Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Структурированная/талая вода...

Что о ней знаете и имеете ли опыт употребления?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Растения поливать талой тож пишут очень хорошо.
Чем мы хуже растений и рыбок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня лично смутила геморройность этого метода и вечная забитость морозилки.)))
Aй ЭмВ ответ на Жужа
Жужа
Почитала первую попавшуюся статейку. Никто толком не знает как и что. Мне так объясняли, там наоборот советуют. В одном сходятся - отстоявшаяся вода в замороженном или не замороженном состоянии, неважно, лучше только что из под крана. Рыбкам в аквариум стараемся лить воду, которая отстоялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И уйлут из воды все минералы, и морозилку нужно соответственно только новую брать
ЖужаВ ответ на Aй Эм
Aй Эм
И уйлут из воды все минералы, и морозилку нужно соответственно только новую брать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. Мне кацца это всё, типа, плацебо. В это нужно верить, чтоб сподвигнуться.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю. Мне кацца это всё, типа, плацебо. В это нужно верить, чтоб сподвигнуться.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Великая тайна воды" - очень интересный фильм.Посмотрите
Да и сказки народные про живую и мёртвую воду не просто так придумали.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
"Великая тайна воды" - очень интересный фильм.Посмотрите
Да и сказки народные про живую и мёртвую воду не просто так придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мертвая вода в моем понимании это дистиллированная вода. Пить её, насколько знаю, нельзя, но в технике и химии используется. Вся остальная вода как бы живая. Может кипяченую еще отнести к мертвой воде, пока в ней все живое кипением убито.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Мертвая вода в моем понимании это дистиллированная вода. Пить её, насколько знаю, нельзя, но в технике и химии используется. Вся остальная вода как бы живая. Может кипяченую еще отнести к мертвой воде, пока в ней все живое кипением убито.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверно.
А мы употребляем чаще кипячёную.
Думаю, может живой надо добавить
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно.
А мы употребляем чаще кипячёную.
Думаю, может живой надо добавить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага, и продрис...ся.))) Для тех, у кто страдает от запоров.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
ага, и продрис...ся.))) Для тех, у кто страдает от запоров.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для меня как раз хорошо.
АнонимВ ответ на Aй Эм
Aй Эм
И уйлут из воды все минералы, и морозилку нужно соответственно только новую брать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новая морозилка то зачем.
KTR
не пробовала.у меня дома осмос стоит
АнонимВ ответ на KTR
KTR
не пробовала.у меня дома осмос стоит
СсылкаПожаловаться
У меня тоже фильтр.
Но это совсем не то.
Киша Фокс
Не знаю ничего
Tanya
Работник пил и пьет в 50 выглядит на 36
АнонимВ ответ на Tanya
Tanya
Работник пил и пьет в 50 выглядит на 36
СсылкаПожаловаться
Не могу понять какую надо сливать, а какую пить. То так, то эдак.
пишут и о двойной заморозке.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Не могу понять какую надо сливать, а какую пить. То так, то эдак.
пишут и о двойной заморозке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я читала ,что ту, что первая замерзла, ее и пьют, она чистая. та, что осталась - сливается, именно с "грязью" замораживается позднее.
Марина ЕфимоваВ ответ на Tanya
Tanya
Работник пил и пьет в 50 выглядит на 36
СсылкаПожаловаться
воду пьет, надеюсь?
Ольга
То, что кишечник как часы начинает работать от структурированной воды - это точно. Всё. Больше никаких плюсов не заметила. Да и муторное дело: замораживать-размораживать...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
То, что кишечник как часы начинает работать от структурированной воды - это точно. Всё. Больше никаких плюсов не заметила. Да и муторное дело: замораживать-размораживать...
СсылкаПожаловаться
Ну, кишечник это большое дело!
Иммунитет значит будет лучше, а следовательно, и общее состояние организма.
Спасибо.
А как Вы делали?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Ну, кишечник это большое дело!
Иммунитет значит будет лучше, а следовательно, и общее состояние организма.
Спасибо.
А как Вы делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воду отстоять. Перелить в контейнер.Начать замораживать. Корочку первую выкинуть (ледовую) и заморозить до конца.Потом достать из морозилки на растопку. Серединку (она мутная"-тоже выкинуть, все, что останется - пейте.Но - это своего рода тоже лекарство. Больше 2-х стаканов в день не стоит. И это не означает, что простую воду вы тоже не пьете.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Воду отстоять. Перелить в контейнер.Начать замораживать. Корочку первую выкинуть (ледовую) и заморозить до конца.Потом достать из морозилки на растопку. Серединку (она мутная"-тоже выкинуть, все, что останется - пейте.Но - это своего рода тоже лекарство. Больше 2-х стаканов в день не стоит. И это не означает, что простую воду вы тоже не пьете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит всё правильно.
Огромное спасибо!
Людмила Павлова
Читала что самый первый лед т.н.корочку надо снимать и выбрасывать. Сама ленюсь но иногда делаю. Вода становится вкуснее и м.б полезнее
Людмила Павлова
Читала что самый первый лед т.н.корочку надо снимать и выбрасывать. Сама ленюсь но иногда делаю. Вода становится вкуснее и м.б полезнее
СсылкаПожаловаться
а после заморозки сливать то, что осталось жидкое. Так?
Что то не пойму как правильно пишут кто как.
Aй Эм
Какую рыбу есть полезнее? Сырую, прошедшую заморозку или термическую обработку. А картошку какую полезнее, так и тут)
АнонимВ ответ на Aй Эм
Aй Эм
Какую рыбу есть полезнее? Сырую, прошедшую заморозку или термическую обработку. А картошку какую полезнее, так и тут)
СсылкаПожаловаться
Не совсем так.
На эту тему есть интересный фильм: "Великая тайна воды" Посмотрите.
Ирина Смирнова
Пью с 9 лет. Рекомендовала детская врач-аллерголог, которая писала в то время диссертацию. Это был 1979 год. Причем, "сердцевинку" не убирала. Даже не знала, что там "самая грязь". Главное полностью разморозить и не пить хлопьевидный осадок! Прошли приступы удушья от астмы. Пила талую воду, когда были проблемы кожей (пятна непонятного происхождения). Мне помогает, мне нравится, рекомендую всем! Материальных затрат никаких! Вреда, за время применения, более 40 лет, не наблюдаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем