Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стукачество, или гражданская позиция ? :-)

Термин "стукачество" придумали русские, с целью избежать ответственности за содеянное.
Качество сообщать о проблемах - надо воспитывать с детства.
Из детского садика все начинается.
Надо учить ребенка не молчать..
Вырастет достойный гражданин своей страны .

В связи с тем, что выступило много поборников так называемой "нравственной чистоты", осуждающих так называемое "стукачество" - а по сути - гражданскую позицию уважающих себя граждан цивилизованных европейских стран - дополняю свой
пост вот этим - ссылка дети майл ру.
http://deti.mail.ru/roditeljam/news_neobychnym_sposobom

Внимательно прочитайте отзывы простых людей.. Мне кажется, задуматься стоит .

В американском городе Детройт 9-летней девочке пришлось прибегнуть к необычному способу, чтобы помочь своей матери, 49-летней Латании Эванс
Из-за проблем в личной жизни Латания всё чаще выпивала, пока это не вошло в ежедневную привычку. Уже несколько раз её задерживали за вождение в нетрезвом виде и даже лишали прав. Тем не менее, недавно она снова села за руль, предварительно выпив, и вместе с дочерью, которую всегда брала с собой в поездки по городу, отправилась в банк.

Пока Латания заполняла документы в отделении банка, девочка написала записку «Моя мать очень пьяна, не разрешайте ей, пожалуйста, везти меня домой на машине», которую передала сотруднику банка, в результате чего нетрезвая мать была задержана полицией, а анализ крови показал трёхкратное превышение допустимой нормы содержания алкоголя.

Сейчас Латании грозит не только штраф и лишение лицензии на вождение, но и судебное разбирательство, по результатам которого она может быть отправлена на принудительное лечение, а возможно и лишена родительских прав.
Опытный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
14567891020
Влада МорозоваВ ответ на maln
maln
Шлёпнула ребёнка по попе. А он в комитет по защите детей: мама занимается рукоприкладством, пусть её накажут! А ещё: папа укрывается от налогов. Пусть продаст бизнес, имущество, продукты из холодильника и заплатит все положенные сборы честным дяденькам, возглавляющим честное правительство. С садика приучать ребенка надо к гражданской позиции. С яслей, ещё лучше. И маршировать научить так, чтоб шаг чеканился.
))) А сама не забудь стукануть на соседку, которая в армию сына своего второго не пустила, потому что её племянник со службы нашей так и не вернулся. Повесился, а дело замяли. Стукани, что она отмазала ребенка, прояви свою гражданскую позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шлёпнула ребёнка по попе. А он в комитет по защите детей: мама занимается рукоприкладством, пусть её накажут! А ещё: папа укрывается от налогов. Пусть продаст бизнес, имущество, продукты из холодильника и заплатит все положенные сборы честным дяденькам, возглавляющим честное правительство. С садика приучать ребенка надо к гражданской позиции. С яслей, ещё лучше. И маршировать научить так, чтоб шаг чеканился.
))) А сама не забудь стукануть на соседку, которая в армию сына своего второго не пустила, потому что её племянник со службы нашей так и не вернулся. Повесился, а дело замяли. Стукани, что она отмазала ребенка, прояви свою гражданскую позицию.

Эк, Вы, товарищ, в крайности кидаетесь.
Влада Морозова
Шлёпнула ребёнка по попе. А он в комитет по защите детей: мама занимается рукоприкладством, пусть её накажут! А ещё: папа укрывается от налогов. Пусть продаст бизнес, имущество, продукты из холодильника и заплатит все положенные сборы честным дяденькам, возглавляющим честное правительство. С садика приучать ребенка надо к гражданской позиции. С яслей, ещё лучше. И маршировать научить так, чтоб шаг чеканился.
))) А сама не забудь стукануть на соседку, которая в армию сына своего второго не пустила, потому что её племянник со службы нашей так и не вернулся. Повесился, а дело замяли. Стукани, что она отмазала ребенка, прояви свою гражданскую позицию.

Эк, Вы, товарищ, в крайности кидаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Эк, Вы, товарищ, в крайности кидаетесь.


А Вы можете назвать хоть одну идею из мировой истории, которая не переросла бы в крайности? Фашизм, социализм, ..феминизм, борьба за расовое равенство. ВСЕ кидается в крайности. В Америке и Европе, действительно, судебные иски иной раз кажутся глупой шуткой. Но они есть. И рассматриваются. В суде нет полумер. Если есть лазейка - ею пользуются по-полной. Закон не принимает во внимание ни здравый смысл, ни моральные аспекты. Вор, укравший золотое кольцо и вор, укравший лекарства своему умирающему ребенку, судятся по одной статье и получают одинаковое наказание. Женщина, избивающая постоянно своего ребенка и женщина, на которую настучали за один публичный шлепок ребенка по попе будут тоже судиться по одной и той же статье. Потому что фиг докажешь, что не верблюд, если учесть, что многие дети постоянно ходят в синяках без всякой посторонней помощи. Да Вам даже не придется шлепать ребенка публично))) Марья Ивановна из соседнего подъезда увидит разбитые коленки у бедного дитятки и обратится куда надо, проявив гражданскую позицию, но поленившись разбираться самостоятельно, как автор тут советует. И будете Вы тратить время и нервы, собирая справки о своем и ребячьем психическом здоровье. А также характеристики с работы и отсутствия судимости. Это не крайности, поверьте. Это вполне закономерный ход событий.
Когда толкаешь в жизнь очередную идею, надо учитывать её последствия, крайние последствия. Потому что до них обязательно дойдет дело.
К слову, в той же Европе есть стопор для стукачей: стукнул не разобравшись и не уверившись окончательно, получи повестку в суд за нанесенный моральный ущерб и публичное оскорбление невиновного. А автор здесь собственным примером предлагает жаловаться, как только подозрение возникнет, а разбираются путь органы. Т.е., по его мнению, можно стучать, и ничего не должно быть настучавшему, если стук ошибочный. Вы хоть представляете, какое это поле для мстителей и завистников? Это политика 30-ых годов.
Влада МорозоваВ ответ на maln
maln

Эк, Вы, товарищ, в крайности кидаетесь.


А Вы можете назвать хоть одну идею из мировой истории, которая не переросла бы в крайности? Фашизм, социализм, ..феминизм, борьба за расовое равенство. ВСЕ кидается в крайности. В Америке и Европе, действительно, судебные иски иной раз кажутся глупой шуткой. Но они есть. И рассматриваются. В суде нет полумер. Если есть лазейка - ею пользуются по-полной. Закон не принимает во внимание ни здравый смысл, ни моральные аспекты. Вор, укравший золотое кольцо и вор, укравший лекарства своему умирающему ребенку, судятся по одной статье и получают одинаковое наказание. Женщина, избивающая постоянно своего ребенка и женщина, на которую настучали за один публичный шлепок ребенка по попе будут тоже судиться по одной и той же статье. Потому что фиг докажешь, что не верблюд, если учесть, что многие дети постоянно ходят в синяках без всякой посторонней помощи. Да Вам даже не придется шлепать ребенка публично))) Марья Ивановна из соседнего подъезда увидит разбитые коленки у бедного дитятки и обратится куда надо, проявив гражданскую позицию, но поленившись разбираться самостоятельно, как автор тут советует. И будете Вы тратить время и нервы, собирая справки о своем и ребячьем психическом здоровье. А также характеристики с работы и отсутствия судимости. Это не крайности, поверьте. Это вполне закономерный ход событий.
Когда толкаешь в жизнь очередную идею, надо учитывать её последствия, крайние последствия. Потому что до них обязательно дойдет дело.
К слову, в той же Европе есть стопор для стукачей: стукнул не разобравшись и не уверившись окончательно, получи повестку в суд за нанесенный моральный ущерб и публичное оскорбление невиновного. А автор здесь собственным примером предлагает жаловаться, как только подозрение возникнет, а разбираются путь органы. Т.е., по его мнению, можно стучать, и ничего не должно быть настучавшему, если стук ошибочный. Вы хоть представляете, какое это поле для мстителей и завистников? Это политика 30-ых годов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Политика 30-х тут ни при чем. И второе. Почему все зациклились на избиенных детях. А вот то, что, допустим, ситуацию, когда сосед сломал скамейку у подъезда и избил прохожего, а вы все видели, но в милиции его покрываете, не рассматривается. Тогда уж создавайте тему про ювенальную полицию.
Влада Морозова
Политика 30-х тут ни при чем. И второе. Почему все зациклились на избиенных детях. А вот то, что, допустим, ситуацию, когда сосед сломал скамейку у подъезда и избил прохожего, а вы все видели, но в милиции его покрываете, не рассматривается. Тогда уж создавайте тему про ювенальную полицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я лично таких не покрываю. Наносящий вред конкретным людям - это для меня вредитель. И родственников покрывать не стану: напакостил, отвечай. А вот приносящие вред Государству (боящиеся дедовщины матери, уходящие от налога предприниматели, торгующие прихватками старушки, качающие нелегальное видео подростки и т.п.) для меня не преступники, пока возглавляющие это пресловутое Государство, укрываются от Закона и воруют больше всех нас вместе взятых. Пока у меня не будет уверенности, что при ДТП с участием шишки из Министерства, я автоматически не окажусь виноватой... даже если моя машина просто стояла и ждала сигнала светофора, ..так вот до этих пор помогать Государству снимать лавэ и вербовать пушечное мясо я не буду. Можете стучать.
Политика 30-х - реальная иллюстрация того, что загнивание рыбы с хвоста не остановишь, а только усугубишь. И она как раз при чём.
Влада МорозоваВ ответ на maln
maln
Я лично таких не покрываю. Наносящий вред конкретным людям - это для меня вредитель. И родственников покрывать не стану: напакостил, отвечай. А вот приносящие вред Государству (боящиеся дедовщины матери, уходящие от налога предприниматели, торгующие прихватками старушки, качающие нелегальное видео подростки и т.п.) для меня не преступники, пока возглавляющие это пресловутое Государство, укрываются от Закона и воруют больше всех нас вместе взятых. Пока у меня не будет уверенности, что при ДТП с участием шишки из Министерства, я автоматически не окажусь виноватой... даже если моя машина просто стояла и ждала сигнала светофора, ..так вот до этих пор помогать Государству снимать лавэ и вербовать пушечное мясо я не буду. Можете стучать.
Политика 30-х - реальная иллюстрация того, что загнивание рыбы с хвоста не остановишь, а только усугубишь. И она как раз при чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 30-е годы больше всех постралала именно верхушка. Я знаю это доподлинно. В остальном....как-то беседа у нас пошла винегретная, но в целом ничего не меняющая.
Визави (Backspace)*В ответ на Влада Морозова
Влада Морозова
Шлёпнула ребёнка по попе. А он в комитет по защите детей: мама занимается рукоприкладством, пусть её накажут! А ещё: папа укрывается от налогов. Пусть продаст бизнес, имущество, продукты из холодильника и заплатит все положенные сборы честным дяденькам, возглавляющим честное правительство. С садика приучать ребенка надо к гражданской позиции. С яслей, ещё лучше. И маршировать научить так, чтоб шаг чеканился.
))) А сама не забудь стукануть на соседку, которая в армию сына своего второго не пустила, потому что её племянник со службы нашей так и не вернулся. Повесился, а дело замяли. Стукани, что она отмазала ребенка, прояви свою гражданскую позицию.

Эк, Вы, товарищ, в крайности кидаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трезвый взгляд со стороны - Россия другая. Была, есть и будет - меняются названия, меняется строй - только все начинания европейского образца здесь приобретают свою специфику. C Петра первого можно начать ))) когда на людей надевали обличье европейское, парики, а бороды долой - но придя домой с бала, человек включал русскую душу, пока никто не видит )))) Менталитет другой. И у меня предложение - пусть начинают все нововведения с самых отдаленных от центра краёв. ЮЮ например. Да то же стукачество. И мы офигеем от результатов. Даже со стороны норм проживания ребенка в квартире - когда семья живет в бараке, например, и зарплата у родителей мизер - уже можно забирать ребенка у таких родителей? Вот скажите - можно? А ну и что, что там есть любовь! Нормы для проживания не те - заберут! И где искать правду?
Влада МорозоваВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Трезвый взгляд со стороны - Россия другая. Была, есть и будет - меняются названия, меняется строй - только все начинания европейского образца здесь приобретают свою специфику. C Петра первого можно начать ))) когда на людей надевали обличье европейское, парики, а бороды долой - но придя домой с бала, человек включал русскую душу, пока никто не видит )))) Менталитет другой. И у меня предложение - пусть начинают все нововведения с самых отдаленных от центра краёв. ЮЮ например. Да то же стукачество. И мы офигеем от результатов. Даже со стороны норм проживания ребенка в квартире - когда семья живет в бараке, например, и зарплата у родителей мизер - уже можно забирать ребенка у таких родителей? Вот скажите - можно? А ну и что, что там есть любовь! Нормы для проживания не те - заберут! И где искать правду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трезвый взгляд со стороны - Россия другая. Была, есть и будет - меняются названия, меняется строй - только все начинания европейского образца здесь приобретают свою специфику. C Петра первого можно начать ))) когда на людей надевали обличье европейское, парики, а бороды долой - но придя домой с бала, человек включал русскую душу, пока никто не видит )))) Менталитет другой. И у меня предложение - пусть начинают все нововведения с самых отдаленных от центра краёв. ЮЮ например. Да то же стукачество. И мы офигеем от результатов. Даже со стороны норм проживания ребенка в квартире - когда семья живет в бараке, например, и зарплата у родителей мизер - уже можно забирать ребенка у таких родителей? Вот скажите - можно? А ну и что, что там есть любовь! Нормы для проживания не те - заберут! И где искать правду?
Про детей - крайности.
Свободный ХудожникВ ответ на maln
maln
Шлёпнула ребёнка по попе. А он в комитет по защите детей: мама занимается рукоприкладством, пусть её накажут! А ещё: папа укрывается от налогов. Пусть продаст бизнес, имущество, продукты из холодильника и заплатит все положенные сборы честным дяденькам, возглавляющим честное правительство. С садика приучать ребенка надо к гражданской позиции. С яслей, ещё лучше. И маршировать научить так, чтоб шаг чеканился.
))) А сама не забудь стукануть на соседку, которая в армию сына своего второго не пустила, потому что её племянник со службы нашей так и не вернулся. Повесился, а дело замяли. Стукани, что она отмазала ребенка, прояви свою гражданскую позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый по-граждански правильно воспитанный ребенок России - Павлик Морозов. Когда принимали в пионеры - меня приняли не сразу и родителей в школу вызывали. Был выдран ремнем, но остался при своем мнении. Я сказал, что Павлик - гад, дедушку родного заложил.)))
Свободный Художник
Самый по-граждански правильно воспитанный ребенок России - Павлик Морозов. Когда принимали в пионеры - меня приняли не сразу и родителей в школу вызывали. Был выдран ремнем, но остался при своем мнении. Я сказал, что Павлик - гад, дедушку родного заложил.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если приняли-таки, значит, не так уж Вам много лет))) Повезло. Чуть раньше такие вольности стоили б больше, чем выдранная ремнем задница))
Свободный ХудожникВ ответ на maln
maln
если приняли-таки, значит, не так уж Вам много лет))) Повезло. Чуть раньше такие вольности стоили б больше, чем выдранная ремнем задница))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так родители при Сталине высланные,как дети врагов народа, со страху меня выпороли.
Свободный Художник
Так родители при Сталине высланные,как дети врагов народа, со страху меня выпороли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно тогда, откуда у ребенка, отстаивающего собственное мнение, родители, заглушающие мнение ремнем.. Не по попе они били. По прошлому.
ОпытныйВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
пример из жизни, пожалуйста, как это выглядит )))
cтучать честнее при том, на кого стучишь
СсылкаПожаловаться
Выглядит просто - увидел - сообщи.
Самому стоит влезать только в крайнем случае, при угрозе жизни и здоровья.
Все просто.
Визави (Backspace)*В ответ на Опытный
Опытный
Выглядит просто - увидел - сообщи.
Самому стоит влезать только в крайнем случае, при угрозе жизни и здоровья.
Все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представился человек с кристально чистой репутацией. Я, быть может, сообщу, только после того, как сообщу о своей "темной" стороне. Или дождусь того часа, когда настучат на меня. И буду защищаться.
Есть другие мнения?
Визави (Backspace)*
Представился человек с кристально чистой репутацией. Я, быть может, сообщу, только после того, как сообщу о своей "темной" стороне. Или дождусь того часа, когда настучат на меня. И буду защищаться.
Есть другие мнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Представился человек с кристально чистой репутацией. Я, быть может, сообщу, только после того, как сообщу о своей "темной" стороне. Или дождусь того часа, когда настучат на меня. И буду защищаться.
Есть другие мнения?


Есть! Всем вместе,дружно послать этого урода куда положено в таких случаях, при таком диагнозе.
TeraВ ответ на Опытный
Опытный
Выглядит просто - увидел - сообщи.
Самому стоит влезать только в крайнем случае, при угрозе жизни и здоровья.
Все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже все было и не так давно сейчас это называют сталинской эпохой.
ОпытныйВ ответ на Tera
Tera
Это уже все было и не так давно сейчас это называют сталинской эпохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сталинская, а европейская.
Никто не считает зазорным позвонить в полицию увидев правонарушение .
Вас гнобит неотвратимость ?
TeraВ ответ на Опытный
Опытный
Не сталинская, а европейская.
Никто не считает зазорным позвонить в полицию увидев правонарушение .
Вас гнобит неотвратимость ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня гнобит то что у на это будут делать не от самосознания, а что бы соседу пакость сделать или карьеру построить. А разбираться у нас как всегда не будут просто "поставят к стенке". Все это уже было и закончилось весьма плачевно.
ОпытныйВ ответ на Tera
Tera
Меня гнобит то что у на это будут делать не от самосознания, а что бы соседу пакость сделать или карьеру построить. А разбираться у нас как всегда не будут просто "поставят к стенке". Все это уже было и закончилось весьма плачевно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот надо добиться такого самосознания.
Видеть мерзость, и стыдливо прикрываться привычками ?
Засоужил - получи.
Свободный ХудожникВ ответ на Опытный
Опытный
Не сталинская, а европейская.
Никто не считает зазорным позвонить в полицию увидев правонарушение .
Вас гнобит неотвратимость ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас свой ментлитет. Русские мы.Неподлые.
Свободный ХудожникВ ответ на Опытный
Опытный
Выглядит просто - увидел - сообщи.
Самому стоит влезать только в крайнем случае, при угрозе жизни и здоровья.
Все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдается мне, что ты, парень, стукачёк. Дурилка картонная! )))
ИРГА
сейчас интереснее передача идёт по этому же каналу.
ОпытныйВ ответ на ИРГА
ИРГА
сейчас интереснее передача идёт по этому же каналу.
СсылкаПожаловаться
Это аналог :-)
отшельник
"донесчику первый кнут" - это, кстати, тоже русские придумали. похоже аффтору темы этим кнутом не раз доставалось
ОпытныйВ ответ на отшельник
отшельник
"донесчику первый кнут" - это, кстати, тоже русские придумали. похоже аффтору темы этим кнутом не раз доставалось
СсылкаПожаловаться
Русские много что придумали, у них за это наказание на всю жизнь - тольятиннский завод ВАЗ
Дюдюка Барбидокская
как стукачество поможет избежать ответственности?вы хотите в сыновья павлика морозова?
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем