Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стукачество, или гражданская позиция ? :-)

Термин "стукачество" придумали русские, с целью избежать ответственности за содеянное.
Качество сообщать о проблемах - надо воспитывать с детства.
Из детского садика все начинается.
Надо учить ребенка не молчать..
Вырастет достойный гражданин своей страны .

В связи с тем, что выступило много поборников так называемой "нравственной чистоты", осуждающих так называемое "стукачество" - а по сути - гражданскую позицию уважающих себя граждан цивилизованных европейских стран - дополняю свой
пост вот этим - ссылка дети майл ру.
http://deti.mail.ru/roditeljam/news_neobychnym_sposobom

Внимательно прочитайте отзывы простых людей.. Мне кажется, задуматься стоит .

В американском городе Детройт 9-летней девочке пришлось прибегнуть к необычному способу, чтобы помочь своей матери, 49-летней Латании Эванс
Из-за проблем в личной жизни Латания всё чаще выпивала, пока это не вошло в ежедневную привычку. Уже несколько раз её задерживали за вождение в нетрезвом виде и даже лишали прав. Тем не менее, недавно она снова села за руль, предварительно выпив, и вместе с дочерью, которую всегда брала с собой в поездки по городу, отправилась в банк.

Пока Латания заполняла документы в отделении банка, девочка написала записку «Моя мать очень пьяна, не разрешайте ей, пожалуйста, везти меня домой на машине», которую передала сотруднику банка, в результате чего нетрезвая мать была задержана полицией, а анализ крови показал трёхкратное превышение допустимой нормы содержания алкоголя.

Сейчас Латании грозит не только штраф и лишение лицензии на вождение, но и судебное разбирательство, по результатам которого она может быть отправлена на принудительное лечение, а возможно и лишена родительских прав.
Опытный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
Лайма МеженскаяВ ответ на Опытный
Опытный
И я об этом.
Не воруйте, не насилуйте, не грабьте .
Живите спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
прямо все про меня написано)))
ОпытныйВ ответ на Лайма Меженская
Лайма Меженская
прямо все про меня написано)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Видать, совесть не чиста :-)
Лайма МеженскаяВ ответ на Опытный
Опытный
Видать, совесть не чиста :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у Вас?
ОпытныйВ ответ на Лайма Меженская
Лайма Меженская
и презики в форточку не выкидывай)))ай-ай-ай)) стуканут, нелюди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что такое презики? И почему их надо выбрасывать в форточку ?
Лайма МеженскаяВ ответ на Опытный
Опытный
Что такое презики? И почему их надо выбрасывать в форточку ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой,Вы забыли уже? прошу прощения... не грустите... жизнь ведь не закончилась?
ОпытныйВ ответ на Лайма Меженская
Лайма Меженская
ой,Вы забыли уже? прошу прощения... не грустите... жизнь ведь не закончилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для меня - нет .
Лайма МеженскаяВ ответ на Опытный
Опытный
Для меня - нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жму Вашу руку. Респект)))
ОпытныйВ ответ на Лайма Меженская
Лайма Меженская
жму Вашу руку. Респект)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пасибо :-)
TatianaВ ответ на Опытный
Опытный
Что такое презики? И почему их надо выбрасывать в форточку ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что такое презики? И почему их надо выбрасывать в форточку ?

Можешь их сожрать.
ОпытныйВ ответ на Tatiana
Tatiana
Что такое презики? И почему их надо выбрасывать в форточку ?

Можешь их сожрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, я лучше засуну их вам в анальное отверстите.
TatianaВ ответ на Опытный
Опытный
Нет, я лучше засуну их вам в анальное отверстите.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такому подонку в этом самом отверстии и место.Так сказать-естественная среда обитания.
ОпытныйВ ответ на Tatiana
Tatiana
Такому подонку в этом самом отверстии и место.Так сказать-естественная среда обитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Подонок это тот, кто видит, и молчит, стыдливо отворачиваясь, обосновывая свой страх и некчемность - нежеланием стучать.
Вы достойны своей страны, тетенька ))
TatianaВ ответ на Опытный
Опытный
Подонок это тот, кто видит, и молчит, стыдливо отворачиваясь, обосновывая свой страх и некчемность - нежеланием стучать.
Вы достойны своей страны, тетенька ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты бы дяденька пошёл в жопу.Вонючий стукач.
Елена ХаламанВ ответ на Опытный
Опытный
И это плохо, к сожалению.
Надо не стучать, а информировать..
Всем нам спокойнее будет .
Вы то чего боитесь ? :-) О том что прокладку вовремя не сменили информировать никто не будет :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не информировать а стучать по морде....
одно дело сообщить о беспорядке на улице, вызвать скорую для упавшего, или милицию для бомжа в морозы(токо ей эт не надо) и совершенно другое дело доносить кто и про что думает....писать анонимки(таких мочить в сартире нужно)
Свободный ХудожникВ ответ на Опытный
Опытный
И это плохо, к сожалению.
Надо не стучать, а информировать..
Всем нам спокойнее будет .
Вы то чего боитесь ? :-) О том что прокладку вовремя не сменили информировать никто не будет :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ты бойся. У нас менты такие. Настучишь, а они сообщат тому, на кого ты настучал. И он тебя удавит. А менты твою смерть запротоколируют. Бойся, гнидёныш!
Влада МорозоваВ ответ на Опытный
Опытный
Не доносчики, а люди - нетерпимые к двойным стандартам .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не доносчики, а люди - нетерпимые к двойным стандартам .
Правильно!!! Не отворчиваться надо, стыдливо опуская глаза, а бороться за свои права и своего народа. Александр, просто многие люди у нас по сути трусы. Когда над всем подъездом систематически издевался сосед громкой музыкой, мне стоило большого труда заставить всех подписаться под заявлением в милицию, потому что все "не хотели стучать на соседа", хотя на все просьбы сделать потише, так как спать невозможно, в подъезде проживают три малолетних ребенка и несколько пенсонеров, сосед отказывался и даже посылал матом.
Свободный ХудожникВ ответ на Опытный
Опытный
Не доносчики, а люди - нетерпимые к двойным стандартам .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сань! Если ты можешь сказать в лицо нарушителю, то
что настучишь за глаза - ты прав. Если нет- ты гуано.Однозначно!
Здесь вам не Европа-с , здесь климат иной! )))
Свободный Художник
Сань! Если ты можешь сказать в лицо нарушителю, то
что настучишь за глаза - ты прав. Если нет- ты гуано.Однозначно!
Здесь вам не Европа-с , здесь климат иной! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот потому у нас и не такой климат, как в Европе.
Потому что там, за брошенный окурок десяток граждан позвонит в полицию, и укажет пальцем на того кто это сделал.
Вот так должно быть и у нас.
Роза БахтияроваВ ответ на Опытный
Опытный
Не доносчики, а люди - нетерпимые к двойным стандартам .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрая подружка предложила в школе наркоту. Одна девочка сказала ей, что сообщит директору. И сообщила! Вызвали полицию,обыск, нашли несколько доз. Добрую девочку исключили из школы. Я бы не хотела, чтобы добрые люди шефствовали над моими детьми. ДОНЕСУ НА ЛЮБОГО НАРКОТОРГОВЦА, РУКА НЕ ДРОГНЕТ! И на террориста тоже...
Лайма Меженская
доносчики-падаль. стукачить учить не надо, гнилое нутро само подскажет
СсылкаПожаловаться
То есть Вы хотите сказать, что если врач поставит неправильный диагноз и в следствие его лечения кто-то из Ваших родственников умрёт или станет инвалидом, Вы спокойно пройдёте мимо? То есть Вы не будете писать на этого врача в Минздрав, искать справедливого наказания дабы не прослыть стукачём. Почему в нашей стране люди воспринимают борьбу за свои права и свободы как стукачество???
Лайма МеженскаяВ ответ на Cat
Cat
То есть Вы хотите сказать, что если врач поставит неправильный диагноз и в следствие его лечения кто-то из Ваших родственников умрёт или станет инвалидом, Вы спокойно пройдёте мимо? То есть Вы не будете писать на этого врача в Минздрав, искать справедливого наказания дабы не прослыть стукачём. Почему в нашей стране люди воспринимают борьбу за свои права и свободы как стукачество???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не передергивайте... никуда писать не буду. такому доктору тоже поставят " неправильный диагноз"...подумайте лучше как Вы поступите, если кто-то из Ваших родных умрет или станет инвалидом...
Лайма Меженская
не передергивайте... никуда писать не буду. такому доктору тоже поставят " неправильный диагноз"...подумайте лучше как Вы поступите, если кто-то из Ваших родных умрет или станет инвалидом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что мне об этом думать? Я уже всё знаю. А людей, которые не могут и не хотят отстаивать свои гражданские права просто не понимаю.
Лайма МеженскаяВ ответ на Cat
Cat
А что мне об этом думать? Я уже всё знаю. А людей, которые не могут и не хотят отстаивать свои гражданские права просто не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думать всегда полезно, даже если все знаете. как можно путать отстаивание гражданских прав и стукачество, доносительство-вот это точно не понимаю.
Лайма Меженская
Думать всегда полезно, даже если все знаете. как можно путать отстаивание гражданских прав и стукачество, доносительство-вот это точно не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А автор и говорил про отстаивание гражданских прав, а не про стукачество. Только в нашей Раше это всё стукачеством называют многие люди недалёкие.
Лайма МеженскаяВ ответ на Cat
Cat
А автор и говорил про отстаивание гражданских прав, а не про стукачество. Только в нашей Раше это всё стукачеством называют многие люди недалёкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
многие недалекие не могут понять где стукачество, а где гражданская позиция. и о каких гражданских правах может говорить человек, называя свою страну Раша? вот это и есть двойные стандарты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем