Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стукачество, или гражданская позиция ? :-)

Термин "стукачество" придумали русские, с целью избежать ответственности за содеянное.
Качество сообщать о проблемах - надо воспитывать с детства.
Из детского садика все начинается.
Надо учить ребенка не молчать..
Вырастет достойный гражданин своей страны .

В связи с тем, что выступило много поборников так называемой "нравственной чистоты", осуждающих так называемое "стукачество" - а по сути - гражданскую позицию уважающих себя граждан цивилизованных европейских стран - дополняю свой
пост вот этим - ссылка дети майл ру.
http://deti.mail.ru/roditeljam/news_neobychnym_sposobom

Внимательно прочитайте отзывы простых людей.. Мне кажется, задуматься стоит .

В американском городе Детройт 9-летней девочке пришлось прибегнуть к необычному способу, чтобы помочь своей матери, 49-летней Латании Эванс
Из-за проблем в личной жизни Латания всё чаще выпивала, пока это не вошло в ежедневную привычку. Уже несколько раз её задерживали за вождение в нетрезвом виде и даже лишали прав. Тем не менее, недавно она снова села за руль, предварительно выпив, и вместе с дочерью, которую всегда брала с собой в поездки по городу, отправилась в банк.

Пока Латания заполняла документы в отделении банка, девочка написала записку «Моя мать очень пьяна, не разрешайте ей, пожалуйста, везти меня домой на машине», которую передала сотруднику банка, в результате чего нетрезвая мать была задержана полицией, а анализ крови показал трёхкратное превышение допустимой нормы содержания алкоголя.

Сейчас Латании грозит не только штраф и лишение лицензии на вождение, но и судебное разбирательство, по результатам которого она может быть отправлена на принудительное лечение, а возможно и лишена родительских прав.
Опытный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
Мата Хари
баран
Мата Хари
баран
СсылкаПожаловаться
баранов не обижайте, пожалуйста))
ОпытныйВ ответ на maln
maln
баранов не обижайте, пожалуйста))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ее обидит модератор.
Когда нет аргументов , чего иного ждать ?
malnВ ответ на Опытный
Опытный
Ее обидит модератор.
Когда нет аргументов , чего иного ждать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да?! Стуканули уже?))
А мне показалось, это слово: "бараны", Мата Хари из Вашего лексикона почерпнула... Или Вам можно, а её должны за то же обидеть?
ОпытныйВ ответ на maln
maln
Да?! Стуканули уже?))
А мне показалось, это слово: "бараны", Мата Хари из Вашего лексикона почерпнула... Или Вам можно, а её должны за то же обидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы за собой следите.
malnВ ответ на Опытный
Опытный
Вы за собой следите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оставлю Вам эту радость)))
maln
Термин "стукачество" придумали русские, с целью избежать ответственности за содеянное.

Угу. Придумали. Были бы радостные тридцатые с Павликами Морозовыми в кумирах на десятилетия у других народов, они б потом тоже долго на воду дули и стукачества не любили. Ничто не проходит бесследно.
ОпытныйВ ответ на maln
maln
Термин "стукачество" придумали русские, с целью избежать ответственности за содеянное.

Угу. Придумали. Были бы радостные тридцатые с Павликами Морозовыми в кумирах на десятилетия у других народов, они б потом тоже долго на воду дули и стукачества не любили. Ничто не проходит бесследно.
СсылкаПожаловаться
Согласен, ничто не проходит бесследно.
В частности - для вас.
У вас есть те скелеты в шкафу, которые вы по своему недомыслию вывешиваете в интернет.
malnВ ответ на Опытный
Опытный
Согласен, ничто не проходит бесследно.
В частности - для вас.
У вас есть те скелеты в шкафу, которые вы по своему недомыслию вывешиваете в интернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как витиевато))
Только что-то мешает Вас понять. То ли своё недомыслие.. то ли Ваше.. Нет, определенно, - Ваше. ))
ОпытныйВ ответ на maln
maln
Как витиевато))
Только что-то мешает Вас понять. То ли своё недомыслие.. то ли Ваше.. Нет, определенно, - Ваше. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимайте как хотите.
У вас есть скелеты в шкафу, которые вы очень не хотите поднимать.
malnВ ответ на Опытный
Опытный
Понимайте как хотите.
У вас есть скелеты в шкафу, которые вы очень не хотите поднимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу.. выставляю из в Интернет, не поднимая. )))
Визави (Backspace)*В ответ на Опытный
Опытный
Понимайте как хотите.
У вас есть скелеты в шкафу, которые вы очень не хотите поднимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скелеты в шкафу? как интересно.
Вы свой сдали уже?
Мне просто интересно семейный скелет... он распространяется на сколько поколений? и есть ли временные ограничения - год , десять, двадцать, полвека, столетие (ну как говорят - за давностью лет)
Vera KovarskiВ ответ на maln
maln
Термин "стукачество" придумали русские, с целью избежать ответственности за содеянное.

Угу. Придумали. Были бы радостные тридцатые с Павликами Морозовыми в кумирах на десятилетия у других народов, они б потом тоже долго на воду дули и стукачества не любили. Ничто не проходит бесследно.
СсылкаПожаловаться
А я вот не понимаю, чего взъелись всей страной на мальчишку-то. То что он донес на отца, то скорее всего не за справки дурацкие, а за то что отец бросил кучу детей, что по тем временам было равносильно голодной смерти, а до этого бил и их, и их мать. Он его просто ненавидел и было вдь за что. А вот пионерство и моральные устои придумали потом дяди и тети в назидание детишкам. Богом забытая глухая деревня, какое уж там пионерство....А вот чувства никто не отменял и ненависть была реальная, а родной дядя его убил. Так что не стоит делать мальчика этого эталаном стукачества, его надо просто пожалеть.
malnВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
А я вот не понимаю, чего взъелись всей страной на мальчишку-то. То что он донес на отца, то скорее всего не за справки дурацкие, а за то что отец бросил кучу детей, что по тем временам было равносильно голодной смерти, а до этого бил и их, и их мать. Он его просто ненавидел и было вдь за что. А вот пионерство и моральные устои придумали потом дяди и тети в назидание детишкам. Богом забытая глухая деревня, какое уж там пионерство....А вот чувства никто не отменял и ненависть была реальная, а родной дядя его убил. Так что не стоит делать мальчика этого эталаном стукачества, его надо просто пожалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалею. Честно.
Упоминая его имя, вспоминаю не конкретного мальчика, а то, что из него сделали "потом дяди и тети в назидание" и для удобства управления стадом, которым был для них простой народ. "Павлик Морозов" для меня имя нарицательное и уже мало что имеет с конкретным историческим лицом.
Но соглашаюсь с Вами. Впредь буду использовать кавычки.
Vera KovarskiВ ответ на maln
maln
Жалею. Честно.
Упоминая его имя, вспоминаю не конкретного мальчика, а то, что из него сделали "потом дяди и тети в назидание" и для удобства управления стадом, которым был для них простой народ. "Павлик Морозов" для меня имя нарицательное и уже мало что имеет с конкретным историческим лицом.
Но соглашаюсь с Вами. Впредь буду использовать кавычки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже в детстве, когда прочитала книгу, сразу решила, что он просто ненавидел отца по чисто житейским эмоциям. Мальчику было 13 лет, всплеск всех эмоций, а там было за что ненавидеть. А все остальное для него было слишком умным... Ябед терпеть не могу, мы в далеком детстве ябедам "темную" делали. Хорошо помогало. Если ребенок или взрослый подслушивает, подсматривает специально, а потом доносит - мерзость. Но если сосед питбуля выгуливает без намордника и гадит на газоне у дома или на детской площадке- заявлю и совесть бдет чиста
malnВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Я даже в детстве, когда прочитала книгу, сразу решила, что он просто ненавидел отца по чисто житейским эмоциям. Мальчику было 13 лет, всплеск всех эмоций, а там было за что ненавидеть. А все остальное для него было слишком умным... Ябед терпеть не могу, мы в далеком детстве ябедам "темную" делали. Хорошо помогало. Если ребенок или взрослый подслушивает, подсматривает специально, а потом доносит - мерзость. Но если сосед питбуля выгуливает без намордника и гадит на газоне у дома или на детской площадке- заявлю и совесть бдет чиста
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна.
На хозяина питбуля без намордника и пьяного за рулем я тоже заявлять считаю единственно верным.
Пыталась как-то сдать в ментовку пьяных же ментов, до меня домогающихся, и доблестный сотрудник органов сказал своим коллегам следующее: "Приставали б вы к ней не на моем участке, а?!" Вот так)) А времени на суды и разбирательства, извините, не имею: кормить меня некому, сама зарабатываю. Так что не на каждого я, простая сметная, ещё управу найду. Проверенно.
А вот заявлять на человека, которого нищая пенсия или зарплата толкнула сдавать на лето комнату дачникам, за то, что он не платит Государству налог с прибыли, я не буду. Вот несознательна в этом вопросе и не стыжусь данной несознательности. Ряха у чиновников треснет ещё и эти деньги в свой карман положить. Пока Закон не будет одинаково действовать для всех, не взирая на кошелёк и связи, помогать этому "Закону" оббирать народ считаю позицией антинародной.
Vera KovarskiВ ответ на maln
maln
Согласна.
На хозяина питбуля без намордника и пьяного за рулем я тоже заявлять считаю единственно верным.
Пыталась как-то сдать в ментовку пьяных же ментов, до меня домогающихся, и доблестный сотрудник органов сказал своим коллегам следующее: "Приставали б вы к ней не на моем участке, а?!" Вот так)) А времени на суды и разбирательства, извините, не имею: кормить меня некому, сама зарабатываю. Так что не на каждого я, простая сметная, ещё управу найду. Проверенно.
А вот заявлять на человека, которого нищая пенсия или зарплата толкнула сдавать на лето комнату дачникам, за то, что он не платит Государству налог с прибыли, я не буду. Вот несознательна в этом вопросе и не стыжусь данной несознательности. Ряха у чиновников треснет ещё и эти деньги в свой карман положить. Пока Закон не будет одинаково действовать для всех, не взирая на кошелёк и связи, помогать этому "Закону" оббирать народ считаю позицией антинародной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну солидарна с Вами во всем и подпишусь под каждым написанным Вами словом. Уж как в России чинодралы обнаглели, им закон вообще не писан, точнее для них и прописан. Вон дчуурка такой законницы убила и изуродавала двоих, а ее мягко пожкрили и даже это наказание ОТСРОЧИЛИ на 14 лет. ВО КАК!!!!Так что слово "стукачество" имеет много оттенков и их не стоит смешивать. Вам очень сочувствую, что встретились с такой мразью. Хоть милиция, хоть полиция, одна мразь. (отдельные люди встречаются, но оооочень редко) А вот Денег в Стране видимо невпроворот, представляете сколько их надо на форму, смену атрибутики (а там прорва), очередная афера для присвоения АГРОМАДНЫХ сумм.
malnВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Ну солидарна с Вами во всем и подпишусь под каждым написанным Вами словом. Уж как в России чинодралы обнаглели, им закон вообще не писан, точнее для них и прописан. Вон дчуурка такой законницы убила и изуродавала двоих, а ее мягко пожкрили и даже это наказание ОТСРОЧИЛИ на 14 лет. ВО КАК!!!!Так что слово "стукачество" имеет много оттенков и их не стоит смешивать. Вам очень сочувствую, что встретились с такой мразью. Хоть милиция, хоть полиция, одна мразь. (отдельные люди встречаются, но оооочень редко) А вот Денег в Стране видимо невпроворот, представляете сколько их надо на форму, смену атрибутики (а там прорва), очередная афера для присвоения АГРОМАДНЫХ сумм.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поздравляю. У Вас, как и у меня, негражданская позиция налицо.
TatianaВ ответ на maln
maln
Поздравляю. У Вас, как и у меня, негражданская позиция налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поздравляю. У Вас, как и у меня, негражданская позиция налицо.


И я с Вами, и с такой же негражданской позицией.
malnВ ответ на Tatiana
Tatiana
Поздравляю. У Вас, как и у меня, негражданская позиция налицо.


И я с Вами, и с такой же негражданской позицией.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
аккуратней))
тут стучат.
TatianaВ ответ на maln
maln
аккуратней))
тут стучат.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понял!Молчу!
Vera KovarskiВ ответ на maln
maln
Поздравляю. У Вас, как и у меня, негражданская позиция налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто мы единомышленники. Я не против гражданской позиции, но при этом и Государство должно быть ко мне доброжелательно и справедливо. А вот с далекой юности повторяю, что Родина должна быть Матерью, а не мачехой.
malnВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Просто мы единомышленники. Я не против гражданской позиции, но при этом и Государство должно быть ко мне доброжелательно и справедливо. А вот с далекой юности повторяю, что Родина должна быть Матерью, а не мачехой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тут утверждают, мать мачехой стала не потому, что сама плохая, а потому, что ребенок себя плохо ведет: ребенок нечестен, вот мать ему и мачеха. Изменится дитятко, и мать, глядишь, подобреет.. А ведь даже в сказках так не бывает...
Ну да ладно. Надоело о грустном))
Vera KovarskiВ ответ на maln
maln
тут утверждают, мать мачехой стала не потому, что сама плохая, а потому, что ребенок себя плохо ведет: ребенок нечестен, вот мать ему и мачеха. Изменится дитятко, и мать, глядишь, подобреет.. А ведь даже в сказках так не бывает...
Ну да ладно. Надоело о грустном))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эт-точно, а вот я мачеха в реале, но с падчерицей у нас отличные отношения. У нее вполне нормальная свекровь, но ко мне она больше прислушивается, не обижается, когда "воспитываю", а мой (не ее папы) сын, ей как брат.. И пусть дальше ничего не меняется. Я иногда шучу:-"явись чадо к злой мачехе на разборки!" Смеемся вместе.
Марина МарининаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Эт-точно, а вот я мачеха в реале, но с падчерицей у нас отличные отношения. У нее вполне нормальная свекровь, но ко мне она больше прислушивается, не обижается, когда "воспитываю", а мой (не ее папы) сын, ей как брат.. И пусть дальше ничего не меняется. Я иногда шучу:-"явись чадо к злой мачехе на разборки!" Смеемся вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно спросить? А у падчерицы мама жива? И как у девочки с материальным достатком? У моих знакомых (у кого такая ситуация) хорошие отношения только у тех, у кого девочки живут в достатке. А если денег на все "хочу и надо" не хватает, то такие "концерты" папам закатывают!!! Вся борьба заключается в том, чтобы денег больше тратилось не на вторую жену, а на дочь. И не знаю кто прав.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем