Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Строительство

Уважаемый форум! Вот рассудите. Я очень деятельная, когда сошлась с мужем, у него был частный дом, старенький такой. Обустраивать ему не хватало времени, а я не могла жить в нем, обои старые(лет 50 им) все никакое, молчу про территорию. Стала прорабом и работником, где сама не могу- нанимаем, где могу-делаю. у меня больше времени чем у мужа, он редко дома, а когда дома, я его жалею и отпускаю на рыбалку. У свекрови дом рядом, использует как дачу, хотя там и земли то нет, так, чтоб видимо следить за нами. Так вот в чем вопрос, сейчас я занялась постройкой, свекровь как слизывает, хочет тоже начать такую же( непервый раз). я наняла работников, нашла через знакомых материал( все самое дешевое, торгуюсь жестко).На телефоне по 3 часа. ))) И тут свекровь заявляет что она будет делать своими силами( младший сын). Но как практика показала, мой муж будет там пахать,как папа карло, а я одна у нас на участке. Это нормально, как вы думаете? Я мужу объявила, если он там появится, здесь я больше ничего делать не буду. Хватит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Ирина Заева
Обидно досадно но надо искать компромисс
Нолан
Дорогие жены, ну почему Вы считаете, что Ваш муж ничего не должен своим матерям, родителям, родственникам? С Вами он 5-10-15 лет и хорошо, если навсегда, а с ними всю жизнь и точно навсегда.
Не хотите делать-не делайте (но Вы ведь для себя делаете в первую очередь, а не для мужа), но не ставьте мужу ультиматум, а то ведь он может сделать выбор не в Вашу пользу.
Невеста ДжокераВ ответ на Нолан
Нолан
Дорогие жены, ну почему Вы считаете, что Ваш муж ничего не должен своим матерям, родителям, родственникам? С Вами он 5-10-15 лет и хорошо, если навсегда, а с ними всю жизнь и точно навсегда.
Не хотите делать-не делайте (но Вы ведь для себя делаете в первую очередь, а не для мужа), но не ставьте мужу ультиматум, а то ведь он может сделать выбор не в Вашу пользу.
СсылкаПожаловаться

Аноним

Я делаю Для Семьи Нашей. Я МУЖ ДОЧЬ. ПО ВАшей логтке, я должна делать для своих родственников, он для своих? Бред. ИЛИ как в нашей ситуации он делает для своих родственников, хотя это их прихоть, сто пятое жильё, он о них должен думать? а не о нас с одним жильём?
Ирина ЗаеваВ ответ на Аноним
Аноним

Я делаю Для Семьи Нашей. Я МУЖ ДОЧЬ. ПО ВАшей логтке, я должна делать для своих родственников, он для своих? Бред. ИЛИ как в нашей ситуации он делает для своих родственников, хотя это их прихоть, сто пятое жильё, он о них должен думать? а не о нас с одним жильём?
СсылкаПожаловаться
Печально когда родители в семью невходят. Все должно быть в меру и родителям помочь и для жены опорой быть...
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним

Я делаю Для Семьи Нашей. Я МУЖ ДОЧЬ. ПО ВАшей логтке, я должна делать для своих родственников, он для своих? Бред. ИЛИ как в нашей ситуации он делает для своих родственников, хотя это их прихоть, сто пятое жильё, он о них должен думать? а не о нас с одним жильём?
СсылкаПожаловаться
хренотень
СашенькаВ ответ на Аноним
Аноним

Я делаю Для Семьи Нашей. Я МУЖ ДОЧЬ. ПО ВАшей логтке, я должна делать для своих родственников, он для своих? Бред. ИЛИ как в нашей ситуации он делает для своих родственников, хотя это их прихоть, сто пятое жильё, он о них должен думать? а не о нас с одним жильём?
СсылкаПожаловаться
Все правильно сначала свой дом пусть обустроит, а потом родители. Адекватные родители все поймут.
Anna
То, что Вы позволяете муженьку отхлынивать от домашней работы, это исключительно ваши семейные устои и проблемы. А мать прося сыновей помочь, поступает абсолютно правильно!
АнонимВ ответ на Anna
Anna
То, что Вы позволяете муженьку отхлынивать от домашней работы, это исключительно ваши семейные устои и проблемы. А мать прося сыновей помочь, поступает абсолютно правильно!
СсылкаПожаловаться
Муж работает по 12 часов в сутки , мне чего, убить его на работе что ли? Эта логика прям его мамы. Простите, но мне муж живой нужен, а у свекрови это уже избыток идет. она всем обеспечена. и жильем, и содержанием. А нам надо ребёнка поднимать и второго рожать, строить дом, трудиться. а ей прям приспичило 105ый дом обустраивать. это её проблемы.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Муж работает по 12 часов в сутки , мне чего, убить его на работе что ли? Эта логика прям его мамы. Простите, но мне муж живой нужен, а у свекрови это уже избыток идет. она всем обеспечена. и жильем, и содержанием. А нам надо ребёнка поднимать и второго рожать, строить дом, трудиться. а ей прям приспичило 105ый дом обустраивать. это её проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А младший сын- неженат. с ней тусуется. и денег особо не зарабатывает
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж работает по 12 часов в сутки , мне чего, убить его на работе что ли? Эта логика прям его мамы. Простите, но мне муж живой нужен, а у свекрови это уже избыток идет. она всем обеспечена. и жильем, и содержанием. А нам надо ребёнка поднимать и второго рожать, строить дом, трудиться. а ей прям приспичило 105ый дом обустраивать. это её проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть 106-й дом. Она своего сына просит, а не чужого парня. Если так его жалеете - помогите ему.
зы. Блин, ну откуда в бабьих головах только такой эгоизм берется?!
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Да хоть 106-й дом. Она своего сына просит, а не чужого парня. Если так его жалеете - помогите ему.
зы. Блин, ну откуда в бабьих головах только такой эгоизм берется?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это эгоизм свекровей. Не желеют своих сыновей. Она своего сына просит? А сноха в это время хреначит на Сына и детей? А моей маме может мне помочь съездить, а не строить свой дом? Логика такая? помогают когда есть силы и возможности
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Это эгоизм свекровей. Не желеют своих сыновей. Она своего сына просит? А сноха в это время хреначит на Сына и детей? А моей маме может мне помочь съездить, а не строить свой дом? Логика такая? помогают когда есть силы и возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, все.
сочувствую вашей свекрови и мужу.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
ой, все.
сочувствую вашей свекрови и мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

А я сочувствую Вам! Бог ума не дал
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним

А я сочувствую Вам! Бог ума не дал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет! Анна все правильно вам сказала.
НАДЕЖДАВ ответ на Anna
Anna
Да хоть 106-й дом. Она своего сына просит, а не чужого парня. Если так его жалеете - помогите ему.
зы. Блин, ну откуда в бабьих головах только такой эгоизм берется?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это она же писала уже здесь какая свекровь у нее плохая..
Ольга В ответ на Anna
Anna
Да хоть 106-й дом. Она своего сына просит, а не чужого парня. Если так его жалеете - помогите ему.
зы. Блин, ну откуда в бабьих головах только такой эгоизм берется?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Минуточку,а с какого ляда то сынули женятся тогда?Пусть с мамами живут и не женятся тогда.
Почему автор в ущерб своей семье не бежит родным помогать,а муж обязан-видите ли там его МАМА. И что, что МАМА? Мама мамой,а семья ОТДЕЛЬНАЯ-семьей.
Одно дело ПОМОГАТЬ и совсем другое,когда родители требуют с пеной у рта,чтобы дети бросили свои дела и пахали у них на тех же дачах.
AnnaВ ответ на Ольга
Ольга
Минуточку,а с какого ляда то сынули женятся тогда?Пусть с мамами живут и не женятся тогда.
Почему автор в ущерб своей семье не бежит родным помогать,а муж обязан-видите ли там его МАМА. И что, что МАМА? Мама мамой,а семья ОТДЕЛЬНАЯ-семьей.
Одно дело ПОМОГАТЬ и совсем другое,когда родители требуют с пеной у рта,чтобы дети бросили свои дела и пахали у них на тех же дачах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То, что авторша боится лишний раз попросить мужа помочь дома - исключительно ее проблемы. Хочет пылинки с мужика сдувать - пусть сдувает.
А мать может - и должна! - ждать от детей помощи. Это правильно и нормально.
Если не хотите ни с кем мужа делить, женитесь на сиротах.
зы. И очень печально, что родителей вы исключаете из членов своей "семьи".
Саша Петров
брехотень
Алексей
свекровь права конечно
почему сын не может делать там ремонт когда это нужно то
а на ультиматум он может разойтись с вами
мужики не любят это
так что терпите такое
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
свекровь права конечно
почему сын не может делать там ремонт когда это нужно то
а на ультиматум он может разойтись с вами
мужики не любят это
так что терпите такое
СсылкаПожаловаться
По Вашей логике он должен делать ремонт маме, а Я нашей семье ? Тогда уж логичнее будет он- своей маме, я- своей, а наш общий дом пусть рухнет от старости, и дети живут в гвне. спасибо за совет
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
По Вашей логике он должен делать ремонт маме, а Я нашей семье ? Тогда уж логичнее будет он- своей маме, я- своей, а наш общий дом пусть рухнет от старости, и дети живут в гвне. спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тода развод и мать одиночка
хорошее решение такое
и в вашей семье тоже пусть потихонечку делает
там чуток здесь чуток
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
тода развод и мать одиночка
хорошее решение такое
и в вашей семье тоже пусть потихонечку делает
там чуток здесь чуток
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать одиночка мне не светит, дочка от первого брака. я её воспитываю
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мать одиночка мне не светит, дочка от первого брака. я её воспитываю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но это моя дочь, никогда от неё не отказываюсь, но останется она с папкой
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
но это моя дочь, никогда от неё не отказываюсь, но останется она с папкой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы в таком случае все равно бы выбрал
мать а не жену
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем