Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стыдно ли быть не замужем после 30-ти? Как Вы считаете?

Прочитала сегодня. что быть не замужем после 30 ЭТО СТЫДНО для женщины... мол ...значит никому не нужна ...

Мне 37 лет, замужем никогда не была, детей нет.
Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
1345678921
МицукоВ ответ на алиса
алиса
тАтьяна. ну что вы привязались к девушке?если уж быть такой навязчивой, то нужно посмотреть на себя))) ведь ,судя по вашим фотографиям, вы ведь сами женщина одинокая....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего такие выводы?! у меня двое детей, что уже не делает меня одинокой, про личные взаимоотношения писать не буду, но уверяю они были, есть и будут))
Мицуко
с чего такие выводы?! у меня двое детей, что уже не делает меня одинокой, про личные взаимоотношения писать не буду, но уверяю они были, есть и будут))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мы тут вообще-то не про одиночество говорим, а про замуж. А вы с чего взяли что БЕНЦ одинокая? и вообще, наличие большого количества людей вокруг тебя - не гарантия что ты не одинок
МицукоВ ответ на .
.
а мы тут вообще-то не про одиночество говорим, а про замуж. А вы с чего взяли что БЕНЦ одинокая? и вообще, наличие большого количества людей вокруг тебя - не гарантия что ты не одинок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прочитайте коммент, на который я дала ответ, там дама по фото определяет, кто одинок, а кто нет)) и ничего, что я свой мир в сети просто создала для себя и только про себя)) а мадам Бенц сама заявила, что замужем не была, детей нет и никто ей не нужен, что дает право назвать ее одинокой, кроме того по ее ответам можно увидеть, что у нее проблемы с общением, что также не способствует расширению окружения. Про замуж я тоже написала свое мнение, что да, мне было бы не комфортно, если бы меня никто стоящий не позвал замуж до 30 лет.
БензийВ ответ на Мицуко
Мицуко
прочитайте коммент, на который я дала ответ, там дама по фото определяет, кто одинок, а кто нет)) и ничего, что я свой мир в сети просто создала для себя и только про себя)) а мадам Бенц сама заявила, что замужем не была, детей нет и никто ей не нужен, что дает право назвать ее одинокой, кроме того по ее ответам можно увидеть, что у нее проблемы с общением, что также не способствует расширению окружения. Про замуж я тоже написала свое мнение, что да, мне было бы не комфортно, если бы меня никто стоящий не позвал замуж до 30 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проблемы с общением - это факт. Мне здесь явно не место, среди умных, успешных, бесконечно позитивных)))
Ануар ПаритовВ ответ на Бензий
Бензий
Проблемы с общением - это факт. Мне здесь явно не место, среди умных, успешных, бесконечно позитивных)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Язвите? Бенц вы безнадежны. Мне вас жаль. И госпожу ))))))) тоже. Смотрю на вас и (((((((.
Ануар Паритов
Язвите? Бенц вы безнадежны. Мне вас жаль. И госпожу ))))))) тоже. Смотрю на вас и (((((((.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне жаль, что вы нашли такой повод для расстройства
Елена ПронинаВ ответ на Мицуко
Мицуко
Вот, научились бы крестиком вышивать, так и нашёлся бы какой - нибудь Иванушка:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не верю тем, кто пишет что замужем не была и у меня все отлично... НЕ ВЕРЮ! Потому, что противоестественно до одури в какой-то момент не захотеть иметь детей!!! Все женщины рано или поздно этого хотят( если нет медицинских отклонений(((().И, конечно, встанет вопрос об отце ребенка - кто им будет. Это один аргумент( и , думаю, главный). А потом, где Вы живете? Ведь не на Луне, а у нас здесь ( к несчастью) жесткая система стереотипов, которую и создают дамы - не замужем, значит неудачница, и снисходительно поглядывают даже на "разведенок"...Это второй аргумент. И третий - каждая женщина хочет быть признана социумом в традиционном статусе - Я ЗАМУЖЕМ, причем это ее внутреннее состояние, и даже не штамп в паспорте. И если она говорит, что сама мечтала НЕ ВЫЙТИ замуж - врет! Конечно ничего стыдного в этом нет(!!!), у всех своя судьба, годам к 40-45 эта тема вообще отпадет, потому что женщина начнет сливаться в огромным количеством разведенных дам и вдов, отпадет вопрос в рождении детей... И вообще, большой вопрос к мужчинам: почему Вы порой хватаете замуж дур и не замечаете чУдных умниц-красавиц??????
На всякий случай сообщаю - замужем второй раз, замуж вышла в 27лет, живу давно...
Елена Пронина
Я тоже не верю тем, кто пишет что замужем не была и у меня все отлично... НЕ ВЕРЮ! Потому, что противоестественно до одури в какой-то момент не захотеть иметь детей!!! Все женщины рано или поздно этого хотят( если нет медицинских отклонений(((().И, конечно, встанет вопрос об отце ребенка - кто им будет. Это один аргумент( и , думаю, главный). А потом, где Вы живете? Ведь не на Луне, а у нас здесь ( к несчастью) жесткая система стереотипов, которую и создают дамы - не замужем, значит неудачница, и снисходительно поглядывают даже на "разведенок"...Это второй аргумент. И третий - каждая женщина хочет быть признана социумом в традиционном статусе - Я ЗАМУЖЕМ, причем это ее внутреннее состояние, и даже не штамп в паспорте. И если она говорит, что сама мечтала НЕ ВЫЙТИ замуж - врет! Конечно ничего стыдного в этом нет(!!!), у всех своя судьба, годам к 40-45 эта тема вообще отпадет, потому что женщина начнет сливаться в огромным количеством разведенных дам и вдов, отпадет вопрос в рождении детей... И вообще, большой вопрос к мужчинам: почему Вы порой хватаете замуж дур и не замечаете чУдных умниц-красавиц??????
На всякий случай сообщаю - замужем второй раз, замуж вышла в 27лет, живу давно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже уверена, что если дама или мч не были до 35-40 лет замужем-женаты и не имеют детей, то это показатель определенных отклонений в психике, которые отразились в характере таким образом, что никто не смог ужиться с ними рядом и дальше тоже не сможет.
Юлия СорокинаВ ответ на Мицуко
Мицуко
я тоже уверена, что если дама или мч не были до 35-40 лет замужем-женаты и не имеют детей, то это показатель определенных отклонений в психике, которые отразились в характере таким образом, что никто не смог ужиться с ними рядом и дальше тоже не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А многие дамы любят свободу во всех ее проявлениях, все время развиваются духовно и интеллектуально.Почему все должны непременно спариваться.Женщины некоторые каждый год мужей меняют,так может это скорее отклонением в психике можно считать?
Юлия Сорокина
А многие дамы любят свободу во всех ее проявлениях, все время развиваются духовно и интеллектуально.Почему все должны непременно спариваться.Женщины некоторые каждый год мужей меняют,так может это скорее отклонением в психике можно считать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заметно как вы развились духовно, если отношения между людьми называние спариванием, видимо уже в ангела превратились, которому чужды низменные желания любви и иметь детей:-)
Юлия СорокинаВ ответ на Мицуко
Мицуко
Заметно как вы развились духовно, если отношения между людьми называние спариванием, видимо уже в ангела превратились, которому чужды низменные желания любви и иметь детей:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Татьяна,я уже всю "вашу программу жизни" выполнила,поэтому могу себе позволить порассуждать о том ,что в жизни женщины есть много интересного помимо семейной жизни,и если вам это недоступно или не понятно,то очень жаль.
Юлия Сорокина
Татьяна,я уже всю "вашу программу жизни" выполнила,поэтому могу себе позволить порассуждать о том ,что в жизни женщины есть много интересного помимо семейной жизни,и если вам это недоступно или не понятно,то очень жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да куда уж мне понять ваши возвышенные мысли и дела, в историю готовитесь войти как женщина досрочно выполнившая программу жизни))
Елена Пронина
Я тоже не верю тем, кто пишет что замужем не была и у меня все отлично... НЕ ВЕРЮ! Потому, что противоестественно до одури в какой-то момент не захотеть иметь детей!!! Все женщины рано или поздно этого хотят( если нет медицинских отклонений(((().И, конечно, встанет вопрос об отце ребенка - кто им будет. Это один аргумент( и , думаю, главный). А потом, где Вы живете? Ведь не на Луне, а у нас здесь ( к несчастью) жесткая система стереотипов, которую и создают дамы - не замужем, значит неудачница, и снисходительно поглядывают даже на "разведенок"...Это второй аргумент. И третий - каждая женщина хочет быть признана социумом в традиционном статусе - Я ЗАМУЖЕМ, причем это ее внутреннее состояние, и даже не штамп в паспорте. И если она говорит, что сама мечтала НЕ ВЫЙТИ замуж - врет! Конечно ничего стыдного в этом нет(!!!), у всех своя судьба, годам к 40-45 эта тема вообще отпадет, потому что женщина начнет сливаться в огромным количеством разведенных дам и вдов, отпадет вопрос в рождении детей... И вообще, большой вопрос к мужчинам: почему Вы порой хватаете замуж дур и не замечаете чУдных умниц-красавиц??????
На всякий случай сообщаю - замужем второй раз, замуж вышла в 27лет, живу давно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень рада за вас! Вы очень жизнеутверждающи! Есть над чем задуматься
StephanieВ ответ на Бензий
Бензий
В другом месте надо стыдиться. Мне 42, замужем не была, детей нет. Гораздо больше я жалею (но не стыжусь), например, что не умею шить и вязать, хотя пыталась научиться, а также что не умею белить потолки и клеить обои. А то что семьи нет - это ещё неизвестно, кому повезло
СсылкаПожаловаться
А я вяжу. Себе, домашним.
А вот по ремонту абсолютно безрука, и просто не люблю вот это все. Никогда в жизни в ремонт не вникала, и мне не стыдно: никто не обязан уметь все.
Svetlana VasilyevaВ ответ на Бензий
Бензий
В другом месте надо стыдиться. Мне 42, замужем не была, детей нет. Гораздо больше я жалею (но не стыжусь), например, что не умею шить и вязать, хотя пыталась научиться, а также что не умею белить потолки и клеить обои. А то что семьи нет - это ещё неизвестно, кому повезло
СсылкаПожаловаться
Хотите научу вязать, и полки кстати белить и обои клеить. Вы молодец, мне очень понравился ваш ответ. А я вот тоже переживаю, что в разводе и после развода снова выйти замуж никак не получается. Очень хочется жить с хорошим человекрм любящим и заботливым, но все не те.
БензийВ ответ на Svetlana Vasilyeva
Svetlana Vasilyeva
Хотите научу вязать, и полки кстати белить и обои клеить. Вы молодец, мне очень понравился ваш ответ. А я вот тоже переживаю, что в разводе и после развода снова выйти замуж никак не получается. Очень хочется жить с хорошим человекрм любящим и заботливым, но все не те.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Мнения обо мне здесь диаметрально противоположные
Юрий ФаертагВ ответ на Бензий
Бензий
В другом месте надо стыдиться. Мне 42, замужем не была, детей нет. Гораздо больше я жалею (но не стыжусь), например, что не умею шить и вязать, хотя пыталась научиться, а также что не умею белить потолки и клеить обои. А то что семьи нет - это ещё неизвестно, кому повезло
СсылкаПожаловаться
Тебе неповезло.
Юрий Фаертаг
Тебе неповезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы очень грамотны!
KAZА-DEREZA
Стыд тут не при чем,каждый выбирает сам как ему жить,я одна бы не смогла поэтому у меня семья и двое детей финансы были бы и третьего родила потому что это кайф когда есть большая семья.
Самая счастливая
С таким же успехом можно было бы спросить:"Стыдно ли быть замужем после 30?"Это - личное дело каждого.Мы Вас простим,если что...
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
"Стыдно ли быть не замужем после 30-ти..." почему?
Aliya Mashtakova
Почему вам должно быть стыдно,ведь вы не виноваты, что мужчины не смотрят на вас
алисаВ ответ на Aliya Mashtakova
Aliya Mashtakova
Почему вам должно быть стыдно,ведь вы не виноваты, что мужчины не смотрят на вас
СсылкаПожаловаться
Какая то дурацкая тема: стыдно-не стыдно......
Уж кому что написано, то и будет.....а стыд тут ни при чем
Aliya MashtakovaВ ответ на алиса
алиса
Какая то дурацкая тема: стыдно-не стыдно......
Уж кому что написано, то и будет.....а стыд тут ни при чем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно глупая тема
Людмила Карелина
лично мне вообще без разницы, кто не замужем и почему, люди как хотят, так и живут
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем