Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 апреля 00:11, Главная форумов

Строительство

Уважаемый форум! Вот рассудите. Я очень деятельная, когда сошлась с мужем, у него был частный дом, старенький такой. Обустраивать ему не хватало времени, а я не могла жить в нем, обои старые(лет 50 им) все никакое, молчу про территорию. Стала прорабом и работником, где сама не могу- нанимаем, где могу-делаю. у меня больше времени чем у мужа, он редко дома, а когда дома, я его жалею и отпускаю на рыбалку. У свекрови дом рядом, использует как дачу, хотя там и земли то нет, так, чтоб видимо следить за нами. Так вот в чем вопрос, сейчас я занялась постройкой, свекровь как слизывает, хочет тоже начать такую же( непервый раз). я наняла работников, нашла через знакомых материал( все самое дешевое, торгуюсь жестко).На телефоне по 3 часа. ))) И тут свекровь заявляет что она будет делать своими силами( младший сын). Но как практика показала, мой муж будет там пахать,как папа карло, а я одна у нас на участке. Это нормально, как вы думаете? Я мужу объявила, если он там появится, здесь я больше ничего делать не буду. Хватит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
69
Ирина Заева
Обидно досадно но надо искать компромисс
СсылкаПожаловаться
Нолан
Дорогие жены, ну почему Вы считаете, что Ваш муж ничего не должен своим матерям, родителям, родственникам? С Вами он 5-10-15 лет и хорошо, если навсегда, а с ними всю жизнь и точно навсегда.
Не хотите делать-не делайте (но Вы ведь для себя делаете в первую очередь, а не для мужа), но не ставьте мужу ультиматум, а то ведь он может сделать выбор не в Вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
Нолан
Дорогие жены, ну почему Вы считаете, что Ваш муж ничего не должен своим матерям, родителям, родственникам? С Вами он 5-10-15 лет и хорошо, если навсегда, а с ними всю жизнь и точно навсегда.
Не хотите делать-не делайте (но Вы ведь для себя делаете в первую очередь, а не для мужа), но не ставьте мужу ультиматум, а то ведь он может сделать выбор не в Вашу пользу.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Аноним

Я делаю Для Семьи Нашей. Я МУЖ ДОЧЬ. ПО ВАшей логтке, я должна делать для своих родственников, он для своих? Бред. ИЛИ как в нашей ситуации он делает для своих родственников, хотя это их прихоть, сто пятое жильё, он о них должен думать? а не о нас с одним жильём?
СсылкаПожаловаться
Аноним

Я делаю Для Семьи Нашей. Я МУЖ ДОЧЬ. ПО ВАшей логтке, я должна делать для своих родственников, он для своих? Бред. ИЛИ как в нашей ситуации он делает для своих родственников, хотя это их прихоть, сто пятое жильё, он о них должен думать? а не о нас с одним жильём?
СсылкаПожаловаться
Печально когда родители в семью невходят. Все должно быть в меру и родителям помочь и для жены опорой быть...
СсылкаПожаловаться
Аноним

СсылкаПожаловаться
хренотень
СсылкаПожаловаться
Аноним

СсылкаПожаловаться
Все правильно сначала свой дом пусть обустроит, а потом родители. Адекватные родители все поймут.
СсылкаПожаловаться
Anna
То, что Вы позволяете муженьку отхлынивать от домашней работы, это исключительно ваши семейные устои и проблемы. А мать прося сыновей помочь, поступает абсолютно правильно!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Anna
Anna
То, что Вы позволяете муженьку отхлынивать от домашней работы, это исключительно ваши семейные устои и проблемы. А мать прося сыновей помочь, поступает абсолютно правильно!
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Муж работает по 12 часов в сутки , мне чего, убить его на работе что ли? Эта логика прям его мамы. Простите, но мне муж живой нужен, а у свекрови это уже избыток идет. она всем обеспечена. и жильем, и содержанием. А нам надо ребёнка поднимать и второго рожать, строить дом, трудиться. а ей прям приспичило 105ый дом обустраивать. это её проблемы.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Муж работает по 12 часов в сутки , мне чего, убить его на работе что ли? Эта логика прям его мамы. Простите, но мне муж живой нужен, а у свекрови это уже избыток идет. она всем обеспечена. и жильем, и содержанием. А нам надо ребёнка поднимать и второго рожать, строить дом, трудиться. а ей прям приспичило 105ый дом обустраивать. это её проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А младший сын- неженат. с ней тусуется. и денег особо не зарабатывает
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть 106-й дом. Она своего сына просит, а не чужого парня. Если так его жалеете - помогите ему.
зы. Блин, ну откуда в бабьих головах только такой эгоизм берется?!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Да хоть 106-й дом. Она своего сына просит, а не чужого парня. Если так его жалеете - помогите ему.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Это эгоизм свекровей. Не желеют своих сыновей. Она своего сына просит? А сноха в это время хреначит на Сына и детей? А моей маме может мне помочь съездить, а не строить свой дом? Логика такая? помогают когда есть силы и возможности
СсылкаПожаловаться
Аноним
Это эгоизм свекровей. Не желеют своих сыновей. Она своего сына просит? А сноха в это время хреначит на Сына и детей? А моей маме может мне помочь съездить, а не строить свой дом? Логика такая? помогают когда есть силы и возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, все.
сочувствую вашей свекрови и мужу.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Anna
Anna
ой, все.
сочувствую вашей свекрови и мужу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки5

А я сочувствую Вам! Бог ума не дал
СсылкаПожаловаться
Аноним

А я сочувствую Вам! Бог ума не дал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет! Анна все правильно вам сказала.
СсылкаПожаловаться
Anna
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
да это она же писала уже здесь какая свекровь у нее плохая..
СсылкаПожаловаться
Anna
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Минуточку,а с какого ляда то сынули женятся тогда?Пусть с мамами живут и не женятся тогда.
Почему автор в ущерб своей семье не бежит родным помогать,а муж обязан-видите ли там его МАМА. И что, что МАМА? Мама мамой,а семья ОТДЕЛЬНАЯ-семьей.
Одно дело ПОМОГАТЬ и совсем другое,когда родители требуют с пеной у рта,чтобы дети бросили свои дела и пахали у них на тех же дачах.
СсылкаПожаловаться
Ольга
Минуточку,а с какого ляда то сынули женятся тогда?Пусть с мамами живут и не женятся тогда.
Почему автор в ущерб своей семье не бежит родным помогать,а муж обязан-видите ли там его МАМА. И что, что МАМА? Мама мамой,а семья ОТДЕЛЬНАЯ-семьей.
Одно дело ПОМОГАТЬ и совсем другое,когда родители требуют с пеной у рта,чтобы дети бросили свои дела и пахали у них на тех же дачах.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4
То, что авторша боится лишний раз попросить мужа помочь дома - исключительно ее проблемы. Хочет пылинки с мужика сдувать - пусть сдувает.
А мать может - и должна! - ждать от детей помощи. Это правильно и нормально.
Если не хотите ни с кем мужа делить, женитесь на сиротах.
зы. И очень печально, что родителей вы исключаете из членов своей "семьи".
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
брехотень
СсылкаПожаловаться
Алексей
свекровь права конечно
почему сын не может делать там ремонт когда это нужно то
а на ультиматум он может разойтись с вами
мужики не любят это
так что терпите такое
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
свекровь права конечно
почему сын не может делать там ремонт когда это нужно то
а на ультиматум он может разойтись с вами
мужики не любят это
так что терпите такое
СсылкаПожаловаться
По Вашей логике он должен делать ремонт маме, а Я нашей семье ? Тогда уж логичнее будет он- своей маме, я- своей, а наш общий дом пусть рухнет от старости, и дети живут в гвне. спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Аноним
По Вашей логике он должен делать ремонт маме, а Я нашей семье ? Тогда уж логичнее будет он- своей маме, я- своей, а наш общий дом пусть рухнет от старости, и дети живут в гвне. спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тода развод и мать одиночка
хорошее решение такое
и в вашей семье тоже пусть потихонечку делает
там чуток здесь чуток
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
тода развод и мать одиночка
хорошее решение такое
и в вашей семье тоже пусть потихонечку делает