Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно ли быть из нищей семьи?

после окончания Вуза поехала в областной город на собеседование на крупный завод,оказалось,что устроится на собеседование не так легко.собеседование еще и служба безопасности проводила.пригласили в кабинет и с пренебрежением начали рассказывать о моих корнях: мама никто,отец банкрот с кучей долгов,устроили допрос,я даже понятия не имела,что информацию такую можно собрать.итог проводившегошего собеседование: в семье бедная,денег нет,поэтому я и пришла сюда.так обидно стало. неужели быть из нищей семьи стыдно? и что? у нас поиском работы теперь занимаются только бедняки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
579
1345678924
stillkidВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы сейчас по социализм рассказываете. Там все было в извращенном виде.
Давайте про капитализм: стрелялись люди, если выползали факты, их порочащие. Сыну банкрота никогда не стать финансистом. Чтобы добиться чего-то, приходилось начинать чуть ли не с писаря.
А вы сейчас о необоснованных репрессиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вроде бы взрослая женщина , а такие глупости говорите. Даже поражает. Все семьи проблемные в том или ином смысле, у всех если подкопаться можно найти массу сомнительных родственников, поэтому ваши суждения неверны. Что касается автора, при таком раскладе, если в крупных компаниях идут такие масштабные раскапывания биографии родных, то тогда конечно лучше начинать в мелких компаниях, строить свою карьерную лестницу постепенно, набираться опыта, стажа, рекомендации. Когда заявите себя как квалифицированного работника, тогда и будете чувствовать себя более уверенно. Сейчас понятно, сразу после Вуза и на крупное предприятие, возможно сложности при таком раскладе имеют место быть, но тем не менее Вас же взяли.
АнонимВ ответ на stillkid
stillkid
Вроде бы взрослая женщина , а такие глупости говорите. Даже поражает. Все семьи проблемные в том или ином смысле, у всех если подкопаться можно найти массу сомнительных родственников, поэтому ваши суждения неверны. Что касается автора, при таком раскладе, если в крупных компаниях идут такие масштабные раскапывания биографии родных, то тогда конечно лучше начинать в мелких компаниях, строить свою карьерную лестницу постепенно, набираться опыта, стажа, рекомендации. Когда заявите себя как квалифицированного работника, тогда и будете чувствовать себя более уверенно. Сейчас понятно, сразу после Вуза и на крупное предприятие, возможно сложности при таком раскладе имеют место быть, но тем не менее Вас же взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да,это так. взяли. чему я безмерна рада. руководитель даже дал бонус. дополнительно к зп оплачивают половину квартиры
Комментарий удален.Почему?
Brabus BrabusВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот-вот , инн и огрн присваивать начали после 2001 года. А ранее даже налоговой инспекции в полном смысле слова не было, а регистрацию фирм проводили в администрациях района или города.
АннаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Зато в 90-е фирмы с одинаковыми названиями в пределах города вообще не регистрировали.
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я сама печатала устав фирмы, и мне лично пришлось перепечатывать именно по причине наличия фирмы с таким названием. Именно с ведением ИНН и отменили это.
Ольга ИвановнаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Википедия вам в помощь. С 1993 года, оказывается.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки8

Да что вы говорите! И в налоговой отчитывались? И налоги платили? Уважаю! Вы гл. бух с фантазиями, затейница просто. Мы, сироты, еще и разрешение на работу в администрации получали.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Эх, горе-то какое! Ну не несите ерунду в массы. Как могла вас проверять налоговая, если вы на учете там не стояли? ИНН - это способ постановки на учет, ваша учетная запись в налоговой. Про фонды и счета даже рассуждать не буду, без ИНН - никак. Про местечковую фишку - сильно.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Свидетельство о постановке на учет в налоговой есть? Там черным по синему на лицевой стороне ваш ИНН, и никак не иначе. На оборотной стороне все фонды поставили свои печати и номера регистрационные записали. Говорить о бизнесе в 90-е с вами больше не могу, смеюсь часто.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки14

Это случилось гораздо позже, отдельные бланки. А сначала, в 90-х годах - штамп на оборотной стороне, ставят в течение месяца с момента регистрации, за каждый непоставленный штамп - штраф 10 тысяч. Я сразу поняла, сто со знатоком разговариваю, когда вы сообщили, что в Налоговой отчитывались, не имея ИНН.
Успехов в бизнесе вам!
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки16

Достала св-во о регистрации 1999 года. Еще раз желаю вам успехов в бизнесе.
К сожалению не могу загрузить. Изображение противоречит правилам размещения.
ЗараВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Эх, горе-то какое! Ну не несите ерунду в массы. Как могла вас проверять налоговая, если вы на учете там не стояли? ИНН - это способ постановки на учет, ваша учетная запись в налоговой. Про фонды и счета даже рассуждать не буду, без ИНН - никак. Про местечковую фишку - сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ИНН не было в 90-х! Что-то Вы забыли.
Valery BogdanovaВ ответ на Зара
Зара
ИНН не было в 90-х! Что-то Вы забыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Подтверждаю: не было. Автоматизировали Главное управление ФНС.
Садыкова СветланаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не могло быть одинаковых документов (ИНН, ОГРН и т.д.) у разных организаций, и директор у них тоже разный, и долги одной организации не есть долги другой.
Да, если отец сидел, сыну путь заказан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся"
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
мама никто,отец банкрот с кучей долгов - девушка! Ну это же вы написали!
Вот этот ваш пост совсем понять не могу: под шумок умные товарищи умудрились точно с таким же название создать близнеца. - у близнеца другие учредители, другой ИНН, другой директор. Долги этой фирмы никак не могут сделать банкротом вашего отца.
Вы... немного косноязычны, это для собеседования очень плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если подделать все документы? Или вы считаете, что милиция бы со всем разобралась и признала фирму отца автора невиновной?
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А если подделать все документы? Или вы считаете, что милиция бы со всем разобралась и признала фирму отца автора невиновной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам о второй фирме еще долго аукалось. папа доставал свои печати, пподнимал документы. как я поняла его вызывали в суды по близнецу.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Нам о второй фирме еще долго аукалось. папа доставал свои печати, пподнимал документы. как я поняла его вызывали в суды по близнецу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чушь не несите. Фирма идентефицируется не по названию ( название можно менять хоть каждый месяц) а по ИНН. КПП и еще нескольким дополнительным цифровым реквизитам.
Вы зайдите в реестр, там, например, одних Сапфиров" штук тридцать, в разных городах России.
И что, если один накосячит, всех к ответу?))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
чушь не несите. Фирма идентефицируется не по названию ( название можно менять хоть каждый месяц) а по ИНН. КПП и еще нескольким дополнительным цифровым реквизитам.
Вы зайдите в реестр, там, например, одних Сапфиров" штук тридцать, в разных городах России.
И что, если один накосячит, всех к ответу?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не несу чушь...скажите,у кого был интернет в 92-95 годах???? и еще раз повторю,это сейчас Ип на Ип,а тогда этот вид деятельности только набирал обороты. и где у меня написано,что мой папа нес ответственность. проблемы,да,были. он доказывал,что это не его фирма этим занималась. это все равно,что Вы бы сейчас написали,что нельзя одновременно продать 2людям квартиру,тем не менее такие случаи есть. как увы и этот
1345678924
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем