Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно или не стыдно?

Всем привет!
Вот прочитала я недавно статью "11 вещей, за которые не должно быть стыдно", там, среди прочих, было и отсутствие карьеризма. Вот, мол, не надо стыдиться того, что ты не хочешь расти в должности, если на твоем месте тебя всё устраивает. Но разве это не отсутствие развития, "движение - это жизнь" и так далее. Меня вот всё время напрягают вопросы про мою новую работу "А какие там перспективы?". А по мне - так хоть бы уж на этом месте удержаться и до пенсии дожить, вот не карьеристка я и всё тут.
А как Вы думаете?
Анна Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Юлия Прокопьева
Это не стыдно. Но нежелательно
VP VP
Мне вообще все равно, если честно, нужна вам карьера или нет.
Насик Корасик
Не знаю, что за статья там. Мне она и не указ, за что стыдиться а за что нет.
Мудрый Оранжевый Йослик
Стыдно тем, кто постоянно пытается оправдать чьи-то ожидания. Когда дело касается своих ожиданий - это уже не стыд.
Жужа
Ну для кого карьера - жизнь, тем может быть и стыдно было бы, что нет развития. Но ведь полно и других способов реализоваться по жизни.
Мари Мари
Стыдно когда видно ,а еще на кусок хлеба себе заработать не можешь из -за лени ,Всё остальное не стыдно
Мари Мари
Стыдно когда видно ,а еще на кусок хлеба себе заработать не можешь из -за лени ,Всё остальное не стыдно
Meteora
Мне кажется, что каждый по жизни должен делать то, что ему нравится и так, как ему нравится. И никого это не должно касаться.
inviting
каждый должен рассчитывать на себя и на свои силы и возможности, выше головы все равно не прыгните
Маша с Медведем
В каждом возрасте по разному, в молодости надо стремиться к новым достижениям, в зрелости - к сохранению результатов, хотя есть и такие, к которым второе дыхание приходит именно в немолодом возрасте, но их мало
АЛЕК ВЯТИЧ
кто понял жизнь, тот не спешит
Екатерина
Можно смотреть на одни и те же вещи по-разному. Вот человек меняет работы, должности с периодичностью раз в 3-4 года в мегаполисе, кто-то скажет, что он несерьезный, а кто-то, что стремится к развитию.
Ю
Работа - это еще не вся жизнь. Если человек не делает карьеру, это не значит, что он не движется
Любовь Пяткова
А мне пофиг чужое мнение, зато очень важен свой комфорт.
минеева ирина
Я столкнулась с тем, что иногда организация ищет именно сотрудников - не карьеристов, который будет сидеть на рабочем месте от и до, и делать несложную работу. Нечего в этом стыдного нет.
Захария
Стыдно думаю,должно быть за то,что обижает,вредит,унижает...становится причиной,как минимум,неприятностей..и сделано это ,при этом, со зла или от лени,недомыслия...если карьеру как то в эту схему уложить...то...
Тан Kho
Я думаю, что не стыдно.
Лю
у каждого свои приоритеты. если вы не нахлебник и не бездельник, то все ок
Василена
А есть куда расти вам на этом месте? Может это потолок. Менять шило на мыло тоже не вариант. Особенно в предпенсионном возрасте.
Porfishka
а я вообще не признаю подобного рода списки. сидел человек, сгенерил список, подхватили его и на тебе... это уже, оказывается, истина в последней инстанции.
и мне не стыдно за полное отсутствие карьеризма.
Natalie
Никогда не страдала этим. Нафиг мне не нужен карьерный рост.
иван васильев
Стыдно чужой головой жить)
KiSa
Ну еще стыдится теперь надо только того, что разрешат!
Для меня работа - не цель, а средство. Средство жить и развиваться в тех сферах, в которых я хочу.
Юля Юхлова
Развитие может быть и в других сферах:наука, искусство, уход за животными,благотворительность, семья в конце-концов. Каждому - свое. я вот не хочу высоких должностей, иначе меня не хватит на семью и свои хобби. Так что да, стыдиться нечего)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем