Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно ли быть без пары?

Мне 36 лет, замужем не была, с бывшим МЧ расстались 5 лет назад. Мне на сегодняшний день особо никто не нравится, а с кем попало, лишь бы было, я не хочу. Очень утомляют вопросы от родителей-знакомых типа "Мужика нашла?", "А че ты все время одна?", "Когда замуж-то?", "А вот Нинка уже третий раз выходит, а ты все сидишь", "Ох доченька, вот не подумали бы никогда, что ты у нас старая дева будешь" (это папа), "Выходи хоть за кого-нибудь уже, мы умрем, ты одна останешься" (это мама). Стараюсь не реагировать, но задолбало. Хамить в ответ не хочу, нормальных слов не понимают и такие лица делают, как будто даже им за меня стыдно, а я еще смею просто жить и улыбаться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Татьяна Донскова В ответ на Nataly
Nataly
блин,люди! ну зачем вы автора в заблуждениях поддерживаете?
выходит, что за 5 лет никто достойный ее даже мимо не проходил?
ей вот прямо все не подходят, такой замечательной?
СсылкаПожаловаться
походу у вас проблемы. В каждой теме одно и то же (Вы не кому не нужны)
Татьяна Донскова
походу у вас проблемы. В каждой теме одно и то же (Вы не кому не нужны)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если в каждой теме одна и та же бабская проблема
КошкаВ ответ на Nataly
Nataly
блин,люди! ну зачем вы автора в заблуждениях поддерживаете?
выходит, что за 5 лет никто достойный ее даже мимо не проходил?
ей вот прямо все не подходят, такой замечательной?
СсылкаПожаловаться
Наталья, уже неоднократно вижу ваши истеричные выкрики про то, что женщина , не желающая залезть в кабалу замужества или просто обзавестись одомашненными штанами, сразу по вашему мнению, попадает в разряд невостребованной)) Смешно, чес слово!)) А в жизни всякое может быть- может и не найти женщина достойного. Это её право жить так как она сочтёт нужным. А ярлык вам я тоже могу повесить по вашим комментариям- вы несамодостаточная женщина, которая не видит жизни без мужика. Хоть какой, абы был, хоть пьяный хоть ср..й)))
Татьяна Донскова В ответ на Кошка
Кошка
Наталья, уже неоднократно вижу ваши истеричные выкрики про то, что женщина , не желающая залезть в кабалу замужества или просто обзавестись одомашненными штанами, сразу по вашему мнению, попадает в разряд невостребованной)) Смешно, чес слово!)) А в жизни всякое может быть- может и не найти женщина достойного. Это её право жить так как она сочтёт нужным. А ярлык вам я тоже могу повесить по вашим комментариям- вы несамодостаточная женщина, которая не видит жизни без мужика. Хоть какой, абы был, хоть пьяный хоть ср..й)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна , достала
NatalyВ ответ на Кошка
Кошка
Наталья, уже неоднократно вижу ваши истеричные выкрики про то, что женщина , не желающая залезть в кабалу замужества или просто обзавестись одомашненными штанами, сразу по вашему мнению, попадает в разряд невостребованной)) Смешно, чес слово!)) А в жизни всякое может быть- может и не найти женщина достойного. Это её право жить так как она сочтёт нужным. А ярлык вам я тоже могу повесить по вашим комментариям- вы несамодостаточная женщина, которая не видит жизни без мужика. Хоть какой, абы был, хоть пьяный хоть ср..й)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если женщина не хочет замуж сама, она вообще не задается такими вопросами,как автор
Nickеа́В ответ на Nataly
Nataly
если женщина не хочет замуж сама, она вообще не задается такими вопросами,как автор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так родители ее ж клюют )))
КошкаВ ответ на Nataly
Nataly
если женщина не хочет замуж сама, она вообще не задается такими вопросами,как автор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в культуре заведено доставать женщину, если она не вышла замуж распроссами - а как твоя личная жизнь? Ты до сих пор одна? Как же так? Вот женщина и начинает уже сомневаться - а все ли с ней так, если она не бежит спотыкаясь к ЗАГСу. Вобщем, любого достанут вот такие страдальцы за чужую жизнь))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Nataly
Nataly
если женщина не хочет замуж сама, она вообще не задается такими вопросами,как автор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только не у всех хватает духу признаться в этом обществу. Если бы честно сказала "А зачем мне с санки в уборной и окурки на балконе? мне нравится жить одной и иногда водить любовников,я свободу люблю!" никто бы больше не приставал.
А то начинают оправдательное нытьем "Да кому я такая нужна" "Просто достойных нет", "Моя любовь была невзаимной, таких мужчин больше не делают, как ОН"... Противно слушать.
Лагерта Лодброк
Только не у всех хватает духу признаться в этом обществу. Если бы честно сказала "А зачем мне с санки в уборной и окурки на балконе? мне нравится жить одной и иногда водить любовников,я свободу люблю!" никто бы больше не приставал.
А то начинают оправдательное нытьем "Да кому я такая нужна" "Просто достойных нет", "Моя любовь была невзаимной, таких мужчин больше не делают, как ОН"... Противно слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
улыбнуло
anele1901В ответ на Кошка
Кошка
Наталья, уже неоднократно вижу ваши истеричные выкрики про то, что женщина , не желающая залезть в кабалу замужества или просто обзавестись одомашненными штанами, сразу по вашему мнению, попадает в разряд невостребованной)) Смешно, чес слово!)) А в жизни всякое может быть- может и не найти женщина достойного. Это её право жить так как она сочтёт нужным. А ярлык вам я тоже могу повесить по вашим комментариям- вы несамодостаточная женщина, которая не видит жизни без мужика. Хоть какой, абы был, хоть пьяный хоть ср..й)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень верно заметили, её комментарии уже напрягают, мягко говоря.....
АННА АНИНАВ ответ на Кошка
Кошка
Наталья, уже неоднократно вижу ваши истеричные выкрики про то, что женщина , не желающая залезть в кабалу замужества или просто обзавестись одомашненными штанами, сразу по вашему мнению, попадает в разряд невостребованной)) Смешно, чес слово!)) А в жизни всякое может быть- может и не найти женщина достойного. Это её право жить так как она сочтёт нужным. А ярлык вам я тоже могу повесить по вашим комментариям- вы несамодостаточная женщина, которая не видит жизни без мужика. Хоть какой, абы был, хоть пьяный хоть ср..й)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, эта Натали какая-то всеядная, без мужика полный ноль, больше хвалиться нечем.
КристинаВ ответ на Nataly
Nataly
блин,люди! ну зачем вы автора в заблуждениях поддерживаете?
выходит, что за 5 лет никто достойный ее даже мимо не проходил?
ей вот прямо все не подходят, такой замечательной?
СсылкаПожаловаться
а что тут странного? вам все, кто проходит мимо, подходят и предлагают?
Татьяна СВ ответ на Nataly
Nataly
блин,люди! ну зачем вы автора в заблуждениях поддерживаете?
выходит, что за 5 лет никто достойный ее даже мимо не проходил?
ей вот прямо все не подходят, такой замечательной?
СсылкаПожаловаться
Натали, не поверите, но такое бывает - живёшь до 35 и никого, достойного верности и любви... а потом - бах, и вот ОН, не принц, а Настоящий мужчина! Чем выскочить замуж в 20, нарожать детей и скулить, что прожила с козлом и в итоге осталась одна с детьми на руках - лучше ждать столько,сколько потребуется для настоящего семейного счастья...
ДиНочка
Мне бы было стыдно за родственников, родители у вас-жесть, однако...
Donnie Darko
Вы - большая молодец! Иметь смелость жить честно по отношению к себе и своим чувствам, не бояться стереотипов, противостоять давлению общества дано единицам. Вы должны гордиться собой, а не стыдиться! И я Вам желаю, чтобы Ваше счастье Вас нашло без всяких чужих советов и увещеваний!)
NatalyВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Вы - большая молодец! Иметь смелость жить честно по отношению к себе и своим чувствам, не бояться стереотипов, противостоять давлению общества дано единицам. Вы должны гордиться собой, а не стыдиться! И я Вам желаю, чтобы Ваше счастье Вас нашло без всяких чужих советов и увещеваний!)
СсылкаПожаловаться
да ничему она не противостоит.
просто не нужна ни одному мужику, чтоб всерьез....
Donnie DarkoВ ответ на Nataly
Nataly
да ничему она не противостоит.
просто не нужна ни одному мужику, чтоб всерьез....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я смотрю у Вас не по фигне бомбануло)))) уже четвертое сообщение в теме строчите...))))
Nickеа́В ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
А я смотрю у Вас не по фигне бомбануло)))) уже четвертое сообщение в теме строчите...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это цветочки )) Там аж целая отдельная тема на эту тему появилась!!)))))))
Donnie DarkoВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Это цветочки )) Там аж целая отдельная тема на эту тему появилась!!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я опять все пропустила?))) где?)))
Nickеа́В ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Я опять все пропустила?))) где?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну там выше )) "зачем здесь поддерживают авторов в заблуждениях"
Donnie DarkoВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ну там выше )) "зачем здесь поддерживают авторов в заблуждениях"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ааа...))) да, "нейвы-нейвы..."(с)
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
да ничему она не противостоит.
просто не нужна ни одному мужику, чтоб всерьез....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы на меня накинулись :) Я на данный момент не страдаю от отсутствия "мужика", и уж тем более не собираюсь кидаться на всех подряд и выяснять, нужна я им или не нужна. И вопрос-то не про это был. А вы реагируете, как и мои родственники, как будто я лично вас задела чем-то, посмела жить одна и не собираюсь устраивать охоту на мужчин.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Что вы на меня накинулись :) Я на данный момент не страдаю от отсутствия "мужика", и уж тем более не собираюсь кидаться на всех подряд и выяснять, нужна я им или не нужна. И вопрос-то не про это был. А вы реагируете, как и мои родственники, как будто я лично вас задела чем-то, посмела жить одна и не собираюсь устраивать охоту на мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-да. не страдаете, аж тему создали,чтоб вас в заблуждениях поддержали
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
да-да. не страдаете, аж тему создали,чтоб вас в заблуждениях поддержали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы читайте повнимательней, мне реакция родителей не нравится, а не мой одиночный статус.
Татьяна СВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вы читайте повнимательней, мне реакция родителей не нравится, а не мой одиночный статус.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор, у вас не одиночный статус, а ничем и никем не ограниченная свобода! у Вас есть то, чего нет ни у одной замужней дамы... поэтому неудивительно, что некоторые из этих дам Вам завидуют и брызжут ядом в своих комментах..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем