Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Строить ли серъезные отношения с человеком другой национальности?

Встречаюсь с молодым человеком. Он серб по национальности. Пока все идет хорошо. Он говорит,что хочет чтобы я стала его женой. Но мне кажется,что нормальной семейной жизни у нас не получится. У него абсолютно другой взгляд на жизнь, другие традиции и непонятная мне постановка целей... А я бы хотела видеть рядом человека, понимающего меня с полуслова и имеющего схожий с моим взгляд на вещи. Но пока нас держит какая-то сила вместе и не отпускает.Ко всему прочему, он плохо говорит по-русски . Заранее знаю, что родственники моего выбора не поймут.Рвать ли отношения сейчас или подождать какое-то время?
Alina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Irka
фигасе, я в шоке от вопроса! вы же его совершенно не любите! тогда зачем и семью создавать
(раз такие вопросики задаете).
Красная Стрела
"Рвать ли отношения сейчас или подождать какое-то время?" - Алина, Вы формулируете это так, будто уже все решили...
Alina
Мне просто интересно узнать мнение людей насчет национальности. Возможно у кого-то была подобная ситуация.
Красная СтрелаВ ответ на Alina
Alina
Мне просто интересно узнать мнение людей насчет национальности. Возможно у кого-то была подобная ситуация.
СсылкаПожаловаться
Моя сестра замужем за немцем вот уже второй десяток лет. Язык общения в семье - немецкий. Семья как семья, со своими радостями и своими проблемами.
А принадлежность к одной этнической группе, одинаковое гражданство и один и тот же родной язык - вовсе не гарантия взаимопонимания. Иной раз смотришь на кого-нить, выросшего в такой же песочнице, как твоя, и думаешь: "Вот ведь инопланетянин..." Вообще никаких точек соприкосновения и никаких общих взглядов на жизнь...
Наталия МаарВ ответ на Alina
Alina
Мне просто интересно узнать мнение людей насчет национальности. Возможно у кого-то была подобная ситуация.
СсылкаПожаловаться
у меня муж литовец!живём 7 лет вместе!очень гордый,упрямый,твердолобый даже можно сказать!но другого никого мне ненадо,хотя чувствую разницу между нами!бессят его ошибки орфографические,если пишет чтото по русски,или если он произносит слова не правильно,составляет предложения не так!но это мелочи жизни!
Мирандолина
Разные национальности - это еще одна проблема в семейной жизни. Обычно, ее удается преодолеть, если есть большая любовь или большое желание жить вместе. Зачем Вам это проблемы, если нет любви и взаимопонимания, не понятно.Тем более, что сербский Вы не учите, откуда же возьмется "понимание с полуслова", если вы и слов не знаете.
Alina
Я еще ничего не решила. Мечусь в поисках ответа. Он мне нужен и в то же время я не уверена,что у нас есть будущее.
татьяна
Все зависит от его отношения к вам,если человек любит, никакая национальность не помешает вам жить счастливо,судите сами
Marina Lindholm
В Швеции у меня много знакомых русских, кто вышел замуж за шведов. 90% разводятся после 3 лет. Не выдерживают разницы в культуре. Есть даже специальный термин - культурное соударение. Культур крок. Выдерживают только те, у кого реально любовь. Этим по барабану культур крок. Если вы его любите - тогда да. Если нет - 99%, что разойдетесь.
Женевьева .В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
В Швеции у меня много знакомых русских, кто вышел замуж за шведов. 90% разводятся после 3 лет. Не выдерживают разницы в культуре. Есть даже специальный термин - культурное соударение. Культур крок. Выдерживают только те, у кого реально любовь. Этим по барабану культур крок. Если вы его любите - тогда да. Если нет - 99%, что разойдетесь.
СсылкаПожаловаться
Марин, а может... многие по расчету выходили? Поэтому культур крок так и непреодолим...
Alina
Я его люблю. Просто мне очень важно мнение семьи, если родные будут против, вряд ли что-то у нас получиться. Придется пережить очередное расставание.
Красная СтрелаВ ответ на Alina
Alina
Я его люблю. Просто мне очень важно мнение семьи, если родные будут против, вряд ли что-то у нас получиться. Придется пережить очередное расставание.
СсылкаПожаловаться
Алина, если и правда любите, то скорее всего найдете либо слова, чтобы объяснить родственникам, что видите свое счастье именно с этим человеком, либо силы идти с ним невзирая на их мнение.
"Очередное расставание" прозвучало грустно. Неужели предыдущее тоже было вызвано тем, что Ваш избранник кому-то не пришелся ко двору?..
Светлана ПивоварскаяВ ответ на Alina
Alina
Я его люблю. Просто мне очень важно мнение семьи, если родные будут против, вряд ли что-то у нас получиться. Придется пережить очередное расставание.
СсылкаПожаловаться
Я его люблю. Просто мне очень важно мнение семьи, если родные будут против, вряд ли что-то у нас получиться. Придется пережить очередное расставание.

А что много раз уже расставались?
Юлия МацневаВ ответ на Alina
Alina
Я его люблю. Просто мне очень важно мнение семьи, если родные будут против, вряд ли что-то у нас получиться. Придется пережить очередное расставание.
СсылкаПожаловаться
Жить с ним вам. а не родным. Ну будут они против. а потом-то все равно смирятся и возможно даже изменят свое отношение. Но если собираетесь жить в другой стране- выучите язык, обязательно узнайте обычаи и законы.
Юлия Михайловна)))
причем здесь его национальность - непонятно в Вашем случае
АнонимноВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
причем здесь его национальность - непонятно в Вашем случае
СсылкаПожаловаться
Речь, как всегда, не о любви, а о рассчете. Иначе и вопрос бы не возник.
Она столкнулась с новым параметром и не знает, как его учесть в своих прикидках и проектах построения взаимоотношений.
Юля, Вы покрасили волосы?
Юлия Михайловна)))В ответ на Анонимно
Анонимно
Речь, как всегда, не о любви, а о рассчете. Иначе и вопрос бы не возник.
Она столкнулась с новым параметром и не знает, как его учесть в своих прикидках и проектах построения взаимоотношений.
Юля, Вы покрасили волосы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не красила, с чего Вы взяли?)))
Про расчет понятно, впрочем как обычно)))
Ирина Овчинникова V
Сербия - не та страна, чтобы бросаться замуж с головой БЕЗ любви за серба. Не советую..
Красная СтрелаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Сербия - не та страна, чтобы бросаться замуж с головой БЕЗ любви за серба. Не советую..
СсылкаПожаловаться
Но и не та страна, которая настолько отличается от нашей, чтобы не понять традиции ее жителей и не привыкнуть к ним ПРИ УСЛОВИИ любви к ее представителю.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Но и не та страна, которая настолько отличается от нашей, чтобы не понять традиции ее жителей и не привыкнуть к ним ПРИ УСЛОВИИ любви к ее представителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да...это не Швеция и не Германия...чтоб так вот, без любви...замуж... :))
Волчара
Сербы почти те же русские, но, так скажем, оттатаренные =))) Сербский также на русский похож. Например, "Данас jе понедельак". Неужто никто эту фразу не поймет? Не думаю, что это может быть преградой, уж точно не в любви.
Ксюша ВетерВ ответ на Волчара
Волчара
Сербы почти те же русские, но, так скажем, оттатаренные =))) Сербский также на русский похож. Например, "Данас jе понедельак". Неужто никто эту фразу не поймет? Не думаю, что это может быть преградой, уж точно не в любви.
СсылкаПожаловаться
я не поняла! может я еще не полностью "оттатаренная" ? ))))))))
Елена Жосан
Конечно рвать. Чего еще думать-то
Ольга Банщикова
Мой ответ - Нет!
Наталья Левченко
советую не затягивать отношения... из личного опыта. сама встечалась 4 года, планировали семью, но в итоге разности дали о себе знать, что повлекло разрыв.. благодарна за все что было, но иногда думаю, что время потратила зря
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем