Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно или нет?

Мама чаще меня ездит за границу, там устраивает себе шопинг. Раньше мне много вещей тоже привозила, сейчас я замужем, и уже не привозит ничего. Уровень жизни у меня значительно ниже. Но не сказать, чтоб прям бедная, могу себе обувь обычную и тут купить.Мне 30. Но вот когда напокупает себе босоножек, к примеру, или сапог , наденет , ей жмут или что то ещё, она приносит пакет с обувью мне, вдруг говорит тебе что подойдёт , они качественные, дорогие. Нет, так я выкину, говорит. Я отказываюсь, как -то неудобно. Она говорит: ну что отказываешься, у тебя же все равно нет возможности покупать такие, носи. Как-то стыдно мне мамины ношеные вещи носить Или зря я так реагирую?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну вы уже замужняя женщина, считается, что муж уже должен обеспечивать, потому новое вам и не привозит, а если ей что то мало, так она и не носила, обувь то новая практически, почему же обноски? А может она так специально говорит, что якобы мало, а покупала для вас, это чтобы зятя не обидеть, что он не обеспечивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она свой размер берет , не знаю. Она и тёте с племянницей часто все своё отдаёт. Раньше мне только новое все покупала , а им привозила что не подошло и иногда новое, сейчас вот так. Ну это потому что я замужем
Ляля
А может потому что доход тоже упал,а может считает,что Вас должен одевать муж или хотя бы стремиться к этому
AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Она свой размер берет , не знаю. Она и тёте с племянницей часто все своё отдаёт. Раньше мне только новое все покупала , а им привозила что не подошло и иногда новое, сейчас вот так. Ну это потому что я замужем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая разница, замужем вы или нет? Вы для нее и в 50 лет будете ребенком(для любящей матери это точно так). Дело не в этом. У Вас нет и не было близких отношений, а подарками просто откупалась она, вот и все.
Насик Корасик
У меня сестра некоторые мои вещи забирает, которые мне не нужны. Нос не воротит, так как денег у неё на покупку таких вещей нет.

Ну а в целом каждый решает для себя приемлемо это для него или нет.
Света ГоршковаВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
У меня сестра некоторые мои вещи забирает, которые мне не нужны. Нос не воротит, так как денег у неё на покупку таких вещей нет.

Ну а в целом каждый решает для себя приемлемо это для него или нет.
СсылкаПожаловаться
у мена и мама и сестра и свекровь забирают и обувь и одежду. и радуются
amoremio
размер подходит? Тогда берите
Юлия
Не поняла в чем неудобство? Если мне вдруг какая-нибудь вещь мала, я отдаю сестре, а она мне то, что ей большевато. И с мамой так же. Если я купила сапожки и понимаю, что они мне малы, то отдаю маме, ну и у неё могу что-нибудь взять.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Не поняла в чем неудобство? Если мне вдруг какая-нибудь вещь мала, я отдаю сестре, а она мне то, что ей большевато. И с мамой так же. Если я купила сапожки и понимаю, что они мне малы, то отдаю маме, ну и у неё могу что-нибудь взять.
СсылкаПожаловаться
Мама мое например не наденет никогда) и от меня не возьмёт . У неё есть возможность пойти и купить если ей надо , так и скажет
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Мама мое например не наденет никогда) и от меня не возьмёт . У неё есть возможность пойти и купить если ей надо , так и скажет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хоть понимаете, что с Вами происходит? Вы завидуете маме и стыдитесь своего мужа. Разве так можно? Моя мама до своей пенсии тоже имела гораздо больше возможностей чем я, даже сейчас. И я своей мамой очень горжусь. Иногда она мне тоже покупала одежду - это ведь мама. А мужа я просто люблю, каким бы его достаток и статус ни был. Сейчас мы уже живем получше, и у вас всё будет
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Вы хоть понимаете, что с Вами происходит? Вы завидуете маме и стыдитесь своего мужа. Разве так можно? Моя мама до своей пенсии тоже имела гораздо больше возможностей чем я, даже сейчас. И я своей мамой очень горжусь. Иногда она мне тоже покупала одежду - это ведь мама. А мужа я просто люблю, каким бы его достаток и статус ни был. Сейчас мы уже живем получше, и у вас всё будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не завидую, ну на счёт мужа есть немного, а за маму я всегда очень рада и горда была, просто я знаю что она мою обувь после меня не наденет , а свою мне отдаёт, вот в этом и неприятно мне
Захария
ну зачем ей ваша,когда у нее своей полно? а вам обувь нужна или нет?
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не завидую, ну на счёт мужа есть немного, а за маму я всегда очень рада и горда была, просто я знаю что она мою обувь после меня не наденет , а свою мне отдаёт, вот в этом и неприятно мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
однако по Вашим комментариям очень даже заметно, что завидуете, несмотря на то, что может гордитесь ей. Мама Ваши не оденет, потому что у неё есть возможность купить себе любые, а у Вас нет такой возможности, и именно это Вам и неприятно. Зачем же выходили замуж за человека, которого не любите и не уважаете?
Юлия Та самая
Мама у меня умерла) Но дочину иногда обувь ношу и у сестры бывает вещи беру)
LadyLei
Странное отношение к маме.
Я бы брала с благодарностью.
Marisha
Носи и не думай. Если стыдно - не носи. Ходи в Китайской.
Кононец Элина
Чего стыдного может быть в вещах которые происходят внутри вашей семьи? Я мамину младшую сестру почти полностью одеваю, обуви кучу накуплю и стоит она новая, разберу отдам и вещи так же и пальто и пуховики.
Бегущая Строка
я б взяла. мне сестра отдает хорошую обувь, если ей неудобно. могу и я ей отдать, правда, реже, у меня чуть меньше размер. после чужих людей не взяла бы.
Дарья Кошка
Без проблем, часто бывает, что покупаешь что то, а потом не подошло, или просто не носишь, мы с дочкой частенько так обмениваемся тряпочками. Вот с обувью у нас так не получится, у нее нога больше.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Без проблем, часто бывает, что покупаешь что то, а потом не подошло, или просто не носишь, мы с дочкой частенько так обмениваемся тряпочками. Вот с обувью у нас так не получится, у нее нога больше.
СсылкаПожаловаться
Ну мои мама не возьмёт , она лучше пойдёт и себе новые купит если захочет .
Лю
стоило замуж выходить, чтобы жить как оборванка, фу
АнонимВ ответ на Лю
Лю
стоило замуж выходить, чтобы жить как оборванка, фу
СсылкаПожаловаться
И не говорите . Но я не как оборванка, у меня есть своя обувь) просто не избыток
MarishaВ ответ на Лю
Лю
стоило замуж выходить, чтобы жить как оборванка, фу
СсылкаПожаловаться
вы, конечно, за миллионером замужем?
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Тебе 30, а мозгов на 3 года))
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Тебе 30, а мозгов на 3 года))
СсылкаПожаловаться
Это почему ?)
Лидия Елисеева
Если нравятся, то почему не взять? Это же не от чужого человека, а от мамы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем