Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ступни ног)

Почему к ступням ног и пальцам на ногах такое неоднозначное отношение?
Знаю людей,которые прям не могут смотреть на ступни аж до отвращения. А есть люди у которых это прям фетишь. Помню в прессе, читала,как Квентин Тарантино восхвалял ступни Умы Турман))

Одновременно притягивает и отталкивает эта часть тела.
С чем связана одна или вторая крайность связанная с этой частью тела,как думаете?
 
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
178910
София ЛанскаяВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
У меня оголенные ступни чужих ног не вызывают никакой реакции, но только на расстоянии. Когда слишком близко от моего лица (на пляже например, если человек близко к лицу подходит) тогда неприятно. Ну со мной все просто: брезгливый человек и запах потных ног один из самых противных для меня. Даже если ноги абсолютно чистые ассоциация то все равно остается. Как у других не знаю. Кстати, ступни на фото в теме считаю обычными и нормальными, странно как много людей сочли их некрасивыми :)
СсылкаПожаловаться
Вы разве не видите, что второй и третий пальцы на левой ступне срослись друг с другом наполовину? Эта патология называется синдактилия. К тому же, присутствует вальгусная деформация. И что там нормального?
Ольга ЕлагинаВ ответ на София Ланская
София Ланская
Вы разве не видите, что второй и третий пальцы на левой ступне срослись друг с другом наполовину? Эта патология называется синдактилия. К тому же, присутствует вальгусная деформация. И что там нормального?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну срослись немного, но ходить то не мешает. Я это больше как индивидуальную особенность воспринимаю, а не патологию. Вот выпирающую косточку не вижу, по моему все в норме, просто ножка худая и она более заметна. Хотя я не спец в этом.
нижегородецВ ответ на София Ланская
София Ланская
Вы разве не видите, что второй и третий пальцы на левой ступне срослись друг с другом наполовину? Эта патология называется синдактилия. К тому же, присутствует вальгусная деформация. И что там нормального?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы бы показали свои "идеальные ноги" то..., мы бы сразу и поняли что такое идеал! Мы так понимаем что у вас именно такие! А хаять других много ума не нужно! Зависть плохой советчик!
София ЛанскаяВ ответ на нижегородец
нижегородец
Так вы бы показали свои "идеальные ноги" то..., мы бы сразу и поняли что такое идеал! Мы так понимаем что у вас именно такие! А хаять других много ума не нужно! Зависть плохой советчик!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого вас прорвало!))) Это ваши ноги на фото в теме, что ли?)) Во-первых, я не хаю, а констатирую факт, во-вторых, завидовать кривым сросшимся пальцам - извращение, в-третьих, фото идеальных ног на предыдущей странице с белым лаком на ногтях, если вам хочется посмотреть. У меня тоже не идеальные - небольшая вальгусная деформация имеется (результат пристрастия к каблукам).
нижегородецВ ответ на София Ланская
София Ланская
Ого вас прорвало!))) Это ваши ноги на фото в теме, что ли?)) Во-первых, я не хаю, а констатирую факт, во-вторых, завидовать кривым сросшимся пальцам - извращение, в-третьих, фото идеальных ног на предыдущей странице с белым лаком на ногтях, если вам хочется посмотреть. У меня тоже не идеальные - небольшая вальгусная деформация имеется (результат пристрастия к каблукам).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха-ха-ха..... Всё же кривые.... Ну вот...., а у других... "соринку в глазу видим" !!!! Ха-ха-ха....
София ЛанскаяВ ответ на нижегородец
нижегородец
Ха-ха-ха..... Всё же кривые.... Ну вот...., а у других... "соринку в глазу видим" !!!! Ха-ха-ха....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы зато сама доброта.))) Нет, к вашему огорчению у меня абсолютно ровные пальчики. Просто немного увеличена косточка.) И чужим недостаткам я в отличие от вас не радуюсь.
нижегородецВ ответ на София Ланская
София Ланская
Вы зато сама доброта.))) Нет, к вашему огорчению у меня абсолютно ровные пальчики. Просто немного увеличена косточка.) И чужим недостаткам я в отличие от вас не радуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я заметил......
Ишь ты, Ирина
Сейчас в моде большие ступни, не меньше 40 размера. Только язык надо длинный иметь как у муравьеда
T-L
С грязью и связано. Конечно, если это красивые чистые ухоженные ноги молодой девушки - это уже другое дело!
Не надо все ноги равнять.
_ekaterina_
сложный вопрос вы задали, но интересный. в каждой культуре и религии свое отношение к этой части тела.
но если отбросить культурные особенности, то думаю неприятие вызывать эта часть тела может потому, что она как-бы самая грязная по определению.
многих отталкивает запах, даже если его на самом деле нет, но люди привыкли думать, что он есть.
почему могут ступни возбуждать? наверно тоже исторически сложилось, что ранее у женщин ступни были одним из немногих оголенных частей тела. до сих пор в странах, где женщины покрыты целиком, открытыми остаются кисти рук и ступни.
ТатьянаВ ответ на _ekaterina_
_ekaterina_
сложный вопрос вы задали, но интересный. в каждой культуре и религии свое отношение к этой части тела.
но если отбросить культурные особенности, то думаю неприятие вызывать эта часть тела может потому, что она как-бы самая грязная по определению.
многих отталкивает запах, даже если его на самом деле нет, но люди привыкли думать, что он есть.
почему могут ступни возбуждать? наверно тоже исторически сложилось, что ранее у женщин ступни были одним из немногих оголенных частей тела. до сих пор в странах, где женщины покрыты целиком, открытыми остаются кисти рук и ступни.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.Очень интересно было прочитать!)
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
Красиво)
нижегородецВ ответ на Татьяна
Татьяна
Красиво)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.
Таль
Ступни ступням -рознь.Нынче Тарантино любуется ступнями своего сына-младенца.
Руслан Наг
не хорошая аватарка
Елена К
вообще впервые слышу эти откровения ) либо в ту либо в другую сторону.. ступня и ступня.. ДА ..бывают у некоторых очень симпатичные .. узкие.. с тонкими ровными пальчиками.. причём одной длины , с красивой формой ногтей ..НО это у очень и очень немногих.. в основном это обычные ступни и зачастую не очень симпатичные ..с разной длины пальцами ..вразброд..свыпяченными суставами..и с огромным большим пальцем и ногтевой системой.. широкой ступнёй, причём ещё и скошенной либо внутрь ..либо наружу .. НО отвращение ? это бзик какой-то ? или обычный таракан в голове )
Николай Трофимов
Все просто: красивые ступни - притягивают взгляд, страшные - отвращают))
Николай Трофимов
Все просто: красивые ступни - притягивают взгляд, страшные - отвращают))
СсылкаПожаловаться
Как просто!)
Николай Трофимов
Все просто: красивые ступни - притягивают взгляд, страшные - отвращают))
СсылкаПожаловаться

Viktoria Wing
Тарантино вообще на голову нездоров, что по его фильмам видно. Всегда поражалась, как это кровавое овно может получать награды и всеобщий визг. У Турман ступни огого, размер 43 что ли. Лыжи.
Viktoria WingВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Тарантино вообще на голову нездоров, что по его фильмам видно. Всегда поражалась, как это кровавое овно может получать награды и всеобщий визг. У Турман ступни огого, размер 43 что ли. Лыжи.
СсылкаПожаловаться
Аккуратных красивых ступней мало, летом видно. Почему-то очень много с корявыми пальцами, перекрученными или кривыми пальцами. Ну кому такое досталось, мало что можно сделать.
ТатьянаВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Тарантино вообще на голову нездоров, что по его фильмам видно. Всегда поражалась, как это кровавое овно может получать награды и всеобщий визг. У Турман ступни огого, размер 43 что ли. Лыжи.
СсылкаПожаловаться
Большому кораблю- большое плаванье)
тося
Красиво,когда ступни ног и пальчики правильной формы,ко мне зашла в гости подруга дочки,на вид очень милая девушка,но как только сняла обувь,я увидела очень некрасивые ступни , изогнутые пальцы, форму ногтей,да,это не приятное зрелище.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем