Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно ли быть из нищей семьи?

после окончания Вуза поехала в областной город на собеседование на крупный завод,оказалось,что устроится на собеседование не так легко.собеседование еще и служба безопасности проводила.пригласили в кабинет и с пренебрежением начали рассказывать о моих корнях: мама никто,отец банкрот с кучей долгов,устроили допрос,я даже понятия не имела,что информацию такую можно собрать.итог проводившегошего собеседование: в семье бедная,денег нет,поэтому я и пришла сюда.так обидно стало. неужели быть из нищей семьи стыдно? и что? у нас поиском работы теперь занимаются только бедняки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
579
Mюмзик
Это где такое безобразие происходит? Бедность - не порок!
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Это где такое безобразие происходит? Бедность - не порок!
СсылкаПожаловаться
Россия-матушка
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Россия-матушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конкретно, что за город, что за завод? ща мы их укатаем
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Россия-матушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что, всё, на этом рассказ окончен? как конкретика, так нету?
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
что, всё, на этом рассказ окончен? как конкретика, так нету?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем конкретика? я еще работаю там. просто несколько дней назад аналогичный случай произошел опять...постоянно думаю о своем трудоустройстве. вот решила здесь спросить: действительно ли это порок
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
зачем конкретика? я еще работаю там. просто несколько дней назад аналогичный случай произошел опять...постоянно думаю о своем трудоустройстве. вот решила здесь спросить: действительно ли это порок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вас таки взяли на работу? Если предприятие режимное, то их не бедность смущала, а ваша надёжность.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так вас таки взяли на работу? Если предприятие режимное, то их не бедность смущала, а ваша надёжность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
взяли.
ШумВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так вас таки взяли на работу? Если предприятие режимное, то их не бедность смущала, а ваша надёжность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно так. Нужда кидает людей в разные крайности... Резидентами были не только идейные люди, но и просто сильно нуждающиеся.
Елена-ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
зачем конкретика? я еще работаю там. просто несколько дней назад аналогичный случай произошел опять...постоянно думаю о своем трудоустройстве. вот решила здесь спросить: действительно ли это порок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы, бедность порок
Ирина СергеенковаВ ответ на Аноним
Аноним
зачем конкретика? я еще работаю там. просто несколько дней назад аналогичный случай произошел опять...постоянно думаю о своем трудоустройстве. вот решила здесь спросить: действительно ли это порок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поиграл Ваш работодатель (или его HR-спецы) в ролевую игру "Крутое собеседование", потешились своей значимостью, увидев Ваше удивление и неловкость, понравилось, теперь других гнобят. Главное на работу взяли, на фиг теперь эта философия: бедность порок или не порок! Перестаньте пилить опилки, начинайте копку карьеры, чтобы потом работодатель голову ломал: как и чем Вас, такую умницу, удержать.
АнонимВ ответ на Ирина Сергеенкова
Ирина Сергеенкова
Поиграл Ваш работодатель (или его HR-спецы) в ролевую игру "Крутое собеседование", потешились своей значимостью, увидев Ваше удивление и неловкость, понравилось, теперь других гнобят. Главное на работу взяли, на фиг теперь эта философия: бедность порок или не порок! Перестаньте пилить опилки, начинайте копку карьеры, чтобы потом работодатель голову ломал: как и чем Вас, такую умницу, удержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!!!!
Светлана ЛевинаВ ответ на Аноним
Аноним
зачем конкретика? я еще работаю там. просто несколько дней назад аналогичный случай произошел опять...постоянно думаю о своем трудоустройстве. вот решила здесь спросить: действительно ли это порок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня порок или нет в зависимости от ситуации. Зачастую, люди ничего не предпринимают сами, чтоб выбраться из бедности. Или в юности, когда нормальные люди учились работали, отдельные граждане "наслаждались" жизнью Такую бедность считаю пороком. А если человек в силу обстоятельств "не преодолимой силы" не в состоянии заработать, тут уж никак не порок.
Кенжегуль АбдрахмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Россия-матушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они это наверное специально выясняют и наоборот бедных берут чтоб меньше платить, и чтоб вы всю дорогу чувствовали себя как бы недостойной большой зарплаты и не вякали я бы на вашем месте выяснила сколько все зарабатывают на анологичной должности как у вас, я всегда выясняю и провожу разборки, но только тогда когда прошел испытательный срок если он у вас есть
Итальянчик
Да!!.. жизнь боль..
АнонимВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
Да!!.. жизнь боль..
СсылкаПожаловаться
эх,и не говорите...
Volha
Мой совет - не связывайтесь вообще с госконторами. Денег и хорошего опыта там не получить.
Я тож как-то на один завод на неплохую должность устраивалась. Ток у них вообще с охраной жестко-жестко было.. побеседовала со службой безопасности, и передумала туда идти)
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Правильно сделала. Цепляйся за любую возможность. Набирайся опыта.
Елена-ЕленаВ ответ на Volha
Volha
Мой совет - не связывайтесь вообще с госконторами. Денег и хорошего опыта там не получить.
Я тож как-то на один завод на неплохую должность устраивалась. Ток у них вообще с охраной жестко-жестко было.. побеседовала со службой безопасности, и передумала туда идти)
СсылкаПожаловаться
Вот тут я с вами не соглашусь. Это смотря какие госконторы выбирать!!!! Суд, прокуратура , следственный комитет......... да там все как сыр в масле катаются! И стаж, и выслуга, и деньги!!!! Зато все официально и прозрачно!!
Виктория КуличенкоВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
Вот тут я с вами не соглашусь. Это смотря какие госконторы выбирать!!!! Суд, прокуратура , следственный комитет......... да там все как сыр в масле катаются! И стаж, и выслуга, и деньги!!!! Зато все официально и прозрачно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Черничка ДВ ответ на Елена-Елена
Елена-Елена
Вот тут я с вами не соглашусь. Это смотря какие госконторы выбирать!!!! Суд, прокуратура , следственный комитет......... да там все как сыр в масле катаются! И стаж, и выслуга, и деньги!!!! Зато все официально и прозрачно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На заводе то же неплохо, если специальность бухгалтерская или финансовая. Такая, блин, кузница кадров!!! Зато потом фирмы как орешки щелкаешь уже, все нипочем!
VolhaВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
На заводе то же неплохо, если специальность бухгалтерская или финансовая. Такая, блин, кузница кадров!!! Зато потом фирмы как орешки щелкаешь уже, все нипочем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы з/п на заводе видели? и у частника?
Комментарий удален.Почему?
VolhaВ ответ на Черничка Д
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я была достаточно на практиках на заводах, чтобы увидеть, что кроме стабильности, рассчитывать там больше не на что.. поэтому устроилась еще будучи студенткой к частнику, изначально за 100 уе в месяц, с увеличением з/п ежеквартально на 50 уе. Согласна, с оплатой отпусков и больничных были вопросы (никто не жаловал подобные факты), зато уже к 23 годам я вышла на з/п в 1000 уе. (правда на другой частной конторе). собсно, это и была причина, почему на завод не пошла - таких зарплат там не дождешься.
АнонимВ ответ на Черничка Д
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
все подтверждаю!!!! у нас так же. зп белая,много бонусов,переработки оплачиваются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем