Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Студенческие подруги

Много подруг было когда училась в институте. Институт благополучно все закончили, и видимо дружбу тоже. Я уехала жить в другой город. Долго ни с кем не общалась. Прошло лет 10, стали все собираться на встречу, нашли друг друга. Обрадовалась начила активно писать, звонить, приглашать в гости к себе. После встречи все снова закрылись в своих жизнях и разошлись. Продолжала писать, звонить, но поняла что у них общаться со мной нет. Они и в город мой приезжают на различные мероприятия, а мне даже не звонят встретится. обидно и грустно. Подозреваю что такое отношение из-за моего очень среднего достатка. А может и подругами не были?
римма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Анна
думаю достаток тут ни причем, не денег же им от вас надо.
Ульяна
Я с институтскими девами почти не общаюсь. И собственно не парюсь из-за них.
Жасмин
Они только с вами не общаются, или между собой тоже?
Я не общаюсь совсем с подружками, но дело не в достатке.
риммаВ ответ на Жасмин
Жасмин
Они только с вами не общаются, или между собой тоже?
Я не общаюсь совсем с подружками, но дело не в достатке.
СсылкаПожаловаться
Между собой общаются, созваниваются по телефону (на сколько я знаю). Они все живут в одном городе.
ЖасминВ ответ на римма
римма
Между собой общаются, созваниваются по телефону (на сколько я знаю). Они все живут в одном городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но если дело в достатке, то они вам и не подруги вовсе. я думаю. что причина скорее всего в том. что вы долго не общались и живете в другом городе, откололись от них.
Не грустите, зачем жить прошлым, много интересных людей встречается)
Енотик Филя
прошло 3 года после окончания универа, я еще общаюсь еще с 2мя
но у нас всех средний достаток (к счастью наверное)))
НаталиЯ✔
Очень редко кто продолжает дружить после учёбы . И в этом нет ничего странного. Образуются семьи, меняется круг общения. Сейчас можно в "сетях" просто быть в курсе в жизни любой из подруг.
Honney Pot
10 лет прошло, вы чего? у всех своя жизнь. вы уже давно прошлое. достаток тут вообще не причем
Жанна Шулик
Это от людей зависит. У каждого свои болевые точки. Бывает и зависть - к достатку, к красоте, к удавшемуся браку и тому подобное. Скорее всего, просто дороги разошлись.
римма
Так хорошо дружили в институте. А теперь? Хотелось бы продолжить дружбу, но видимо не судьба.
Оксана СартаковаВ ответ на римма
римма
Так хорошо дружили в институте. А теперь? Хотелось бы продолжить дружбу, но видимо не судьба.
СсылкаПожаловаться
Римма, у Вас с момента окончания учебы прошло 10 лет, за это времени много "воды утекло". Для того что бы дружить и сейчас, нужно было поддерживать отношения все это время. А так, вы сейчас посторонние друг другу люди, даже если были подругами в прошлом. Не тратьте свою энергию на "реанимацию" прежних отношений между Вами, лучше уделите время Вашим существующим друзьям)))
Cherry
совершенно не парюсь по этому поводу и не расстраиваюсь сужению своего круга. главное - качество, а не количество
AnastasiyaВ ответ на Cherry
Cherry
совершенно не парюсь по этому поводу и не расстраиваюсь сужению своего круга. главное - качество, а не количество
СсылкаПожаловаться

Маргарита
Время стёрло всех моих подруг. И школьных и колледжа и института. Осталась одна. Нас ещё мамы в колясках катали. Кто вышел замуж и родил и живут своими семьями, кто разъехался. Ни капли не жалею. Их нет и не надо. О чем мы будем говорить?...
таша таша
У меня подобная история. Подруга сама меня долго искала, чуть ли не в передаче "жди меня".....Нашла, списались. А через год просто перестала мне вотс аппить....Вопрос без ответа....;(
Мария Холодилова
Мне 58. С одной подругой дружим 54 года, с другой почти 42 (в июле исполнится). Судьбы у нас разные, всегда радуемся успехам друг друга и поддерживаем в бедах. А было - ой-ой!! - всякое.
София Синюгина
Скорее всего они замужем, а Вы нет. Их мужья не отпускают ))
София Синюгина
Скорее всего они замужем, а Вы нет. Их мужья не отпускают ))
СсылкаПожаловаться
Я замужем. Старшие выросли, многие родили по второму разу, есть о чем говорить. Приглашаю в гости в свой город. Но почему то?
София СинюгинаВ ответ на римма
римма
Я замужем. Старшие выросли, многие родили по второму разу, есть о чем говорить. Приглашаю в гости в свой город. Но почему то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, дело тут точно не в достатке
Юлия
Вы уехали и 10 лет не общались......при чём тут ваш средний достаток?!
риммаВ ответ на Юлия
Юлия
Вы уехали и 10 лет не общались......при чём тут ваш средний достаток?!
СсылкаПожаловаться
10 лет жизнь была слишком бурной, муж, ребенок, учеба, работа. Мы же все вместе нашлись вконтакте чтобы встретится, все ждали встречи, я не смогла поехать, пригласила их к себе.
ЮлияВ ответ на римма
римма
10 лет жизнь была слишком бурной, муж, ребенок, учеба, работа. Мы же все вместе нашлись вконтакте чтобы встретится, все ждали встречи, я не смогла поехать, пригласила их к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тоже с подругами разъехались по разным городам после института.......писали письма, виделись 1-2 раза в год и дружбе нашей ничего не помешало. Теперь есть интернет...ещё легче.....не говорю.что мы просиживаем тут днями и ночами, но ниточку нас связующую не рвём. А прошло уже 22 года.
Если хотите встречи- не останавливайтесь...снова приглашайте......звоните, пишите,общайтесь.....может и наладится всё.
АлександраВ ответ на римма
римма
10 лет жизнь была слишком бурной, муж, ребенок, учеба, работа. Мы же все вместе нашлись вконтакте чтобы встретится, все ждали встречи, я не смогла поехать, пригласила их к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы так хотели встретиться, надо было ехать....
И - вы же жили без них эти 10 бурных лет...Неужели чувствуете такую потребность в общении? С людьми, без которых прошла такая важная для вас часть жизни?
Василиса
Это нормально, мы взрослеем меняется круг общения и интересов, видимо с вами просто неинтересно теперь общаться.
Нагайна
у вас что, других друзей или проблем нет, что аж спустя десять лет вы все по потерянным знакомцам тужите???
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем