Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стыдно...

Сегодня очень захотелось пивка... Захожу в супермаркет, беру,подхожу к кассе... За мной женщина стояла, но я так как торопилась не заметила её очертаний лица... Уже у выхода она здоровается со мной ну и я с ней в ответ (оказывается это моя коллега)... И так мне стало вдруг стыдно за себя: она ведь увидела что я купила (подумает что я алкашка 100%) да ещё и не поздоровалась (а я ведь реально её не разглядела)...

В общем стыд и срам... Или это уровень совести у меня слишком сильно зашкаливает?
Чёрная Жемчужина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Беатриса *В ответ на Катенок
Катенок
Скажешь, маску для волос делать надумала)))

Точно! 150 грамм на волосы и 200 гр на тесто! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо завтра постряпать...)))
Brisa
Одна бутылка пива 0,33... ну это даже не смешно!)
Беатриса *В ответ на Brisa
Brisa
Одна бутылка пива 0,33... ну это даже не смешно!)
СсылкаПожаловаться
Было бы лучше, если бы у коллеги заняла денег на еще одну бутылочку )))
Brisa В ответ на Беатриса *
Беатриса *
Было бы лучше, если бы у коллеги заняла денег на еще одну бутылочку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-)
диана дубцоваВ ответ на Brisa
Brisa
Одна бутылка пива 0,33... ну это даже не смешно!)
СсылкаПожаловаться
Вот и я так же думаю. Хоть бы палтарашку взяла, не так обидно было бы.
Жужа
Ящик что ли покупала?
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Жужа
Жужа
Ящик что ли покупала?
СсылкаПожаловаться
нет, бутылку 0.33
Галка Галкина
лично я папе пиво покупаю..)
ты очень мнительная.)
LETО
Всё увольняйся, уезжай в другой город и хвамилие меняй )))
КатенокВ ответ на LETО
LETО
Всё увольняйся, уезжай в другой город и хвамилие меняй )))
СсылкаПожаловаться
Всё увольняйся, уезжай в другой город и хвамилие меняй )))

А еще лучче - гражданство! )))
LETОВ ответ на Катенок
Катенок
Всё увольняйся, уезжай в другой город и хвамилие меняй )))

А еще лучче - гражданство! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пластическую операцию надо бы сделать, чтоб наверняка )))
КатенокВ ответ на LETО
LETО
И пластическую операцию надо бы сделать, чтоб наверняка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И пластическую операцию надо бы сделать, чтоб наверняка )))

И отпечатки наждачкой стереть ...)))
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Катенок
Катенок
Всё увольняйся, уезжай в другой город и хвамилие меняй )))

А еще лучче - гражданство! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++
Антонина Di
Вы мне открыли глаза. Уже 10 лет периодически покупаю мужу бутылку пива и только теперь задумалась, что окружающие в магазине люди могут считать меня одинокой алкашкой.не буду больше так делать. Пусть муж сам себе за пивом ходит, пусть лучше его считают одиноким алкашом
Наталья Леонова
Я тоже иногда с удовольствием. Вот вчера покупала одну - себе, а другую - мужу.
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
...а вы на работе рецептиком теста на пиве со всеми поделитесь ...забейте в поиск ...рецептов много ...например тесто для пиццы ...

)))Вот и я пра это! )) ...
КатенокВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
...а вы на работе рецептиком теста на пиве со всеми поделитесь ...забейте в поиск ...рецептов много ...например тесто для пиццы ...

кстати - если застукают за покупкой водки - можно сказать, что уху варим! )))))
Комментарий удален.Почему?
КатенокВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
) ...вот и отмазали жемчужинку ...кстати ...ты наверно помнишь ...те кто лет шесть-семь назад назывались ласковыми зимами ...изумрудинками ...маринами линдольфами ..и т.д. ..они сейчас под какими никами? ..если не секрет ...

Зимы и Марины тут нет давно ...Изумрудинка? . Чот не помню ...
Галка ГалкинаВ ответ на Катенок
Катенок
...а вы на работе рецептиком теста на пиве со всеми поделитесь ...забейте в поиск ...рецептов много ...например тесто для пиццы ...

кстати - если застукают за покупкой водки - можно сказать, что уху варим! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коньяк - для пропитки коржей! )
КатенокВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
коньяк - для пропитки коржей! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
коньяк - для пропитки коржей! )

Ликер - для крема! )))))
Галка ГалкинаВ ответ на Катенок
Катенок
коньяк - для пропитки коржей! )

Ликер - для крема! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже записываю)))
КатенокВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
уже записываю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже записываю)))

Лехко!! ))

КРЕМ «А-ЛЯ МОККО» Требуется: 3 куриных яйца, 100 г сахара, 0,5 стакана крепкого кофе, 1 ст. л. желатина, 2 ст. л. ликера, 2 стакана сливок, ванилин по вкусу.

Способ приготовления. Отделите желтки от белков и разотрите их с сахаром добела. Разбавьте массу горячим кофе, поставьте на водяную баню и, постоянно помешивая, проварите смесь до густоты жидкой сметаны. После того как смесь остынет, добавьте в нее ванилин, ликер и растворенный в теплой воде желатин.

Отдельно взбейте хорошо сливки, затем осторожно, сверху вниз, перемешайте с основной массой. Приготовленную смесь переложите в смоченную водой форму и поставьте в холодильник на 2 часа. Подавайте готовый крем на плоском блюде.

КРЕМ «УСЛАДА»
Требуется: 250 г сливочного масла, 1 стакан сгущенного молока, ванильный сахар, 1 ст. л. ликера. Способ приготовления. Сливочное масло разотрите добела и постепенно вливайте в него сгущенное молоко, постоянно взбивая массу ложкой или деревянной веселкой. Когда крем станет воздушным, добавьте в него ванильный сахар и ликер. По желанию можете добавлять в такой крем небольшое количество какао или кофе.

ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ
Требуется: 100 г шоколада, 150 мл сахарного сиропа, 1 ч. л. шоколадного ликера, 50 г сливок, 30 г сахарной пудры.
Способ приготовления. Растопите шоколад и малыми дозами добавляйте теплый сахарный сироп, непрерывно помешивая, затем добавьте ликер. Помешивая, доведите смесь до загустения. После этого добавьте взбитые сливки, смешанные с сахарной пудрой.

ЖЕЛЕ «ИЗЫСКАННОСТЬ»
Требуется: 250 г сливок или жирной сметаны, 6 яичных желтков, 120 г сахара, 150 г ликера.
Способ приготовления. Отделите желтки куриных яиц от белков и хорошо разотрите их с сахаром и ванилином. Отдельно взбейте сливки или сметану и смешайте ее с яйцами и сахаром. Затем добавьте ликер, осторожно вымешайте и поставьте в морозильную камеру. Готовое желе подавайте к столу с печеньем или бисквитами.

ЖЕЛЕ «ФРУКТОВАЯ СВЕЖЕСТЬ»
Требуется: 800 г свежих фруктов (яблоки, персики, абрикосы), 600 г сахара, 50 г коньяка, 100 г ванильного ликера, 60 г желатина.
Способ приготовления. Свежие фрукты нарежьте ломтиками и прокипятите в сиропе до полуготовности, затем выложите их в дуршлаг или сито и хорошо встряхните. Оставшийся сироп проварите еще некоторое время, охладите и добавьте коньяк, ванильный ликер и желатин.

Все хорошо перемешайте и выкладывайте небольшую часть массы в форму, смазанную маслом и поставленную на лед. Поверх остывшего слоя положите небольшую порцию фруктов, залейте частью желейной массы и вновь охладите. Далее укладывайте фрукты и желе поочередно слоями.

ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ
Требуется: 5 яичных желтков, 6 ст. л. сахарной пудры, цедра 1 лимона, 1-2 рюмки апельсинового ликера.
Способ приготовления. Желтки осторожно отделите от белков и смешайте их с сахаром и измельченной лимонной цедрой. Взбейте все миксером до получения густой однообразной массы. Затем добавьте апельсиновый ликер и еще немного взбейте. Пенообразный крем разложите по бокалам и подавайте к столу вместе с бисквитами.
Галка ГалкинаВ ответ на Катенок
Катенок
уже записываю)))

Лехко!! ))

КРЕМ «А-ЛЯ МОККО» Требуется: 3 куриных яйца, 100 г сахара, 0,5 стакана крепкого кофе, 1 ст. л. желатина, 2 ст. л. ликера, 2 стакана сливок, ванилин по вкусу.

Способ приготовления. Отделите желтки от белков и разотрите их с сахаром добела. Разбавьте массу горячим кофе, поставьте на водяную баню и, постоянно помешивая, проварите смесь до густоты жидкой сметаны. После того как смесь остынет, добавьте в нее ванилин, ликер и растворенный в теплой воде желатин.

Отдельно взбейте хорошо сливки, затем осторожно, сверху вниз, перемешайте с основной массой. Приготовленную смесь переложите в смоченную водой форму и поставьте в холодильник на 2 часа. Подавайте готовый крем на плоском блюде.

КРЕМ «УСЛАДА»
Требуется: 250 г сливочного масла, 1 стакан сгущенного молока, ванильный сахар, 1 ст. л. ликера. Способ приготовления. Сливочное масло разотрите добела и постепенно вливайте в него сгущенное молоко, постоянно взбивая массу ложкой или деревянной веселкой. Когда крем станет воздушным, добавьте в него ванильный сахар и ликер. По желанию можете добавлять в такой крем небольшое количество какао или кофе.

ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ
Требуется: 100 г шоколада, 150 мл сахарного сиропа, 1 ч. л. шоколадного ликера, 50 г сливок, 30 г сахарной пудры.
Способ приготовления. Растопите шоколад и малыми дозами добавляйте теплый сахарный сироп, непрерывно помешивая, затем добавьте ликер. Помешивая, доведите смесь до загустения. После этого добавьте взбитые сливки, смешанные с сахарной пудрой.

ЖЕЛЕ «ИЗЫСКАННОСТЬ»
Требуется: 250 г сливок или жирной сметаны, 6 яичных желтков, 120 г сахара, 150 г ликера.
Способ приготовления. Отделите желтки куриных яиц от белков и хорошо разотрите их с сахаром и ванилином. Отдельно взбейте сливки или сметану и смешайте ее с яйцами и сахаром. Затем добавьте ликер, осторожно вымешайте и поставьте в морозильную камеру. Готовое желе подавайте к столу с печеньем или бисквитами.

ЖЕЛЕ «ФРУКТОВАЯ СВЕЖЕСТЬ»
Требуется: 800 г свежих фруктов (яблоки, персики, абрикосы), 600 г сахара, 50 г коньяка, 100 г ванильного ликера, 60 г желатина.
Способ приготовления. Свежие фрукты нарежьте ломтиками и прокипятите в сиропе до полуготовности, затем выложите их в дуршлаг или сито и хорошо встряхните. Оставшийся сироп проварите еще некоторое время, охладите и добавьте коньяк, ванильный ликер и желатин.

Все хорошо перемешайте и выкладывайте небольшую часть массы в форму, смазанную маслом и поставленную на лед. Поверх остывшего слоя положите небольшую порцию фруктов, залейте частью желейной массы и вновь охладите. Далее укладывайте фрукты и желе поочередно слоями.

ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ
Требуется: 5 яичных желтков, 6 ст. л. сахарной пудры, цедра 1 лимона, 1-2 рюмки апельсинового ликера.
Способ приготовления. Желтки осторожно отделите от белков и смешайте их с сахаром и измельченной лимонной цедрой. Взбейте все миксером до получения густой однообразной массы. Затем добавьте апельсиновый ликер и еще немного взбейте. Пенообразный крем разложите по бокалам и подавайте к столу вместе с бисквитами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
век живи - век учись(с), спасибо!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем