Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стройка под носом

Добрый день!
Может есть юристы на форуме ну или те, кто сталкивался с этим.
В общем со всех окон квартира выходит на стройку, расстояние между домами мин. 50 метров, так как мы живем на Кубани и с нашим летом просто не возможно с закрытыми окнами, особенно ночью.. Так вот стройка начинает работать в 5-30 утра, причем как будто все строители разом молотком по тазу начинают х... чить...все это под крики и музыку строителей с ближнего зарубежья и продолжается до вечера, иногда и в 12 ночи бетон заливают(((выходные не исключение...
Все бы ничего, но даже с закрытыми окнами это слышно, плюс ко всему я в положении, и это уже порядком надоело,
спрашивала у знакомого риелтора-сказал лезть бессмысленно, все схвачено, за все заплачено...
есть ли выход с юридической стороны или мне остает только беруши и валерьянка??))


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Светлана)))
На югах реально коррумпировано все, так что терпите
T
Да. Беруши, валерьенка. И кондиционер.
Эльвира Романова
Странно, почему стройка с 5-30 утра начинается, когда по закону с 7 или 8 должны, это раз, во-вторых, до 23-00, но никак не до 24-00 должна продолжаться. Жалуйтесь, другого выхода нет, либо постоянно в берушах, но это ужасно неудобно.
Аноним
стройка была долгостроем, ее перекупила другая СК и видимо сейчас усиленно пытаются наверстать время(( вечером терпимо, так как быстро засыпаю, но утром это действительно мучения((особенно беременной
Аноним
кондиционер спасает днем, но на ночь я с ним совсем не дышу (нос закладывает) приходится открывать окно в спальне((
Рома? Романыч!!
"Один въ поле не Воин" :-|
Алена Алена
Бесполезно. Сама живу в Краснодаре и пытались бороться со стройкой в районе ул.Промышленной. Вызывали полицию, писали жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру, делали замеры шума. Всё бесполезно. Ничего не вышло и шум не закончился, пока не закончилась стройка.
Алена Алена
Стройка начинается в 5.30 потому, что в дневное время работать по жаре нереально.
Аноним
эта стройка в районе 40 лет Победы, вот правильно мне знакомый значит сказал-что это бесполезно(((
для них законы не писаны, если есть деньги и люди, готовые их взять
мария титчева
у вас есть местный закон о тишине с ограничением шумов - ваша местная Дума должна была принять...вот на него и опирайтесь в жалобах в Роспотребнадзор и прокуратуру
Lili Ameli
Уровень шума регламентируется Санитарными нормами: СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», в которых таблицей 3 «Допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки» установлены следующие допустимые нормы шума в ночное время (которым считается промежуток времени с 23 часов до 7) должны составлять не более 40 дБА, а в дневное время (с 7 до 23) не более 30 дБА. Вызывайте специалиста из СЭС, что бы произвести замер уровня шума, составить акт и на основании этого акта подавайте жалобу управляющему или в суд.
НеБом ВыШе
если на Кубани,то сплиты ставьте ...с нашим то летом...жлобы))))
Аноним
стоит сплит, но из за ринита и беременности с ним спать не могу-нос закладывает)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем