалось. И гулять с подругами можно было строго во дворе до 21.00. Так что счастливым детством это при всем желании назвать не могу...
Женщина весомых достоинств
Ваша мама - просто молодец! Меня всегда очень жестко контролировали, поэтому в школьные годы никаких развлечений (даже праздничных вечеров с присутствием классного руководителя) мне не полагалось. И гулять с подругами можно было строго во дворе до 21.00. Так что счастливым детством это при всем желании назвать не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вечером, тоже до поздна не давали гулять, провинилась, бежала раз с дискотеки и мальчишки следом шли
Женщина весомых достоинствВ ответ на Ключик
Ключик
Вечером, тоже до поздна не давали гулять, провинилась, бежала раз с дискотеки и мальчишки следом шли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, дискотека для меня началась только в 18 лет, и то только после того, как мать подключилась, и скандал возник на неделю...
Светлана Федюкова
У меня взрослые уже...даже не знаю какая я мама. Дети говорят что им со мной повезло)))
Светлана Федюкова
У меня взрослые уже...даже не знаю какая я мама. Дети говорят что им со мной повезло)))
СсылкаПожаловаться
Значит вы им друг и товарищ.
Елена Порошина
У меня всегда было правило - что не запрещено, то разрешено. Но! Запретов минимум - нельзя, даже случайно, обижать другого и нельзя не работать ( или не учиться). Хорошие детки выросли, вроде)))) тьфу - тьфу, тьфу. 22 и 24 года.
Елена Порошина
У меня всегда было правило - что не запрещено, то разрешено. Но! Запретов минимум - нельзя, даже случайно, обижать другого и нельзя не работать ( или не учиться). Хорошие детки выросли, вроде)))) тьфу - тьфу, тьфу. 22 и 24 года.
СсылкаПожаловаться
запреты на курево, алкоголь или другие?
Vera Lukovkina
Была очень строгой.( о многих своих поступках жалею)Нет, никакого рукоприкладства.Дочь могла делать все что хочет.Но! Обьяснение - почему она сделала то или это - обязательно.Слово -" не знаю" после 12 лет вообще не употреблялось.Чем старше становилась, тем меньше строгости После окончания школы - взрослая жизнь, а это самостоятельность мышления и поступков прежде всего..Сейчас лучшие подруги.Моя дочь может рассказать мне все,а ее доверие ко мне бесконечно.
КлючикВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Была очень строгой.( о многих своих поступках жалею)Нет, никакого рукоприкладства.Дочь могла делать все что хочет.Но! Обьяснение - почему она сделала то или это - обязательно.Слово -" не знаю" после 12 лет вообще не употреблялось.Чем старше становилась, тем меньше строгости После окончания школы - взрослая жизнь, а это самостоятельность мышления и поступков прежде всего..Сейчас лучшие подруги.Моя дочь может рассказать мне все,а ее доверие ко мне бесконечно.
СсылкаПожаловаться
Замечательно когда мама и дочь подруги
Татьяна АлександроваВ ответ на Ключик
Ключик
Замечательно когда мама и дочь подруги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это возможно?До которого возраста дочери?
Татьяна Александрова
Я была работающая мама.Работающая с детьми.По-моему,разумная.Я уставала ,единственная мечта-выспаться.Я всё время проводила с детьми : они учились в школе,где работала я,чаще всего дополнительную работу я выполняла дома (при детях),отпуск проводила с детьми,никогда без них.В роли бабушки я выполняю инструкции своей дочери,когда она приезжает к детям летом ( привозит ,проводит с ними 10 дней,уезжает,приезжает на 10 дней ,если может,снова и в конце лета забирает детей).Она-самая-самая мама.Строгая или нет это неважно,главное,чтобы была счастлива,здорова и благополучна.
Осень Золотая
Я не строгая и ни добрая. Я мама-друг)
Осень Золотая
Я не строгая и ни добрая. Я мама-друг)
СсылкаПожаловаться
Здорово когда дружат
Анастасия POP
очень строгая. Детей спросить- ответят что добрая =)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем