Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стволовые клетки. миф или реальность?

Надежда Грановская заморозила  стволовые клетки своего ребёнка. Но вот причины зачем она это сделала не  объяснила. мол, инициатива мужа. Так вот сижу и думаю,  какой смысл есть в крио пуповинной крови?  гарантий никаких не дают,  но платить нужно и сумма там наверное не маленькая
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Дудоленька Обмановна
бизнес...
Маруся
Может есть какие-то генетические наследственные болезни
На всякий случай. Если вдруг заболеет они могут понадобиться.
Есть у людей деньги. Не беспокойтесь за них.
Кира _
Если правильно помню, из стволовых клеток можно делать пересадку, например, при раке крови у этого ребёнка, не дай Бог.
Татьяна Гусейнова
сейчас я смотрю это актуальная тема) Пуповинная кровь в принципе нужна, это как подстраховка в будущем , на случай если ребенок заболеет серьезными заболеваниями. у меня сестра замораживала в криоцентре, по цене не знаю) Кстати стволовые клетки могут пригодится не только новорожденному но и другим близким родственникам
Екатерина ОгурцоваВ ответ на Татьяна Гусейнова
Татьяна Гусейнова
сейчас я смотрю это актуальная тема) Пуповинная кровь в принципе нужна, это как подстраховка в будущем , на случай если ребенок заболеет серьезными заболеваниями. у меня сестра замораживала в криоцентре, по цене не знаю) Кстати стволовые клетки могут пригодится не только новорожденному но и другим близким родственникам
СсылкаПожаловаться
Дело в принципе полезное, но по-моему это столько заморочек - хранить это все дело, потом искать клинику, где ими могут лечить, договариваться о перевозке этих клеток туда. А сестра Ваша уже применяла эти клетки или так, только хранит?
Татьяна ГусейноваВ ответ на Екатерина Огурцова
Екатерина Огурцова
Дело в принципе полезное, но по-моему это столько заморочек - хранить это все дело, потом искать клинику, где ими могут лечить, договариваться о перевозке этих клеток туда. А сестра Ваша уже применяла эти клетки или так, только хранит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну на сколько мне известно, на счет этих нюансов она не беспокоилась. Просто договор подписала в криоцентре , собрали и сохранили) Нет она не применяла лечение , надеюсь и до этого не дойдет, хочется чтобы все были здоровыми) знаю что заморозила на несколько лет
гореть всем в аду
В настоящее время более 70 заболеваний лечат с помощью стволовых клеток пуповинной крови, причем большая их часть — тяжелые недуги, в частности, онкологические заболе вания системы кроветворения у детей
Алиса
Мы тоже замораживали, дай Бог не пригодятся, но как Вам уже написали выше с их помощью успешно лечат различные тяжелые болезни, в числе которых самой распространённой является детский лейкоз. Мы храним в Мать и Дитя до 20 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем