Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Стыдная работа"

Не могу решиться на неквалифицированную работу, имея диплом о высшем образовании. Привыкли детей пугать в целях воспитания что не будешь учиться в дворники пойдешь, на бензоколонку, в макдоналдс и т п.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Аноним
Вдруг кто-нибудь из знакомых увидит обсмеёт, причина только в этом.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Вдруг кто-нибудь из знакомых увидит обсмеёт, причина только в этом.
СсылкаПожаловаться
И что? Вам очень важно мнение человека, который способен обсмеять Вашу работу?
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Вдруг кто-нибудь из знакомых увидит обсмеёт, причина только в этом.
СсылкаПожаловаться
И что? Над поскользнувшимися на мокром полу тоже иные смеются, так что теперь - из дома не выходить?
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вдруг кто-нибудь из знакомых увидит обсмеёт, причина только в этом.
СсылкаПожаловаться
вас еще волнует,что они скажут....хотите действительно опозорится-такая работа тоже есть
и она,кстати,совсем не тяжелая.
Эйве
значит еше не приперло
Светлана ТурановаВ ответ на Эйве
Эйве
значит еше не приперло
СсылкаПожаловаться
Наверно, еще не самый край. Было б не чего жрать, и туалеты б пошла
Margarita Mironicheva
Если Ваше высшее образование не приносит результатов, в силу непреодолимых причин, то работа,как труд(физический,неинтеллектуальный),априори для Вас - не престижный, то тогда сидите и ждите "манны небесной", смотря свысока на людей,имеющих ВО,но не гнушающихся работать не престижно, но ради достойной жизни.А есть еще вторая сторона медали - Вы, как специалист со своим ВО не только не являетесь таковым,но и еще и не интересны работодателю, поэтому надо делать выводы.
Oliya
Стыдно сидеть дома и считать копейки. Еще хуже не возможность содержать своих детей и себя.
Работа, любая, приносящая доход - похвальна.
Светлана Андрусишина
Если мои дети будут нуждаться, я буду мыть туалеты,я буду продавать газеты....но я не оставлю их голодными...
Ксюша
Честный труд не может быть постыдным. Мало того если завтра все кинутся в начальники и офисные работники. У общества возникнут большие проблемы)))))
Элиот***
Это комплексы из СССР!
Марфа
Когда жизнь заставит, и тряпку в руки возьмешь и газеты продавать будешь... Видать не так сильно вас "жизнь-то скрутила"...
Ёшкин Кот
А чего стыдного-то? То есть кушать в макдональдсе и заправляться на бензоколонке нам не стыдно, а тем, кто продает нам эти маки и бензин должно быть стыдно? Так что-ли? непонятно мне...
Ульяна
Не вижу ничего постыдного в работе уборщицы или заправщика. Эти люди работают, а не воруют или торгуют наркотой. Так что снимите корону и вперед на артайтен по-стахановски))). А если есть дети, которых надо кормить, одевать и обувать, то тем более.
Сама в далеких девяностых помогала маме челночить и ничего, жива и здорова и самооценка не упала.
Борис
Если для человека главное понты, то убеждать его бессмысленно!
Он на горло своему гонору всё-равно наступить не сможет.
Незабудка
Как я вас понимаю.. Не хочется опускать планку....
Негламурная Chicken
А что плохого в Маке? У них хороший соц.пакет...всякие треннинги, курсы, карьерный рост
Всем Привет
так пойди в госдуму)) тебя туда точно возьмут)) у тебя ж высочяйшее образование))) зачем апускацца до уборщщиц??
oleg jeromm
Сосать у хачей за штуку, вот это стыдно!
Snow fire
Я согласен с японцами по поводу работы - нет никакой постыдной работы, хоть ты мусор выбрасываешь, хоть ты менеджер... ты важен для той местности и того дела чем ты занят... Потому я думаю, что чем бы человек не был занят, пусть даже на низкой должности или как кажется не респектабельной работе, но без него никак...

Не будет дворника, никто не подметет улицы от снега, листьев и пыли и что потом? у детей в доме аллергия, все в пыли, грязь и кошмар.... Не будет мусорщика, во дворе будет грязь, болезни, ужасный запах... и если такая работа это не повод уважать этих людей (дворник, мусорщик...) то я не знаю тогда за какую работу стоит уважать человека)
Белоснежная снежинка
Высшего нет только у ленивого,а мозги не всем бог дал.Работайте,если не Вы,то кто?
Василиса
Ешьте Гордо свой диплом)))
Елена Крылова
Что за глупость? Мой мастер педикюра имеет ВО, но зарабатывает на жизнь маникюром - педикюром. Отличный мастер и прекрасно образованный человек. Я что, не буду ее уважать? Смешно.
БензийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Что за глупость? Мой мастер педикюра имеет ВО, но зарабатывает на жизнь маникюром - педикюром. Отличный мастер и прекрасно образованный человек. Я что, не буду ее уважать? Смешно.
СсылкаПожаловаться
Адресок не подскажете?
Яковлева Анна
а ты не боись.... ума нет иди в дворники
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем